Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6006   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 01:10 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Последняя активность: 10.07.2012 16:44
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мысль о переделке MAG LITE Требуются советы

Всем доброго времени суток, давно тут читаю вот теперь решил писать
Надеюсь получиться, надеюсь что это будет прочитано до конца прежде чем будут написаны упреки. Вопросы выделил жирным кому лень читать этот словесный понос.
Очень уж с детства запал в душу "титановый" "полицейский" фонарик
Было их уже два, оба канули в никуда, подозреваю автомойку, ну да ладно, сам лопух.
Итак мысль
Берем за основу MAG 4C, как уже говорил были у меня и D и C но на мой взгляд C лучше в руке лежит
4С потому как туда очень удачно помещается 3х26650
c DealExtreme заказаны
пригодятся даже если все оставить как есть
-стекло
-резинки
Если не полезет в фонарь, есть мысть пихнуть в автофару (это отдельная мысль)
-SST-90
-SST-50
-драйвер SST-90 12V (для той же автофары)
-алюминевый рефлектор как бы для SST-50
и далее самое интересное и непонятное
Очень хочеться воткнуть SST-90, но нутром чую что охладить его будет нечем
Как посчитать тепловыделение при определенных токах и напряжении для SST-50/90?
Из курса школьной кибенематики помню, что последовательное соединение АКБ дает емкость суммы соединенных при последовательном емкость наименьшего. Где искать драйвер что бы на вход либо 3.3 для LiFePO4 либо 3.7 для Li-Ion? с токами до 9А
Реально ли такой драйвер найти сделать или придеться делать последовательное соединение? Где прочитать про драйверы и драйверостроение?
Нашел в Москве A123, как определить подленность?
уж больно цена хорошая.
Вроде пока все
Всем спасибо
Armyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 04:01   2
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Мысль о переделке MAG LITE Требуются советы

sst90 будет перегреватся сразу же в С маге, пробовалось много раз, это на full power 9ампер, sst50, на 5 ампер тоже имеет там проблемы с охлаждением, не хорошая это платформа (С маг) для sst диодов, можно их конечно не в полную силу зажигать, но тогда какой смысл???
мои совет или p7 или хм-l, с p7 вобще элементарно, все готовое продается, с xm-l немного потруднее, надо взять его на звезде, перевернють крепеж\радиатор от p7, отпилить бортик, и сам педестал для кепления p7, драйвер для p7 xm-l одинаковые, так же можно взят готовый модуль с диодом, рефлектором и драивером от дх или кд, можно выташить p7 и на его место поставить хм-л, но есть одно но, не все эти модули одинаковые, некоторие не фокусируют хорошо хм-л. надо пробовать, может повезет, а может и нет. но вариант с полноценным радиатором\креплением мне кажется лутше, с охлаждением там проблем нет.
хотя не давно я вставил хм-л в маг 4д, дх модуль, пока вроде работает, знаков перегева (синеть начинает) тоже не видел.
на счет батареи не знаю, но знаю что оrанжевые imr 26650, не воидут в не расточенную С трубу.
новый xm-l не уступает sst50 а в некотором смысле превесходит.

на полную силу sst90, даже в д маге не больше 5-10 мин нормально работает, один правда сделал маг д с sst 90, na cpf, но он выточил медный радиатор длиннои как батарея, и весом в кило или болше, да и все равно его sst90, рядом не стоит с sr90 с таким же диодом, маловат у мага рефлектор, чтоб в полной мере использоват этот диод.

драйвер на sst90 можно взят на дх, но там дривер на 6,5а мах, есть дайвер здесь хороший на 9 амп. но у него нет режимов, но можно менять яркость с помощю переменного резистора, но это отдельная деталь. без нее толко 1 режим 9а, но мин. 6в надо этому драиверу. не заню или он продает не на cpf, но можно написать ему на email и спросить.

а насчет батареек, честно не знаю, не исползовал а123, но они не дешевие, это я знаю точно, а чудес не бывает.

[Исправлено: alpg88, 09.02.2011 в 04:23]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 16:35 Автор темы   3
Armyanin
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Последняя активность: 10.07.2012 16:44
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мысль о переделке MAG LITE Требуются советы

Можно поподробнее про готовое Р7?
SST-* придут, в фару тада буду пихать
Про дешевизну батарей понятно, но в москве у всех накрутки разные, вот и интересуюсь как выглядит оригинал.
Кстати чего это вдруг 26650 не лезет?

Спасибо
Armyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 17:17   4
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Мысль о переделке MAG LITE Требуются советы

вот такой готовый п7, чтоб влез в mаг, надо или резьбу сточить, или на самой голове пару мм срезать с верху. ест еще и другие готовые.
про батареи смотри здесь
не лезет потому что немного большие, но это толко орангевые imr 26650, или 26500, для болших амперов надо иммено такие, причем 26500 имеют менщее внyтреннее сопративление, и могут дать болше ампер, но в 2 разе менее емкие. а если cиние с защитиой, те что дх продавал, то про эти не знаю, может и воидут но я никогда ими не пользовался,
но лечить тот факт что не лезет, можно или на токарном станке, сточить где то 1мм, чтоб как резба было, так как где резба они входят, а потом не идут дальше. или если есть терпение то можно вот таким инструментом, зажатым в дрель, он воbще сделан для расточки\шлифования тормозных цилиндров в машинах, толко надо на малой скорости, а то алюминий забет камни сразу.
https://forum.fonarevka.ru/...

[Исправлено: alpg88, 09.02.2011 в 17:25]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08069 секунды с 16 запросами