Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1416   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2018, 09:40 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Vzone Cultura 100W - мод плата в стиле "Rainbow"

Мод Vzone Cultura 100W на 1*18650/20700 и со встроенным micro-usb портом для зарядки аккумулятора. Вполне интересно для портативного варианта для вне_дома.





Еще недавно я начинал с pico, одолженного у товарища, но вот сейчас уже приехали несколько разных модов и в этот раз я вам расскажу о плате Vzone Cultura на 100 W.




Плата достаточно дорогая и стоимость Vzone Cultura 100W https://www.fasttech.com/pr... как по мне достаточно высоковата как за мод на разные форматы, но все таки 1 банки.

Цитата:
Cultura by Vzone совместим с батареей 20700/18650 и имеет длительное резервное время. В нем используется самый современный набор микросхем HW Board 1.0 с диапазоном от 7 до 100 Вт, с несколькими режимами вывода. Эргономичный и компактный дизайн сочетает в себе тонкий финишный кронштейн в двухцветных тонах для лучшего захвата и кнопок на боковой панели. Он имеет корпус In-Mold Labeling (IML) для красочной, большей износостойкости, графического качества и тонкой текстуры.

Конструкция из алюминиевого сплава
Диапазон мощности: 7-100 Вт (с шагом 0,5 Вт)
Максимальное выходное напряжение: 8,5 В
Максимальный выходной ток: 32A
USB: 5.0V / 1.0A
Режим вкуса: Норма / Мягкий / Жесткий / Пользователь
Режим памяти: M1 / ​​M2 / M3
Диапазон сопротивления: 0,1-3,0 Ом Режим KA, 0,05-1,0 Ом для Ti / Ni200 / SS316 Mod
Сопротивление: 0,1 - 3,0 Ом
Тип крышки батарейного отсека: Clip-on
Режим выхода: KA / TC-SS316 / TC-Ni200 / TC-Ti / TCR Mod
Диапазон температур: 100'C-300'C / 200'F-600'F
510 резьбовое соединение
Дома одна батарея 18650/20700 (батареи продаются отдельно)
Порт Micro-USB




Да, конечно, это банка чуть более функциональная чем стандартные на 18 650 и да, на самом деле со временем будет переход на типоразмер 20 700 как более емкий и более интересный для желающих снимать все больше и больше ампер с 1 банки.



Кстати, не забывайте доставать оба изолятора из банки, а то я поначалу достал только 1 возле крышки аккумуляторного отсека и все еще не понимал почему мод со вставленной 20 700 все никак не стартует!






Недавно мне человек рассказал, что это очень опасно парить не снимая с зарядки мод и благодаря тестеру я проверил как это работает Vzone Cultura 100W - без нагрузки мод потребляет с зарядки 1А как заявлено в характеристиках. А только я начинаю парить - зарядка отрубается.

Важный момент получается с использованием 20 700 - с ними все происходит реально отлично и аккумулятор устанавливается внутрь плотно да приятно. Крышка защелкивается надежно и вообще никаких проблем не возникается. Совершенно другое дело использовать 18 650 вместе с комплектным переходником, но блин! Мы вставляем внутрь аккумулятор 18 650 и получается что достать его из переходника очень даже непросто. Я покажу это в ходе видео обзора и это момент крайне раздражает...



В остальном мод Vzone Cultura 100W ничем особо существенным не выделяется из ряда подобных - мощность честная и ватты не завышает в сравнении с парой подобных.





Вот только сайт "взоне" лежит без каких то признаков жизни и скорее всего придется довольствоваться актуально версией прошивки без каких то особых подвижек в плане обновления прошивки. Равно как и в целом управление Vzone Cultura 100W скорее всего будет стандартно тем же:
- 5х клик вкл/выкл;
- 3х клик приводит к переходу по отдельным настройкам мода.



Что меня немного огорчило - это невозможность отключить подсветку логотипа и названия мода Vzone Cultura 100W, что может порадовать некоторых пользователей. А вот меня это только раздражает...



Здесь небольшой видео обзор мода Vzone Cultura 100W и дальше некоторые выводы

Прямая ссылка на видео YouTube


С начала использования Vzone Cultura 100W прошло уже немного времени и чисто с учетом наличия категорической непроливайки KAEES Solomon RTA и наличия высокотоковых аккумуляторов 20 700 я могу рассматривать этот мод на роль удобного портативного дорожного мода. Когда вместо 18 650 на средние 2600 я могу использовать чуть более габаритные 20 700 на 3200 mAh и при этом получается свои скромные 50 ватт я могу выжимать совершенно без проблем существо более длительное время (плюс условные 30% автономности!).

Одно меня огорчается категорически (подсветка уже пускай) - это отсутствие type-C. Ведь мы все таки находимся уже в средние 2018 года и при покупке мода на 1 банку за 80+ долларов мне кажется логично ожидать от него что то интереснее архаичного micro-USB.

Если уже не упоминать некоторый оверпрайс за счет прикольного дизайна Vzone Cultura 100W =)





Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08645 секунды с 16 запросами