Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 44356   Ответов в теме 100   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2014, 15:26   21
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 04:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Ну сплав как бы делает упор на турье ,а не на милитаристов. В корпусе выживания обычному туристу тоже выбрать мало что можно.
Какие нибудь рюкзаки из силиконки, всякое барахло из прималофта .мало где кроме сплава купить можно, тем более за вменяемые деньги.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 03.11.2014 в 15:34]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 15:40   22
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Но более дешевые носки, в которые еще больше того же термолайта/кулмакса в процентном соотношении насыпано, онную делают еще лучше.
Простите, но это какие, может я не знаю? Хотелось бы с примерами. Чаще всего встречаю наоборот т.е. носки с меньшим количество кулмакса за большую цену. Если из-за рубежа то получается примерно тоже самое, но зачем из-за рубежа если можно купить так?

[Исправлено: Dnv, 03.11.2014 в 15:43]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 15:54   23
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 08:58
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4207
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Dnv, цитата не моя, а
Magvay.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Но более дешевые носки, в которые еще больше того же термолайта/кулмакса в процентном соотношении насыпано, онную делают еще лучше.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 16:34   24
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
цитата не моя, а
Я понял. Просто когда отвечал ошибся немного. Вопрос конечно же в Magvay.

[Исправлено: Dnv, 03.11.2014 в 16:40]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 17:32   25
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Простите, но это какие, может я не знаю? Хотелось бы с примерами. Чаще всего встречаю наоборот т.е. носки с меньшим количество кулмакса за большую цену. Если из-за рубежа то получается примерно тоже самое, но зачем из-за рубежа если можно купить так?
Гулял по Праге, в Лидле в июне покупал Crivit c Coolmax за 80 крон (курс кроны был 1.72 р., т.е. 137,6 руб. за пару) на фоне конкурентов от Сплава за 210 рублей спустя 4 месяца носки не обвисают, не тянутся, не протираются (сплавовские быстро потеряли свой вид).
В Лидле в Лаппеенранте пару недель назад этого же бренда длинющие лыжные носки с термолайтом за 3 евро забрал (по 51.4 это вышло 154.2), конкуренты от Сплава по процентному соотношению термолайта (24% против 60%) проигрывают, да и короче в 2 раза, а цена 220 р.. В китайских магазинах (на том же тао) наверняка ощутимо выгоднее затарится можно, но их я не изучал, ибо необходимости не было, в американском cabelas.com носками с coolmax за копейки затаривался в период распродаж.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 17:46   26
Anruha
Флэшелузер
 
Регистрация: 08.06.2014
Последняя активность: 14.10.2022 11:53
Адрес: Tyumen
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили: 195 раз(а) в 137 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Magvay, мне приятель почти слово в слово те же аргументы привел (ну утрирую, вы понимаете..), но носки, такая штука. Одеваться - а их нет. Пошел в магазин - и купил. А вот штаны/куртки онлайн без примерки, лично для меня - гиблое дело. Пару раз промахивался - и завязал. Только джинсы (бренды) получается..
Anruha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 19:15   27
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Anruha :
Пару раз промахивался - и завязал.
Большинство брендов можно примерить в РФ, а потом заказать на порядок дешевле "где-то там". По этому принципу удается обувать даже весьма проблемную ногу.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 22:48   28
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Какие нибудь рюкзаки из силиконки, всякое барахло из прималофта .мало где кроме сплава купить можно, тем более за вменяемые деньги.
+1
вот брюки на прималофте второй сезон использую и нарадоваться все не могу
аналоги по весу и материалам если кто и сможет найти, то явно не за 2900 руб.
из плюсов Сплава, размеры и ростовки, демократичные цены, весьма информативный форум с обсуждениями и обзорами (в том числе и Рассела) вещей.
из минусов популярные позиции могут внезапно и надолго закончиться, расцветки (любят в Сплаве черный и милитари цвета), попадаются изделия с некачественными швами.
Шов на двух моих вещах начал распускаться, одну вещь через три месяца сдал и мне шов перешили, вторую сдавать не буду т.к. давно брал.
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 23:06   29
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyasov1 :
вот брюки на прималофте второй сезон использую и нарадоваться все не могу
Паспорт в карман влезает? Ценник чудный на удивление для РФ. Забугром куртки в районе полтинника встречались на прималлофте, штанцы не мониторил. Хотя вот level 7 в самый сезон без распродаж и аукционов в практически эти деньги сходу вписывается.

[Исправлено: Magvay, 03.11.2014 в 23:08]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 23:28   30
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: Вчера 22:30
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1500
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Из "Сплава" в пользовании 2 костюма "Горный-3" или как-то так называется. Никаких вопросов, пошит хорошо, ткань под мои нужды вполне, оттаскал по всяким ***ням 3 сезона, убрал до весны и, как мне видится, сезон они отпашут еще вообще без проблем, а дальше будет видно. Что касается рюков, то тут в хотелках Баск, в имении - Deuter. Баск как-нибудь попробую, при случае, а вот Deuter'у замены в ассортименте упомянутой конторы близко не вижу. И в хвост и в гриву выдерживают многие, если заменить фурнитуру, но вот удобства и продуманности не пришьешь. Это имхо, конечно же. Ну, а по поводу флиса для меня вне конкуренции Quetchua ("Декатлон", например). Может не сильно искушен в этом вопросе, но за рупь толстовка на убой, которую я надену не моргая до -5 прямо на футболку и пойду гулять - это весьма и весьма. Альтернатив не находил в нашем околотке. За эти же деньги только тонюсенький Теrmit, Сolumbia или Campus (ненужное зачеркнуть)...не вариант, пробовал. Так что "Сплав" кое что умеет и могёт, но очень нишево. А обзоры пущай будут

[Исправлено: Dar_Veter, 03.11.2014 в 23:29]
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 00:31   31
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
в Лидле в июне покупал Crivit c Coolmax за 80 крон
Интересно какая именно модель? И какой у неё количество кулмакса? А то так и у сплава есть за 145 рублей с 42% кулмакса.
ссылка ваша у меня не открылась но может модель просто неудачная? У них там вариантов наверное ещё 4.
И таки да 80 крон это у них в магазине. А с доставкой? Или предложите ездите в чехию за носками =)?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
В Лидле в Лаппеенранте пару недель назад этого же бренда длинющие лыжные носки с термолайтом за 3 евро забрал
Это конечно отлично. Более того по возможности куплю. Правда по ассортименту сплава чувствуется что Длинные лыжные теплые не совсем их профиль, а в той модеи что у них есть(Peak) явно перестарались с "наворотами" и как результат ценой.
Но опять таки главный вопрос: что из вариантов купить здесь и сейчас пусть через интернет магазин с учетом доставки + увы не лучшего курса рубля к доллару?("ссылок мне ссылок! да побольше! по больше!")
Гонять в Европу ради носков как-то не очень.

Так же Замечу что люди вполне обосновано отзываются о сплавовских носках с положительной стороны по той простой причине что чаще всего аналоги от "крутых и не очень спортивных магазинах" стоят по 600-700 рублей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Забугром куртки в районе полтинника встречались на прималлофте
А какой именно прималофт и какое качество курток+лотерея с размерами? Прималофт весьма разный бывает как по стоимости так и по качеству. Особенно ситуация ухудшается с учетом того что прималофт перебрендировал категории в результате чего 3 разных вида прималофта теперь обозначаются как один.
У сплава по сути лучший вариант прималофта - Primaloft Sport.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
cabelas.com носками с coolmax за копейки затаривался в период распродаж
Распродажи это распродажи. Хотя спасибо за магазин.

К слову вот что нашел у них с кулмаксомCabela's 85% CoolMax/13% stretch nylon $11.99
Т.е. даже по курсу 33 рубля выйдет примерно 360 рублей за пару. Аналогичный сплавовский Vertex 340 рублей за пару.

[Исправлено: Dnv, 04.11.2014 в 01:47]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 01:54   32
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dar_Veter :
Может не сильно искушен в этом вопросе
"Это ты не рыбак!". Особенность декатлона(Quecheua - это по сути их карманный бренд) в том что у них есть только копия/аналог классического полартековского флиса. Аналогов Polartec High Loft(длинноворсовый флис похожий на шерсть) у них не встречал. Суть в том что High Loft греет значительно лучше, но с другой стороны и стоит значительно "лучше".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dar_Veter :
Альтернатив не находил в нашем околотке. За эти же деньги только тонюсенький Теrmit, Сolumbia или Campus (ненужное зачеркнуть)...не вариант, пробовал.
Похоже на ассортимент спорт-мастера(правда про кампус не знаю). Так же сделал вывод что по качеству у них не оригинальный Polartec и не чем не лучше Декатлоновского.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dar_Veter :
Так что "Сплав" кое что умеет и могёт, но очень нишево
Тоже так думаю. Для себя пока что из интересного нашел только носки.
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 03:27   33
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Интересно какая именно модель? И какой у неё количество кулмакса? А то так и у сплава есть за 145 рублей с 42% кулмакса.
Упаковка в мусор еще в окрестностях магазина улетела, ибо ват не грозил, а таскать лишний вес привычки нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
ссылка ваша у меня не открылась но может модель просто неудачная? У
На момент покупки пару-тройку лет назад у них не было альтернативы. Cascade называются

Tactical за 145 из сплава - деньги в ведро. Там хлопок содержится, т.е. ноги всегда мокрые. Тоже ж покупал на пробу 2 пары.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Или предложите ездите в чехию за носками =)?
Кухня, пиво, достопримечательности, ну а на сдачу носки. 3*** синглы зимой не в праздники/выхи от 14 евро за ночь в будний день. Но если надо щупать и примерять, то не вынося себя из дома ничего купить не выйдет же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Но опять таки главный вопрос: что из вариантов купить здесь и сейчас пусть через интернет магазин с учетом доставки + увы не лучшего курса рубля к доллару?("ссылок мне ссылок! да побольше! по больше!")
Я на ближайшие годы обут. Мне лень что-то искать, ибо спортивного интереса в поиске носков ноль. Неазартное мероприятие. Есть ж море шопоголических форумов с обзорами всего на свете. Не может быть, чтобы люди усердно в РФ за всё переплачивали, не совершая налеты на новые магазины (я как-то с этого мониторинга слез, ибо шмотки не убиваются (кроме как об асфальт, да YKK молнии года через три порой начинают чудить), да и две уважительные причины бегают с криками "хочу платье").

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Так же Замечу что люди вполне обосновано отзываются о сплавовских носках с положительной стороны по той простой причине что чаще всего аналоги от "крутых и не очень спортивных магазинах" стоят по 600-700 рублей.
Я помню 90е и анекдот про галстук, которые за углом дороже. Рынок в РФ - это катастрофа какая-то. Два/три круиза подряд в какой-нибудь Стокгольм со стартом их Хельсинки с учетом дороги из Питера до места отправления проще забабахать, чем за те же деньги самый дешевый ж/д билет Спб-Мск туда/обратно взять, и это у нас практически во всех сферах.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
А какой именно прималофт и какое качество курток+лотерея с размерами?
На taker.im целая ветка про cabelas есть. Именно там куртяхи по 49 и наблюдал. Продукция собственного бренда чуток большемерит. Какой-нибудь Nord Face можно примерять в наших магазах. Скидки сезонны/цикличны. Доставка товаров стоимостью в 100 баксов была вроде 25. Когда распродаж нет, делать нефиг. Еще дают на мыло купоны 20 от 120. Куртки из gore-tex за 69 басков таскаются годами успешно. Флиски из всякого полартека по 19-29 - аналогично. Самая первая покупка еще в 11м году - куртяха (что-то около 40 баксов) на thinsulate все еще жива. И даже веселее греет, чем пуховик от RedFox.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
К слову вот что нашел у них с кулмаксомCabela's 85% CoolMax/13% stretch nylon $11.99
Т.е. даже по курсу 33 рубля выйдет примерно 360 рублей за пару.
Дорого. Комплекты из 4 пар (правда с чудовищным содержанием хлопка, но зато с гордой надписью @Made In USA") случалось оттуда вытягивать за $1.99/набор. Кулмаксовские носки за червонец брать бы жаба задушила, на память уже не помню, очень давно дело было, но вид не потеряли. Из ссылки выше обладают выраженным компрессионным эффектом (там в описании/отзывах радостные офисные работники есть) для спорта точно не подходят, ибо зверски толстенные [раза в 2 толще аналогов], в них жарко. Случались еще зимние ботинки Keen по 35 баксов, кроссовки чудесные saucony в эти же бабки (ну и доставка в большой посылке не превышала 25% стоимости товара, а с учетом купонов и меньше). Можно мониторить скидки так.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Аналогичный сплавовский Vertex 340 рублей за пару.
Так давно всем любителям бренда пора в своем городе забабахать таблицу с денюхами владельцев дисконтных карт Сплава, да фигачить групбаи с экономией 20%. Владельцы карт не откажутся поди от перспективы прокачать себе скидку...

Кстати, сплав не совсем бессмысленное фуфло. К мультибандане (этой?) из полартека претензий нет. С годами ей ничего не сделалось (может потому что зима короткая). Правда я из обостренного чувства справедливости натолкнувшись на закрытый на переучет магазин, написал на родном сплавовском форуме, что вся сеть говно и т.д., мне в качестве извинений помимо презента на выбор в виде игральных карт/летней мультибанданы (тоже фигня ничего, но в китае от 0.99 стоит же) на первую покупку скидку в 20% сообразили. Цены на зимние банданы тогда были ощутимо ниже (рублей на 100), но даже с учетом скидки я в шоке от ценовой политики.

[Исправлено: Magvay, 04.11.2014 в 03:42]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 08:29   34
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Паспорт в карман влезает?
да, еще место остается.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ценник чудный на удивление для РФ.
это еще до поднятия курса , как отошьют вторую партию - скорее всего поднимут цену.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Хотя вот level 7 в самый сезон без распродаж и аукционов в практически эти деньги сходу вписывается.
Это круто, но для меня есть минус - сложно померить, а одежду без примерки не беру. в обычном магазине - тяжело подобрать эстетично сидящую на мне одежду (сколько у местных норт фэйс не мерил, ни одна вещь не подошла, кроме ботинок)
И левел 7 думаю сделаны как самостоятельное изделие (пару минут гуглил не нашел инфы, но по вашей ссылке вообще самосбросы).
Сплавовские брюки сделаны как поддевочные из легких тканей, ношу их в городе на термобелье и сверху ветрозащитные штаны (25 и ниже можно прогуливаться неспешно), одетые отдельно выглядят как спортштаны "а-ля гопник", ношу их так только за городом.
Плюсы малый вес, малый объем - я их в литровый мешочек упаковываю, на бивуаке снял ходовые брюки, одел эти и забыл про холод.
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 08:38   35
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 04:52
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Magvay, выглядят они так себе и может они и вписываются ,но только без скидки.а в сплаве без 20% скидки я ничего не беру. У этого level 7 нормальных характеристик не найти .материалы?масса?толшина утеплителя?да и в качестве я не уверен.
Итого: непонятно что, дороже, ждать доставку и возможно платить за нее.

[Исправлено: AEDe, 04.11.2014 в 08:41]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 10:26   36
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На момент покупки пару-тройку лет назад у них не было альтернативы. Cascade называются
Можно попробовать те же stream. Но как я понял вы всего уже накупили в Европе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Есть ж море шопоголических форумов с обзорами всего на свете. Не может быть, чтобы люди усердно в РФ за всё переплачивали, не совершая налеты на новые магазины
Парадокс. Но про тот же кулмакс народ не знает. В основном все гоняются за "купить из китая по полдоллар настоящий хлопок/шерсть, а "синтетика это плохо-плохо ибо нога не дышит"". Сейчас поискал по форуму taker.im там всего пара обсуждений носков из кулмакса на форуме.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Рынок в РФ - это катастрофа какая-то. Два/три круиза подряд в какой-нибудь Стокгольм со стартом их Хельсинки с учетом дороги из Питера до места отправления проще забабахать, чем за те же деньги самый дешевый ж/д билет Спб-Мск туда/обратно взять, и это у нас практически во всех сферах.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Комплекты из 4 пар (правда с чудовищным содержанием хлопка, но зато с гордой надписью @Made In USA") случалось оттуда вытягивать за $1.99/набор
Т.е. как в вашем же примере со сплавом из-за хлопка деньги на ветер.

Поймите. То что вы съездили в Европу и отлично закупались это отлично. Так же можно написать что "съездил американский волмарт купил там XXX, а вы тут на всяких ebay перекупаете "че загранпаспорта нет?"".
По факту на вопрос где взять на иностранных магазинах без выжидания "супер распродаж", а прямо сейчас чтобы по цене было значительно выгоднее сплавовских носков я ответа так и не получил. Более того, поискал сам получилось примерно так же либо ещё дороже.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я помню 90е и анекдот про галстук, которые за углом дороже.
Только вот у нас ситуация с точностью до наоборот: народ пытается найти где можно купить по дешевле(пусть и ждать месяц) и не переплачивать "за понты" от многих брендов/магазинов которые завозят к нам. Пока что ситуация такова что проще и дешевле взять в сплаве.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
чем за те же деньги самый дешевый ж/д билет Спб-Мск туда/обратно взять, и это у нас практически во всех сферах
Далеко не все живут в Москве/Питере. Да и зачастую все вещи в заранее не по накупишь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Так давно всем любителям бренда
Любители бренда будут покупать бренды. =) Или как это чаще всего происходит дожидаются внесезонных скидок по 40% и покупают свой любимый бренд по вполне вменяемой цене.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Не может быть, чтобы люди усердно в РФ за всё переплачивали, не совершая налеты на новые магазины
Как вы сами правильно заметили хорошая куртка прослужит долго. Но вот подобрать её под себя дело не такое простое. А если подошла куртка не от известного бренда/или как это чаще бывает этого самого бренда банально нет в твоём городе(да да Россия это не только Москва и Питер+миллионики)? Вот народ и покупает на месте ибо купить дешевле но не совсем то по размеру форме оказывается гораздо хуже, чем купить дороже, но то что надо на месте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
(я как-то с этого мониторинга слез, ибо шмотки не убиваются (кроме как об асфальт, да YKK молнии года через три порой начинают чудить), да и две уважительные причины бегают с криками "хочу платье").
У тех у кого так же бегают такие две причины как раз таки больше всего покупок/обзоров на шопоголических сайтах. Это правда лично наблюдение.

[Исправлено: Dnv, 04.11.2014 в 11:11]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 10:38   37
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

я покупаю шмотки попутно, зашел-померял-купил, забыл уже когда уделял этому время специально, помню лишь, что решил больше не делать этого, мышиная возня, а сплавы располагают свои магазины в каких-то €б€нях и мне никак не удается до них добраться, хотя интересно
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 11:18   38
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На taker.im целая ветка про cabelas есть. Именно там куртяхи по 49 и наблюдал.
Просмотрел куртки на прималофте оказалось что прималофт блэк т.е. значительно уступает Sport. По факту могли бы поставить и другой утеплитель но по видимому по принципу чтобы был ярлычок "прималофт". тем не менее довольно интересно да.
Горе-тексовые куртки есть, указывают GORE-TEX PacLite. Это уже интереснее. Впрочем опять таки за счет акций, постоянная цена соотносим с тем что можно взять и в России.

[Исправлено: Dnv, 04.11.2014 в 11:32]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 12:08 Автор темы   39
ViGilant
у меня 1 фонарь) пока...
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 19.01.2012
Последняя активность: 29.11.2020 14:02
Адрес: Питер
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 37 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

А чего там про скидку в Сплаве? Как ее заполучить-то?
ViGilant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 12:32   40
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 20:02
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Тут какая-то секта любителей "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ViGilant :
А чего там про скидку в Сплаве? Как ее заполучить-то?
Внимательно читаем. Особенно про скидку на ДР.
И еще вот это.

И еще. сотрудники правоохранительных, налоговых и пр. органов в день проф.праздников получают скидку 5%.

[Исправлено: sntla, 04.11.2014 в 12:34]
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16213 секунды с 17 запросами