Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 95797   Ответов в теме 147   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2015, 22:50   141
frostnion
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Последняя активность: 10.10.2017 12:43
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Вообщем взял себе c-life ( brs-12 ) буду тестить, обзорчик тоже потом накатаю. 2600 цена вопроса, в комплекте горелка, мультитул к ней, воронка, котелок в котоорый горелка укладывается и ручка для котелка, (котелок и ручка качества очень хренового,
frostnion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 23:52   142
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Вот кстати функционал тросика в топливопроводе горелок достаточно прост. При использовании мы постоянно трубку то скручиваем, по изогнем, в общем в эти моменты трос ходит в трубке и чистит ее. Плюс нужно учесть что диаметр большой, и для жидкого газа это много (многие переворачивают баллон в мультитопливных), так как он начнет испаряться внутри трубки и создавать обратное давление. Обратное давление так же начинается в газогенераторе (трубка над пламенем, и оно давит обратно в баллон. От этого при использовании горелок на жидкой газовой фазе баллон гудит. Когда газ содержит сильно много конденсата (воды), появляется в топливопроводе накипь, трос начинает сильно прикипать. Это накипь даже не от тепмпературы большой, а от перепадов температур и вытеснения жидкой фазы нагретой газовой из газогенератора.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2015, 05:42   143
KyxTblJlb
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2014
Последняя активность: 16.01.2020 03:13
Адрес: Ростов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от frostnion :
Вообщем взял себе c-life ( brs-12 ) буду тестить, обзорчик тоже потом накатаю. 2600 цена вопроса, в комплекте горелка, мультитул к ней, воронка, котелок в котоорый горелка укладывается и ручка для котелка, (котелок и ручка качества очень хренового,
Надеюсь на обзор.Или что случилось?
KyxTblJlb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 12:23   144
frostnion
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Последняя активность: 10.10.2017 12:43
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KyxTblJlb :
Надеюсь на обзор.Или что случилось?
Пока со сломанное ногой дома валяюсь,
Пару раз запускал в гараже на бензине и галоше, на бензине конечно коптит, как и на керосине, а вот на галоше отличное синее пламя, расход и время закипания пока не замерял, но не сильно много.
Единственное пожалел что взял с котелком а не чехлом, в котелке он ужасно гремит, плотно не закрывается, и качества хренового, ну и плюс если на бензе в нем готовить потом все в копоти испачкаеться, еслм сразу не оттереть.
К самой горелке пока притензий нет.
frostnion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 22:12   145
Detoxity
Увлеченный
 
Регистрация: 11.12.2013
Последняя активность: 16.12.2021 13:58
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Вот кстати функционал тросика в топливопроводе горелок достаточно прост. При использовании мы постоянно трубку то скручиваем, по изогнем, в общем в эти моменты трос ходит в трубке и чистит ее. Плюс нужно учесть что диаметр большой, и для жидкого газа это много (многие переворачивают баллон в мультитопливных), так как он начнет испаряться внутри трубки и создавать обратное давление. Обратное давление так же начинается в газогенераторе (трубка над пламенем, и оно давит обратно в баллон. От этого при использовании горелок на жидкой газовой фазе баллон гудит. Когда газ содержит сильно много конденсата (воды), появляется в топливопроводе накипь, трос начинает сильно прикипать. Это накипь даже не от тепмпературы большой, а от перепадов температур и вытеснения жидкой фазы нагретой газовой из газогенератора.
Добрый день, мне кажется вы усложняете все. никакого обратного давления нет. переворачивают баллон чтоб подать жидкую фракцию в парогенератор и снять больше мощности. а трос там для прочистки, в БРС-8 откручивается шланг и трос достается туда сюда и чиститься. во время работы он ничего не чистит. и прикипает (точнее закоксовывается) в основном на бензине, про газ впервые слышу. и конденсат в баллонах (резьбовых) появляется только если вы его туда зальете из совкового баллона при заправке. по поводу прочистки есть куча видео как чистят мультитопливные горелки с парогенератором, ничего там само по себе не чиститься, надо разбирать и чистить. не вводите людей в заблуждение.
Detoxity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 22:19   146
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Через мои руки прошло шесть горелок такого типа. Только в двух был доступ к тросу. Несколько раз прикипал трос чисто на газу. Хорошо что в ваших магазинах есть хороший газ без конденсата. Мы покупаем китайские баллоны с йероглифами на местных рынках. Трубочки я мял что бы тросик не "вмерзал".

А вообще моноблоки мне нравятся больше. Сейчас у колемана появилась (или до нас только дошла), модель помощнее с большим бачком. Нужно будет его достать и потестить.

В заблуждение? Что люди инструкцию не прочтут? И если доступ к тросу есть не почистят его???

[Исправлено: Rocklight, 13.11.2015 в 22:21]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2015, 23:41   147
Detoxity
Увлеченный
 
Регистрация: 11.12.2013
Последняя активность: 16.12.2021 13:58
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Через мои руки прошло шесть горелок такого типа. Только в двух был доступ к тросу. Несколько раз прикипал трос чисто на газу. Хорошо что в ваших магазинах есть хороший газ без конденсата. Мы покупаем китайские баллоны с йероглифами на местных рынках. Трубочки я мял что бы тросик не "вмерзал".

А вообще моноблоки мне нравятся больше. Сейчас у колемана появилась (или до нас только дошла), модель помощнее с большим бачком. Нужно будет его достать и потестить.

В заблуждение? Что люди инструкцию не прочтут? И если доступ к тросу есть не почистят его???
Да малоли, по разному бывает))) а мне после шмелей моноблоки вызывают отвращение))) да и люблю пеший туризм а там шланговая система удонбей покомпактнее и может даже легче. А вообще у колемана есть хорошие кемпинговые горелки)
Detoxity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2015, 00:17   148
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Мультитопливная горелка BRS-8 (DX scu 90761))

Зимний пеший у меня превращается в лыжный волокушный. Для этого я бензиновые и держу. А мои старющие достаны жгли конечно напалмом, хорошо что ушли те времена.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09032 секунды с 16 запросами