Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9686   Ответов в теме 32   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2012, 19:28 Автор темы   21
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Банально, ребёнок в глазик себе посветит и заработает ожог сетчатки. Уронили неудачно - разбили стекло - тоже куда-нибудь попало.
на сей счет есть стандартный дисклеймер на сайте об ограниченной отвественности. Это относится не только к фонарям, но и любой другой хренотени. Пользователь ставил галочку под тем, что принимает на себя всю отвественность за намеренный и непреднамерный вред, которым был приченен использованием или неиспользованияем любой продукции лаборатории.

мануал - он для другого. если все мешать в кучу можно окончательно запутать себе и меня :-)

к примеру где-то год назад я заказывал зебру в зебралайт.ком. Пришла посылка из китая, в коробке никаких намеков на мануал. Фонарь пришел пустой но нигде ни слова чем же его питать. Чего не хватало - небольшой бумажки с ответами на самые простые вопросы чайника - чем питать и как влючить.

[Исправлено: lux-rc.com, 23.05.2012 в 19:32]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:31   22
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: 06.03.2024 16:39
Адрес: Тула
Сообщений: 4603
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Этой увесистой книженцией снабжает свои часы хорошо всем известная швейцарская мануфактура.
почему-то в памяти сразу всплывает история, прочитаная лет 15 назад в FIDO
(С) не моё
Знаете, эту историю рассказал мне мой знакомый, которому в свою очередь рассказал родственник, долгое время проживший на севере.

В свое время (в добрые застойные годы) моряки нашего доблестного, северного транспортного флота, ну, конечно, которые ходили в загранку, имели возможность подзаработать. Тряпки, шмотки, простая техника, и еще разные там штучки, короче, деньги у некоторых водились.

Остановки, правда, были короткие (слить нефть, разгрузить транспорт), и не всех отпускали, да и страны серьезные: Швеция, Норвегия, и многие рвались посмотреть, походить, купить.

Так вот, один наш транспорт потерпел небольшую аварию в тех водах, и его отбуксировали в один из импортных доков. Стали ремонтировать по договоренности, а так как ремонту было всего недели на три, то команду не стали отправлять домой, а оставили прямо на корабле. Ну, соответственно свободы в перемещениях у моряков появилось гораздо больше, чему они и были рады.

Началось методичное исследование города, магазинов, барахолок. На четвертый день был найден фирменный магазин «Ролексов» (ну кто не знает эти часы). Вся команда была под впечатлением, и в первую очередь от цен (астрономических конечно). Обсуждали, и утирали слюни и сопли два дня. К концу второго один не выдержал. Большой русский «Вася», собрав все свои зеленые, ринулся к магазину Один раз живем, так должно же быть что-то отличающее нас от других. Мыча (ни му-му на их наречье) и тыча пальцем в витрину, он явно хотел купить крутющие, в золотом корпусе, с платиновым механизмом, пыле- водо- противо- пуленепробиваемые часы. Сколько те часы стояли, я не знаю, но от себя хочу пояснить, что «нормальных» золотых «ролексов» дешевле 10,000$ не бывает. В магазине случилась заминка, ведь сомнений не было, - перед ними стоял русский («старый конечно»). Но после увиденных ими баксов они успокоились, и сделали все как надо. «Вася» ушел довольный, думая, что лучше часов не бывает...

Но... нет покоя русской душе - часы ведь дорогие, а вдруг? И первый эксперимент был поставлен на дне ведра с водой. На третий день свет увидел, все такие же, не окислившиеся, без признаков попадания внутрь воды, блестящие часы. Дальше были удары об обогреватель в кают-компании, и проверка на керосин (сварщики знают), но часы продолжали тикать

Все... Русская душа не выдержала. Смешалось все: и любопытство, и наглость, злоба на буржуев (что все у них хорошо), и обида за отечество (что ничего не умеют)...

Сначала пришлось купить повара за трешку, чтоб пустил на камбуз и дал чайник. Часы были привязаны к крышке веревочкой, и опущены в сердце бушующей стихии. Трех часов было достаточно, чтоб под стеклом «роликса» образовались две капельки живительной влаги. Восторгу не было конца и края.

Процессия из трех человек направилась к магазину. При входе был принят суровый и недовольный вид. Что там творилось, я описывать не буду, «холодные северные парни» явно нагрелись, продавцы бегали как сумасшедшие, уверяя, что такого не бывает, и это первый случай в практике фирмы.

На расспросы о том, как это случилось (специально вызвали переводчика), «Вася» ответил громовым басом: «А чо-о-о, искупаться, что ли нельзя». Я прямо вижу, как их благородные умы представляют здоровенного волосатого мужика, купающегося в «теплом» северном море. К слову сказать, был ноябрь, а температура воды градуса три по Цельсию.

Короче, «Васю» уломали подождать до завтра, дескать, новые часы - на замену тех - необходимо проверить, вдруг что-то непредвиденное, а старые забрали. Что произошло в эти 24 часа, наверное, мало кто знает. Но, когда Вася пришел за своей собственностью, его встретил мужик в возрасте, серьезный до безобразия.

Речь его была такова: «Наша фирма, в лице вице-президента (это он приехал), приносит Вам официальные извинения за то, что произошло, и за неудобства принесенные Вам. Мы сожалеем об этом. Вам будут заменены часы, а в качестве компенсации за моральный ущерб возвращена их стоимость. - «Вася» был на вершине Олимпа. - Но... только одна просьба. Может быть, Вы вспомните о каких-то обстоятельствах во время эксплуатации часов, которые не показались Вам значительными, и Вы забыли о них сказать. Дело в том, что специалисты нашей лаборатории так и не смогли ответить мне на вопрос - как туда попала вода».

«Вася» сказал, что подумает, может, правда, чего забыл. Ему помпезно вручили часы, деньги. От радости «Вася» даже дышать не мог нормально, а серьезный дядечка не отходил от него ни на шаг.

Неописуемое счастье охватило «Васю» - торжество победы!!! И показался этот дядечка нашему «Васе» каким-то маленьким, жалким, умоляющим о помощи. И перл «Васи» был таков: «А, чо-о-о, ну прокипятил я их».

«Вася» уходил под звуки сверхъестественной тишины, вопиющее недоумение было на лицах персонала, так и кричащее ко всему живому «Зачем он это сделал!!!»

Молва об этих хороших часах разлетелась по команде, а затем перебралась и на другие корабли. И как-то, через семь месяцев, другой наш транспорт оказался в том же порту. Многие вспомнили тогда про те часы. И на второй день пять матросов отправились в «священное место», посмотреть на «реликвию». И вы не представляете, какой хохот был в том магазине, когда моряки, попросившие посмотреть «те» часы, увидели надпись в самом конце инструкции, жирными буквами и только по-русски - «НЕ КИПЯТИТЬ» Так и не смогли «они», понять широту «нашей» души.
=hairs= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:43 Автор темы   23
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

:-) байка под пиво, не верю :-)
дело даже не в том, вода туда никаким кипячением не попадет, а не верю в полный возврат и часы в подарок
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 21:20   24
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

"Экстендед конфигурэйшн" недружественный к пользователю, ИМХО. Может "комиксы" какие нарисовать?
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 21:26 Автор темы   25
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mike :
"Экстендед конфигурэйшн" недружественный к пользователю
а что в нем недружественного?
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 21:44   26
tushich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для tushich
 
Регистрация: 22.07.2011
Последняя активность: 18.11.2023 02:09
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1183
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 229 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Когда видишь продукцию lux-rc, переполняет чувство гордости за свою страну и людей в ней живущих, способных производить продукцию опережающую время, а не копировать уже кем то придуманное... но после посещения сайта и ознакомления с инструкцией понимаешь, что все это делается для "них", а не для нас... обидно.
tushich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (23.05.2012), Leon (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 21:48 Автор темы   27
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tushich :
Когда видишь продукцию lux-rc, переполняет чувство гордости за свою страну и людей в ней живущих, способных производить продукцию опережающую время, а не копировать уже кем то придуманное... но после посещения сайта и ознакомления с инструкцией понимаешь, что все это делается для "них", а не для нас... обидно.
Спасибо конечно. Нас пока очень мало чтобы позволить тебе 2, 3 или 10 сайтов. Даже на один времени нет.

По поводу "для них". Все это делается все-таки для всех, а не только для нас. Когда будет такая возможность, обязательно займемся переводом. Сейчас просто некому это делать.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 23:36   28
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
:-) байка под пиво, не верю :-)
дело даже не в том, вода туда никаким кипячением не попадет, а не верю в полный возврат и часы в подарок
Байка 100% Но иногда меняют вообще без вопросов (обычно на товарах с маржой под 1000%) типа ролекса, я правда ролекс не менял, не ношу их. А вот Лезерман (пассатижи и т.д.) меняют любой старости и даже "явно поломанные, перебранные, любые" Сам когда то хотел купить БУ на запчасти для своих, с прожженным (резал провода под током) лезвием. Ни где не мог найти. А потом ребята мне сказали, что меняют на новые, без вопросов. Но дают новую модель,а у меня старая (Вэйв), мне больше нравится, чем новая. Оставил с прожогом в результате...

Так, что Ролекс должны тоже менять....

А по поводу "дискляймеров" так не светить в глаза - это как раз нужное предупреждение. А вот многое другое.....до абсурда доходит.
__________________
Маглайты разные и куча китайцев. И даже ДВА Феникса есть! (на полочке
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 04:43   29
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Когда будет такая возможность, обязательно займемся переводом. Сейчас просто некому это делать.
Родная речь

Про инструкцию, рисунки переводить не надо.
Меня бумага зацепила.
Фонарь кипятить не буду, а инструкцию... не знаю, может и не буду...
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 09:55 Автор темы   30
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Родная речь

Про инструкцию, рисунки переводить не надо.
Меня бумага зацепила.
Фонарь кипятить не буду, а инструкцию... не знаю, может и не буду...
на самом деле об этом вся тема. Народ принялся обсуждать русский-не русский, а тема создавалась совсем о другом.

ну и как материальчик? радует?
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 13:15   31
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
ну и как материальчик? радует?
Ещё нет, так как EMS...
Как пощупаю, сразу отпишусь!
А бумагу уже рою в инете.
Хочу пачку прикупить
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:21   32
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
ну и как материальчик? радует?
Материальчик не плох, где то с подобным уже сталкивался, но не помню где, мне нравится.
P.S. Ах, да, темку открыл, давайте уже придерживаться профильных обсуждений.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:13   33
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Инструкция пользователя - важная штука

Получил я посылку. Первые сопли/слюни прошли, теперь можно написать.
Инструкция выглядит простой, но дорогой вещью, То что я писал о том, что попробую порвать, утопить, вскипятить, всё это блажь. Рука на такую вещь не поднимется. Теперь понимаю почему Сергей писал, что пытался порвать обрезки, здравомыслящий человек такое рвать не будет.
Каждая мелочь у Сергея приобретает дорогой лоск. Как сам фонарь так и всё что к нему прилагается.
Спасибо, Сергей.
Спасибо лаборатории lux-rc.com.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.11681 секунды с 15 запросами