Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Освещение помещений и наружное освещение Освещение помещений
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3581   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2018, 12:50 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Ночник Yeelight YLFW01YL

Всякие Yeelight`овские штуки весьма и весьма популярны. Лично у меня есть люстра-блинчик, теперь вот до кучи разжился и ночником.
Думаю что тут найдется немало поклонников продукции этого околосяомивского бренда (не в курсе их точных родственных отношений), которым будет интересно узнать что же в реальности представляет из себя эта штуковина.


Из-за обилия проходящих через мои руки фонариков, те, в массе своей, давно уже перестали вызывать у меня даже ощущение прелести новизны. Редким исключением являются всякие кемпинговые штучки, которые у меня в активном использовании, в основном в качестве всяких ночников. Вероятно поэтому я и не смог устоять перед этой, в общем-то, не самой нужной для меня вещью. Но перед двухгласым зовом сирен, шемчущим в одно ухо "1800 кельвииин" и "Сяооомии" в другой в другой устоять было сложно. В конце-концов изредка можно позволить себе и вещь, лишь по причине того что хочешь это.




Brand: Yeelight
Output Power: 6W
Voltage (V): DC 5V
Luminous Flux: 10Lm
Color Temperature or Wavelength: 1800K
Features: APP Control
Function: Home Lighting
Available Light Color: Yellow
Sheathing Material: Aluminum Alloy,PC

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД


Было бы логично ожидать что если производитель озаботился хорошим промо-роликом, то и дизайн упаковки будет на аналогичном уровне. Так и есть: и дизайн, и полиграфия тут весьма пристойны, безо всякого душка какой-то там подвальности.

Упаковка запаяна в плёнку, добралась до меня безо всяких проблем - ничего не помялось, не порвалось.





А не помялось потому что внутри находится толстенная коробка, в которой и лежит сам обернутый в полупрозрачный полиэтиленовый саван ночник. Как видите, кроме него в комплект входят только инструкция да кабель зарядки. В общем-то, и без инструкции можно было бы обойтись, тут все понятно.



А вот и сам ночник. Что сказать, выглядит он весьма и весьма приятно. Дизайнеры свою плошку с рисом отработали: толстостенная пластиковая колба сидит на серебристом постаменте и заключает в себе где-то сантиметрового диаметра стержень. А, да, размеры ночника: 19.5 высота и 7см диаметр


В общем и целом, рассказывать тут нечего, и так все видно наглядно. Но пройдусь все же по частям.

В верхней части закреплен металлический диск, который отражает свет, чтобы он не уходил вверх и рассеивался по сторонам от ночника.



Ниже находится пластиковая колба, как писал выше - толстостенная. Внутри нее пронизанный кучей отверстий стержень. Выглядит вживую он весьма неплохо. Как можете и сами увидеть - тут все аккуратно, каких-то там задиров и прочих явных наружних дефектов не видно ни в одной части .


Дальше - основание. Под стержнем напечатаны + и -, чтобы было понятно куда крутить чтобы регулировать яркость.


Само серебристое пластиковое основание достойно упоминания только в том плане что на нем отпечатано лого, больше ничего интересного тут нет


В нижней его части находятся: переключатель on\off\bluetooth, традиционно забранная вглубь корпуса кнопка сброса, micro-usb разъём



УПРАВЛЕНИЕ:


Предельно простое.

1) переводим переключатель в положение on. крутим колбу и увеличиваем\уменьшаем яркость.

2) переводим в положение bluetooth. (до этого считываем qr код с упаковки и устанавливаем приложение "yeelight").

Теперь остается только включить приложение, ночник и все.
Из функционала получаем: возможность настраивать яркость ползунком или предустановленными сценариями, выставлять таймер до 15 минут, проверять обновления (сразу же обновил), подключаться к группам в случае большого числа ночников. Вот и все.




НОЧНИК В РАБОТЕ


максимальная яркость - 10 люмен и это, согласитесь, немного. С другой-то стороны, вы же берете ночник не для того чтобы получить яркий свет, а наоборот.

Цветовая температура в 1800К дает очень, очень уютную атмосферу. Да и вообще вид этого стерженька в куче светящихся точек необычен и приятен глазу.





ШИМ-мерцания нет.

ток-зарядки где-то в 0.8А, тестер показал два раза в районе 1950mah, т.е. стоит рассчитывать на что-то типа 1850-1900, что хоть и некритично, но ниже заявленного.

Протестировал работу в максимальной яркости, получил вот что. Сказать прямо - рассчитывал на большее. 7 часов для 10 люмен как-то мало. С другой стороны, 10 люмен для ночника как-то много. И если есть нужда чтобы ночник работал всю ночь от встроенного аккума, то я бы перевел где-то на 25-40%, более удобный для ночного света уровень освещенности, который уж точно-то продлиться всю ночь. Ну а так-то, есть шнур - воткнули его и пусть питается от сети.



вот до кучи и видео, тут неплохо видно как ночник светит в темноте.

Прямая ссылка на видео YouTube



ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


Занятная штука. Свет очень приятный и теплый. Управление простое и удобное. Каких-то внешних косяков в качестве изготовления не вижу. Упаковка и дизайн делают подходящим для подарка. Минус один - это ценник. 45$ слишком большая цена. Сбить ее можно пойнтами, причем сбить изрядно. Когда я покупал ночник, то купона не было, снимали пенку с желающих хапнуть новинку. Сейчас купон есть: YeeCight и ценник будет 36.99$. Тоже, сказать прямо , немало. Но уже почти на десять баксов меньше, что все-таки неплохо. Хотя и тут, уверен что круг желающих купить будет весьма ограничен. Хотя, знаете ли, этот портативный ночник ничуть не хуже какого-то полноразмерного с Е14\Е27 цоколем.

Сейчас светильник прочно прописался у меня на журнальном столике, за пару недель ни разу не подзаряжал при работе на минимальной яркости.


ссылка на светильник на Gearbest
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10023 секунды с 18 запросами