Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1413   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2018, 15:09 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Ehpro Bachelor X RTA - мой новый дорожный бак

Модель бака Ehpro Bachelor X RTA не самая новая, но "повторение мать учения" и почему бы не обсудить снова столь достойную модель то? Ведь не протекает, большой резервуар для жижи, вкусный нижний обдув и достаточно экономный в плане расхода заряда/жидкости.



Я не так давно перешел с аналогового курения на пар, но уже успел собрать себе парочку комплектов девайсов - один для дома и вкуса из вкусной дрипки с красивым модом, а второй дорожный - для путешествий, коммандировок и тех редких дней когда работаю вне дома. Во втором у меня был KAEES Solomon RTA 2 и был он в использовании с первых дней перехода на пар да только радовал. Немного поумерилась радость после того как очередное падение привело к разбитому бабл-стеклу. Я с этим баком использовал мод на 2*20 700 и вопросов по автономности у меня не возникало, но необходимость частой зарядки вместе с нюанс по сборке/разборке (нужно "попадать" выступающей частью базы в купол) плюс верхний обдув - все это привело к смене и новому любимому дорожному баку.




Итак, Ehpro Bachelor X RTA - 23 бакса на https://www.buybest.com/pro...

Высота — 43 мм
Диаметр — 25,2 мм
Объём — 3,5/5 мл
Материал — нержавеющая сталь
Верхняя заправка
Нижняя регулировка обдува



В комплекте Bachelor X два стекла, о-ринги, 3 койла и вата немного похожая на Muji (которая даже при супер-халатном недосмотре в плане жижи - не прогорает, хотя и чернеет). Все это вторично, так же как и гарантия/инструкция с суровым переводом.





Что было интересно в первую очередь в Bachelor X - это баблстекло. Я искренне не понимаю хейтерства этого элемента и сравнений бака с ним аки "граната" или вообще что нелицеприятное. Какая разница кто как это воспринимает, это ж банально удобно?





А вот с базой здесь не все так удобно, как хотелось бы. С одной стороны, можно установить койл в разное положение (может у какого то левши получится даже вместить два каких то микрокойла, но смысл?), а с другой стороны начал пихать я комплектный койл приоткрутив немного винты - не лезет ни так, ни эдак. Я выкрутил по диагонали винты и установил нормально, позже только понял, что достаточно было и один открутить. Зато конструкция позволяет для замены ваты просто перевернуть девайс, жидкость перельется вверх и можно заменить вату/обслужить койлы и не сливать при этом остатки жидкости. На стойках Ehpro Bachelor X позолота, но мне кажется это все понты для приезжих.

Дриптип из ультема не совсем кошерный, я его со временем сменю на что то поинтереснее.

Ах, да! Вспомнил еще из первых установок койла - я откусил края не очень аккуратно и по 1-1.5мм у меня торчало из винтов. Пробую собрать назад, а купол не входит. Пришлось разбирать и чуть более деликатно койл подровнять под размеры стойки.








Комплектную вату не использовал, использовал любимую с недавних пор загильзированную и порой использовал япона-вату (ее просто реже менять нужно).





Жидкости у меня были специфичные в это время, я когда их заказал - думал будет круто и сделаю обзор. Но запарив, скажу я вам - это крайне специфичная штука. Желающие смогут нагуглить их в продаже по запросу ЖИДКОСТЬ СО ВКУСОМ БЕКОНА, но Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ.



А дальше что - дальше пошла просто жиза. Порой использовал с обычным двухбаночным модом в режиме 40-60 ватт в домашних условиях, когда с дрипкой не охота было играться.



Порой именно дорожные условия и с модом на 2* 20 700, когда нужно побольше автономности. Насчет вкуса/навала Ehpro Bachelor X - то об этом уже написано столько, что на сиквел "Войны и Мир" хватит - бак вполне вкусовой, густой и навалистый, насколько это возможно в формате бачка на 1 койл. Ведь все познается в сравнении и в сравнении с аналогами Bachelor X смотрится выгодно.

Кроме вкуса, для меня лично не менее важны другие плюсы этой модели:
- удобная верхняя заправка (ИМХО);
- не проливается;
- имеет большой запас жижи в бабл-резервуаре;
- не сложно обслуживать.

Хотя здесь важно знать меру в плане желания "залить раз и не возвращаться к этому вопрос максимально долго" - как задумавшись и за один заход выпарив весь бак замечательной малазийки от Wave Vape локального разлива, я решил залить бак по самые воздуховоды и после сброки у меня обильно ливанула жидкость через отверстия нижнего обдува. То есть, нужно оставлять немного пространства в баке и лучше для Bachelor X все таки 70/30 (она хоть не так обильно лилась бы).

А всякие мелочи типа конденсата на баке как следствие нижнего обдува - то чего не изменить, с тем стоит смириться. И на выходе я получил отличный бак на роль "дорожного" или просто взятого с собой вне_дома. Ну и всем густого да вкусного!



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09215 секунды с 16 запросами