Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Туризм, путешествия, походы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 63968   Ответов в теме 128   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2019, 10:48   61
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Насколько в курсе, там где-то после Иркутска дороги совсем нет.)
как нет?) Спросите лучше местных, кто каждый год ездит на Байкал и его окрестности.
От Иркутска до Улан -Уде конечно есть дорога. Сейчас до и Владивостока можно доехать.
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (06.01.2019), ser-kras (08.03.2019), Svetogor (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 15:17   62
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 10:25
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9588
Сказал(а) спасибо: 19360
Поблагодарили: 8308 раз(а) в 4205 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
От Иркутска до Улан -Уде конечно есть дорога.
И бОльшей частью довольно красивая - сначала серпантины среди таёжных сопок, потом внезапно выезд на берег Байкала тоже по серпантину, потом довольно большой участок по берегу моря, где слева Байкал, а справа хребет Хамар-Дабан.
В Слюдянке особо злобный пост ДПС. Про поболры не слыхал, но проверяют иногородних дотошно.

А если в Култуке (это самая южная оконечность Байкала) ехать не прямо (в сторону Улан-Удэ), а свернуть направо, в Тункинскую Долину, то там свои красоты будут. 200-километровая красивейшая долина, с одной стороны залесённые склоны Хамар-Дабана, с другой на горизонте зубчатой стеной стоят красивейшие Тункинские Гольцы. И мест, достойных посещения, в долине немало, все в автодорожной доступности.
Неофициальная курортная столица Аршан (короткий пеший маршрут на водопад или дальний пеше-альпинистический маршрут на близлежащие горы).
Географическая середина долины - местность Вышка в пос. Жемчуг - с метановыми душами и бассеином. Там можно заселиться и делапть радиальные выезды, так как она правтически в центре Тункинского Тракта (100км до Монд и до Култука).
Ещё один курорт Нилова Пустынь, в узком холодном ущелье. В нескольких километрах далее - священное бурятское место - Белая Гора и монастырь, от которой начинается конный или пеший маршрут через перевалы в долину реки Шумак.
Далее на запад после сворота на Ниловку начинается очень красивая дорога вдоль Иркута, с пейзажами не хуже Памирских.
Западная оконечность долины - посёлок Монды (с пограничным постом - здесь начинается погранзона и нужен паспорт гражданина РФ).
Далее длинная-длинная грунтовка в совершенно дикий, живописный и малонаселённый край - Окинское плоскогорье (горная Ока). Километрах в 25 от Монд по грунтовке знаменитая "стрелка" слияния Белого и Чёрного Иркута, откуда каждую весну начинаются массовые восхождения на высочайшую вершину Саян - Мунку-Сардык (сама Гора отлично видна ещё из Монд). Дальше стрелки я не был, но впереди ещё много интереснейших и диких мест - озеро Ильчир (исток Иркута), Долина Вулканов и т.п.

До Монд дорога - чистый асфальт, довольно ухоженный, с хорошей разметкой и даже по делу установленными знаками. Если висит 40 - значит впереди действительно опасный участок, а не просто место для кормёжки. Камеры в нас.пунктах повсеместно (а на радиалке от тракта до Аршана и вне нас.пунктов). Заправок мало, последняя в Мондах, где (если решите ехать в дикий край в сторону Орлика) лучше заправиться по-полной. С 92-м проблем нет.
От Култука и до Монд (и на радиалке в Аршан) отличный асфальт. На радиалке в Нилову Пустынь - грунтовка в выбоинах и гравийка, но вроде за неё взялись. За Мондами в сторону Орлика - гравийка, широкая но без асфальта.

Если будет хорошая погода - красоты обещаю неописуемые!

[Исправлено: Drex, 06.01.2019 в 15:24]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barabas (07.01.2019), Василий9 (01.12.2019), Свечкинъ (21.11.2019)
Старый 06.01.2019, 15:32   63
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 10:25
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9588
Сказал(а) спасибо: 19360
Поблагодарили: 8308 раз(а) в 4205 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Кстати - в качестве времени поездки (буде она состоится) очень рекомендую самое начало сентября. Во-первых, на Байкале сезоны слегка запаздывают и ещё тепло, во-вторых, как раз в это время тайга начинает желтеть и краснеть, что даёт неописуемую словами красоту и атмосферу. Ну и в-третьих - поспевающие к этому времени дары природы - черника-брусника-клюква-кедровый орех-грузди-рыжики-маслята, повсеместно продаваемые местными жителями на придорожных "пятачках".

[Исправлено: Drex, 06.01.2019 в 15:37]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (07.01.2019), stawrr (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 15:38   64
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Drex,
как раз и был в сентябре в Бурятии. Очень понравилось!
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2019, 12:12 Автор темы   65
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:09
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Сложно повторно описывать день, о котором уже говорил. Не повторяясь.)
Будет частично дублированная информация.




День 14. В сердце Памира. Хорог - Мургаб, 310 км. Третий день Памирского тракта.


Сгдн я перешагну экватор своего Памирского тракта. В этот день еще не будет грусти по заканчивающемуся Памиру. Будут совсем другие горы и дорога: я проведу день среди снежных вершин высокогорья, преимущественно на широком пространстве плато, пройдя через несколько 4-тысячников. О чем я даже не догадаюсь тогда.) Этот день будет преимущественно асфальтовым.

Карта:

https://yandex.ru/maps/-/CB...



Стартую стандартно на рассвете. Робин, Мэриам и ее парень остались дневать и еще спят.





Завестись удалось не с первой попытки и на перегазовке. Потом удерживал ручку газа, пока мот, вздрагивая и громыхая, не прогрелся и не стал работать более-менее равномерно. Это был мой самый говно-бензин за всю поездку.
На выезде из Хорога заправился:



и двинулся навстречу огромной тарелке восходящего солнца:



От Хорога моя дорога отвернула от Афганистана и пошла по т.н. "верхней трассе" напрямую на Мургаб. Есть более дикий и красивый маршрут до Мургаба по "нижней трассе" - через Ишкашим и Хандуд. Но эта дорога это направление не для моей тети Моти.)

По правому борту в нескольких метрах - узкая каменистая и стремительная речка Гунт, параллельно которой вьется дорога. Уже нет крутых скал и обрывов, ее ограничивающих. Вокруг, куда не глянь, - сплошные горы. И их заснеженные вершины.)




















Но есть таджикистанская армия в состоянии усиления):








Еду. Впереди по обочине идут двое: дед и подросток. Подросток поднимает руку и начинает живо жестикулировать в мой адрес, тыкая пальцем вперед в небо, и что-то говоря на таджикском. Останавливаюсь. Дед ожидаемо говорит по русски. -Там дороги нет, завал?, - спрашиваю. -Нет, всё хорошо. Внук спрашивает: вы на перевал?, - отвечает дед. Блииин, снова лезть на перевал - тускнеющий от от перспектив грунтовки огонь утреннего энтузиазма подугасает...))

Тогда я еще не знал, что уже сутки нахожусь (и буду находиться еще двое) в условиях высокогорья на высотах более 2000 метров. Да, я видел, что меня окружают горы. Однако, я поднимался на перевалы и спускался с них. Логичный стереотип, что спускаешься вниз, на прежние высоты с которых начал подъем, вокруг уровня моря. Но я "недоспустился": в Хороге я ночевал и начал дальнее движение с высоты 2200 метров.


Перевал - как перевал: на Кой-Тезек забрался быстро, без затяжного нарезания петель.



Коллега:


Тогда тоже не пришло в голову, что я просто начал подъем с 2200, а сам перевал - четырехтысячник, второй в топе перевалов Памира - 4250 метров.
Во время подъема увидел потеки на пластике под левой ручкой. Стало давить тормозуху из под крышки бачка сцепления. Вывод - закипела и завоздушилась, увеличив объем. (В конце дня аналогично стало давить тормозуху из под крышки бачка тормоза переднего контура.)

Вона как зассало тормозухой левый пластик:



В конце подъема мот подошел в красной зоне. Остановка.
Вот этот момент:


Недалеко звери пасутся, делать нечего, фоткаю:




Рядом останавливается Мицубиси Паджеро, тот самый кошерный пацанский из эпохи четких Гранд Чероки - Паджеро.) Номера не таджикские, с красным гербом (позже узнал, что киргизские). Водитель пошел с пустой бутылкой к ручью, набрал воды, влил ее в радиатор. Заговорил с ним по английски, ответ - на чистом русском.) То да сё, выясняется, что у его семьи свой гостевой дом в Мургабе, $10 за отдельную комнату с ужином и завтраком. Здорово. Он поехал дальше, я фотографирую (т.е. продолжаю остывать).))

Грунтовка на Кой-Тезеке была поначалу вполне удовлетворительной - главное, что укатанная:





Но вскоре навстречу показался грейдер... Который содрал ножом прежние дефекты грунтовки, поднял всю содранную взвесь и мягонько размазал ее по поверхности, обозначив продольными отвалами... Успел сделать это с обеих сторон грунтовки к моему проезду... Б.., тогда я был готов взять грех на душу в отношении тракториста.)






20 километров бросания жопы и вязнущего мота на первой передаче. Ну а куда ты, Саша, с подводной лодки денешься?!)

По пути обогнал прокаченный гелик со словакскими номерами, который ехал совсем черепахой:


Матильда снова стала слишком горяча. Перекур. Словак меня сделал как стоячего.)

Начались горки высотой метра с 3, также причёсанные грейдером. Очень рыхло, песок и каменюки с кулак и больше, не увязнуть бы на подъемах и не завалиться (не подниму). Набираю скорость, лезу, жопу водит, что на подъемах и за ними не видно. За последней горкой стоит словак с фотиком, направленным на мое появление, аплодирует.)) Разболтались. Говорит на ломанном, но понятном русском. Русский был обязательным предметом средней школы тогдашней Чехословакии. Он - школьный учитель, путешествующий в летние каникулы. Мило поболтали обо всём, напился его чая.)

20 километров пота и гиперконцентрации...)) Спуск с Кой-Тезека и дальнейшая дорога (включая еще один четырехтысячник - Харгуш, 4100) до Мургаба были асфальтовыми.


Перевал Харгуш (4100 м):






Оказалось, что в этот день я прошел через несколько перевалов-4-тысячников:
-Кой-Тезек (4251),
-Тагаркаты (416,
-Харгуш (4091),
-Найзаташ (4314).
https://yandex.ru/maps/-/CB...


Дорога в этот день легче (т.к. была на более чем 50% асфальтовой), но отдельные участки перевалов компенсировали расслабуху своей рыхлостью. Рыхлый грунт сильно напрягал.









Съехав с Найзаташа (и оставаясь на высоте 3000+ метров) путь продолжается по красивейшей долине, окруженной красными горами Алличурского хребта:












По пути попалась кафешка, в которой и пообедал:


(Милый умывальничек.))






Мургаб - прикольный. Считается городом (15 тыс. жителей), а внешне - густо накиданные по земле кубики. Вернее, 1-этажные паралеллепипеды. Трасса памирского тракта режет его пополам и является единственной асфальтированной дорогой города. Город не электрофицирован. Мургаб - самый высокогорный город бывшего СССР: 3500 метров над уровнем моря.



Уже привычный детский бросок под колеса:



В городе есть гостиница. Естественно, "Мургаб".) Простой сингл - $40. Однако... Из явных преимуществ - круглосуточный генератор, дающий электричество нон-стоп.
Поехал в гостевой дом парня на Паджеро. Уютно, чисто и очень радушно. Электричество от собственного генератора - с 20 до 23 часов. Зарядить полностью всё не успел.
Разместился, 5 часов вечера, делать нефиг. Гулять. Главное место - базар. Необычный и смешной - смесь из контейнеров и кубиков-мазанок:




Антисанитария жуткая.
На базаре купил банку ДОТ-4 про запас.

Еще в Мургабе есть единственное уличное кафе.)



Шарясь по базару, услышал звук выхлопа. Пошел навстречу: между кубиками хаотично раскатывает мотоциклист на гусе. Наверняка, ищет где остановиться. Уехал в сторону гостиницы.
Решил купить на ужин пива. Город мусульманский, с традициями (хотя апаек «в хиджабах» на улицах нет) - алкоголя на рынке и в уличном кафе не продаётся, только в кафе или магазине при гостинице. У гостиницы - тот боевой адвенчер, на немецких номерах, упакован для автономок. В холле - мотоциклист на ресепшене, стоит спиной ко мне. Мама дорогая: мотоциклист выше и крупнее меня, а с косой! Огромная женщина. Знакомиться не захотелось.

Перед ужином заодно проверил уровни жидкостей. На центральную подножку груженый мот не поднять, поэтому прислонил к стене:



В гостевом доме, помимо меня, были еще 2 девушки. С ними - отдельная история: притираю мот к стене, чтобы выставить его максимально вертикально. Выставил. На кофр положил перчатку, чтобы через нее облокотиться о шершавую стену. Перчатка соскальзывает и падает на землю...) Удерживая мот, придумываю как её поднять. Из дверей выходит девушка славянской внешности. Наша! Прошу на русском поднять перчатку. Девушка на русском с акцентом отвечает, что не поняла моего сленга и просит это же повторить на английском. Во дела!)) Подняла, помогла. Разболтались. Из дверей выходит еще одна. С уже прекрасным русским. В итоге: обе - немки, у второй мама - советская эмигрантка, а первая - чистокровная немка, лучшая подруга второй, ради прикола говорят между собой по русски.

Ужин был общий: гости, семья хозяина. Бутылку пива за ужином не допил, вкус не понравился. Ночь почти не спал - отравился пивом, холодильника в магазине при гостинице не было.

Ранним утром полегчало, решил стартовать. В Мургабе - 3 заправки по ходу трассы. Я решил, что это АЗС с колонками, пистолетами, пусть с древними. Но мургабская АЗС - это вагончик, рядом с которой цистерна с краником. 92 и 80 бензины. Наливают не из краника, а сначала в бутылку из под воды или в ведро, а потом воронкой в бак.))





Залился 92-м из 6-литровой бутыли. Мот завелся.) И даже поехал дальше.)) (Это был мой не первый 92.))

А дальше - как в голливудский боевиках, когда машина уходит от погони и вдруг впереди появляется и становится всё более очевидным разрушенный мост.) Мургабский асфальт шел на мост над ручьем: мост, которого не было... Дорога уходила правее в грунтовку, в брод через ручей... Это был мой первый ручей в несколько метров. 5 утра. Ни души. Я просто раскрыл рот и завис... Мама, нахрена я попёрся на этот Памир?!))


Но это уже другая история...)



PS. Кусочек Млечного пути над ночным Мургабом:







...........................................................................

Завтра - лестница в небо, и последний день Памирского тракта:

__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (30.01.2019), Василий9 (01.12.2019), Медветь (30.01.2019), Свечкинъ (21.11.2019), Чубайс (02.02.2019)
Старый 13.02.2019, 10:25 Автор темы   66
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:09
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5889
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Пока погоды были, душа поэта не выдержала...))

https://www.youtube.com/watch?vlP---iTakI
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Свечкинъ (21.11.2019)
Старый 13.02.2019, 14:16   67
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 09:47
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Barabas,
а если бы чуть ледок где - на мосту, на эстакаде?
Камикадзе
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2019, 14:39   68
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 10:46
Адрес: Калуга
Сообщений: 3613
Сказал(а) спасибо: 3287
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Barabas,
А куда делся народ делись пробищи в Москве? Вроде понедельник, который час на видео?
И чо там на спидометре, про совсем грустное я уж умолчу...
ksan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 14:56   69
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Вчера 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Там же ни земледелие, ни скотоводство невозможно. Или что-то добывали?
как раз таки и первое и второе возможно. солнце и вода там есть. и любые горы это всегда склад таблицы Менделеева )))
но это всегда большие деньги и не всегда есть прибыль. поэтому добывают избирательно
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 19:13   70
ser-kras
Светят.Зашёл на огонёк :)
 
Регистрация: 20.01.2013
Последняя активность: 05.05.2022 05:01
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 1469
Поблагодарили: 912 раз(а) в 666 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
ам где-то после Иркутска дороги совсем нет.)
Сообщение от
Barabas, , но лень искать было.
В Иркутской области, и области вообще, нет дорог, чтоб "совсем нет" Хреновые, но вполне дороги
__________________
Мимо шОл, а тут светят! чОт задержался..

[Исправлено: ser-kras, 08.03.2019 в 19:21]
ser-kras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 20:22   71
Джунгар
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2018
Последняя активность: 24.07.2020 20:33
Адрес: Казахстан. Талдыкорган
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 78 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Про кз прочитал, очень интересно. Вроде живу здесь, но глазами других людей все выглядит как то по другому.
__________________
Fenix hp15ue, convoy s2, skilhunt h03, BLF Q8. Convoy c8 . klarus mi6 . lumintop edc01. И всякие безродные фонари.
Джунгар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 20:47   72
limonuga
Увлеченный
 
Регистрация: 27.11.2018
Последняя активность: 25.03.2024 15:05
Адрес: Яровое
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 202 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Джунгар, Казахстан я люблю, много в детстве там бывал, родни много жило в окрУге Павлодара, щаз все в Германии попереехали, теперь на рыбалки туда же мотаемся частенько, благо живем на границе. Казахи дружелюбные, че их не любить? Скорее нас, россиян, не любить надо, мы какие-то злобные стали... А Щучинск, а Кокчетав, я там в пионерлагерях бывал в конце 80-х, ну красотища же там!
limonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 21:00   73
Джунгар
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2018
Последняя активность: 24.07.2020 20:33
Адрес: Казахстан. Талдыкорган
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 78 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Да, к своей красоте привыкаешь, кажется обеденным всё. Хочется в другие места ехать. Завидую вам, такие интересные поездки. В России никогда не был, хотя родственники там есть, и в Германии тоже. Про Узбекистан интересно. Село Кунград, Нукус)))). У меня жена оттуда родом. С Кунграда. Он для неё городом был))). В детстве уехали.
Джунгар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 21:04   74
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Джунгар,
а я в Сарканде родился когда то. И сейчас мне в Сибири не хватает наших гор и воздуха)
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 21:09   75
Джунгар
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2018
Последняя активность: 24.07.2020 20:33
Адрес: Казахстан. Талдыкорган
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 78 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Сарканд, это же у нас рядом совсем. 155 км, я там 1-2 раза в год бываю. А школьные годы в Тополевке жил, это 40км от Сарканда. Знаете наверное, пьяная деревня)))
Джунгар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 21:16   76
limonuga
Увлеченный
 
Регистрация: 27.11.2018
Последняя активность: 25.03.2024 15:05
Адрес: Яровое
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 202 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

фигасе, я от чего-то думал, что Казахстан не настолько большой, наверное потому, что сам родился в Омске, а живу в Алтайском крае, и все это рядом с границей РК, и к казахам ездили всю жизнь как домой. Щаз глянул расстояние от Талдыкоргана до Павлодара, 1177 км, впечатляет, если учесть, что судя по карте это далеко не весь Казахстан насквозь, таки степи казахские все-ж бескрайни )) Мне до Горного Алтая всего 900 км пилить
limonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 21:30   77
Джунгар
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2018
Последняя активность: 24.07.2020 20:33
Адрес: Казахстан. Талдыкорган
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 78 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Да, Талдыкорган-Астана 1200 км, но пейзажи конечно степные в основном. Хотя через Сары - Арка(казахский мелкосопочник), ландшафт немного горками разбавляется. Ну и Балхаш ещё по пути огибаешь. Но если ехать по устькаменогорской трассе, там большей частью то самое уныние, про которое вы писали. Степь, солончаки и ужасная дорога. Хотя её сейчас китайцы строят, есть шанс, что через года два можно будет нормально там ездить.
Джунгар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 22:05   78
limonuga
Увлеченный
 
Регистрация: 27.11.2018
Последняя активность: 25.03.2024 15:05
Адрес: Яровое
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 202 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Брательник триатлоном серьёзно занимается, их перед турецким этапом в ваши Медеи тренироваться гоняли. Видать дешевле))
limonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2019, 22:09   79
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 09:52
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от limonuga :
Брательник триатлоном серьёзно занимается, их перед турецким этапом в ваши Медеи тренироваться гоняли. Видать дешевле))
Обычно те кому не хватает денег на тренировочный кемп в Сочи, едут как раз в Турцию, потому что там дешевле
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (09.03.2019)
Старый 08.03.2019, 22:22   80
limonuga
Увлеченный
 
Регистрация: 27.11.2018
Последняя активность: 25.03.2024 15:05
Адрес: Яровое
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 202 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Пластиковый Памир - 2018

MaksVasilev, та хз, я тоне спортсмен, че знаю то и говорю. Перед этапом в Турции в сентябре прошлого года они все лето тренировались в РК, команда московская, не богатая , но велики карбоновые за ниипические для меня деньги все-таки купили
limonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17663 секунды с 19 запросами