Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Fenix
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 35985   Ответов в теме 157   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2019, 11:06   141
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Стабилизация еще, стабилизация!)
Я так понимаю, что здесь это сделано специально, а не "от бедности" - видимо, с расчетом на неопытного в фонарях юзера, не нуждающегося на самом деле в постоянном мощном свете... Который уехал на две недели и без запаски, потому что "ну мой пецль светил же полгода, наверное этот год будет"
Тот же прекрасный Лемур с его стабилизацией, который я люблю дарить/рекомендовать - уже несколько раз сажали прям в лесу, причем с удивлением "ну да, я несколько часов посветил на максе... А до этого не заряжал с прошлого похода... А что, надо заряжать, следить за уровнем и думать о рантайме? Надо же..."

Но, конечно, надо тестить и смотреть, этот фениксовский подход забавен по-своему... Для неопытных юзверей и вспомогательного света.
Для опытных, привыкших к тому что фонарь светит на той яркости, на которой ты его запустил - это конечно треш...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Ну только если и по ценнику типа китайского OEM, как те же "Тибет", очень похоже выглядит по качеству.
Не знаю, что такое Тибет, но все виденные мной бюджетные китайцы весьма грустны по качеству. Даже наилучшие из них типа бюджетного ЯЛа, не говоря уже про всякие фотоны-снаряжения и прочее с Али. Без индикации, с ШИМом, каким-попало-светом, самонажимающимися кнопками, так-себе-управлением, саморазрядом, часто не очень надежны.

Вот тот же Ree многие юзают с удовольствием, а он по уровню выглядит ощутимо менее интересным, чем этот феникс.

Просто для вспомогательного /отдавательного/подарочного фонаря ценник и правда великоват (но это уже вопрос зарплат)... А в качестве нормального полноценного фонаря для опытного и нуждающегося в нормальном свете - феникс конечно не тянет.
Но вот тем, у кого деньги есть, и кто хочет именно "продвинутый петцль" (себе или в подарок/детям/бабушкам) - ну а почему бы собственно и не рекомендовать...

[Исправлено: fnksb, 05.08.2019 в 11:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (05.08.2019), Kelevratony (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 11:16   142
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

fnksb, у феникса от бедности ничего нет) по ресурсам и возможностям они давно могли бы идеальные фонари выпускать)

Такой подход имеет право на существование конечно, но смысл отдавать кучу денег за умный драйвер, когда директдрайв с резистором умеет почти так же.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 05.08.2019 в 11:20]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 11:25   143
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Такой подход имеет право на существование конечно, но смысл отдавать кучу денег за умный драйвер, когда директдрайв с резистором умеет почти так же.
Да, забавная картинка - когда от нестабилизированных фонарей пришли сначала к нормальным драйверам и стабилизации, а потом через все возрастающую игру со степдаунами обратно к сознательно нестабилизированным...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 11:45   144
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 02:43
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Что-то напомнило переход от многодиодников на индикаторных диодах через однодиодные на нормальных - к многодиодникам на CREE и ничиях.
Развитие по спирали.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 13:31   145
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Думаю, весь негатив форума вызван исключительно подачей релиза, а не самим фонарем =)
Свет. Пусть нам покажут свет... Ну ладно, пусть мне покажут свет. А остальным - стабилизацию, водозащиту и что они там ещё просят? Низкий ценник? Ну, тоже можно показать, да...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Пластиковый корпус вызывает вопросы на тему водозащиты в дождь и живучести в условиях той же морской пыли.
Я вот ничего против качественного уместного пластика не имею. Тут вопрос в том, насколько он качественный, и насколько хорошо реализован. По фотографиям - к качеству вопросов у меня нет. Остаётся реализация...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я так понимаю, что здесь это сделано специально, а не "от бедности" - видимо, с расчетом на неопытного в фонарях юзера
Лол... А чего мы тогда паримся? Вот же - фича, за которую ещё и доплачивают!
Что-то я думаю, тут и индикация тоже ради галочки, никак не учитывающая ни просадку батареи, ни даже её разрядную характеристику...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
по ресурсам и возможностям они давно могли бы идеальные фонари выпускать)
Ты уверен, что у них такие ресурсы - имеются? Знаешь, как тяжело найти нужных инженеров для этого? Да ещё и согласовать их действия с заводом, который это всё потом будет делать (а у него свой штат и ему его удобнее и выгоднее использовать). Когда что-то делается именно ресурсами бренда - это видно. Так же, по характерному почерку, можно и завод узнать. Этот вот феникс "мечты" выглядит так, будто они пришли на китайский завод, производящий Петцели, и попросили сделать "вот такое, только другое"...
На всякий случай повторюсь - это выглядит так. Отсюда, с моего монитора... А-то опять начнут диванным называть...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 13:40   146
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ты уверен, что у них такие ресурсы - имеются? Знаешь, как тяжело найти нужных инженеров для этого? Да ещё и согласовать их действия с заводом, который это всё потом будет делать
Бабла у них много в теории конечно могли бы. Нанять тебя, да fnksb c хорошим переводчиком предложив зарплату с нужным количеством нулей...)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 13:47   147
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Бабла у них много
Потому что модель ведения бизнеса - у них вот такая. У Петцеля тоже с баблом наверняка всё хорошо, аж Феникс он начал завидовать. Измени в ней что и всё - будут как ЯЛ: есть интересные вещи, но никто о них не знает, а дорогие магазины не хотят продавать - маржа маленькая...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 13:56   148
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Свет. Пусть нам покажут свет... Ну ладно, пусть мне покажут свет.
Теплый XP-G3 в неглубоком рефлекторе, ну в принципе понятно как светит...
Могут быть цветовые завалы, но как раз на теплых они обычно менее видны (вот на нейтрали скорее может быть "радуга").
Да, конечно не TIR, но в целом нормально.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А остальным - стабилизацию, водозащиту и что они там ещё просят?
Так те которые потенциальные потребители вот этого - они не просят стабилизацию, и водозащиты IP66 им с головой хватает (если там честная IP66, но у феникса вроде как с этим все нормально).
Тут вот даже USB-порт убрали под фонарь, что хорошо - на более ранних фениксах, типа HL40, порт на задней стенке, и как раз при юзе попадает под дождь - что может приводить к протечкам при отрывании/повреждении заглушки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Лол... А чего мы тогда паримся? Вот же - фича, за которую ещё и доплачивают!
Мы тут немного другие фонари делаем =)
А это из разряда "дать ребенку на недельный поход, зная что ничего сложнее вечернего ужина/постановки палатки/несложной прогулки" не предстоит, зато важно чтобы работал и не требовал внимания к зарядке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Что-то я думаю, тут и индикация тоже ради галочки, никак не учитывающая ни просадку батареи, ни даже её разрядную характеристику...
Тут индикатор только в выключенном работает (и это кстати в чем-то минус, по опыту HL40R - пока специально не нажмешь - не увидишь в каком состоянии банка... Было бы лучше, если бы и после выключения показывал какое-то время состояние заряда, или там первые 5 секунд после включения).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ты уверен, что у них такие ресурсы - имеются? Знаешь, как тяжело найти нужных инженеров для этого? Да ещё и согласовать их действия с заводом, который это всё потом будет делать (а у него свой штат и ему его удобнее и выгоднее использовать). Когда что-то делается именно ресурсами бренда - это видно. Так же, по характерному почерку, можно и завод узнать. Этот вот феникс "мечты" выглядит так, будто они пришли на китайский завод, производящий Петцели, и попросили сделать "вот такое, только другое"...
У феникса свое производство, насколько я знаю. Но, конечно, со своими инженерами-технологами порой бывает еще сложнее договориться, чем с чужими =)

Просто феникс давно целится на нишу Петцеля, еще там с HL21-HL22. Посмотри на их сайте, сколько за это время наклепали.

И вот на общем фоне (что предыдущих налобников феникса, что разных петцелеблекдаймондов, что каких-нить найткоров которые тоже активно в эту сторону работают, пытаясь влезть в туристическую нишу) - эта штука уже выглядит довольно гармонично и соразмерно. Под свои задачи, да.
Надо только правильно ставить акценты, что это именно "улучшенный человеческий петцль для неопытного тур-юзера" - а не альтернатива зебры для фонаревщика, спелеолога, активного ночного туриста или там ремонтика=)

Да, мне такой фонарь нафиг не нужен, тебе тоже. Я бы взял пяток на подарки для детей - но вот тут чуть дороговат, увы. Но это отчасти уже проблемы моей зарплаты =)

[Исправлено: fnksb, 05.08.2019 в 14:00]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
INFERION (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 13:57   149
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А остальным - стабилизацию
Да уже ничего нового

Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 14:01   150
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Измени в ней что и всё - будут как ЯЛ
Можно выпускать отдельные продукты которые не вписываются в основное направление, это в целом модно сейчас.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 14:45   151
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но как раз на теплых они обычно менее видны
Скажи, а на фотографии фонаря - этот XP-G3 выглядит тепло-белым?
Кому верить?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
зато важно чтобы работал и не требовал внимания к зарядке.
Так такое разве нельзя купить за 500 рублей? Просто в меру качественный дешевый китаец на недельку поюзать. Да и зачем там навроты эти с дальним/ближним то? Оно ж всё равно даже с дополнительным EDC в руке не поконкурирует...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 15:07   152
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Так такое разве нельзя купить за 500 рублей? Просто в меру качественный дешевый китаец на недельку поюзать.
Попробуй =) Я вот и за 1000 не знаю где такое купить, чтоб прям нормальное.
Последнее время ЯЛ Лемур или Manker E02 дарил/рекомендовал, но и они подороже 1000 стоят. И тоже со своими нюансами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
этот XP-G3 выглядит тепло-белым?
Да хз. На некоторых - вроде выглядит теплым.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да и зачем там навроты эти с дальним/ближним то?
Там нет дальнего-ближнего, там есть универсальный средний, и слабый ближний для чтения или мелкого рукоделия в палатке.
Что удобно (теоретически) - фонарь фактически включается
- или с слабого основного (30 лм при такой фокусировке нормально для минимальных перемещений и мелких лагерных дел, дофига работает, не особо слепит, и при этом легко можно поднять яркость)
- или с "широкого мунлайта", если надо почитать в палатке или там в поезде никого не слепить.

То есть феникс здесь поборол свою вечную проблему "нет слабого или фиг его нормально включишь", и общую проблему фонарей с памятью "черт знает в чем включится, и даже сам владелец толком не знает в чем работает и жжот аккум понапрасну".
Если же случайно выкрутили яркость выше нужного и не выключают - фонарь сам ее уберет обратно через какое-то время. Да, все для совсем неопытного и незамороченного юзера.

///Вот в HM65R, который вроде как претендует на нормальный мощный фонарь - эти примочки с искусственным степдауном странно выглядят... А в HL18R, как легком вспомогательном фонаре - как раз вроде нормально.

[Исправлено: fnksb, 05.08.2019 в 15:09]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 15:29   153
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Скажи, а на фотографии фонаря - этот XP-G3 выглядит тепло-белым?
Ещё я не вижу этого люминофора в отражении рефлектора (не смотря на его текстурированность) под таким ракурсом. Зато самому светодиоду, своей засветкой, ещё светить и светить. Вот к ближнему вопросов меньше, не смотря на более глубокие рефлекторы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
там есть универсальный средний
Вот если с его светом и правда всё хорошо на практике - то считай что почти убедил меня . Останется только ценник...

[Исправлено: INFERION, 05.08.2019 в 15:44]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 15:42   154
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот если с его светом и правда всё хорошо на практике - то считай что почти убедил меня . Останется только ценник...
Ну как хорошо... Нормально, наверное. Тепленький, средненький по ширине... У костра посидеть, в кусты отойти, палатку поставить, по лесной тропке погулять, за ведущим идти по тропе... И при этом иметь нормальную насыщенную цветную картинку. Тепленький, не мерзкий синюшный - приятный для лагеря и простых дел, и окружающих меньше слепит.
А с широким светом там книжку почитать в поезде, тоже полезное дело.

Наверное нормально, я ж не держал его в руках - тоже чисто по картинкам сужу
XP-G3 немного смущает, там можно цветовых завалов нахватать в рефлекторе, конечно - но да, на теплых-теплых светиках они обычно менее критичны и заметны.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 15:53   155
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тепленький, средненький по ширине... У костра посидеть, в кусты отойти, палатку поставить, по лесной тропке погулять, за ведущим идти по тропе... И при этом иметь нормальную насыщенную цветную картинку. Тепленький, не мерзкий синюшный - приятный для лагеря и простых дел, и окружающих меньше слепит.
Это ты сейчас об этом рефлекторе?.. ) У тебя "средненький по ширине" - хотспот той малой доли собранного бокового света? Или это ты про "синенькую" широченную боковую засветку, куда улетают почти все люмены? Как оно окружающих то слепить не будет с такой ДН? А как оно не будет слепить тебя самого, при попытке просветить что-то этим "тёпленьким" пятнышком?

Какие у нас разные оценки по картинке, однако . Без других источников - не разберёмся...

[Исправлено: INFERION, 05.08.2019 в 15:54]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 16:01   156
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это ты сейчас об этом рефлекторе? ... Как оно окружающих то слепить не будет с такой ДН?
Я про приятную температуру (слабо выделяющуюся на фоне костра, например) и про защиту от необдуманного включения на высокой яркости.

То, что рефлектор неидеален и дает больше засветки окружающих как раз слишком широкой областью засветки голого диода - ну да, может быть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Какие у нас разные оценки по картинке, однако . Без других источников - не разберёмся...
А их не будет, потому что платить 3.5К за подарочный фонарь для детей нет желания =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 16:05   157
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:11
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Какие у нас разные оценки
Просто ты сравниваешь с идеалом, а я - с тем, что есть на рынке (и что сможет купить обычный человек с улицы, у которого наконец есть деньги на "нормальный фонарь", но нет пяти лет чтения фонаревки)
Среди которого вот это, например, еще не самое худшее (и тоже за дофига денег - блин, он с 50%-й скидкой как это феникс стоит).
И это еще хорошие, от признаных лидеров рынка туристических фонарей и все такое

[Исправлено: fnksb, 05.08.2019 в 16:11]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2019, 05:04   158
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HL18R - налобник мечты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
. Этот вот феникс "мечты" выглядит так, будто они пришли на китайский завод, производящий Петцели, и попросили сделать "вот такое, только другое"...
Да, вплетание - Пецль, но побольше и позаковыристие, еще попецлее что-ли.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
что каких-нить найткоров которые тоже активно в эту сторону работают, пытаясь влезть в туристическую нишу)
NU20 вроде бы уже считается "народным" у американских пешиков. Штатная резинка еще заменятся на шнурок с утяжкой.

[Исправлено: Ходэн, 06.08.2019 в 05:09]
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15356 секунды с 16 запросами