Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 32014   Ответов в теме 127   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2018, 21:21 Автор темы   21
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Танкисту пластик не пойдет, пусть даже дубовый. Вот если бы из дуба... мореного...
Дуб, этож деревяшка?! Кажись ему только металл, да по прочнее)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (07.10.2018)
Старый 06.10.2018, 21:44   22
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Окружающие люди охали, когда я включал тот фонарик. Это сейчас уже никого не удивить и 10 000лм
Только сейчас все эти 10 тысяч светят несколько секунд, а Феникс мог полтора часа.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
порт MicroUSB внутри фонарика, чтобы добраться к нему, нужно раскрутить фонарик и достать кассету.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Получается, зарядку добавили, а герметичность не пострадала
Получается, что зарядку сделали, но проще в обычной зарядить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В новой модели и яркости добавили, в моем было 820лм а теперь уже 3200лм.
Но, модель “тактическая”, светит далеко и узко.
Ну судя по тому, что яркость увеличилась в 4 раза, а дальность уменьшилась на 50 метров, свет стал заметно шире.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Брал на Fonarik.com
Да, ТК35 в цене прибавил вдвое.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (06.10.2018), Linx (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 22:11 Автор темы   23
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Только сейчас все эти 10 тысяч светят несколько секунд, а Феникс мог полтора часа.
Цитата:
Это да, не поспоришь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Получается, что зарядку сделали, но проще в обычной зарядить.
Обычная зарядка- просто не нужна) Зачем отдельная, та же Литакола на два слота, если тут сама кассета - зарядка.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну судя по тому, что яркость увеличилась в 4 раза, а дальность уменьшилась на 50 метров, свет стал заметно шире.
Светить стал шире, но все равно - узко. Как я понимаю, по кнопке включения "тактической", по быстрому - "тактическому" доступу к стробу (с выключенного фонарика, зажатие кнопки переключения режимов - включает строб, строб светит пока зажата кнопка. Отпустил кнопку- строб выключился. А вот если включить фонарик И зажать кнопку на включенном фонарике, тогда строб будет светить пока не выключишь. То это жесткий тактик. Но, но даже с таким фонариком можно гулять.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Да, ТК35 в цене прибавил вдвое.
Так эта модель вроде всегда стоила не мало.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2018, 22:24 Автор темы   24
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну судя по тому, что яркость увеличилась в 4 раза, а дальность уменьшилась на 50 метров, свет стал заметно шире.
Но мы то знаем, что свет мог бы быть и шире.



И пусть хоть светит не 300 метров а 200, зато я с ним могу гулять, как с обычным - ручным фонариком.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rino08 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 22:43   25
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Всё не читал. Матовый скотч был?)
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 22:54 Автор темы   26
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Всё не читал. Матовый скотч был?)
Нет, была матовая пленка, нарезанная на лазерном станке.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (07.10.2018), rino08 (06.10.2018)
Старый 07.10.2018, 11:54   27
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Смотрю, фениксовцы изобрели новый диод. У них в этом фонаре XHP70 HI!
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 12:48 Автор темы   28
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
Смотрю, фениксовцы изобрели новый диод. У них в этом фонаре XHP70 HI!
Я честно говоря даже не смотрел что там за диод)
Мне важнее, что они встроили зарядку. Ну и как многим нравится - не нарушили надежность и герметичность.
А какой диод, самый новый, предпоследний или пред-предпоследний, меня совсем не интересует)
Вот в телефоне уже важнее, какой проц, какой андроид и все такое, а диоды это уже такое)
Хотя я с фонариком уже нагулял хороших 7 часов.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 19:05   29
kubuinja
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для kubuinja
 
Регистрация: 31.01.2015
Последняя активность: 22.03.2019 12:23
Адрес: 150RUS
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили: 167 раз(а) в 132 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

походил , посветил.
ширена луча сопоставима sc52 только ярче во столько раз как отличаются их размеры. калёсик удобен. цвет , просто белый. вот у меня тк22ue есть, там теплее. комфортно светит метров на 100-120 (с поля на лес, чтоб хорошо можно было увидеть не только очертания человека , но и понять кто это, дальше можно будет распознать только очертания). за счёт широкова луча большая засветка перед фонарём несильно заметна (нет такова эффекта как на дальнобоях, будто с лазером ходишь). напоминает дальний свет авто. сложилось впечатление что фонарь создан для города, ну либо где имеется застройка, подойдёт для помещений.
фонарём доволен. там можно поставить его в режим ожидания , когда кнопка включения включена, а колёсико выключено. в таком режиме постоянно горит индикатор батареи показывая какой заряд, и фонарик можно быстро найти, мелочь ,а по уму.
__________________
zebra light; sc52w L2, H600Fw II., armutek; tiaraA1 pro, tiaraA1 pro w., led lenser; M5, H14, H7 , R7, A2, K1., fenix; E05(2014) LD22, TK21, 22 (920, нейтральный),35UE2018.,BC30. +дальнобойный колхоз ).,olight; m3xs-ut., Convoy; (red) S2+ T5 5B. , (grayish) S2+ T5 5B TIR. S2+Xpl Hi u6-3a.
kubuinja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
bdr (08.10.2018), LEV-UA (07.10.2018), Алексей Михайлович (13.10.2018)
Старый 07.10.2018, 21:47 Автор темы   30
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kubuinja :
походил , посветил.
Тоже посветил, собаку выгулял пораньше, чтоб постараться написать отзыв.
Вам большое спасибо за отзывы!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 04:13 Автор темы   31
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35. Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Спасибо модератору за исправление названия этой темы. И у меня получилось загрузить по 20 фото, а не по одному, как раньше! Не тратил на это хороших полчаса. Доволен)

==========8.10.2018==========
Продолжу свой отзыв о Fenix TK35UE(201. И уже с опытом использования.
Уже начну с характеристик, которые возьму на Fonarik.com (укажу, где взял, чтоб не ругались)

-----
Описание фонаря Fenix TK35UE (201 Cree XHP70 HI:
Любой турист, спелеолог или же просто путешественник теперь может рассчитывать на яркое дополнительное освещение с помощью небольшого ручного фонаря. Модель TK35UE 2018 также ориентирована и на профессиональное использование, ведь она в состоянии удовлетворить требования спасателей, исследователей территории, а также работников военных и таможенных подразделений.

Основой для создания данного фонаря стал диод XHP70, выпущенный известной американской компанией Cree. Он дает свет нейтрально-белого оттенка и обеспечивает яркость до 3200 люмен. К услугам пользователей 5 режимов яркости (причем один из них на самом деле имеет целых 2 варианта рабочих характеристик) и 2 мигающих режима. Но в модели TK35UE 2018 реализована очень удобная система доступа ко всем этим вариантам освещения, поэтому пользователям очень легко выбирать среди них оптимальный для той или иной ситуации. Специальный тумблер может быть установлен в положении Tactical mode либо Outdoor mode, что и определяет, какие из режимов можно включить.

Tactical mode объединяет всего 2 режима: Turbo с яркостью 2000 люмен и Strobe с яркостью 3200 люмен. Эти режимы подходят охотникам, военным и т.д. Данная группа обеспечивает быстрый доступ к любому из двух режимов без лишних потерь времени. При этом, фонарь в режиме Turbo качественно освещает территорию на расстоянии до 233 метров и работает на протяжении 2 часов от полностью заряженных аккумуляторов.

Группа Outdoor mode включает в себя гораздо большее число режимов работы. Она рассчитана на туристическое использование и позволяет более гибко устанавливать яркость, а также располагает дополнительным режимом для подачи сигналов. Общее число доступных для данной группы режимов – 7 штук, а их рабочие характеристики следующие:

Turbo: яркость данного режима, в отличие от предыдущей группы, составляет 3200 люмен, фонарь светит на 300 метров вдаль и работает в течение 1,5 часов.
High: яркость светового потока составляет 1000 люмен, дальность освещения достигает 169 метров, а общее время работы фонаря в этом режиме – 3 часа 40 минут.
Med: фонарь работает с яркостью 350 люмен, освещая территорию в радиусе 100 метров. Продолжительность работы от полностью заряженных аккумуляторов составляет 10 часов 50 минут.
Low: луч света фонаря имеет яркость 100 люмен. Дистанция освещения может быть до 55 метров, а продолжительность работы – до 38 часов 40 минут.
Eco: яркость света в этом режиме – 20 люмен. Фонарь работает в течение 152 часов.
Strobe: мигающий режим с яркостью 3200 люмен.
SOS: режим для того, чтобы подать сигнал о бедствии. Имеет яркость 100 люмен.
Модель TK35UE 2018 работает со стандартными аккумуляторами 18650 в количестве 2 штук. Их легко купить, если понадобится запасной комплект. Но производители позаботились об альтернативных вариантах зарядки этих элементов питания, чтобы в любых условиях у пользователей не возникло с этим проблем. Во-первых, эти аккумуляторы заряжаются с помощью стандартного устройства, подключаемого к электросети. Но в комплекте с фонарем такого устройства нет и его придется докупать отдельно. Зато в наборе имеется кабель micro-USB-USB, который подключается к батарейной кассете и, например, power-банку или же другому прибору.

Чтобы узнать о текущем уровне зарядки аккумуляторов, достаточно посмотреть, какой сигнал при включении фонаря дает встроенный индикатор. Если загорается зеленая лампочка, то аккумуляторы в данный момент полностью заряжены. Если эта лампочка мигает, то уровень заряда по-прежнему высокий, хотя уже и не полный. Если загорается красная лампочка, значит, заряда в аккумуляторах осталось немного. Когда красная лампочка мигает, заряд аккумуляторов находится на критически низком уровне и его пора пополнить.

Использовать данную модель фонаря удобно в любой ситуации благодаря хорошо продуманной системе управления. Она представлена функциональной и тактической кнопками, а также тумблером для выбора пользовательской группы. Кроме того, третье положение тумблера полностью блокирует срабатывание обеих кнопок, что очень удобно, когда необходимо перевозить TK35UE 2018 в одной сумке с другими вещами.

Корпус этого фонаря также полностью соответствует условиям его эксплуатации. Он сделан из анодированного алюминия – прочного, стойкого к коррозии и легкого материала. Фонарь хорошо защищен с его помощью как от механических повреждений, так и от намокания, ведь уровень водонепроницаемости модели TK35UE 2018 попадает под стандарт IP-68.
Особенности:

фонарь работает с 1 диодом – Cree XHP70;
доступная для пользователей яркость – 3200 люмен;
поддерживается 6 уровней яркости и 2 мигающих режима;
фонарь может работать в 2 пользовательских группах режимов;
реализована удобная система управления;
в фонаре установлен индикатор заряда;
есть возможность заряжать аккумуляторы фонаря через USB;
необходимые элементы питания – 2 аккумулятора 18650;
фонарь имеет анодированный алюминиевый корпус;
вес этой модели равен 286 грамм (без аккумуляторов);
фонарь хорошо защищен от воды (стандарт IP-6.
Гарантия: Фонари Fenix TK35UE 2018 продаются с гарантией от производителей, рассчитанной на 5 лет их эксплуатации.

-----
И на странице магазина есть фото фонарика:


И фото коробки с графиками:


----------
И начну свое описание.
-----
Корпус и внешний вид:
По ощущениям очень прочный, как и все алюминиевые фонарики с толстыми стенками.
Но у модели TK35 массивная голова, тепло отводит хорошо. Сейчас на улице прохладно, в режиме 2000лм фонарик, конечно же, работает хорошо, не перегревается. Но и дома в режиме 2000лм проблем нет, светит, греется, но я за такой нагрев не переживаю и не снижаю яркость. А к нагреву я отношусь очень осторожно. Возможно и жаркими- летними ночами проблем с перегревом не будет.
Фонарик ухватистый, с острыми ребрами на голове. Руку не режут, не глубокие, но на вид брутальные.
Фонарик в руке лежит удобно, надежно, с руки не выскальзывает, в перчатках так же нет проблем с удержанием. Центр тяжести ближе к голове.

На вид- фонарик как фонарик, для меня ничего необычного, Это не маленький бочонок и не длинная труба. Нормально разместили два аккумулятора 18650, фонарик увесистый, можно и ударить хорошенько. (правда не знаю, как переживет удар кассета)
Когда я увидел анонс выхода самого первого TK35, то да, тогда фонарь мне понравился, на вид был необычным. Но уже прошло много и много лет.
С аккумуляторами Sanyo 2600mAh с защитой, фонарик весит около 377г.


В первой модели аккумуляторы в кассете держались вплотную, сейчас есть хороший запас, Даже Panasonic 3400mAh с защитой влазят без проблем и есть хороший запас.
Вставлю фото с аккумами на 2600mAh:






-----

Размеры:

Да, фонарик не маленький. Сейчас делают мелкие фонарики и на 3*18650, но TK35 это TK35.



Я не скажу, что фонарик большой. Свою первую модель, возил с собой в далекие поездки за 1000км от дома, брал отдельную зарядку, запасные аккумуляторы. Также возил и носил с собой. На вес и размеры не жаловался.
-----

Управление и “колесико”:
Ну красота же! Пользовался моделью без колесика и смело могу сказать- без колесика совсем не то.
Добавили еще один элемент управления. Причем удобный.
Что отдельно понравилось, так это “тактическое включение в ярком режиме”, когда колесико повернуто в положение - точки. Так вот, в том режиме не 3200лм, как могли бы поставить на тот режим, а нормальные - 2000лм! И этим режимом можно нормально пользоваться, длительное время, быстро переключаться с текущего режима. 3200лм с двух аккумуляторов 18650 мне не нужно для ходового режима. А вот 2000лм я пользуюсь. И если бы в “тактическом режиме” яркость была не 2000лм а 3200лм, то я бы им пользовался намного меньше, прям в разы. Иду, к примеру, в режиме 100лм, с дороги свернул в “опасное” место, сразу повернул колесико и на тебе 2000лм яркого света! Вышел с “опасного” места, колесико повернул в центральное положение и снова вернулся в прошлый режим - 100лм.
(Сегодня захожу в “заброшку”, со 100лм включаю 2000лм за пол секунды и случайно свечу на людей, которые воруют бензин Человек, работает на грузовике сети магазинов АТБ, ну и решил украсть у этой сети бензин, слив его со своей машины. Я включаю режим 2000лм, они аж подпрыгнули)
Сидели на корточках, сливали себе спокойно бензин и тут я луплю в глаза ярким светом.
Мы прогулялись с собакой по тому месту, пошли на выход, а они уже закончили свое дело, слили литров 30 соляры (судя по канистре и как мужик ее нес))
А обычно я переключаюсь на яркие режимы прямо перед входом в “заброшку”, чтобы не слепить себя отраженным светом от забора. Колесико это как быстрое турбо на двойное нажатие в фонариках с боковой кнопкой. И в TK35 без колесика - не было быстрого доступа к яркому режиму, нужно было переключать режимы. А теперь есть быстрый доступ, чем я активно пользуюсь, включаю 2000лм и на секунду и пока гуляю по темному месту. Честно, мне удобно, понравилось. Без колесика TK35 не взял бы.
И еще интересный момент - выключение фонарика поворотом колесика в “Режим блокировки”. Можно не нажимать кнопку включения/выключения, достаточно повернуть колесико. Что я и делаю, когда ненадолго выключаю фонарик.
-
Ну а на двух остальных кнопках, осталось такое же управление, как и было. Одна кнопка включает фонарик, вторая переключает режимы по кругу. Та кнопка, которая включает - тактическая, что важно для такого фонарика. И как я понимаю, когда фонарик выключен этой кнопкой, то питание разрывается и совсем нет потребления фонариком. Совсем нет, и фонарик может храниться долго, с батарейками 123 наверно может лежать годами. (смотрел я одного американского выживальщика, так он на случай катастрофы делал закладку в лесу, с нужными и важными вещами)
Кнопка, которая переключает режимы, при зажатии дает моментальный доступ к стробоскопу. Если колесико НЕ повернуто в положении “Режим блокировки”, то доступ к стробоскопу есть со всех режимов, даже если фонарик выключен кнопкой (но тогда при отпускании кнопки - стробоскоп выключается). Если фонарик включен, то при зажатии кнопки переключения режимов - включиться стробоскоп, и будет мигать, даже если отпустите кнопку, при следующем нажатии переключиться в режим SOS, при следующем нажатии снова переключиться на стробоскоп. При зажатии кнопки стробоскоп выключиться.
Короче доступ к стробу со всех режимов, очень быстрый и простой. Это хорошо.

Также в кнопку переключения режимов встроен световой индикатор. Который сигнализирует о состоянии аккумулятора.
У индикатора есть 4 режима. Когда аккумуляторы полностью заряжены - светиться зеленым. Когда аккумуляторы немного разряжены - мигает зеленым. Когда низкий заряд - светиться красным. Ну а при критическом разряде будет мигать красным. Тут вроде все интуитивно понятно. Я это понял и без инструкции.
И, есть хороший бонус - свет этого индикатора. Даже когда он мигает, то его можно использовать как супер минимальный режим. На роль “мунлайта” он не тянет, но когда светится зеленым и в полной темноте, может кому-то и понадобиться такой свет.
Включается он в заблокированном состоянии. Когда колесико в положении “Режим блокировки” и вы включаете фонарик кнопкой включения. Основной светодиод не включиться, а вот индикатор будет светиться от уровня заряда аккумуляторов.
И как писал kubuinja:
И на странице магазина есть фото фонарика:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kubuinja :
ам можно поставить его в режим ожидания , когда кнопка включения включена, а колёсико выключено. в таком режиме постоянно горит индикатор батареи показывая какой заряд, и фонарик можно быстро найти, мелочь ,а по уму.
За что ему отдельное спасибо!
Может когда то будет ситуация, когда пригодиться индикация фонарика, чтоб он лежал и показывал где он находиться.

С управлением в перчатках, даже в плотных - вроде нет проблем. Но это дома поиграться, как оно будет на улице и в хороший мороз - пока не знаю. Но кажется, с таким вариантом управления не может быть проблем. Расположение кнопок - не спутать, наверно даже хорошо выпившему и в полной темноте. Кнопки отличаются, колесико крутиться.
Да, я еще белым маркером покрасил указатель на колесике. Чтобы быстрее считывать в каком положении это колесико. Пока не нашел белый лак для ногтей, которым я обычно подкрашиваю такие места. Но и с маркером стало намного лучше. На улице, даже при свете уличных фонарей не мог увидеть в каком положении переключатель. Сюда так и проситься тритиевая метка.







-----
Режимы:
Хоть это и тактик, причем яркий тактик, но режимы тут человеческие, видимо разработчики думали и про обычных людей. Нет такой херунды, когда дают тебе режим в 20лм, а потом на тебе 400лм и свети, как хочешь.
Тут все красиво!
20лм-152 часа. Достаточно яркий режим, можно передвигаться и не привлекать к себе внимание. Все видно, не слепит. И на секундочку - 152 часов света!!
100лм-38 часов 40 минут. Красота! Люблю такой режим, можно даже плюс-минус 20 люмен. Нормальный- ходовой режим. Уже можно гулять по набережной, все видеть, что вокруг тебя в радиусе 5-10 метро и при этом не слепить других людей.
350лм-10 часов 50 минут. Тоже отличный режим! Не 700лм, а 350. Хороший подбор режимов. В этом режиме я очень часто гуляю. В G18-320лм, в MR70-450лм. Все видно, кто, где стоит, где идет. Уже есть время для маневра, чтобы обойти людей или место.
1000лм-3 часа 40 минут. Тут все понятно. Яркий режим, можно сказать “поисковый”. На MR-70 я гуляю в таком режиме по “опасным” местам.
2000лм-2 часа. - Режим В Быстром Доступе, по повороту колесика. Режим “паники”, быстро включаю его, когда рядом странные звуки. Или слышу шаги, но не вижу где идет человек или бежит какаете зверушка, и хочется посмотреть, кто бежит.
3200лм-1 час 30 минут. Турбо, он и называется турбо. Как по мне, в таких фонариках турбо режим для кратковременного “просвета” местности. Включил, осмотрелся, перешел на другой режим.
Строб- 3200лм. Ярко, неприятно. Пока не проверял его в стрессовой ситуации. Но уже один раз, сигналил полицейским, которые мимо проезжали. Они на меня посмотрели, заметили, но поехали дальше.
SOS- 100лм. Видимо в таком режиме фонарик будет мигать очень долго, но и достаточно ярко.

И еще фонарик может работать от двух батареек CR123. Светит только в минимальном режиме, но светит. У нас эти батарейки не распространены, поэтому этот бонус для нас не сильно важен. Но такая возможность - есть. Спасибо kubuinja за такую информацию.
-----

Отверстие под темляк:
Фонарик не маленький и отверстия сделали нормальные, без проблем продевается обычный паракорд. Обычный, прочный, удобный, надежный.
-----
Встроенная зарядка!!
Для меня это уже обычное дело в фонариках. И у меня в использовании, сейчас только один фонарик без встроенной зарядки. И отдельной зарядкой пользуюсь только ради него.
А так, все с зарядками.



Но в TK35UE(201 встроили зарядку очень интересно. И герметичность не испортили. Как писал в комментариях уважаемый Медветь, человек - подводный охотник и у меня нет поводов ему не доверять- фонарик держит до 14 метров погружения в воду!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
До 14-ти.
Глубже - прожимается кнопка и фонарик выключается.
Подвохами используется, как мощный подствол, причём разные модификации - на разные условия охоты и прозрака.
Драйвер легко и просто разгоняется шунтом.

Неубиваемый и надёжный фонарик.
Бекапник для туристов, охотников, поисковиков, экстремалов.

По-моему, было три или четыре модификации собственно ТК35, и три версии TK35UE.
Крайняя (201 - самая неудачная и непрактичная, именно из-за колёсика переключения режимов.

14 метров… Я конечно с ним нырять не буду и даже не планирую, но как я понимаю, это действительно надежный фонарик, с которым можно ехать на море.

И в нем теперь есть встроенная зарядка!
Давным-давно, я брал с собой для такого фонарика целый комплект…
Зарядное устройство на 4*18650, два запасных аккумулятора, отдельный кабель для зарядного устройства…
А сейчас, для этой модели я взял бы с собой только - два запасных аккумулятор и все!
Я с собой беру блок питания для зарядки мобильного телефона, беру с собой кабель для зарядки этого же мобильного телефона. И от этого же блока питания и этим же кабелем - я могу зарядить TK35! Который супер надежный фонарик и с зарядкой!
Честно скажу, меня это радует!)
Не нужно вытаскивать аккумуляторы с кассеты, выковыривать их, вытряхивать. Все удобно, все надежно.
Да, не так удобно как с обычной - магнитной зарядкой, где она сама “пристегивается” к фонарику (но нужно с собой носить отдельный кабель для зарядки. Не обычная заглушка для порта MicroUSB.
Фонарик нужно раскручивать. И когда ночью раскручиваешь, в полной тишине, то это достаточно громко. И опять же, нужно раскручивать, закручивать…
Но зарядка есть и это надежная модель.
В темах о других фонариках, например в теме Rofis MR70 задавали вопрос о надежности. Ответ, на который я пока не знаю. Но тут не может быть вопросов ни к зарядке, ни к герметичности.
Тут Fenix молодцы, обновили и модель TK75, также добавили зарядку и не тронули герметичность.
И никаких тебе штырьковых зарядок, хитрых разъемов.
Даже если у Вас iPhone, то сейчас без проблем можно купить “двойной” кабель от хорошей фирмы, в котором будет помимо лайтининга еще и микроюсб.





Я пока не особо не следил за процессом заряда, видел, что ток заряда 1.65-1.70А.
В дальнейшем постараюсь показать график заряда.
-----

-----
Свет:
Как мне кажется, это поисковый фонарик, для дальних дистанций. Светит он нормально, не прям как “шило”, когда лупить на пару километров (наверно же есть такие) но очень узким светом. Я раньше тоже любил посветить фонариком в даль, потом поставить его на полку, взять другой фонарик и пойти гулять. А фонарик с узким светом у меня был чисто для “посветить с балкона”.
Ну нахзачем мне в обычной жизни фонарик с узким светом?? У меня и сейчас есть пара фонарей с узким светом. Но с одним фонариком я пару раз вышел с дома, чисто пару раз включить на прогулке. А во втором фонарике еще есть широкий свет (HP30R).
TK35UE(201 светит не совсем узко, понятное дело, что он не флудер. И его можно использовать как второй фонарик, светить вдаль, на лодке, на авто, на снегоходе. Это все понятно.

Но вот я не спецназовец, я даже когда искал собак, которым нужна была помощь, как волонтер, то даже тогда мне не нужен был узкий и дальний свет. Мне нужно было видеть что вокруг, чтоб на меня не напали другие собаки, чтоб я не провалился в люк, чтоб не выколол себе глаза - ветками, которые свисают на уровне глаз. Был у меня TK60, светил он далеко, но к сожалению я им почти не пользовался. Хотя модель мне нравилась.

Так вот, я обычный человек, который любит гулять и который любит гулять с фонариками. Который в поездки берет с собой несколько фонариков, пользуется ими. Но мне нравится модель TK35. И нравится широкий свет в фонарике. Да, была модель Fenix TK35 Cree MT-G2 LED Ultimate Edition
https://fonarik.com/market/...
И тот фонарик светил широким светом. Но в нем не было встроенной зарядки.

Короче если Вам нравится фонарик, сама модель, но она светит узким светом и Вам такой свет не нравиться и не подходит, то его можно расширить. Что я и сделал.
Я, конечно, погулял со стандартным светом TK35UE(201, еще раз убедился, что мне нужно больше боковой засветки. Взял HP30R для сравнения, посветил двумя фонариками, показал жене, как они светят.
И сделал по-своему. )
Вот угол засветки TK35UE(201:


И уже после моей модификации:


Можете купить матовую пленку, самостоятельно вырезать ровный кружочек и наклеить. Я даже скажу Вам точные размеры этого кружочка. Можете заказать у “рекламщиков” уже вырезанный кружочек.
И в Вашем TK35UE(201, который супер надежный, резервный и все такое - будет широкий свет. И Вы просто сможете гулять с этим фонариком как с обычным ЕДЦ. Достали с сумки или с чехла на поясе, включили и гуляете, все видно, свет широкий. Но и при этом остается яркое - центральное пятно. Очень яркое, можно сказать “дальнобойное”. Держите фонарик на уровне пояса, направляете свет - ровно вперед и у Вас под ногами светло, видно камни, стекла, ямы.

Я сделал как обычно. Поэтому, тем, кто читал мои темы - лучше не открывать спойлер.
Если вдруг открыли - перекреститесь и три раза сплюньте через левое плече.


Да-да, это тот самый. Матовый скотч. Наклеенный за одну минуту. Я уже могу клеить его на время.


-
Но свет нейтральный, даже чуть ближе к холодному. Для прогулок, особенно осенью, когда туман, дымка, и дым от спаленных листьев, мне нравится теплый свет.
Fenix(у) спасибо, что не холодный светодиод, но лично мне(подчеркну, что лично мне), хотелось бы нейтральный и ближе к теплому оттенку.
-----

Инструкция:
На разных языках, но так же есть великом и могучем. Это уже стандарт. Что радует.


-----

Комплект поставки и коробка:

-Чехол - не понравился. По сравнению с первой моделью TK35, он намного тоньше, ткань в разы хуже. И мне кажется, он для другого фонарика. Мой TK35 в нем почти тонет. Верхний зажим с велкро липучкой - закрепляется на самой верхушке головы.

-Темляк - модный. Его прочность не знаю, на вид необычный. Но мне приятнее и спокойнее пользоваться паракордом.
-Запасные уплотнительное кольцо.
-Кабель MicroUSB.
-Гарантия.
-Реклама других моделей Fenix.
У меня нет проблем с портами USB для подключения кабеля и зарядки устройств. Но хотелось бы и блок питания в комплекте. Фонарик стоит не мало, такой “подарок” был бы приятным.
Ну и фото коробки:







===========

Итог:


Что тут сказать, хороший инструмент. Именно фонарик для разных задач. Без вопросов о надежности.
Да, сейчас есть очень много разных фонарей, причем тоже интересных. Какой покупать - тут каждый сам решает. Мне кажется, у модели TK35 со встроенной зарядкой, будет еще больше фанатов.
Я бы сказал, это фонарик “на 10 лет”. Такой покупаешь и все, пользуешься им и в хвост и в гриву, только меняешь аккумуляторы со временем.
Понятно, у человека это будет не первый и не единственный фонарик, на роль второго фонарика, на роль яркого фонарика, этот TK35 подходит.
Наслушавшись на форуме о надежности это модели, честно скажу, в дальнюю поездку я возьму этот фонарик, на роль резервного фонарика и на роль фонарика на 2000лм постоянного света и со встроенной зарядкой. Вот встроенная зарядка тут второй момент, после надежности.
И вот честно скажу, я бы не раздумывая, подарил бы такой фонарик своему отцу (отчиму), он умер в прошлом году. Но был активным пользователем фонариков, и так получилось, что фонариков Fenix.
Я был бы спокоен, что фонарик его не подведет, у него не будет проблем с зарядкой аккумуляторов и значит, он будет чаще и больше пользоваться этим фонариком.
И он его не подведет в каком-то походе за грибами, в поисках танков или раскопок заброшенных колодцев. Фонарик будет падать, окунаться в воду, даваться разным людям, но будет работать.

Раз фонарик у меня, я трачу немало времени на этот отзыв (в 3:47 ночи), значит, фонарик мне понравился.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
bdr (08.10.2018), krax (08.10.2018), kubuinja (08.10.2018), Tamagotchi (10.10.2018), Иван62 (18.10.2018), Медветь (08.10.2018), РШ (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 06:50   32
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 20:06
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Вот даже заинтересовался.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 08:51   33
ролан
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: Вчера 21:19
Адрес: Казань
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили: 553 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Честно сказать давно я присматриваюсь к данному фонарю, фонарь красивый и компактный, и тем более я уже продал свои два Иглтака в комплекте с удлинителем - они меня не устроили своей длиной при использовании 2*18650. С другой стороны мне такой фонарь и не нужен, если только из редка на природу с собой брать просто посветить в даль, с другой стороны есть 2*18650 защищенных которые не куда пристроить.
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 10:32   34
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 20:06
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
с другой стороны есть 2*18650 защищенных которые не куда пристроить
Хороший подход, правильный - фонарь под элементы питания подбирать.)))
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2018, 17:28 Автор темы   35
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Вот даже заинтересовался.
А я вот даже задумался на такие темы, на которые раньше и не думал. Вспомнил как выбирал фонарик в поездку в другой конец страны, как сомневался, как в дороге и уже на месте думал/размышлял о своем выборе, о том, что можно другого выбрать.
И я заинтересовался)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
Честно сказать давно я присматриваюсь к данному фонарю
Во времена первого анонса новых Fenix(ов), когда показали TK31 и PD31 - я не присматривался, я бы за ними поехал в Киев, за 500км, но главное, чтоб побыстрей купить их. Так загорелся) А у меня тогда уже были PD20 и TA21.
И к TK35, наверно присматривается много фонаревщиков)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
фонарь красивый и компактный
Симпатичный, но не такой и компактный. Средних размеров, благодаря такому размеру - без вопросов и в нормальном режиме работает на яркости в 2000лм, без перегревов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
и тем более я уже продал свои два Иглтака в комплекте с удлинителем - они меня не устроили своей длиной при использовании 2*18650
Я когда продал своего ИглТака, который удлинялся на 2*18650, тоже понял, что два аккума должны быть рядом, в ширину а не в длину. Но я использовал удлинитель в редких случаях, когда нужно было много света и на долго. А в таком расположении - всегда два аккума и нормального размера.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
С другой стороны мне такой фонарь и не нужен
Так и мне не особо нужен) Но фонарик необычный, надежный, с зарядкой, с колесиком.
Пока я им загорелся, не так как G18, но он не оставил меня равнодушным. И как мне сейчас кажется, я им буду активно пользоваться. Эххх, знал бы я раньше о возможности расширить световой поток, для нормального использование фонариков... Еще бы во времена покупки TA21...)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
если только из редка на природу с собой брать просто посветить в даль
Как мне кажется, у многих людей почти все фонари для таких дел - изредка взять с собой куда-то.)
Но так же, можно придумывать разные варианты использования для своих фонариков.

У нас на районе, чередуются улицы - с уличным освещением и без него. Так вот, люди ходят по освещенным улицам, даже если чуть увеличат свой путь домой.
Ну а я конечно же готов пройтись чуть больше, но пойти по темной улице.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
с другой стороны есть 2*18650 защищенных которые не куда пристроить.
Хорошо хоть на 8*АА аккумуляторов осталось)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Хороший подход, правильный - фонарь под элементы питания подбирать.)))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (08.10.2018)
Старый 10.10.2018, 19:34 Автор темы   36
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

По кольцу управления:
Я уже наигрался им, накрутился, нашёлкался. Мое мнение не изменилось - это очень удобно.
Чаще всего хожу с двумя режимами, в 350лм и колесиком включаю 2000лм. В светлых местах, под яркими - уличными фонарями я выключаю фонарик, выключаю колесиком, просто переводя его в режим блокировки.
Колесико не секрет идеального управления, это улучшения стандартного - старого управления TK35. Без него приходилось переключать режимы по кругу. А сейчас есть быстрый доступ к яркому режиму и обратный переход в прошлый режим.
В фонариках с боковой кнопкой, например в G180 колесико не нужно, так как есть быстрое включение турбо и возврат в прошлый режим. Так же быстрое включение в ярком режиме.

Время свечения и разряд аккумуляторов:
Без света не останетесь! Это большой плюс!
Даже на аккумуляторах с защитой - они не уходят в защиту.
Переключение колесиком в режим 2000лм на подсаженных аккумуляторах - включиться доступный режим, который "вытягивают" ваши аккумуляторы.
Ну или идете с повернутым кольцом в режиме 2000лм, аккумуляторы разряжаются - скачком переключается на режим ниже. Шли на 2000лм, включиться 1000лм, аккумуляторы еще разрядятся - включиться режим 350лм, потом 100лм и потом 20лм.

Зарядка аккумуляторов 2600mAh от Fenix идет током до 1.8А. Заряжались аккумулятор в кассете фонарика - около 4 часов. Более точно замерю чуть позже.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 21:00   37
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 12:24
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Похоже колесико они у найткоровского П36 подсмотрели. И улучшили его функциональность. Ждем ответа от найткора или они забьют на это дело?
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 22:28   38
bdr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для bdr
 
Регистрация: 30.05.2015
Последняя активность: 03.06.2023 07:06
Адрес: планета земля
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 652 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Заряжались аккумулятор в кассете фонарика - около 4 часов.
Насколько знаю 4ч это идеально для здоровья литиевых аккумов
__________________
Мои фонари: кучка Malkoff и пара зебр.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 22:40 Автор темы   39
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bdr :
Насколько знаю 4ч это идеально для здоровья литиевых аккумов
Тут я не знаток) Но с зарядкой я не тороплюсь. В отдельной зарядке заряжаю на 0.5А. А встроенные в-фонариках заряжают около 1А.
И 3-4 часа для зарядки двух аккумов, для меня это отлично.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Похоже колесико они у найткоровского П36 подсмотрели. И улучшили его функциональность. Ждем ответа от найткора или они забьют на это дело?
Конкуренция это всегда хорошо. Даже Боруиты подстегивают, низкими ценами так точно.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2018, 03:21 Автор темы   40
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix TK35UE(2018). Легендарный и с зарядкой! Отзыв/Мнение.

В пятницу встречался с товарищем, прогулялись немного. Я освещал нам путь TK35, сейчас "играюсь" этим фонариком и часто пользуюсь.

Товарища фонарик заинтересовал, он хотел купить у меня его за 100$, "прямо сейчас даю сотку".))

Мне интересно, купит он себе такой же или нет.

Но я понял хитрое название модельного ряда- "тактический". Когда человек услышал "тактический фонарик", сразу переспросил: он крепкий и надёжный?

И уже после прогулки с товарищем я немного задумался. Ведь некоторые бренды позиционируют свои фонарики как "тактические", а они даже дождь не держут. Но зато производитель гордо называет "тактиком".
А люди то верят. Тактический- крепкий, надёжный.

Тут к Fenix у меня совсем нет вопросов и не было. Сколько лет пользуюсь фонариками этой фирмы, были разные вопросы, но к надёжности вопросов не было.
И с этим TK35 я без вопросов буду гулять в самые жёсткие условия (которые бывают у нас зимой), в ледяной дождь и в сильный мороз. Уверен, с ним ничего не случиться.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (13.10.2018), Медветь (13.10.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22813 секунды с 17 запросами