Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3363   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2012, 00:49 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 29.10.2012 13:19
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по переделке ФЭСО в мощный фонарь

[Прочитал на вашем форуме темы про фонарь ФЭСО (тред #393 и тред#424-пишу так, ибо защита не дает ссылки ставить)и решил переделать свой фонарик. Хочу вперед поставить газоразрядку(HID), а назад светодиодную панель. Оставшееся место забью банками под завязку. Т.к. я в этом деле нуб, посоветуйте нормальный HID и пусковое устройство к нему(банки по полтора вольта), а так же драйвер для светодиода, с учетом того, что я собираюсь морзянку отстукивать да в режиме "стробоскоп" использовать, хотя второе не обязательно. Заранее спасибо
Лукаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 02:38   2
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по переделке ФЭСО в мощный фонарь

банки на полтора вольта, (я так понял обычные щелочные д или с) никогда не дадут нужного тока, чтoб разжечь hid лампу, нужны акамуляторы, или литий или металогибрид

да и это очень плохая идея держать банки, лампу hid и блок розжига в одном корпусе, там будет очень жарко, и банки ваши сдохнут при первом цикле разряда. проверенно дохнут сразу, не один я так обшибся. советую передумать.

или по крайней мере нужна очень хорошая термоизоляция акумов. посмотрите заводские hid там или акум очень хорошо изолирован, или голова с лампой отделно от банок. в фонарях класической формы, трубка, там блок розжига стоит между лампой и акумами, он играет роль термо изоляции.

[Исправлено: alpg88, 23.10.2012 в 05:23]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:19 Автор темы   3
Лукаш
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 29.10.2012 13:19
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по переделке ФЭСО в мощный фонарь

Лампа будет в рефлекторе, скорее всего, немного впереди дырки от лампы, тем более, на рефлектор буду ставить новое покрытие, все остальное в корпусе. Банки предполагаются литий-йонные пальчиковые большие(как в настенных часах) Блок розжига можно поместить внутрь, изолировать , либо выпилить снаружи прямоугольник под радиатор(главное, что герметично сидел), на радиатор-блок, ну и изолировать его от банок. Можете подсказать схемку блока(люблю схемки паять самому), схемку драйвера светодиода(если можно, с режимом мигания), и какую hid лучше купить

PS: Я пока еще новичок-не в радиотехнике(опыт паяния имеется), а лампах, пускорегулирющих устройств и т.д. так что прошу помидоры не кидать и ногами не пинать.
Лукаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07219 секунды с 16 запросами