Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Торговый уголок для частных лиц
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34112   Ответов в теме 123   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2018, 15:08   61
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Чувак, если бы ты хотел вернуть, то так бы и написал, а не начал бы угрожать.
о том, что товар не соответствует заявленным характеристикам, я написал до того, как упомянул про форумы, а про форумы - после того, как продаван сказал, что проблему он не видит.

это не угроза, а предупреждение о том, что проблема будет вынесена на публику.
__________________
Zebralight h501w (aa headlamp 80 degree 80-15-0.3 lm cree xr-e q3 5a 4200 k cri 75)
Zebralight h53fw (aa headlamp 90 degree 320-63-0.01 lm cree xp-l2 4500 k cri 80+)
Zebralight sc600fd mk IV plus (18650 flashlight 90 degree 1816-135-0.15 lm cree xhp50 5000 k cri 93-95)

[Исправлено: profeMaster, 01.08.2018 в 15:39] Причина: убрал личный выпад)
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 15:19   62
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Да, именно так,
ты, может, кушаешь все, что дают, а я смотрю, что покупаю.

тут пример покупки и продавана, которому легче отказать, чем продавать заявленное:

Цитата:
Фильтр коротковат, его пошили на 5 см короче заказанного. Шила компания "Гармония-Технофильтр".
...
Вторую партию фильтров планирую заказать там же, но уже с двумя карманами.
...
Обновление: компания меня запомнила и не стала продавать свои фильтры. Не нравятся им, наверное, люди с линейкой)))
а тут мой отзыв. Продаван, кстати, был очень ранимый - заблокировал отзыв. Я его разблокировал обращением к администрации.
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 16:08 Автор темы   63
Batterex
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Последняя активность: 15.10.2019 13:40
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для Batterex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Спасибо, что оживили тему на форуме и повеселили народ
Всем теперь стало понятно (если кто не догадывался), что чтобы вернуть товар в течении 14 дней, нужно заявить об этом и не выбрасывать заводскую упаковку.
Batterex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 17:52   64
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

здравомыслящий человек не будет тариться у продавана, который "в первый раз слышит" о чем-то. Не благодари.
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 19:41 Автор темы   65
Batterex
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Последняя активность: 15.10.2019 13:40
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для Batterex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Я думаю, Вам просто в голову не пришло, что зарядку можно вернуть!
Поэтому Вы даже не пытались этого сделать, а сразу начали обвинять меня в том, что она работает не так, как Вы ожидали.

Меня можно обвинить только в том, что я не телепат, не читаю Ваши мысли, не предложил Вам сам и сразу какой-то вариант обмена или возврата. Но подчёркиваю ещё раз, что мы обсуждали суть проблемы и вопроса в другом контексте вообще не стояло. Поэтому я не понимаю, в чём я перед Вами виноват, почему Вы мне хамите и грубите, и почему по-Вашему другие люди из-за Ваших каких-то проблем, которые не позволили попросить возврат товара (гордость, ограниченность или глупость???), не должны у меня покупать.

Когда Ваши аккумуляторы сдохнут и Вы купите нормальные, я уверен, что Вы сможете по-достоинству оценить зарядку, которую совершенно незаслуженно критикуете.
Batterex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 21:28   66
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Batterex :
Я думаю, Вам просто в голову не пришло, что зарядку можно вернуть!
Поэтому Вы даже не пытались этого сделать, а сразу начали обвинять меня в том, что она работает не так, как Вы ожидали.

Меня можно обвинить только в том, что я не телепат, не читаю Ваши мысли, не предложил Вам сам и сразу какой-то вариант обмена или возврата. Но подчёркиваю ещё раз, что мы обсуждали суть проблемы и вопроса в другом контексте вообще не стояло. Поэтому я не понимаю, в чём я перед Вами виноват, почему Вы мне хамите и грубите, и почему по-Вашему другие люди из-за Ваших каких-то проблем, которые не позволили попросить возврат товара (гордость, ограниченность или глупость???), не должны у меня покупать.

Когда Ваши аккумуляторы сдохнут и Вы купите нормальные, я уверен, что Вы сможете по-достоинству оценить зарядку, которую совершенно незаслуженно критикуете.
во-первых, мне не обязательно знать свои права, имея дело с порядочным магазином. Когда клиент говорит, что товар ему не подходит, магазин предлагает пути решения этой проблемы, а не пользуется неосведомленностью покупателя.

во-вторых, даже в моем посте по ссылке выше (напомню ссылку) больше года назад писал про возврат нагревателя просто потому, что на фото он с резинками, а по факту без них. На возвратах съел собаку.

Цитата:
Вентсовский нагреватель был возвращен продавцу.
в-третьих, после моего незамедлительного сообщения о проблеме и отсутствия предложений о ее решении, я забил на эти 500 или сколько там стоила зарядка, гривен, написал пост на своем блоге, прислал тебе, продаван, ссылку, получил опять комментарий, что всё в порядке, и теперь пишу тут.

я тебе не хамлю, потому что продаван и барыга обыкновенный - корректные термины в твоем случае. И пишу заслуженно, так как:

я оплатил товар -> товар не работает как заявлено -> я сообщил о проблеме -> [здесь какая-то фигня] -> товар с проблемой по-прежнему у меня!

почему товар, который не может зарядить аккумулятор, указанный в описании, находится у клиента, который на это пожаловался? Оказывается, потому что продаван ждал стоп-слово, как в сексе Этому его научил 8-летний опыт работы в торговле)
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 21:36   67
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Batterex :
Вы сможете по-достоинству оценить зарядку, которую совершенно незаслуженно критикуете.
этого продавана уже не исправить. Но можно предупредить людей, что я и делаю.
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 21:43   68
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от profeMaster :
я оплатил товар -> товар не работает как заявлено -> я сообщил о проблеме -> [здесь какая-то фигня] -> товар с проблемой по-прежнему у меня!
'Сообщить о проблеме' - не сть синонимом 'заберите обратно'.
Или я чего-то не понимаю.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (24.01.2019)
Старый 01.08.2018, 22:07   69
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
'Сообщить о проблеме' - не сть синонимом 'заберите обратно'.
Или я чего-то не понимаю.
дословно было (смотреть в переписке):

Цитата:
и эта штука для восстановления ёмкости старых аккумуляторов у меня не работает. Меня это не устраивает.
============================================================

26 апр.
точнее эта функция для моего старого аккумулятора отсутствует. Товар не соответствует заявленным характеристикам.
я вообще не обязан знать свои права, и уж точно не обязан знать стоп-слова для продаванов. По-вашему, формулировку "товар не соответствует заявленным характеристикам" - я использовал, не зная закона о защите прав потребителей?

я видел поток утверждений, что проблема в моих аккумах, а не зарядке, и мне это не нравится. Не считаю нужным помогать продавану делать единственно правильное решение, если он начинает забивать баки. Считаю нужным рассказать общественности.
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 22:13   70
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

profeMaster, если Вас не устроило ЗУ, вижу два выхода в общении с продавцом: поменяйте на нормальный, или заберите фуфло и отдайте деньги.

А разговоры типа, 'ну и что теперь будем делать?' - начало попытки развода, кмк.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 22:28 Автор темы   71
Batterex
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Последняя активность: 15.10.2019 13:40
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для Batterex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Причём тут Ваш нагреватель?

"Товар не соответствует заявленным характеристикам" - не более чем констатация факта, из которой не вытекает, чего Вы хотите - заменить зарядку на такую же другую, заменить на другую модель или вернуть товар и получить обратно деньги. Вы так и не написали, чего Вы всё-таки хотели, а сразу перешли к любимому делу писания на форумах и поливания продавцов говном. Я не должен ничего за Вас додумывать и если Вы видите проблему, то Вы и должны инициировать её решение.
Batterex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 22:30   72
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
profeMaster, если Вас не устроило ЗУ, вижу два выхода в общении с продавцом: поменяйте на нормальный, или заберите фуфло и отдайте деньги.

А разговоры типа, 'ну и что теперь будем делать?' - начало попытки развода, кмк.
я не ищу выхода, а оставил свой отзыв о Batterex.

"ну и что теперь будем делать?" можно назвать разводом только в том случае, если ожидается неправомерная выгода. Вернуть деньги в случае неправильного описания товаром - это нормально и по закону.

вот пример общения с компанией, а не продаваном:

проблема:



решение:



поскольку тент мне подходит и так, то не отправлял его обратно. А оштрафовать телефонного продавана меня совесть не мучает, потому что четко его спрошивал и получал ложный ответ.

[Исправлено: profeMaster, 01.08.2018 в 22:33]
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 22:32   73
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Batterex :
а сразу перешли к любимому делу писания на форумах и поливания продавцов говном. Я не должен ничего за Вас додумывать и если Вы видите проблему, то Вы и должны инициировать её решение.
продаван, для тебя мой пост выше - как компания разруливает ситуации без стоп-слов. Твое стоп-слово я уже знаю - это говно - ты его часто используешь
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 23:31 Автор темы   74
Batterex
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Последняя активность: 15.10.2019 13:40
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для Batterex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Общаться нужно на "Вы", если Вы этого не знаете. Я не давал Вам разрешения общаться со мной на "ты".
Вы купили зарядку в компании Batterex, а не у меня лично. Просто я с Вами общаюсь, таковы мои обязанности.
Наша компания разруливает ситуации исходя из пожеланий клиентов, если это возможно. Вы ничего конкретного не хотели, поэтому мы не могли разрулить то, чего нет.
Batterex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 23:47   75
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Batterex :
Общаться нужно на "Вы", если Вы этого не знаете. Я не давал Вам разрешения общаться со мной на "ты".
Вы купили зарядку в компании Batterex, а не у меня лично. Просто я с Вами общаюсь, таковы мои обязанности.
Наша компания разруливает ситуации исходя из пожеланий клиентов, если это возможно. Вы ничего конкретного не хотели, поэтому мы не могли разрулить то, чего нет.
нет закона, по которому я обязан обращаться к тебе на Вы. А с учетом ситуации большая наглость это требовать.

твоим языком: ты продал мне говно, я сказал, что говно мне не подходит, ты не стал разруливать, потому что говно для тебя норма. И всё.

повторюсь, что я оставил отзыв о компании Batterex. Не лечи меня, а я не буду рассказывать, как делать правильно. Но если ты не согласен с моей оценкой твоей компании, то я продолжу общение.
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 23:51 Автор темы   76
Batterex
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Последняя активность: 15.10.2019 13:40
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для Batterex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Мне Ваша оценка моей компании абсолютно безразлична, поскольку она надумана и не объективна.
Факт остаётся фактом. Вы не довольны покупкой, но мы не отказывали Вам в возврате товара, поскольку Вы этого не просили. Совершенно бессмысленно обвинять в этом кого-то, кроме самого себя.
Можете ничего больше не писать. Всё-равно, кроме "продаван" и примеров как Вы ещё где-то кому-то доблестно повыносили мозг, никаких аргументов привести не можете.
Batterex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 00:00   77
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Batterex :
Мне Ваша оценка моей компании абсолютно безразлична, поскольку она надумана и не объективна.
Факт остаётся фактом. Вы не довольны покупкой, но мы не отказывали Вам в возврате товара, поскольку Вы этого не просили. Совершенно бессмысленно обвинять в этом кого-то, кроме самого себя.
Можете ничего больше не писать. Всё-равно, кроме "продаван" и примеров как Вы ещё где-то кому-то доблестно повыносили мозг, никаких аргументов привести не можете.

надумана и необъективно? Твоя зарядка не заряжает мои аккумуляторы, которые работают. Я сообщил тебе о проблеме, а ты сказал, что проблема в моих аккумуляторах. Я их могу даже выслать старожиле форума для оценки, нормальные они или нет. А ты гнешь свою линию и будешь впаривать фуфло дальше, если тебя не прижучить.
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 00:07 Автор темы   78
Batterex
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Последняя активность: 15.10.2019 13:40
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях

Отправить сообщение для Batterex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Вы лучше вышлите куда-нибудь зарядку, чтобы проверить её работу с нормальными аккумуляторами.
После Вас мы продали пару десятков зарядок этой модели и ни у кого не возникло никаких проблем.
Batterex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 00:12   79
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от profeMaster :
о том, что товар не соответствует заявленным характеристикам,
И? Ну не соответствует? И что? Кто-то должен заглянуть в хрустальный шаг и догадаться что вы хотите вернуть?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от profeMaster :
я написал до того, как упомянул про форумы, а про форумы - после того, как продаван сказал, что проблему он не видит.
Ещё раз: телепаты в отпуске.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от profeMaster :
это не угроза, а предупреждение о том, что проблема будет вынесена на публику.
Это как раз угроза.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (24.01.2019)
Старый 02.08.2018, 00:15   80
profeMaster
Увлеченный
 
Регистрация: 31.05.2018
Последняя активность: 16.12.2022 20:18
Адрес: Odesa
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Украина | Аккумуляторы АА, ААА, 18650, Крона: Eneloop, Fujitsu, Powerex. Зарядные

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Batterex :
Вы лучше вышлите куда-нибудь зарядку, чтобы проверить её работу с нормальными аккумуляторами.
После Вас мы продали пару десятков зарядок этой модели и ни у кого не возникло никаких проблем.
наша песня хороша, начинай сначала.
какое мне дело до "нормальных" аккумуляторов? Написано, что заряжает литий-ионные, купил. Не заряжает - принеси извинения и забери обратно. Нет, ему нужно, чтобы я купил другие аккумуляторы. Может мне фонарик еще поменять, потому что он с "плохими" аккумами работает?
profeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20272 секунды с 17 запросами