Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23023   Ответов в теме 97   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2020, 20:40 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
А почему баофенг 5, а не 9, к примеру?
Можете прояснить, почему именно такой выбор рации был сделан?

"Моментальная связь, стабильная, независимая от операторов сотовой связи."

Не углублялся в мир радиостанций, так как не особо интересны детали.

Один раз проснулись, а мобильная связь - НЕ РАБОТАЕТ! Как узнать, что происходит? Начали смотреть интернет, узнали, что в городе был теракт, взорвали урну на остановке и вроде как дальше обещали взрывать. Мобильную связь и вырубили.
С женой прыгнули в машину и поехали объезжать родственников, чтоб успокоить, да и просто чая выпить. Всех объехали, всё нормально, но осадок остался.
Что мобильная связь может перестать работать.
Начал смотреть, как держать связь в таких ситуациях?! Оказалось, что в городе есть хороший магазин радиостанций и всякой такой техники.
https://radioprofi.com.ua/

И в городе эта тема достаточно популярная, есть репитер, который берёт почти во всём городе.

А репитер - ЭТО КРУТО!! Радиолюбители по всему городу, можно реально узнать ситуацию, можно самому сообщить что происходит. В случае чрезвычайной ситуации, на этот репитер единственная надежда. С этой задачей он хорошо справлялся, а может и справляется.

Как-то попали в такой ливень.... Выезжали домой, началась гроза, мы с женой решили поехать на открытую и высокую точку, чтоб лучше посмотреть на эту красоту.
Смотрели смотрели, пока не начался сильный ливень, такой, что ехали по дороге и с верхних улиц потом немного сносил машину. Выехали на основную улицу, это была Героев Сталинграда, район второго квартала, а там машины - просто плавали. Воды было - до зеркал. Когда увидели, что все запрыгивают передними колёсами на обочину, чтоб быть выше, быстро развернулись и поехали на возвышенность, к КДЦ Днепропресс. Там переждали сильнейший ливень, после восстановилась связь с репитером и смогли узнать ситуацию на дорогах, доехали с 12 квартала на Клочко-6. Ехали через тополь, Космическую, Набережную Победы. На дорогах было много крупных камней, но аварий и пробок не было.
Вроде мелочь, но рация в связке с репитером первый раз хорошо выручила.

Потом просто выезжали на берег реки Днепр, с едой, кучей кофе, вечером, вырубали музыку, глушили машину, включали тихо рацию и сидели себе общались, послушивая репитер. Вроде и мелочь, но делали так не одно лето.

По делу, когда начинался ураган или снегопад - сразу на репитер, даже просто слушать, что происходит в городе.


Потом частоты Милиции (тогда это была милиция): слышишь много сирен в городе, включаешь рацию и слушаешь что происходит. Много интересного слушали. Потом даже на прогулки брал, иду себе, смотрю летят патрульные машины, на огромной скорости и с мигалками. Включил рацию, слушаешь, не нужно на следующий день звонить и спрашивать у знакомых, что там такого было. Мелочь, а интересно.



Спасателей: Опять же, опасная погода, одна рация может слушать два канала, две частоты. Спасателей так же слушали, чтоб понимать стоит куда-то выезжать или нет. Да да, мы любители в самую жопу выехать и поехать гулять. 3 часа ночи, на улице снег и -28 градусов ниже нуля? (для нас это сильный холод) - значит нужно ехать гулять)) Набираем еды в Макдональдсе, кофе и вперёд, к воде.
Правда один раз пошли прогуляться, оставили машину с включёнными фарами, когда вернулись, оказалось аккум не готов к таким морозам.
Утром купили новый аккумулятор, конечно же. А вот тогда, в 4 часа утра звонил другу, чтоб приехал с проводами, так как у таксистов не оказалось. На такси отправил жену домой, чтоб она не мёрзла. Ещё мужик приехал нырять с гидрокостюме...
В итоге таксист вернулся, который жену отвозил, у коллеги взял провода, чтоб подкурить. Друг приехал с проводами и мужик, который нырял, подошёл узнать что у нас такое. Оказалось, у него тоже были провода для подкурить....
Три человека приехали с проводами, в течении 3 минут.

И когда слышим общение спасателей, о всяких проблемах, то понимаем, что сегодня лучше сидеть дома и никуда не дёргаться. Мелочь, а несколько раз оставались дома.

Аварийных бригад Днепр Энерго (когда свет вырубали, чтоб понимать на сколько нет света). Не так важно, но когда вкурсе событий, чуть спокойней.


На даче/в селе, пока достанешь телефон, пока разблокируешь... А рация висит на шее/поясе, нажал кнопку, быстро сказал и всё, дальше делаешь свои дела. В разных частях участка, не нужно кричать, есть быстрая связь.
На выездах - тоже самое. Пошёл за дровами, вроде и не далеко, но когда есть быстрая связь с "лагерем", лично мне спокойней. Рация болтается себе на шее, всё слышно.


По работе рация не нужна, но бывают ситуации, когда пригождается. Можно конечно блютуз гарнитурами обойтись, но рациями удобней. Раз в год, но бывает. И напарнику дарил рацию, он потом вторую прикупил, так и носит с собой, на работу, на всякий случай. Когда меняем пролёт или тянем новый канал, обязательно берём рации, чтоб не орать с крыши девятиэтажки, как раньше.


Просто покупал и пробовал, сравнивал, тестировал.

Были у меня такие рации:









Первая с лева не понравилась, слишком большая, скрипел аккумулятор. Но работала бодро, добивала далеко и слышно хорошо. Там приёмник нормальный, что-то связанное с гетеродин (https://ru.wikipedia.org/wi...). но мне она просто не понравилась. Покупал только одну штуку.

Маленькая с правой стороны понравилась, но она размерами была как Бао-5, при этом намного слабее. Брал две штуки. Хорошая радейка, но опять же - размеры.

И посредине - Бао-5. Стандартная, без всяких улучшений, визуальных наворотов.
Всё стандартно, подходят чехлы, антенны, увеличенные аккумуляторы, переходники на прикуриватель, батарея под АА батарейки. Вроде и мелочь, а это куча допов, которые очень полезные.

Все три рации с фото продал, так как человеку срочно нужна была связь. А я хотел взять себе что-то другое. В итоге продал, курс $ скаканул сильно, стало конечно же не до раций. Так и отложил на потом. ну и потом потихоньку покупал.

Покупал проверенную Baofeng UV-5R, два дополнительный аккумулятора - увеличенной ёмкости. Две антенны, длинные, Nagoya na-771 они вроде самые дальнобойные. телескопическую Nagoya, с поворотным шарниром и маленькие Даймонды, которые размером с мизинец.


Маленькие Baofeng UV-3R брал, которые самые мелкие. - дерьмо а не рации. Кнопки нажимаются плохо, причём на всех рациях (4шт).

Чуть больше, но тоже мелкую Baofeng UV-3R+. Было интересно посмотреть, что за рация. Кнопки так же плохо нажимаются, но очень крепкая. Как-то выпала с кармана, в люк на чердаке пятиэтажки. Упала на лестничную площадку, а это больше двух метров, потом курва полетела по лестнице вниз... Пролетела на этаж ниже и остановилась на лестничной клетке четвёртого этажа.
Вся побилась, антенна Даймонд сломалась, но рация работала. Поставил другую антенну и продолжили работать.
Вот это меня удивило. Как она не сломалась от такого падения, прям показательного падения... Может повезло.


Почему Бао-5 а не Бао-9? Первое - Бао-5 проверенная, падениями, у меня с ними игрались дети, когда были совсем мелкими. А там их и кидали конец комнаты, кидали в стены, постоянно клацали кнопки, пытались вырвать эти самые кнопки. Ломали антенны, но разъёмы целые. Просто ставил новую антенну и всё.
Детям так и даю рации, на поиграть. Дети ходить не могли, зато знали как включить рацию и как включить FM радио. Сидели и слушали себе, настраивали громкость. Потом бегали с ними по квартире, падали и всё такое. Вообщем я знаю, что это за рация и я в ней уверен.
разница между Бао-5 и Бао-9 не такая прям и большая. при одинаковых антенная прирост в дальности сколько? Я как-то смотрел сравнение, там вроде не так прям и заметно, чтоб переходить на новые рации.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 03:52   2
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Почему 5 и 9 сравнивается только мощность? Есть ведь еще общее исполнение, материалы, емкость аккумулятора. 9р вроде как 2800 вместо 1800 мАч, ip 67 и прочие плюшки.

[Исправлено: Юрий2014, 21.09.2020 в 04:15]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 10:40   3
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

одно не понятно, почему баофенг не сделает рацию или переходник под ту же 82 или 5р на 2х18650, видел люди колхозят сами, но хотелось бы без колхоза
__________________
Relight RX60WW, Skilhunt DS21 Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H03 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H02C, Roche M170, Convoy C8,
Convoy S2+ Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Convoy S2+ UV, Lumintop Tool AAA, Xtar moon RC2, YLP Enot LH500, Sofirn BLF LT1, Wurkkos hd20, Sofirn SP40.
ЗУ Nitecore I2 NEW
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 11:22 Автор темы   4
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Почему 5 и 9 сравнивается только мощность? Есть ведь еще общее исполнение, материалы, емкость аккумулятора. 9р вроде как 2800 вместо 1800 мАч, ip 67 и прочие плюшки.
Я не против более новых версий, тем более даже в новой кажется модно поставить мощность на те же 5 Ватт. Степень защиты это тоже важно и хорошо. За аккумы мне как-то ровно, так как у меня два аккума увеличенной ёмкости и один комплектный. Наверно на ночь поисков хватит и комплектного аккума.

Но мне больше нравится UV-5R, старенькая, проверенная, свои задачи выполняет хорошо.

Если будет нужно, то конечно, перейду на новую версию. Но пока... По моему мнению - они одинаковые.

Вот если добавили Type-C порт для зарядки, чтоб можно было заряжать от павербанка, током 2А, порт с резиновой заглушкой. Вот тогда, я бы увидел разницу.
А там если бы ещё и репитер не украли и он продолжал работать, яб её часто носил с собой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
одно не понятно, почему баофенг не сделает рацию или переходник под ту же 82 или 5р на 2х18650, видел люди колхозят сами, но хотелось бы без колхоза
Согласен. Переходник род АА есть, а под актуальные 2*18650 нет. Странно...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 11:25   5
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Переходник род АА есть, а под актуальные 2*18650 нет.
да я видел тот переходник, думаю если заморочиться то можно на 3д принтере его сделать, но это надо шарить что бы сделать модель в программе, возможно уже и есть готовое решение для распечатки, я не искал
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 11:39 Автор темы   6
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
да я видел тот переходник, думаю если заморочиться то можно на 3д принтере его сделать, но это надо шарить что бы сделать модель в программе, возможно уже и есть готовое решение для распечатки, я не искал
Пока его нельзя вот так купить, просто и без поисков, его тогда нет)

Я видел этот переходник, самопал, с открытыми аккумами. Нужен переходник типа как под АА. Открывается, устанавливаеются аккумы, закрывается, всё красиво.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 11:49   7
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нужен переходник типа как под АА. Открывается, устанавливаеются аккумы, закрывается, всё красиво.
только самому рисовать и печатать.
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 11:59   8
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

LEV-UA, т.е. и у 5 с водозащитой хотя бы от осадков все норм и она не сдохнет под проливным дождем в течение всего дня, если Вы возьмете ее на поиск?


Та же лиза хочет а58 с ее ip67.

[Исправлено: Юрий2014, 21.09.2020 в 12:24]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 12:19   9
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 13:41
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
LEV-UA, т.е. и у 5 с водозащитой хотя бы от осадков все норм и она не сдохнет, если Вы возьмете ее на поиск?
Мы их в походах на байдарках используем и в энкаунтер порой и в снег и в дождь приходилось с ними бегать. Первое время волновался, но вот уже 4 года мои рации все живы
__________________
Есть: ЯЛ:Unicorn, Panda 4.0, Gekko 1.0, Panda 2М cri(90°), Panda 3(90 °LH351D+sst20 4000k), G180, F15, Походная люстра 6; Noctigon DM11(XHP35); Mateminco MT07; Sofirn: BLF LT1, LT1S, BLF SP36; Lumintop B01.
Расстался с:Tikka; X6; g18; Skilhunt H03nw; D4(от Tamagotchi); KR4; D4s; FireFlies: E07, NOV-MU; Zebra h604d; Manker MC13; Convoy S12; Manta Ray c8.2; Acebeam L18.
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (21.09.2020), rino08 (21.09.2020), Юрий2014 (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 12:29 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
LEV-UA, т.е. и у 5 с водозащитой хотя бы от осадков все норм и она не сдохнет, если Вы возьмете ее на поиск?
В ливень я её завяжу в новый пакет, без надежд на водозащиту.

У Tactical+ (блогер на ютубе) была забавная ситуация с защищённым телефоном. Мы как-то в комментах пообщались, о компасе, что надёжно, телефон мочить не нужно. Он ответил, что у него смарт с водозащитой, всё нормально.
Потом у него стрим запланирован, по времени, а на разъём зарядки попала капля воды, когда он мыл руки и всё, телефон не подключался к зарядке, писал о проблемах с разъёмом.
В итоге он запустил стрим с другого телефона.

Вот тебе и надёжность. Поэтому, в ливень, такое устройство как рацию, где есть динамик, микрофон, я уж точно завяжу в пакетик и продолжу свои дела.


Опять же, есть тангенты, есть даже офигенные тангенты типа таких:


LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Юрий2014 (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 12:52 Автор темы   11
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Мы их в походах на байдарках используем и в энкаунтер порой и в снег и в дождь приходилось с ними бегать. Первое время волновался, но вот уже 4 года мои рации все живы
Видел видео на Ютубе, где люди их под краном мочили, в лужах топили. Типа водозащита есть, но её не заявляли.
Может от экземпляра к экземпляру есть разброс по защите, или в разных партиях...

Есть Вояджер Аирсофт, как я понял, это спец заказ для конкретного магазина, с бОльшим контролем качества. Возможно с мелкими улучшениями. Наверно воду лучше выдержат.

Был уверен, что на реках используют модные рации, которые держат воду, не тонут а плавают на поверхности и всё такое.
А там обычные Баофенги))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 14:39   12
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 13:41
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Был уверен, что на реках используют модные рации, которые держат воду, не тонут а плавают на поверхности и всё такое.
А там обычные Баофенги))
Мы не по порогам ходим, то есть волны нас не захлёстывают и топить мы их не топим(не на каяках же - так что не киляемся). Но влажность, брызги, дождь вполне бывают
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 16:54   13
oldjoke
Увлеченный
 
Регистрация: 19.11.2013
Последняя активность: 15.04.2021 06:42
Адрес: Międzylesie
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили: 65 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Привет. Из практики Bao5 2шт + 2 yaesu vx(точной модели не помню) пользуем и в дождь и в снег, проблем нет. Падали и те и те, по качеству приема бао 5ки стабильнее, особенно в лесу и горах. Все на штатных антенах. Бао покупал как только они начали продаваться, одну из них пришлось поменять, слабо работала на прием, сказали, что с передатчиком что-то. После замены полет у всех норм.
__________________
Astrolux s1 warm(blf6); Armytek wizard warm, prime c2pro warm; Nitecore tube; Convoy C8 warm; Zebralight h600fw mk4; YLP G18, Unicorn 1.0, Panda 3R. И много чего уже продарено
oldjoke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (21.09.2020), LEV-UA (21.09.2020), rino08 (21.09.2020), Юрий2014 (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 17:06 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oldjoke :
Привет. Из практики Bao5 2шт + 2 yaesu vx(точной модели не помню) пользуем и в дождь и в снег, проблем нет. Падали и те и те, по качеству приема бао 5ки стабильнее, особенно в лесу и горах. Все на штатных антенах. Бао покупал как только они начали продаваться, одну из них пришлось поменять, слабо работала на прием, сказали, что с передатчиком что-то. После замены полет у всех норм.
Спасибо, значит в небольшой дождь не стоит паниковать и прятать рацию в пакеты)
Тем UV-5R и хороша - куча отзывов.

У меня я одной рацией были проблемы, пару раз принимала сигнал, потом переставала.
Выключил и включил - снова пару раз принимает. Вернул обратно.

Всё покупается по месту, просто возвращается, куча допов продается по месту.


Рад, что остановился именно на этой модели. Конечно хотелось и хочется YAESU, покруче. Но если я её потеряю или испорчу, мне будет слишком обидно. А труситься над рацией я не хочу. Бережно использую, но без фанатизма.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
oldjoke (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 22:26   15
oldjoke
Увлеченный
 
Регистрация: 19.11.2013
Последняя активность: 15.04.2021 06:42
Адрес: Międzylesie
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили: 65 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Как знаешь, я занимаюсь бытовым туризмом и спортивным ориентированием + экстремальные лыжи вне трасс. Нам хватает бао для всего. Яэсу второй раз бы не купил, для быт нужд они не нужны!
oldjoke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.09.2020)
Старый 21.09.2020, 22:45 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Чуть больше, но тоже мелкую Baofeng UV-3R+. Было интересно посмотреть, что за рация. Кнопки так же плохо нажимаются, но очень крепкая. Как-то выпала с кармана, в люк на чердаке пятиэтажки. Упала на лестничную площадку, а это больше двух метров, потом курва полетела по лестнице вниз... Пролетела на этаж ниже и остановилась на лестничной клетке четвёртого этажа.
Вся побилась, антенна Даймонд сломалась, но рация работала. Поставил другую антенну и продолжили работать.
Вот это меня удивило. Как она не сломалась от такого падения, прям показательного падения... Может повезло.
Вспоминаю вопрос друга, когда рация перестала скакать по ступенькам: "Всё, ей пи**ец?"
Я такой, подходя к рации: "Да конечно же..."

Взял в руки, на 100% уверен, что ей реально конец, поднял антенну, которая лежала чуть дальше, осмотрел корпус на наличие трещин, попробовал включить её... - Включилась!
Помню тот момент , когда она слетела и я видел начало полёта.

Телефон? Да они все одинаковые, ничем не цепляют и не интересуют. А вот рации... (Лично меня интересуют и цепляют)
И еслиб так полетела любимая YAESU, которую всё таки купил бы... Меняб Кондратий хватил и держал. Это был бы моральный удар)) Не финансовый, деньги зарабатываются, а вот когда рация/фонарик/нож падает - больно.
Про падение детей можно и не говорить. Главное чтоб не сильно, царапины, ушибы, кровь - очень больно, но всё быстро заживает. Но когда вижу как мой ребёнок спотыкается... Там пусть хоть YAESU падает, главное не ребенок)

Хотя всё же Яську когда-то возьму...)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oldjoke :
Как знаешь, я занимаюсь бытовым туризмом и спортивным ориентированием + экстремальные лыжи вне трасс. Нам хватает бао для всего.
Интересно, а есть момент с регулятором громкости? У меня пару раз в кармане прикручивался на минимум, звонили на телефон, чтоб я ответил.
Решаете этот вопрос?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oldjoke :
Яэсу второй раз бы не купил, для быт нужд они не нужны!
Для бытовых то понятно. Когда рация инструмент, то конечно, не будешь же экономить. Но и для бытовых задач, онаж такая красивая))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 04:06   17
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 21.03.2024 07:26
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 3037
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Та же лиза хочет а58 с ее ip67.
К тому же А58 лучше ловит, чем UV5R. И чем 82-я. Хотя тут в соседних темах кваньшань хвалили, кажется, но они без водозащиты. А ещё цифра есть типа TYT и вот хз, куда податься туристу, которому нет времени добраться до матчасти.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 07:03   18
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Вроде 58 с 5Вт, а 5ая - 8 Вт. Почему она лучше? Откуда такой вывод?
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:45   19
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

Вышел апгрейд UV-9R plus. Кто шарит объясните че эти китайцы напридумали, какие 18w и 8000mah? хотя в описапнии написано 10вт и 4800 mah
https://aliexpress.ru/item/...
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 14:58   20
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Мои радиостанции (рации) - LEV-UA. Отзыв, мнение.

8Вт и 2800 мАч

а58, между прочим, не умеет снижать уровень мощности и всегда шпарит на 5Вт, в отличие от тех же 5 и 9. Может, кому-нибудь это будет полезно для экономии аккумулятора, если все бродят поблизости.

[Исправлено: Юрий2014, 22.09.2020 в 15:04]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (22.09.2020), oldjoke (22.09.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15636 секунды с 17 запросами