Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 273452   Ответов в теме 816   Подписчиков на тему 58   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2022, 18:16   801
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Что касается размеров - это постоянный риск покупок на Али, его всегда нужно иметь ввиду.
Кайлас сейчас не только в Трамонтане, а еще в Канте, Альпиндустрии, вообще во всех магазинах, которые больше не будут никогда продавать россиянам мировые бренды, поэтому переходят на всякий Китай, пока этот канал поставок еще не закрыт. Почему я в Питере могу в магазине Кайлас примерить, а в Москве это вдруг проблема при огромном количестве магазинов на фоне нашего села?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 18:31 Автор темы   802
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Почему я в Питере могу в магазине Кайлас примерить, а в Москве это вдруг проблема при огромном количестве магазинов на фоне нашего села?]
1) Конкретного пуховика может не быть в оффлайн магазине.
2) Человек может жить не в Москве (такие люди в России пока еще есть)

И как вам Кайлас, который вы меряли? Расскажите, интересно. Я пока его в живую не видел
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 19:01   803
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
2) Человек может жить не в Москве (такие люди в России пока еще есть)
Речь о конкретном кейсе отрицания:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
с размерами засада
Цитата:
Адрес: Москва
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
И как вам Кайлас, который вы меряли?
Зачем в Питере пуховик? Тут с сентября по апрель сезон дождей чаще всего. По низу не заметил отклонений от размерной сетки у этого производителя.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 19:07 Автор темы   804
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Речь о конкретном кейсе отрицания:
Это нужно не у меня спрашивать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Зачем в Питере пуховик? Тут с сентября по апрель сезон дождей чаще всего. По низу не заметил отклонений от размерной сетки у этого производителя.
Не очень понял, так вы его смотрели? И как вам?
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 19:42   805
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Не очень понял, так вы его смотрели?
Что непонятно в том, что размерная сетка у Кайлас в рамках штанов разных моделей совпадает с официально написанным [арабские цифры вроде не дают намеков на ошибку перевода]? Вполне добротный локальный бренд по дичайшим ценам, за которые 9 месяцев назад, выбор был из мировых брендов. Стоит ли деградация на 66-70% за этот период или надо покупать гражданство нормальной страны и лететь на зарубежный шопинг в адекватный магазин, рекомендовать не могу. Если в Москве нет денег на поездку на метро в магазин для локальной примерке при обширном выборе, то, наверно, не стоит. Жители провинции сейчас за 3000 руб. до Москвы и обратно на примерку могут слетать, пока самолеты еще есть.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 19:58   806
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
с размерами засада
я не относительно конкретного бренда а относительно покупки одежды на Али, 3 раза пытался купить жилет с капюшоном утепленный, 3 раза не попадал в размер а размер у меня российский между 52-м и 54-м ближе к 54-у, у китайцев таких размеров тупо нет, вернее не было из того что выбирал, в итоге купил на Озон российского производства
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 20:10   807
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
пух лучше синтетики, вы это сами признаете
нет, я признаю что самые плохие ботинки лучше самых навороченных ласт если в них надо ходить но если задача плавать я бы купил ласты а Вы, видимо, одежду на пуху )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
По цене он выгоднее Сиверы. Это тоже очевидно
ну вам возможно, я прямой очевидности не наблюдаю

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вам хочется доказать, что Сивера самая лучшая?
отнюдь, поставьте вместо Сиверы БАСК, БАСК хуже китайца?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вы хотите доказать, что синтетика в городской одежде лучше всего?
я хочу сказать что не бывает строго черного или белого, у всего есть плюсы и минусы, касаемо одежды сильно влияет среда использования, это все равно что сравнивать что лучше чай или кофе, я к кофе ну если не равнодушен то вполне спокойно без него обхожусь но не могу обойтись утром без чашки горячего черного чая а кто то не может обойтись без кофе хотя впрямую их сравнивать просто глупо, кому что больше нравится
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 20:47 Автор темы   808
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
нет, я признаю что самые плохие ботинки лучше самых навороченных ласт если в них надо ходить но если задача плавать я бы купил ласты а Вы, видимо, одежду на пуху )
Спокойнее, не нужно так волноваться. Это просто обычная беседа, откуда такая агрессия? Откуда попытки приписать мне слова, которые я не говорил? Если я ненароком вас чем то обидел, то приношу свои извинения.

отнюдь, поставьте вместо Сиверы БАСК, БАСК хуже китайца?
Вы подумали, я сказал, что Сивера хуже Кайласа? Нет, я такого не говорил. И даже не думал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Что непонятно в том, что размерная сетка у Кайлас в рамках штанов разных моделей совпадает с официально написанным [арабские цифры вроде не дают намеков на ошибку перевода]? Вполне добротный локальный бренд по дичайшим ценам, за которые 9 месяцев назад, выбор был из мировых брендов. Стоит ли деградация на 66-70% за этот период или надо покупать гражданство нормальной страны и лететь на зарубежный шопинг в адекватный магазин, рекомендовать не могу. Если в Москве нет денег на поездку на метро в магазин для локальной примерке при обширном выборе, то, наверно, не стоит. Жители провинции сейчас за 3000 руб. до Москвы и обратно на примерку могут слетать, пока самолеты еще есть.
Спасибо за развернутое сообщение. Меня интересовало ваше мнение о тех вещах, которые вы смотрели. Никаких других вопрос у меня не было.

[Исправлено: VVlad, 04.10.2022 в 20:50]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (04.10.2022)
Старый 04.10.2022, 20:57   809
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Спокойнее, не нужно так волноваться. Это просто обычная беседа, откуда такая агрессия?
да нет никакой агрессии, просто вы как то все воспринимаете полярно, у вас только белое или черное, это все равно что я бы спросил что лучше самый дорогой фонарик с этого форума или самая дешевая алюминиевая ложка?
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 21:03 Автор темы   810
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
да нет никакой агрессии, просто вы как то все воспринимаете полярно, у вас только белое или черное, это все равно что я бы спросил что лучше самый дорогой фонарик с этого форума или самая дешевая алюминиевая ложка?
Что именно я воспринимаю полярно? Что у меня черно- белое? Можете найти подтверждение вашим словам, чтобы они не звучали голословно?

[Исправлено: VVlad, 04.10.2022 в 21:07]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2022, 21:07   811
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
у вас только белое или черное
Ну ни разу не видел в продаже "пуховых жакетов" (называть бесполезное изделие без капюшона курткой, наверно, странно, ибо уши ж мерзнут) от Сиверы в эквиваленте 16 баксов с FP700 и клеенными швами. А от китайцев за эти деньги уже давно (зимы 3 или больше и в др. время года тоже по потребностям) такую утепляшку ношу.
Вероятно это связано с более высоким МРОТ и (или) уровнем жизни рязанских швей на фоне умирающих от голода китайских сотрудников или с иными факторами типа жадности директора фабрики.

[Исправлено: Magvay, 04.10.2022 в 21:09]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2022, 22:34   812
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Вчера 14:44
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вот, например, их руководство по выбору пуховика. Соответствует вашим впечатлениям?
Не совсем. По крайней мере с мембранной курткой. В обычной жизни я ношу европейский XXL или американский XL. Здесь я примерил XXXXL. Натянуть смог, застегнуть с трудом. Хотя качество мне понравилось. 5XL у них уже не было, но в размерной линейке вроде изредка бывает.
Брюки примерять было лень, но XXL выглядели вполне европейского размера.
Вес в линейке размеров вообще вряд ли уместен. У меня есть друг мастер спорта по дзюдо на полголовы выше меня, кулачищами с небольшой арбуз и солидным пузом. Он оказался всего на 2 кг тяжелее меня, хотя в мои вещи он не влазит.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dnv (09.10.2022)
Старый 27.11.2022, 20:34 Автор темы   813
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

На 11.11 прикупил кое-какие вещи от Bosideng, они ко мне пришли, так что могу изложить первые впечатления.
1) магазины на Али - это не официалы, а магазины отдельных дилеров. Для продажи у них есть далеко не весь каталог, значительная часть - старые модели 2-3 годичной давности. Причем представленный товар может неожиданно исчезнуть из продажи: скорее всего, его покупает кто-то в оффлайн режиме или на другой площадке.
https://aliexpress.ru/store...
В этом магазине больше ассортимент, значительно больше размеров в наличие. Но выше цены.
https://bosideng.aliexpress...
Тут ассортимент меньше, встречаются модели, у которых в наличие только 1-2 размера, и по одной штуке. Цена в основном ниже, чем на первой площадке.

2) Базовая цена указана не от балды, это реальная цена, которая стоит на бирке к изделию (в юанях, разумеется). На модель может быть скидка, иногда значительная, может быть цена без скидки (на новые модели). Чем больше скидка - тем меньше размеров и цветов осталось. Магазины участвуют в распродажах, но не во всех. На 11.11 были скидки (в том числе дополнительные) на некоторые модели. На теперешнюю Черную пятницу скидок нет. Купонов магазин не предоставляет, снижения цены для подписчиков также нет.

3) У магазинов хорошая поддержка. Консультант быстро отвечает на вопросы, может привести дополнительные размерные таблицы. Отсылают покупку быстро, приходит тоже очень быстро, в фирменном пакете.

4) Качество материалов и пошива высокое. Молнии YKK и SAB, в некоторых пуховиках гусиный пух. Чувствуется работа дизайнеров. На данный момент на Али это бренд пуховиков с самым высоким качеством среди Casual брендов.

Вроде основные моменты расписал. Если есть какие вопросы - задавайте
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dnv (28.11.2022)
Старый 28.11.2022, 15:34   814
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Вчера 14:44
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Насколько сильно маломерят? Кайлас 4-XL на меня не налез, при моих стандартных XL- XXL. Причем не на пивном пузе не сошелся, а на плечи не сел, куда и стандартная европейская L с трудом, но налезает. Американская без труда.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 15:50 Автор темы   815
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Насколько сильно маломерят? Кайлас 4-XL на меня не налез, при моих стандартных XL- XXL. Причем не на пивном пузе не сошелся, а на плечи не сел, куда и стандартная европейская L с трудом, но налезает. Американская без труда.
Мне на российский 52 сел XXL. Но у них есть размерная линейка к каждой модели, там подробно есть и все показатели в сантиметрах. Кстати, и у Кайласа тоже. Я всегда очень тщательно смотрю размерную таблицу в описании, потому что даже у одной фирмы модели могут сильно отличаться. По грудной клетке куртка сидит хорошо, а рукава длинные. Или грудь нормальная объем, а к талии куртка заужена. Например, я могу купить обычные джинсы по интернету, ориентируясь только по таблице, так чтобы они хорошо сели, в том числе и по длине.
Кайлас я мерил, на меня сели впритык XL. Но у них есть куртки, которые маломерят на размер.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Чубайс (29.11.2022)
Старый 28.11.2022, 19:24   816
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
при моих стандартных XL- XXL.
Китайских? Американских? Европейских? Если не указана система измерений, то зачем приплетено слово "стандартных"? ))) И в любой сетке любого бренда есть же ТТХ в дюймах/сантиметрах, зачем нестандартными 3мя системами размеров тогда оперировать, если есть метрическая?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2022, 01:17   817
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Вчера 14:44
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Например, я могу купить обычные джинсы по интернету, ориентируясь только по таблице, так чтобы они хорошо сели, в том числе и по длине
С джинсами гораздо проще. Особенно американскими. Ливайсы без примерки я покупаю уже лет 20. Но даже с японскими проще разобраться. И подрезать их легко.
А с куртками вы правы 100%. Если села нормально, рукава могут оказаться длинными или, что еще хуже, короткими.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Китайских? Американских? Европейских?
Что, совсем непонятно? Речь идет о китайском бренде, куртка которого 4-XL на меня не налезла. Соответственно XL - стандартный американский, XXL - стандартный европейский.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
в любой сетке любого бренда есть же ТТХ в дюймах/сантиметрах, зачем нестандартными 3мя системами размеров тогда оперировать, если есть метрическая?
Я бы удивился, если бы это написал кто-то еще. ) Попробую рассказать так, чтобы вам стало понятно. Курток у меня, например (думаю у каждого человека тоже, но у вас может и не так) не одна и не две. И в метрической системе, то бишь по сантиметрам, они могут различаться и довольно значительно, в зависимости от кроя, сезона и применяемых материалов. При этом размер СТАНДАРТНЫЙ у ни один и тот же. И именно по подходящему СТАНДАРТНОМУ размеру и подходящему крою определяется насколько удобно будет вам в этой куртке.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (29.11.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14394 секунды с 18 запросами