Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 136321   Ответов в теме 921   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2022, 10:52   821
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но если блокировка используется постоянно и на автомате, то тогда надо эту блокировку-разблокировку честно добавлять к длительности команд.
Включение фонаря - 5 кликов с паузой (4+1).
Выключение - 5 кликов с паузой (1+4).
Включение на турбо - 8 кликов с двумя паузами (4+2+2).
Комбинация на турбо - 4+1+2
Ну а в остальном, конечно, обстоятельства использования у всех разные. Мое использование фонаря не состоит из постоянных доставаний-убираний в труднодоступные места с короткими случаями использования между. Да и в целом, я, например, удивился побитостью вашей зебры, и вы сказали, что, мол, это норма, а не норма, когда фонарь цел, значит полочник. А у меня, что удивительно, все фонари выглядят, ну не прям как новые (пару коцек можно заметить), но даже после нескольких лет использования - очень даже в приличном состоянии. Видимо не роняю так часто. Да я даже телефон, который постоянно в руках, роняю максимум раз в год, что уж о фонаре говорить. Это я к тому, что, конечно, правда у всех своя.
Заканчивая оффтоп внутри оффтопа, блокировку, конечно, пользую несколько раз в день, но не постоянно. Да и даже когда пользуюсь (а стараюсь все-таки почти всегда, когда убираю _надолго_), то это:
1. Быстро и ненапряжно
2. Это надо сделать только ОДИН РАЗ, а не для каждой комбинации. Достал, сделал - и делай, что тебе надо. Поэтому с процитированным пассажем категорически не согласен. Ну и моментальный доступ к мунлайту и слабому, о чем ниже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так тоже можно, но после этого сложно говорить что выключение или включение фонаря удержанием в полсекунды - это ужас как долго, или что доступ к вторым подрежимам зебры (скажем, 1+2 для выхода в М2) это долго и не считается
Совсем не сложно так говорить) Повторюсь, даже если блокировать прям каждый раз, когда фонарь выпускаешь из рук (я так не делаю), то все равно это доставляет сильно меньше неудобств, чем делать это каждое включение или изменение режимов. Но может это моя особенность использования, если пользоваться фонарем коротко, в паузах всегда блокируя - тут может быть все наоборот, не спорю. Но я, если достал фонарь, то несу в руках или держу где-то рядом, где блокировать не надо, и часто включая-выключаю, изменяю режимы и т.п. Ну а когда уберу - не лень и заблокировать, тем более это быстро, не дольше полсекунды удержания, если с опытом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Мех-блокировка тоже конечно долго, как постоянное средство стараюсь ее не использовать, по тем же причинам (то есть не использовать фонари, которые ее требуют) - какое нафиг быстрое управление, если перед этим надо еще крышку крутить...
аналогично, вообще не рассматриваю фонари, которым нужна мех-блокировка кручением крышки (не знаю, бывают ли другие))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если же блокировка осуществляется изредка, например при перевозке - ну да, тут не так важно (хотя кстати некоторые жалуются, что для транспортировки 4 клика недостаточно надежно, мало ли как там рюкзак будет трястись на серпантине, сделайте мол посложнее команду).
хз, это ж как надо постараться. Ведь ни 3, ни 5 кликов не сработают, только 4 быстрых клика и пауза)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но механическая мне больше нравится и своей бОльшей надежностью (нет шансов, что от тряски блокировка отключится из-за прерывания контакта), и возможностью просто держа в руках фонарь оценить, заблокирован он или нет (не включая-выключая)... И особенно единообразностью на всех фонарях - потому что если я убираю в рюкзак эйсбим, манкер, юникорн, панду, зебру и ноктигон, то вот как-то совершенно не хочется думать, как же на каждом из них включается блокировка
Намного проще каждому из них слегка крутануть крышку или голову (ну или аналогичным движением убедиться что она уже приоткручена). Ну или надо превращаться в типичного юзера blf, в каждом обзоре на каждый фонарь пишущего "а как же андурил, я куплю фонарь только если в нем будет андурил, я же не могу пользоваться чем-то еще, андурил должен захватить весь мир"
Ну про откручивание головы перед убиранием в труднодоступные (и, наверняка, пыльные и грязные) места, я уже писал. Для меня это дичь, хотя вроде и не аккуратист). Не говоря уже о том, что 4 клика сделать не дольше. Ну и такого зоопарка фонарей обычно с собой не ношу (а точнее, у меня даже нет такого в наличии)). А что касается типичного юзера блф - после того, как попробовал андурил, я, видимо, в него постепенно превращаюсь. Не далее как вчера смотрел список фонарей с андурилом). При случае надо интерфейс юникорна попробовать, выглядит вроде бы тоже неплохо)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Мунлайт из заблокированного - удобно, да, сейчас такой подход все более популярен.
Слабый по клик+холду (а также еще куча доступов куда-то по 4+холд и т.п.) - ну, еще один элемент контекстозависимости... То есть на заблокированном фонаре значит клик+холд вызывает слабый, на незаблокированном турбо, на включенном обратную промотку... Бррр.
Да ну, это только так кажется. Все более чем интуитивно, с первого дня никаких трудностей не было. Описанные комбинации в других режимах разбирать не буду, они ошибочны, но наверное просто накинули чтобы краски сгустить) В заблокированном же никаких 4+холд и пр. нет, только холд и клик+холд. Нобелевку надо дать тому, кто это придумал) В итоге, для реально короткого доставания фонаря, когда его снова надо будет убрать в труднодоступное место, не надо даже блокировку снимать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, такой подход тоже имеет право на жизнь: постоянно носить заблокированный фонарь и пользоваться им не разблокируя, за счет того в части режимов он и заблокированный может посветить. И только изредка переходя в состояние, когда доступны все возможности.
Но лично я как-то предпочитаю ненажимающиеся самостоятельно кнопки, по крайней мере на постоянно носимых и часто используемых фонарях типа EDC/универсалов =)
Любой сколь-либо активно используемый карманный фонарь, требующий для ношения блокировку - отправляется в итоге на полку, как бы хорош он не был в других аспектах.
Ну использование не разблокируя - для меня скорее исключение. Так как обычно если достаю фонарь, то достаю "надолго", и полсекунды нажать 4 клика - не напрягает. Ну и потом, убирая его куда-то в быстром доступе - смысла в блокировку не вижу. Да и блокировка тут это не 5 секунд кнопку держать как у олайта (имхо, кстати, так себе защита, если кнопка может случайно нажаться, то и случайно зажаться тоже) и даже не голову крутить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
PS. Кстати, не слежу за ними особо - на FW3A и EDC18 уже начали ставить андурил-2, или они все еще на первом?
На первом. Хотя про EDC18 не знаю наверняка, но думается, что если fw3a на первом, то и он тоже.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 11:12   822
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
не знаю, бывают ли другие
Разумеется. Фонари с силовой кнопкой в хвосте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
При случае надо интерфейс юникорна попробовать, выглядит вроде бы тоже неплохо)
Они вообще разные.
В Юникорн основная особенность (может быть даже уникальная, в других фонарях такого не припоминаю) — это возможность переназначить на разные команды (комбинации кликов) разные функции (режимы), так сказать, redefine keys.
На остальных фонарях обычно реализуется возможность изменения настроек и включения/выключения определенных функций/режимов, но сам UI неизменен.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alexxey (25.07.2022), fnksb (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 11:52   823
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15398
Поблагодарили: 33344 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Ну и потом, убирая его куда-то в быстром доступе
Обычно, если куда-то перемещаешься - то "убрать куда-то в быстром доступе" это тот же самый карман
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Комбинация на турбо - 4+1+2
Чорд, ошибся
Я обычно включаю турбо даблом (как на нормальных фонарях), потом вспоминаю что это же андурил и надо еще раз даблнуть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
хз, это ж как надо постараться. Ведь ни 3, ни 5 кликов не сработают, только 4 быстрых клика и пауза)
Ну если фонарю шесть часов трястись по разбитой дороге в набитом рюкзаке - то у него будет много попыток =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
А что касается типичного юзера блф - после того, как попробовал андурил, я, видимо, в него постепенно превращаюсь. Не далее как вчера смотрел список фонарей с андурилом).
Ну вот в этом и главная проблема.
Так-то андурил вполне неплох (особенно если как кастомный интерфейс рассматривать) - что-то там более удачно реализовано, что-то менее удачно, что-то вкусовщина... Интерфейс как интерфейс, с несколько бОльшим акцентом на перегрузку функциями в стремлении удовлетворить всех, и вытекающей отсюда чрезмерной контекстозависимостью, а также (во многих реализациях) с обязательной необходимостью предварительной настройки.
Но так-то им вполне можно пользоваться, а "второй" даже в руки другим людям давать.

Но быстрота деградации дрейфа многих его пользователей до стадии "я теперь могу использовать только фонари с андурилом, почему все в мире фонари не делаются с андурилом, я говорю фонарь - подразумеваю андурил" - изумляет.
Все-таки фонари - это просто фонари, и превращение их в какое-то сектанство мне кажется сомнительным направлением мысли
Ну и тупиковым на самом-то деле, только еще более отрывающим "фонарное сообщество фанатов" от обычных юзеров и массовых фирм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
наверное просто накинули чтобы краски сгустить) В заблокированном же никаких 4+холд и пр. нет, только холд и клик+холд.
Хех. =)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2022-07-25_114225520.png
Просмотров: 98
Размер:	157.7 Кб
ID:	250824

это очень в стиле андурила, давайте сделаем блокировку, потом добавим вариант включения света из блокировки, потом "а давайте сделаем два варианта включения, так же удобнее", потом "о, а давайте сделаем четыре варианта включения света, вдруг кому-то из заблокированного надо включить яркий!"

В андуриле-3 видимо будет восемь вариантов режимов из блокировки, а потом наверное кто-то предложит сделать отдельно "полную блокировку" по 4 клика + два холда, которая будет блокировать команды доступные из "неполной блокировки" просто по 4 кликам.

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 11:53]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (26.07.2022)
Старый 25.07.2022, 12:06   824
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 11:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15398
Поблагодарили: 33344 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Кстати
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Ведь ни 3, ни 5 кликов не сработают, только 4 быстрых клика и пауза)
Ну вот в андурил-2 - и пять кликов уже сработают. Чье-то полезное усовершенстование

Откручу-ка я лучше крышку
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
grasl (26.07.2022), Kelevratony (26.08.2022), РШ (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 12:47   825
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Обычно, если куда-то перемещаешься - то "убрать куда-то в быстром доступе" это тот же самый карман
У меня обычно это другой карман или просто куда-то на клипсу. И даже если тот же карман, но ненадолго - не вижу смысла блокировать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну если фонарю шесть часов трястись по разбитой дороге в набитом рюкзаке - то у него будет много попыток =)
думаю, вероятность набить быстро и ровно 4 клика не больше вероятность довернуть резьбу в сумке)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот в этом и главная проблема.
Проблема в том, что слишком хорош? Ну так себе проблема)
Проблема в том, что у него появляются фанаты? Не понял, серьезно это или нет, ну да ладно. Да, есть недостаток в том, что он сложный для непосвященных. Но, имхо, если не хочешь разбираться, то просто пользоваться как обычным фонариком - ничего не мешает так делать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все-таки фонари - это просто фонари, и превращение их в какое-то сектанство мне кажется сомнительным направлением мысли
Ну и тупиковым на самом-то деле, только еще более отрывающим "фонарное сообщество фанатов" от обычных юзеров и массовых фирм.
Да, в хозяйственном такой фонарь продавать, конечно, странно. Но тоже самое и про зебру верно. Точнее не так, тоже самое верно про зебру в еще большей степени, так как если с андурилом простые функции очень интуитивны (включение, выключение, изменение яркости и т.п.), то с зеброй все грустно.
Исходя из всего вышеперечисленного появление фанатов более чем понятно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
это очень в стиле андурила, давайте сделаем блокировку, потом добавим вариант включения света из блокировки, потом "а давайте сделаем два варианта включения, так же удобнее", потом "о, а давайте сделаем четыре варианта включения света, вдруг кому-то из заблокированного надо включить яркий!"

В андуриле-3 видимо будет восемь вариантов режимов из блокировки, а потом наверное кто-то предложит сделать отдельно "полную блокировку" по 4 клика + два холда, которая будет блокировать команды доступные из "неполной блокировки" просто по 4 кликам.
Ну это второй андурил) Тут согласен, переусложнили. Это с одной стороны. А с другой стороны, логика тоже понятна и очевидна, просто выход из блокировки совместили с первой командой, которую юзер будет делать после выхода. 4 клика - это то, что раньше было по 4+1. 5 кликов - это то, что раньше было по 4+2. 4h - это то, что раньше было по 4+1h.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот в андурил-2 - и пять кликов уже сработают. Чье-то полезное усовершенстование
угу) Но к сабжу это отношения пока не имеет. Однако ж, даже тройной клик воспроизвести случайно практически нереально (очень уж быстро надо кликать) - видимо, все зиждется на этом. Думаю, если будут кейсы - поправят.

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 14:03]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 12:49   826
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а потом наверное кто-то предложит сделать отдельно "полную блокировку" по 4 клика + два холда
Удалите сообщение!!!
Они же прочитают и сделают!
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
chem (25.07.2022), Drex (25.07.2022), fnksb (25.07.2022), grasl (26.07.2022), Timofej 000 (25.07.2022), Сапер (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 12:50   827
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Но тоже самое и про зебру верно.
Нет. У Зебры не самый удобный, но простой и логичный интерфейс.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 13:37   828
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Нет. У Зебры не самый удобный, но простой и логичный интерфейс.
Хз, насчет простого и логичного - не соглашусь. Простой и логичный это, например, у Олайта. Но я больше писал о простоте пользования незнающего человека. Хотя согласен, тут разница с андурилом небольшая. В принципе, включение и выключение и там и там кликом, изменение яркости и там и там удержанием. Единственное преимущество андурила - это память режимов, это более интуитивно, чем включение всегда в максимальном.
Минус андурила для непосвященных - что ребенку лучше не давать, накликает еще комбинацию на вызов сотоны)

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 13:39]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:22   829
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Простой и логичный это, например, у Олайта.
У Олайта простой, логичный и удобный.
У Андурила сложный, контекстный.
У Зебры простой, логичный, но менее удобный (по сравнению с Олайтом). Клик включает/выключает, удержание меняет яркость, дабл-клик переключает подрежимы. Все однозначно и легко запоминается, рисовать диаграммы (как для андурила) не нужно.

Логичный — означает, что есть набор логических правил и интерфейс этим правилам соответствует. То есть "знание многих фактов можно заменить знанием немногих принципов".
В принципе, если буквоедствовать, то любой интерфейс на электронном устройстве является логичным.
Но если в определение уточнить как "короткий набор простых логических правил", то андурил логичным не является.

[Исправлено: alibek, 25.07.2022 в 14:25]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (25.07.2022), Ил 76 (22.10.2022)
Старый 25.07.2022, 14:39   830
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У Олайта простой, логичный и удобный.
У Андурила сложный, контекстный.
У Зебры простой, логичный, но менее удобный (по сравнению с Олайтом). Клик включает/выключает, удержание меняет яркость, дабл-клик переключает подрежимы. Все однозначно и легко запоминается, рисовать диаграммы (как для андурила) не нужно.

Логичный — означает, что есть набор логических правил и интерфейс этим правилам соответствует. То есть "знание многих фактов можно заменить знанием немногих принципов".
В принципе, если буквоедствовать, то любой интерфейс на электронном устройстве является логичным.
Но если в определение уточнить как "короткий набор простых логических правил", то андурил логичным не является.
У меня ощущение, что ответил на это в предыдущем сообщении. Но, возможно, это просто вкусовщина.
Может надо попробовать зебру и я втянусь, но даже по вашим определениям, интерфейс зебры не является логичным. Из выключенного состояния двойной клик делает одно, из включенного - другое. Подрежимы вообще с моей точки зрения не являются логичными. Но интерфейс зебры примитивнее андурила и это его спасает.
Но, опять же, лично для меня андурил интуитивнее, что касается простого использования. Не так уж там много контекстуального, если в дебри не лезть а "просто пользоваться". А такие вещи как выставление температуры срабатывания ТК не могут быть простыми.

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 14:53]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:43   831
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

В андуриле я периодически попадаю в какие-то непонятные режимы, когда случайно или ошибившись делаю лишний клик или нажимаю кнопку повторно слишком быстро. А иногда приходится смотреть диаграмму, чтобы вспомнить то или иное действие.
В зебре такого не бывает. Всегда можно просто выключить фонарь и включить повторно (подождав секунду перед включением, чтобы не получился даблклик). Поэтому я и считаю, что у зебры интерфейс простой и логичный.
Нелогичный и неудобный — это разное.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:43   832
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У Олайта простой, логичный и удобный.
У Андурила сложный, контекстный.
У Зебры простой, логичный, но менее удобный (по сравнению с Олайтом).
видимо все же вкусовщина. Я соглашусь тут только с Олайтом. У него нет каки-то спец.возможностей, а для простых возможностей, что есть - интерфейс простой, понятный и удобный.
У Андурила интерфейс простых действий также - простой и понятный. Любую яркость можно выбрать на рампе без запоминания комбинаций, подуровней и прочего. Ну и память режимов.
У зебры интерфейс простых действий - нифига не простой и не интуитивный, но, как писал выше, спасает то, что возможностей не много, и слава богу, они даже с этим умудрились накуролесить.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:49   833
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
У Андурила интерфейс простых действий также - простой и понятный
У андурила проблема в том, что нет отдельного простого интерфейса (если не считать режима маггла). Случайный лишний клик превращает простое действие в «аааа! как его нафиг выключить?".
Я как-то хотел просто выключить, а попал в калибровку термоконтроля (судя по мерцаниям). Пришлось крышку откручивать и отключать АКБ.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (26.08.2022)
Старый 25.07.2022, 14:49   834
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
В андуриле я периодически попадаю в какие-то непонятные режимы, когда случайно или ошибившись делаю лишний клик или нажимаю кнопку повторно слишком быстро. А иногда приходится смотреть диаграмму, чтобы вспомнить то или иное действие.
В зебре такого не бывает. Всегда можно просто выключить фонарь и включить повторно (подождав секунду перед включением, чтобы не получился даблклик). Поэтому я и считаю, что у зебры интерфейс простой и логичный.
Нелогичный и неудобный — это разное.
Наверное я не должен тут спорить - зеброй не пользовался, а андурилом пользовался пока не очень долго.
Но пока ни в какие режимы я не попадал. А если куда и попал - так в чем сложность выключить фонарь и снова включить? Не очень представляю, как случайно можно накликать какую-нибудь сложную комбинацию типа настройки ТК, откуда не выйдешь простым кликом. Но верю, что можно, если постараться.

Наверное, вы часто пользуетесь зеброй, если считаете интерфейс логичным. Я вот не вижу никакой логики в отсутствии памяти режимов, в том, что по клику яркий, а по двойному клику - средний, сама концепция подрежимов мне кажется как минимум странной, про разное назначение двойного клика (не как в андуриле, немного разное, но общее по смыслу, а вообще разное) - выше писал. Ну а простота интерфейса зебры, повторюсь, имхо, связана с тем, что в принципе возможностей не так много.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:51   835
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У андурила проблема в том, что нет отдельного простого интерфейса (если не считать режима маггла). Случайный лишний клик превращает простое действие в «аааа! как его нафиг выключить?".
Я как-то хотел просто выключить, а попал в калибровку термоконтроля (судя по мерцаниям). Пришлось крышку откручивать и отключать АКБ.
У андурила в принципе простой интерфейс, если никуда не лезть, маггл это в основном для ограничения яркости, кмк. Никаким случайным лишним кликом в настройку ТК не попадешь. Либо случайных кликов было очень много, либо фонарь бракованный и контакт кнопки барахлит.

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 14:52]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:53   836
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Наверное, вы часто пользуетесь зеброй, если считаете интерфейс логичным.
Нет, сейчас я чаще всего пользуюсь YLP Unicorn и Emisar D4SV2 (на андуриле, кстати).
Пару месяцев пользовался исключительно Зеброй, чтобы привыкнуть к интерфейсу, привыкнул, но не оценил, вернулся на Юникорн. Но Зебра — фонарик качественный и хороший, жаль что нельзя скрестить корпус Зебры с начинкой Юникорна.

[Исправлено: alibek, 25.07.2022 в 14:54]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:54   837
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Никаким случайным лишним кликом в настройку ТК не попадешь.
Ага, конечно.
Дайте фонарь с андурилом ребенку, минут на 10.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:58   838
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Ага, конечно.
Дайте фонарь с андурилом ребенку, минут на 10.
я про этот случай даже специально выше писал. Мол, реальный минус андурила))
А вы сказали, что случайным кликом попали в меню настройки ТК - вот тут я усомнился.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 14:58   839
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Сегодня 10:17
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Нет, сейчас я чаще всего пользуюсь YLP Unicorn и Emisar D4SV2 (на андуриле, кстати).
Пару месяцев пользовался исключительно Зеброй, чтобы привыкнуть к интерфейсу, привыкнул, но не оценил, вернулся на Юникорн. Но Зебра — фонарик качественный и хороший, жаль что нельзя скрестить корпус Зебры с начинкой Юникорна.
Вот да, на зебру бы андурил...
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:08   840
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 08:47
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5598 раз(а) в 3086 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
вот тут я усомнился
Случайно включил.
Тут же выключил — получился даблклик и турбо.
Нажал еще раз, чтобы выключить — получилось три клика и режим мигалок.
Начинаешь нажимать кнопки, чтобы он наконец потух — а он живет своей жизнью, что-то там отмаргивает.
Если перед глазами нет диаграммы, то это как на минное поле зашел, безопасно выйти можно, только отсоединив аккумулятор.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Drex (25.07.2022), fnksb (25.07.2022), grasl (26.07.2022), Kelevratony (26.08.2022), Timofej 000 (25.07.2022), Сапер (25.07.2022)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17176 секунды с 17 запросами