Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19638   Ответов в теме 33   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 12:46 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

07.11.2011 Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Первое знакомство.

Как бы не были хороши BDU-брюки, которые и сейчас выглядят вполне прилично, но - пора испытать что-нибудь новенькое, тем более что как раз подоспели брюки TSU-2.

TSU - собственная разработка "Сплава". Причём - ключевая роль в создании первой и второй версии за одним из модераторов нашего форума - STEPAN1983. Отталкиваясь от кроя ACU был создан комплект униформы с собственным "лицом". TSU-1 уже давно раскуплены, хотя вышли совсем недавно. По первым отзывам были внесены изменения в конструкцию, и выпущен комплект TSU-2. В будущем планируется появление следующих версий, но живём мы сегодня и исследовать на деле будем именно текущую - 2-ю версию.

Оказалось, что купить брюки не так то просто - разбирают. Вдобавок - чёрных мне не хотелось - хотелось оливковых, так что пришлось ловить момент - и вот в конце октября он настал.

*

А началось всё с примерки. Я привык к широким брюкам и поначалу взял размер 56-58/170. Погорячился - сидели они на мне мешком, и именно так, что было очевидно - размер не мой. Причём в случае с BDU преувеличение размеров не было столь критичным - BDU более шароварообразны. Пришлось сходить в магазин и обменять на 54/170. А это уже другое дело. Причём - проверка на тесноту пройдена - чтобы убедиться, что брюки впору, я сперва приседаю в них на корточки, а потом бью коленом по плечу - тест был пройден - ничего сверх меры не давило и не впивалось.


Рис.1 Фронтальный вид.


Рис.2 Тыловой вид.



Материал основы заявлен как NYCO, 50% хлопок / 50% нейлон рип-стоп 40/2*16. При надевании на голую кожу никакого дискомфорта или неприязни не вызывает. Сперва я немного удивился, заметив на повёрхности белые пятна - как от выцветания, но затем понял, что это мел от разметки - кое где даже номера деталей проглядывались.

Материал накладок - 100% нейлоновая ткань Nylon Supplex рип-стоп ТЕМ-500 WR. Невооружённым глазом видно, что от материала основы она отличается не только цветом, но и фактурой - полоски в одной из плоскостей рисунка рип-стоп выглядят не одинарными а двойными, а сама поверхность менее рифлёная. Ну что же - годы (надеюсь - именно годы) покажут - насколько он прочен.


Рис.3 Хорошо видна разница в цвете и фактуре усиливающей накладки и основного материала.


Конструкция не менее занятна.

Все пуговицы - т.н. "канадские" - закреплены на ткани с помощью ленты. Диаметр пуговиц - 18,5 мм. Поверхность - матовая. Материал похож на ацеталь. Пуговицы отлиты без облоя, но угол крутой - без плавного перехода - так что поначалу показались даже острыми, но в последующем привык.


Рис.4 Пуговка кажется маленькой, тогда как на деле она всего на 1,5 мм меньше, чем пуговица на BDU. Пуговица т.н. "канадская" - пришита не нитками, а закреплена на ленточке, в свою очередь пришитой к основе.


Карманов аж 8 - это на 2 больше, чем в классической BDU. 2 боковых, 2 задних, 2 бедренных и 2 на голени.

Боковые карманы врезные и оснащены клапанами на пуговицах. Глубина - около 26 см, длинна прореза - 18 см. Внутри небольшой хлястик из стропы с пластиковым полукольцом. Полукольцо, думаю, следует циклевать - присутствует немного облоя - он не жёсткий, но всё равно - почему бы и не сделать лучше. Край кармана отделан Nylon Supplex - для большей надёжности - авось - пистолет или инструмент приспичит положить.


Рис.5 Карман закрыт. По краям один из швов, которым клапан пришит к основе завершается загзагообразным закрепочным участком для усиления прочности.


Рис.6 Если клапан не нужен, его можно заправить вовнутрь. Важная особенность - я в правом кармане ношу носовой платок, который приходится выхватывать не медленней, чем револьвер из поясной кобуры на ковбойской дуэли. Да и вообще - люблю держать руки в карманах. А если доведётся носить что-то посущественней - можно и закрыть. Обратите внимание на усиливающую накладку.



Рис.7 Карман открыт. Обратите внимание хлястик с полукольцом. Стропа хлястика добротная - долго не протрётся.


Два задних кармана врезные и запираются на контактную ленту (липучку). Глубина - 16,5 см, длинна прореза - 14,7 см. Не сказал бы, что вижу в этих карманах особый толк, но - "карман они не тянут" - так что пусть будут. Можно запасные носовые платки класть. Кстати - контактная лента - правильный выбор - у меня заплечная сумка неплохо вытирает ткань, лежащую на пуговицах - на BDU она побелела, на шортах Propper протёрлась до дыр. Причём - именно справа слева - где висит сумка. Причём - прошита контактная лента очень добротно - крест накрест - как я сам прошиваю на своих изделиях.


Рис.8 Задний карман закрыт.


Рис.9 Задний карман открыт. Обратите внимание на контактную ленту (липучку) - прошита крест накрест. Прошитая только по краям - она бы мгновенно отвалилась.



Бедренные карманы накладные, клапаны запираются на два фрагмента контактной ленты. Карманы объёмные, но, что приятно, не выглядят мешковатым и будучи пустыми не выступают наружу. длинна прореза - 22 см, максимальная глубина - 25 см. Каждый оснащён системой внутренней организации. Сверху - двё шлёвки с полукольцами. В каждом кармане вставка из кармашков, причём в правом и левом число кармашков разное. В правом 5 кармашков глубиной 12 см и шириной 4 см каждый, в левом - 3, той же глубины, но каждый шириной около 6 см. Срез кармашков обшит резинкой, но эластичности она не даёт, т.к. просто пришита плоским швом в качестве канта. Сами кармашки объёмные. Снизу присутствуют небольшие обмётанные прорези шириной 8 мм. Их предназначение непонятно - то ли для вентиляции кармашков, то ли для пуговок, то ли для шнурка - надеюсь, автор сам расскажет, для чего они. Обычно в бедренных карманах BDU я ношу сложенные листы бумаги, т.к. любая вещь там будет болтаться и мешаться. Как получиться с TSU-2 - пока не знаю.


Рис.10 Бедренный карман закрыт.


Рис.11 Бедренный карман открыт. Обратите внимание на скошенный срез. Это увеличивает ширину клапана и делает карман более удобным для доступа.


Рис.12 Будучи пустым он кажется плоским,...


Рис.13 ...но на самом деле - он объёмный - ширина боковой стенки - 2,5 см.


Рис.14 Одна из стенок пришита полностью - благодаря ей карман и прижимается к штанине.


Рис.15 Изнутри - не карман, а чемодан. Две шлёвки с полукольцами.


Рис.16 Кармашки внутренней организации. В основании заметны обмётанные прорези.


Рис.17 Прорези выполнены качественно, края обмётаны, а вот их назначение - загадка.



Голенные карманы - почти точная копия бедренных длинна прореза - 12 см, глубина - 17 см, толщина боковой стенки - 1,8 см. Внутри два кармашка внутренней организации.


Рис.18 Голенной карман закрыт.


Рис.19 Голенной карман открыт.


Рис.20 Два кармашка внутренней организации.



Усиливающих накладок 7: 2 на прорези боковых карманов, 1 большая составная в области седалища и паха, 2 на коленях (причём - не просто накладки, но об этом ниже), 2 на внутренних сторонах среза штанин


Рис.21 Накладка на боковом кармане.


Рис.22 Большая накладка в области промежности и седалища.


Рис.23 Накладки с внутренней стороны среза штанины.


Рис.24 Наколенные накладки - это не просто накладки, а полость для защитных вкладышей.



На самом деле наколенные накладки - это ещё и полость для защитных вкладышей. В штатной комплектации они выполнены из вспененного полимера толщиной 4 мм, прошиты так, чтобы образовывалась чашечка. В городе, конечно, носить эти вкладыши не буду, а вот за городом и при езде на велосипеде - попробую.


Рис.25 Слева - вкладыш вставлен, справа - извлечён. Наличие вкладышей (по крайней мере - штатных) в глаза сильно не бросается. И это на плоскости, на ноге ещё менее заметно.


Рис.26 Штатный вкладыш изготовлен из вспененного полимера толщиной 4 мм. Каждый весит по 10 грамм. Он способен обеспечить некоторую защиту кожи от влаги и холода, а так же от царапин при вставании на колени. Для защиты от ударов следует воспользоваться чем-то посерьёзней - например вкладышами D3O. Размер этих вкладышей был учтён при изготовлении брюк, и помещаются они туда штатным образом - без модификации, так что при первой возможности - докуплю. Причём - в Россию пока привозили только вкладыши T5 Pro flo2 Limb Protectors, рассчитанные на защиту от ударов, но не имеющие жёсткого покрытия, способного защитить, например, от гвоздей или стёкол. А вот модели T6 flo2 Limb Protectors это вполне по силам, т.к. она оснащается жёсткой пластиковой накладкой.


Рис.27 Запирается полость с помощью контактной ленты, причём - снизу. Чтобы извлечь или вставить вкладыш - его следует согнуть пополам и уже внутри расправить. Делается это легко и без усилий.



Пояс примечателен особенностью кроя - он не плоский а с проёмом - бока выше, чем середина. Предполагается, что это улучшит посадку брюк по талии. Посмотрим, насколько это оправдано.

Шлёвки широкие - 3 см каждая. Высота проёма - 5,5 см. 5 см ремень сидит очень плотно, правда - просовывать его заметно труднее, чем при снаряжении BDU/

Пояс, как ACU или спортивные штаны, можно утягивать с помощью поясного шнура. Сам шнур удобным мне не показался - скорее на любителя. Я не люблю утянутый пояс - ношу подтяжки, закреплённые за свободно утянутый ремень.


Рис.28 Пояс не плоский а с изгибом. По идее - это должно улучшить посадку на бёдра. Посмотрим, как это будет на деле.


Рис.29 Шлёвки под ремень широкие, но не очень высокие. Если в брюки "Бекас" можно было умудриться даже 58 мм ширины ремень от РПС заправить, то тут и 50 мм пистолетный входит впритык - кольца из резинки, которыми я стягиваю свободные концы ремня, приходиться снимать - с ними не продеть.


Рис.30 Шнурок для утягивания пояса. Вынимать пока не буду, но особого прока в нём не вижу - предпочитаю подтяжки.



Штанины утягиваются с помощью шляпной резинки с регулятором. Делается это легко и удобно - не то, что с жёсткими шлёвками на BDU.


Рис.31 Резинка с регулятором для утягивания штанин. Кончики резинки я опалил сам - опасался, что материал начнёт ворситься.


Визуально швы выглядят неплохо - все с подворотом края отреза под шов - это мне ещё на "Сплавовском" BDU нравилось.


Рис.32 Швы внушают. С подворотом края отреза материала вовнутрь шва мало кто шьёт - процесс сложный - куда проще обработать край на оверлоке, да так и сшить.


Рис.33 Даже карманы прошиты не абы как. Солидно - ничего не скажешь.



И напоследок - о массе, т.к. для некоторых потребителей, например - туристов, это существенный показатель.

Общая масса с вкладышами - 780 грамм.

Масса 2-х вкладышей - 20 грамм.

*

Ну что же - время покажет, насколько TSU-2 справляются со своими главными обязанностями. Но визуально - хороши.

[Исправлено: russel8, 07.11.2011 в 12:59]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Admin (07.11.2011), Ektomorf (25.06.2012), Magvay (07.11.2011), serj_32 (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 00:41   2
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

интересные брючки!
Спасибо за обзор!
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 00:38   3
kesha101178
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для kesha101178
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 18.04.2024 04:44
Адрес: Питер-Рязань
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили: 518 раз(а) в 195 сообщениях

Отправить сообщение для kesha101178 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

очень интересно, загорелся желанием пощщюпать)
ps но все таки, почему длиННа, а не длиНа, на форуме сплошь и рядом, у друг друга нахватались? ))))
kesha101178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 00:45   4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Есть такие, отзывы только хорошие.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 10:02 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kesha101178 :
очень интересно, загорелся желанием пощщюпать)
ps но все таки, почему длиННа, а не длиНа, на форуме сплошь и рядом, у друг друга нахватались? ))))
Бывает, поправим. Тут недавно вместо "мастерить" "материть" получилось.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 18:15 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

27.11.2011 Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Поездом, велосипедом, пешком.

Без малого, три недели эксплуатации позади, а первые выводы уже сделаны.

*

Итак - первая неделя прошла преимущественно в седле. Велосипеда. Если кто не в курсе - это хороший тест на соответствие кроя анатомии, т.к. ноги в коленях постоянно сгибаются до угла в 90°, и даже - меньше. Итого - около 8 км в седле ежедневно.

Наколенные вставки поначалу решил не снимать. Надо же опробовать - как они - не мешаются ли? Не мешаются, форма вполне удобная, однако - через неделю снял, т.к. будучи постоянно прижатыми к колену изогнутой ноги, полимерные вставки блокировали испарения от тела - колени потели. Да и штатные вставки на защиту от удара не рассчитаны - они для того, чтобы комфортней на колено припадать, изолируя его от влаги и шероховатостей.

Шлёвки приняли ремень 52 мм шириной. Сидит плотно и прочно. Вставлять. в принципе, оказалось не сложно. С узкими и высокими поясными шлёвками обычно возникают проблемы при подвеске на ремень тяжёлого снаряжения - он здорово изгибается относительно своего нормального положения. Думаю, стоит поэкспериментировать с TSU-2 - может эта проблема уже решена?

Вторая неделя оказалась исключительно пешеходной - отправился в командировку в Москву с рыбным обозом. На этот раз перемещался не только из аудитории в столовую, а по всему городу - занятия, в основном, были выездными. Погода выдалась совершенно сумасшедшей - то -10 C°, то +8 C°, то сухой снег, то сырой снег, то водяная пыль. И при этом - из жаркого метро на промозглую или холодную улицу, и в жаркую аудиторию напившись горячего чая. Потел отчаянно, но, благодаря хорошему белью, просыхал быстро. Брюки, несмотря на пятидесятипроцентное содержание нейлона, дышали. Швы толковые, так что ляжки (а ноги у меня вполне округлые) - не натёр. Сидеть в брюках удобно. У BDU я садясь иногда подтягивал ткань на коленях, а на TSU-2 крой эту проблему успешно решает - даже приседая на корточки нет нужны подтягивать брюки. Причём - пояс я поднимаю на свой вкус - повыше. Так, чтобы он висел посредине ягодиц - я носить не могу - неудобно. Так вот - он ориентирован именно на высокую посадку.

После пары часов под водяной пылью брюки стали влажноватыми - водоотталкивающих свойств ткань не имеет. Сохли в шкафу быстро, но дольше, чем обычное термобельё - через 30 минут сверху были сухими, а на внутренней поверхности немного влажными.

В поездке сделал два открытия.

Совершенно случайно заметил ускользнувшую от меня приятную деталь - размер петельной (ворсистой, мягкой) части застёжек на карманах на 5 мм шире и длиннее, чем размер крючковой (цепляющейся, жёсткой). То есть - крючковая часть всегда полностью контактирует с петельной, даже если застёгивать карман спешно, или он сильно заполнен. Это увеличивает надёжность застёжки, вдобавок - крючковая часть с меньшей вероятностью будет цепляться за полотно перчаток.


Рис.1 Даже на глаз видно, что петельная часть застёжки шире и длиннее, чем крючковая.


Так же - пересмотрел своё мнение относительно полезности голенных карманов, которые поначалу показались скорее бесполезными нашлёпками. Хороший карман - это карман, в который можно что-то положить и забыть. В командировке меня так щедро одаривали ручками, что на панели организации, установленной в сумке, стало не хватать места для их размещения. И я стал совать их в голенной карман. О том, что там две ручки я вспомнил лишь спустя 5 дней по возвращении, 4-ре из которых я провёл в штанах. Почувствовать поклажу было невозможно. Я и ходил в брюках, и на велосипеде ездил - всё нипочём Причём - из кармана ручки оказалось легко извлекать и убирать обратно в положении сидя. Кстати - туда идеально помещается ХИС.

В течении недели сделал одну модификацию - на пластиковом полукольце в боковом кармане обнаружился уступчик, оставшийся при обрезке деталей с литников. Работы немного - взял нож, срезал, а затем сточил остатки поскребя по грани.


Рис.2 Мал уступчик, а царапался, когда я за носовым платком лазил в карман.


*

Вещь! Очень даже вещь! Подожду первой стирки - погляжу - как они отреагируют на это испытание, но сейчас очень нравятся. О том, что сменил BDU - не жалею.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 17:46   7
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Уговорили . Как и где можно заказать?
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 09:22 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SprinterBRN :
Уговорили . Как и где можно заказать?
В интернет-магазине http://www.splav.ru/goodsde... . Доставка по всей России http://www.splav.ru/Order.aspx .

Но я настоятельно советую пройти примерку в ближайшем магазине http://www.splav.ru/stores.... . Вещь эта хороша только если подобрана точно. Намёком на эту особенность служит размерная номенклатура - на рост 170 аж 7 размеров. Возьмёте меньше - не присядете, возьмёте больше - и со стороны ходьба будет напоминать бег в мешках.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 19:58   9
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
на рост 170 аж 7 размеров
Ого! Спасибо, попаду в ближайший сплавсторе- буду мерить!
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 22:10 Автор темы   10
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

21.12.2011 Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Чем набить карманы-1?

Зачем брать брюки с карманами, да ещё с такими серьёзными карманами, как у TSU-2, если в них ничего не носить? Начал потихоньку, без излишнего энтузиазма, их заполнять.

*



Рис.1 В боковом кармане упакованные в пакетики "Зиплок" салфетка для очков и запасной платок "на всякий случай".


Рис.2 Недавно рабочий при демонтаже окна повредил ладонь. Долго искали бинт. Чтобы такие поиски не повторялись впредь, бинт занял своё место в ёмкости левого бедренного кармана. Я специально вытянул упаковку из кармашка внутренней организации - туда она заходит полностью - только краешек торчит.


Рис.3 В кармане левой ноги - фломастер Леккер с зелёнкой. В кармашек внутренней организации он тоже входит полностью. Причём - проблем с извлечением нет - его можно легко протолкнуть надавив на карман снаружи - цепляться ему там не за что.



*

Правда - с карманами стараюсь соблюдать осторожность. Перед стиркой память меня часто подводит, так что кладу только те вещи, утрата которых не станет проблемой, либо - которым стирка не повредит.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 23:47   11
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Хорошие брюки. А однотонных они не выпускают ?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 09:21 Автор темы   12
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Хорошие брюки. А однотонных они не выпускают ?
В планах сделать накладки в тон.
http://www.splav.ru/newforu...

Но сам я, честно признаться, на это быстро перестал обращать внимание. В холодном свете, кстати, эти различия вообще трудно заметны.
К слову - неоднотонность накладок из разных типов ткани - это распространённое явление.

Blackhawk Warrior Wear Shell Pant, Foliage Green


5.11 H.R.T. Pant
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 21:54   13
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

А насколько удобен крой штанов Blackhawk Warrior Wear Shell Pant, Foliage Green ? Когда шов идет от паха по штанине наискосок в низ?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:08 Автор темы   14
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
А насколько удобен крой штанов Blackhawk Warrior Wear Shell Pant, Foliage Green ? Когда шов идет от паха по штанине наискосок в низ?
По конкретной модели - не скажу - я их видел только на картинке. Но - вполне вероятно, что и вполне неплох. Дело в том, что крой на квадратные детали, как на BDU, объясним не тем, что это идеальная форма, а банальной экономией материалов. Любое государство хочет сэкономить на униформе для армии, а обрезки полотна, которые на пошив уже не пустишь, будут включены в стоимость конечного изделия.
Вдобавок - Блекхоковские штаны - это так называемый "3-й слой".
http://www.blackhawk.com/pr...
В традиции их конторы о материале - толком не слова, но он может быть слегка эластичным.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:40   15
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Вы взяли 54/170 и вам хорошо. А какой размер у вас? Объем талии? Хотелось на себя прикинуть виртуально. Подтяжки и ремень одновременно - удобно? Или ремень мягкий для сокращения объема в талии штанов?

[Исправлено: Клод, 22.12.2011 в 22:50]
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 09:33 Автор темы   16
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Вы взяли 54/170 и вам хорошо. А какой размер у вас? Объем талии? Хотелось на себя прикинуть виртуально.
Вечерком померю, но повторюсь - TSU-2 нужно именно мерить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Подтяжки и ремень одновременно - удобно? Или ремень мягкий для сокращения объема в талии штанов?
Этот ремень ближе к пистолетному - когда его шил, делал на расчётом на среднюю жёсткость. Он не предназначен для удерживания брюк за счёт стягивания талии- он в значительной степени для снаряжения.
http://rus.1gb.ru/belt/belt...


Сам я без подтяжек в принципе не могу - я люблю носить брюки высоко подняв талию, и ненавижу, когда они сползают слишком низко, а учитывая что талия и бёдра у меня почти одинаковые - в принципе - могут и спасть, если же прикрепить за пояс, например, кобуру - сползают мгновенно. Сильно утягивать пояс не люблю - живот передавливает, становиться неуютно.
Но, обычные подтяжки имеют много недостатков Держатся они за корсет брюк, а он не жёсткий. Слишком узки резинки и слишком узки "крокодильчики", а слишком большими их не сделаешь - будут мешаться и тереться.
http://rus.1gb.ru/belt/susp...

Вот и появилась концепция - пояс держит брюки - и хорошо держит - вон сколько зон контакта, а подтяжки держат пояс.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 20:36   17
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Здорово у вас получается! И даже философия определенная. Очень интересно. Значит получается что пояс сидит на человеке с некоторой слабиной. К тому же его объем нельзя оперативно изменять.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 21:48 Автор темы   18
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Значит получается что пояс сидит на человеке с некоторой слабиной. К тому же его объем нельзя оперативно изменять.
В принципе - утягивается он без трудностей - нужно повернуть пряжку вперёд вперёд, прижать пальцем пояс и вернуть пряжку обратно - за один такой "качок" будет продвинуто около 2-х см.
Но честно признаться - не вижу никакой причины, зачем в данном случае пояс может потребоваться быстро утянуть/ослабить.
И о моих параметрах.
Ширина талии в самом узком месте - 98 см.
Ширина ягодиц в самом широком месте - 102 см.
Высота от стопы до тазобедренного сустава - 96 см.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 21:55   19
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Спасибо. Липучка на поясе ввела в сомнение-быстрого перемещения пряжки.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 00:11 Автор темы   20
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки TSU-2 производства компании "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Спасибо. Липучка на поясе ввела в сомнение-быстрого перемещения пряжки.
На самом деле, только в первой модели (чёрный пояс на втором снимке) ворсистая сторона липучки использовалась для фиксации собственно концов пояса. В поздних моделях она нужна для фиксации специфичного снаряжения - крючковая часть липучки присутствует на хлястиках подтяжек - чтобы не гуляли.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23841 секунды с 18 запросами