Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Что делать с Сиверой?
Независимая экспертизы, взыскание в судебном порядке стоимости штанов, расходов на представителя, судебных расходов, морального вреда. 15 55.56%
Пусть подавятся. 7 25.93%
Забрать актуальную РРЦ штанов после поездки на экспертизу. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 111198   Ответов в теме 455   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2018, 23:17   41
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
По обоим пунктам:



В куртке Стоян стоит отличная молния от конторы YKK.
(Пока не ломалась на этой и идентичной женской моделях ни разу)

По Вашему выходит, что молния отстой и впоследствии ломается.
Следовательно - По Вашему мнению YKK (этого типа? все YKK?) ''хреновая отстой и ломается. Типа Сивера не может поставить нормальную, Ваз по цене Мерседеса...''

И что мне думать о такой заочной оценке и такой логике?
Только пытаться пошутить или спросить какие молнии Вы котируете принципиально выше...

Это напоминает анекдот:
- Рыбка моя)
- Рыба это щука, щука это зубы, а зубы это собака, мама, он меня сукой назвал!!!

Мне не интересны ваши логические потуги, вы приписываете мне то, чего я не говорил и, что видимо в стиле сиверовских менеджеров, не дали ответа на конкретные вопросы так же четко и по пунктам, поэтому позвольте и мне сделать свой логический вывод, чтр в вашей компании и со всем остальным дела обстоят примерно также.
пс. Вы заметили, что вам все время приходится оправдываться, и все как-то неловко и неубедительно?

[Исправлено: Al, 10.01.2018 в 23:25]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:23 Автор темы   42
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
Касаемо всего остального ну слабо верится что спустя 2 недели после покупки обнаружив брак нормальный человек не залезет на сайт производителя и не напишет там претензию, думаю все было несколько иначе
Был бы нормальный, отнес на независимую экспертизу хоть завтра (2.5-3 рубля), дальше нанял бы из знакомых представителя (за откат от цены его услуг, дружеский кэшбэк так скажем), дальше в суд. На выходе с учетом каши и морального вреда где-то 3 кратная стоимость штанов, на эти бабки покупка аналогов в количестве 4 шт. в Сплаве и Декатлоне. Но не вижу смысла, т.к. по швам еще не ползут. Да и не совсем это справедливо и верно кармически, хотя в инете представители бренда ведут себя столь недружелюбно, что в принципе я не возражаю, если люди с иными моральными принципами возьмут мою инструкцию на вооружение.

Не обязан во время поездки с мобилки лазать по каким-то форумам и строчить претензии, ибо времени только на выяснить прогноз погоды, слегка глянуть в почту и почитать, куда пойти завтра. Писать с 6ти дюймов как-то неудобно. Наверно, я легкие по весу штаны покупал не просто так, а потому что все содержимое рюкзака без фототехники вписывается в 3 кило на месяц? Не обязан после каждой стирки до выворачивания судорожно вглядываться в потертости на штанах. О том, какие повреждения наступили по моей вине абсолютно открыто и прямо написал в ВК еще в ноябре. И сомневаться в моей искренности в данной ситуации могут лишь те мудаки, которые не прочитали всю историю целиком.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:23   43
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
А не мог ли он сначала потереть их защитой а учитывая что это 100 процентов не гарантийный случай потереть их потом изнутри, теоретически?
Гениальный вывод))) Мы теперь все точно знаем кто виноват.
А раньше только догадывались

Ждём продолжения марлезонского балета
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:25   44
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Den200 (16.01.2018), Magvay (10.01.2018), Sckipper (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 23:30   45
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Мне не интересны ваши логические потуги, вы приписываете мне то, чего я не говорил и, что видимо в стиле сиверовских менеджеров, не дали ответа на конкретные вопросы так же четко и по пунктам, поэтому позвольте и мне сделать свой логический вывод, чтр в вашей компании и со всем остальным дела обстоят примерно также
То есть цитата не Ваша?
Или написана не от балды?
Выводы в один шаг уже не даются?

Давайте на примере машинки:
- ''Я считаю, что у этого автомобиля двигатель отстой и ломается''.

Позвольте - это же Turbodiesel DOHC V-6, он один из лучших в классе и в конкретном семействе наших тяжелых пикапов работает как часы!

- ''Автоваз по цене Мерседеса''!

И чуть после:
Пришлось вмешаться а то уже Turbodiesel DOHC V-6 называют отстоем...
- 'Покажите мне где я называл отстоем Turbodiesel DOHC V-6 и вообще его упоминал''
Вот - вы же сами писали про двигатель нашей машины, а там стоит именно он...
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:31   46
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Ну учитывая что лично знаю людей с гвоздиками и вспоминая чудесную фразу из одного популярного фильма " в жизни все не то чем кажется" а особенно странное неадакватное брызганье слюной данного индивидуума варианты могут быть самые разные
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:31   47
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Штаносрач?
Нет, их видите ли потребители не устраивают, все не такие какие-то, хотят за свои деньги качества, ну как же так?!!!
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:33   48
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
То есть цитата не Ваша?
Или написана не от балды?
Выводы в один шаг уже не даются?

Давайте на примере машинки:
- ''Я считаю, что у этого автомобиля двигатель отстой и ломается''.

Позвольте - это же Turbodiesel DOHC V-6, он один из лучших в классе и в конкретном семействе наших тяжелых пикапов работает как часы!

- ''Автоваз по цене Мерседеса''!

И чуть после:
Пришлось вмешаться а то уже Turbodiesel DOHC V-6 называют отстоем...
- 'Покажите мне где я называл отстоем Turbodiesel DOHC V-6 и вообще его упоминал''
Вот - вы же сами писали про двигатель нашей машины, а там стоит именно он...
Забейте, это называется пустить газы в лужу а уж сказать что не прав мужества не хватает, просто уперся рогом
Кстати подскажите а в Сивере кроме российского пуха используются какие нибудь российские материалы или фурнитура? Я тут немножко увлекся пошивом акссесуаров из кожи и с удивлениемузнал что в России даже ниток нормальных нет, сам покупаю вощеные из Италии

[Исправлено: Korvin1, 10.01.2018 в 23:37]
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:36 Автор темы   49
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
И претензию предъявил в розничный магазин не по месту покупки.
А это уже обидно. Выспитесь, попробуйте начать читать с самого начала.

Интересовался отзывами о каком-то изделии, гуглил отзывы, попал в группу магазина. А там срач про спальник и неадекватный представитель бренда.
Не смог пройти мимо, написал комментарий под проблемой со спальником. В стиле а-ля Al на фонаревке:

Все видят встречный вопрос клиент/неклиент?
Ну в ответ погнали (надоело скрины лепить, ссылка на дискуссию в 1м сообщении этой темы:
Цитата:
Sivera Shop, начну с конца, разумеется есть - штаны Единец (швы держатся, да, описанию соответствуют, для городской носки или спорта не подходят, т.к. ткань фуфло, на 2 неделе (на новых штанах) носки в городском режиме стала лохматиться в районе икроножных мышц, дальше хуже, в районе промежности сзади вообще протерлась до наружного слоя, но я про это ни в группе производителя, ни на форуме производителя не пишу, ибо все спишется на естественный износ либо неправильную анатомию, списаны нафиг для катания на роликах, там уже под защитой ворсится и ткань снаружи, хотя я откровенно прифигел, ибо в первые дни носки еще ни на одном изделии не видел каких-либо негативных изменений. А тут Вы сами решили поговорить о моих вещах от Вашего бренда, так что получите недовольный отзыв) и Сноуи (за 4 раза с ними ничего не случилось), а еще шапочка - Хант Wind Pro (раз 15 одевал, было бы странно, если бы что-то произошло), еще какие-то дождевые штаны есть, но на них не дышу, ибо на них предупреждение про сверхлегкие ткани, 2 раза проветривал, ждут поездок (следующим сообщением попросите найти чеки, вероятно, дабы была вероятность выставить меня злобным фанатом продукции конкурентов?).

А Вы занимаетесь софистикой и переводом стрелок. Повторю простой юридический вопрос "т.е. официально заявляете, что срок службы Вашей продукции = сроку гарантии?" Ибо на этикетках срок гарантии помню, срок службы не помню. Этикетки утилизированы.

Про ткань очень интересная беседа... Вы же не ателье, которому клиент принес рулон своей материи и попросил что-то сшить. Прочность ткани - исключительно зона ответственности производителя.А выходит, что за настоящие деньги я только швы прикупил?

На официальном сайте информации про СРОК СЛУЖБЫ опять же нет ни буквы http://sivera.ru/informaciy... Выходит каждые 12 месяцев нужно покупать новые изделия.

Можно еще про неадекватных авторов размерной сетки вопрос поднять. Единец ПК 2015 г.в. в размере 170/48 на мне отлично сидит (в марте 2017 покупал, наверно, это причина бед. Ткань за 2 года хранения утратила правильные свойства). В августе примерял ради любопытства те же самые штаны 2017 года выпуска и того же размера уже едва застегнулись. Это уже несерьезно для производителя так играть с лекалами. В виду этого странного подхода охотно верю, что клиент мог спальник эксплуатировать до каждой буквы инструкции правильно, а кто-то там на производстве неправильно выбрал ткань или хранил её с нарушением инструкций до пошива.

Любой нормальный бренд, если на экспертизе не доказал, что клиент ушатал изделия, отвечает за свой брак/брак поставщика своих материалов и т.д. А Ваш бренд одним сообщением себя откатил на уровень какого-то Сплава

А в эту тему вообще попал из гугла, пытался отзывы про шорты найти...
Цитата:
Sivera Shop 14 ноя 2017 в 12:12
Александр, у вас та же проблема, что и у Андрея, вы желаете уличить нас как производителя в недобросовестности, а не разобраться в проблеме. Если это так, то извините мы ничем вам не можем помочь.

Наш срок ответственности за изделие, он же гарантийный срок - 1 календарный год со дня продажи изделия. Такой параметр как срок службы мы не указываем, так как этот параметр отличается для разных изделий нашей коллекции, а также сильно зависит от условий эксплуатации.

На ваш взгляд производитель должен нести неограниченную ответственность за свою продукцию чтобы с ней не случилось за всё время эксплуатации? Если вы к примеру упали с велосипеда и порвали штаны из лёгкой ткани, то производитель виноват что ткань недостаточно прочная? Извините но во всём есть здравый смысл, а у каждой вещи своё назначение. Вы можете назвать хотя бы один случай когда вы столкнулись с подобным сервисом в вашей практике, я имею ввиду когда производитель бесплатно ремонтировал или менял повреждённые изделия после того как у них истёк гарантийный срок службы?

Если же вы всё таки хотите разобраться с проблемой, то прикрепите фото повреждений ваших штанов и укажите их артикул с вшивной этикетки. Вы же понимаете, что ткань сама по себе не лохматиться? К тому же место протирания, что вы указали очень необычное для повседневной эксплуатации. По Единцу П 14-го артикула было несколько обращений с проблемами бокового шва, которые мы в последствии бесплатно отремонтировали, но в плане протирания ткани на этой модели я вообще не помню каких-либо жалоб.
Цитата:
Александр Смолин 14 ноя 2017 в 12:52
Sivera Shop, "срок службы" и "гарантийный срок" - это ДВА разных понятия. Вы же употребляете одно "гарантийный срок службы". Мы в России. У нас есть ЗоЗПП, в нем есть оба этих понятия, чтобы вот в таких беседах никто ничего не выдумывал. Вы уже 3 раза повторили эту ошибку. Если в чем-то и уличаю, то только в этом. Ну и про швы очень увлекательно, просто до шока.
"Такой параметр как срок службы мы не указываем, так как этот параметр отличается для разных изделий нашей коллекции"
Есть сайт, который все читают до покупки, есть карточки товара. Там нет этой информации в зависимости от коллекции/изделия. Т.е. эта информация дичайше засекречена и не выплеснута разработчиками на бумагу? Вы меня сейчас троллите, вероятно?
Мне моя проблема нафиг не сдалась (бесперспективно и бессмысленно, ведь Вы чётко дали понять, что гарантия лишь на швы в изделиях бренда "Сивера"), но раз хотите поработать с негативным отзывом, не могу Вам отказать в таком удовольствии.
Примерно 29-32 см. (линейка, разумеется, неповеренная) от нижнего края штанин, задняя сторона. SAM_9229.JPG и SAM_9235.JPG это появилось через несколько дней носки (в пределах 2 недель эксплуатации), разлохмаченность в районе карманов носит тот же самый характер, но появилась позднее. Естественно в карманах носился и паспорт, и телефон (по 1 позиции на 1 карман в рандомном порядке). Фотоархив ( по Exif можно посмотреть) от августа сего года. С тех пор добавилась снаружи потертость от наколенника под правым карманом (это уже неаккуратная эксплуатация, да, но я слабо представляю, зачем штаны уже в таком виде надо дальше было бережно носить).

Был случай, когда производитель выдал гарантийное письмо для обмена термоса с механическими повреждениями. Прямо в руке под весом 1.2л. термоса отломилась ручка, он улетел на асфальт, появились вмятины (в условиях гарантии четко было написано, что на механические повреждения она не распространяется). Я не занимаюсь потребительским экстремизмом, я прекрасно понимаю, что дырки от гвоздей и следы от асфальта находятся за пределами зоны ответственности производителя. Но не понимаю, как производитель в изделиях за практически 100 единиц нормальных денег желает отвечать лишь за свои швы, отправляя народ в лес с жалобами на ткани. В случае со спальником производитель себя шикарно подстраховал, скрыв информацию о "сроке службы". Нельзя писать "Да, установить точную причину повреждения изделия в конкретном случае очень сложно, так как прошло много времени, но на лицо разрыв ткани, а не шва. " и считать, что это доказывает вину покупателя. А если вина покупателя не доказана выводами независимой экспертизы, то дефект ткани - зона ответственности производителя на всем протяжении срока службы, которые превышает гарантийный срок. В случае отзыва со спальником только нежелание клиента вести какой-либо диалог может как-то КОСВЕННО указывать на то, что он знает, как появилось повреждение, но это к потребительским свойствам изделия не относится.
....
....
Финиш беседы с тем офиц. представителем бренда:
Цитата:
Sivera Shop 21 ноя 2017 в 21:58
Александр, нам показалось что ответ из всего нашего с вами обсуждения вытекает довольно очевидный. Давайте еще раз соберём все вводные в одном месте. Функционал изделия не нарушено, снаружи есть небольшое локальное повреждение в связи с использованием наколенника(так как место повреждения только с одной стороны, то скорее всего виноват острый край пластиковой фурнитуры или велькро), изменения внутреннего слоя изделия в основной своей массе связаны с особенностями вашего организма(что вы признаёте), вероятно предпочтениями в выборе размера и использованием наколенников.

Основная проблема в том, что даже если бы мы признали нашу вину в результате экспертизы и нашли идентичную замену вашего изделия на складе(отшивать штучно точно бы не стали, так как не имеем физической возможности), то все проблемы бы повторились при той же активности примерно через такой же промежуток времени.
На наш взгляд проведение экспертизы в конкретном случае вряд ли имеет смысл. Вам просто стоит поискать ту одежду которая лучше подходит под ваши биологические параметры и адаптирована под ваш вид активности.
Цитата:
Александр Смолин 21 ноя 2017 в 22:06
Sivera Shop, как славно... Потертости ткани в районе икроножных мышц в первые недели носки - это норма в изделиях для альпинистов/активного отдыха с РРЦ~ 100 баксов? Почему-то ни разу о таких случаях еще не читал. Меня не волнует внешнее повреждение, т.к. я понимаю, что там встретились наколенник и телефон/паспорт в кармане. Но изначально плохая ткань, выбранная производителем, выходит имеет место быть (уже не только у меня в процессе носки внутренность штанов пострадала, но и на Вашем личном экземпляре. Предупреждения о "сверхлегких тканях и дичайшей аккуратности" на Единце не было). Выходит, что мы покупаем только качественные швы в изделиях этого бренда (что Вы примерно и написали в ответ на эмоциональные сообщения человека со спальником) и нужно самостоятельно искать информацию о качестве ткани в буржунете.

Мне штаны не давили на икроножные мышцы ни при примерке, ни в процессе эксплуатации. Поэтому смешно дальше читать про естественный износ и биологические параметры.
Цитата:
Sivera Shop 21 ноя 2017 в 22:15
Александр, вы на моей памяти единственный клиент, который имеет претензию по износостойкости к конкретному артикулу конкретной модели. Я свои такие же штаны без преувеличения носил полтора года каждый день и только спустя этот срок стал замечать износ с внутренней стороны сходы с вашим, который так же никак не влиял ни на внешний вид ни на функционал. Конкретный материал конкретной модели отнюдь не сверхлёгкий и вполне долговечен, если верно выбран размер.
Цитата:
Sivera Shop 21 ноя 2017 в 22:16
Александр, если бы штаны были вам в пору по икрам износ бы не начался в области этих мышц.
Цитата:
Александр Смолин 21 ноя 2017 в 22:21
Sivera Shop, объясните мою ошибку (на примере Вашей публично опубликованной размерной сетки) в том, что при окружности икроножной мышцы в 40 см. был куплен 48/170. Я не встречал ни разу рекомендаций по этому критерию. В положении стоя запас примерно см. 3 в этой области есть. Разработайте их, опубликуйте на благо будущих покупателей в публичном доступе. Пока это закрытая тайная информации в недрах лаборатории.
Цитата:
Sivera Shop 22 ноя 2017 в 9:53
Александр, данный параметр не используется по причине того что опять же все люди разные и самая широкая точка икр находится на разных уровнях. Как вы верно отметили в вашем случае запас должен был составлять 3-4 см в обхвате в спокойном состоянии. При активном движении к мышцам приливает больше крови, они при ходят в тонус и начинают сокращаться, что заметно увеличивает их размер.
И повторим про 3-4 см. фотопруф:


Внимание вопрос к телезрителям: где моя претензия в левый магазин? О свойствах тканей, о ношении штанов собой любимым явно же представитель бренда отвечал, а не перепродающий посредник.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 23:39]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (14.01.2018)
Старый 10.01.2018, 23:38   50
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
То есть цитата не Ваша?
Или написана не от балды?
Выводы в один шаг уже не даются?

Давайте на примере машинки:
- ''Я считаю, что у этого автомобиля двигатель отстой и ломается''.

Позвольте - это же Turbodiesel DOHC V-6, он один из лучших в классе и в конкретном семействе наших тяжелых пикапов работает как часы!

- ''Автоваз по цене Мерседеса''!

И чуть после:
Пришлось вмешаться а то уже Turbodiesel DOHC V-6 называют отстоем...
- 'Покажите мне где я называл отстоем Turbodiesel DOHC V-6 и вообще его упоминал''
Вот - вы же сами писали про двигатель нашей машины, а там стоит именно он...
Я вам задал два конкретных вопроса и хотел получить два конкретных ответа, я вас не просил делать выводов ни на шаг вперед, ни в сторону, и что, менеджер сиверы не способен по пунктам ответить на элементарные вопросы?
Вот вам и стиль общения с клиентом.
Я бы ответил: погорячился, вы такого не писали, и усе, инцидент исчерпан, но менеджеры сиверы не из таких, их лозунг очевидно "Клиент всегда неправ!" и никак иначе)))

[Исправлено: Al, 10.01.2018 в 23:45]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:41   51
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
А не мог ли он сначала потереть их защитой а учитывая что это 100 процентов не гарантийный случай потереть их потом изнутри, теоретически? А через полгода в своем оригинальном стиле заявить какие все вокруг убогие и не далекие?
Теоретически вполне мог.

Но и напротив при интенсивном катании - наверное можно добиться значимых следов износа изнутри и за полгода.
С какого то момента это как с кроссовками - любую беговую топ модель можно периодически носить годами, а можно убить за месяц, но с активом в 1000км по пересеченке.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:48   52
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А это уже обидно. Выспитесь, попробуйте начать читать с самого начала.
Интересовался отзывами о каком-то изделии, гуглил отзывы, попал в группу магазина. А там срач про спальник и неадекватный представитель бренда.
Не смог пройти мимо, написал комментарий под проблемой со спальником. В стиле а-ля Al на фонаревке:
Sivera Shop:
Фирменный магазин ТМ «Сивера»
Адрес: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 76
Розничный магазин, где был куплен порванный вбок спустя три года спальник Аер.
И беседа была с его представителем.
Официальные претензии - лучше бы на официальный форум, ну или хотя бы в группу.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:50 Автор темы   53
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Теоретически вполне мог.
Еще раз. Трабла на икроножках появилась в пределах 21 марта. А на ролики я встал в апреле. Вопрос веры штука такая... На промежности у меня защиты нет. в районе верхних карманов тоже. Колени сзади имеют МЯГКУЮ структуру, см. фото:


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Официальные претензии - лучше бы на официальный форум, ну или хотя бы в группу.
Вы тут, я тут. Про претензию, судебные перспективы и пр. лень, карму и т.д. я раньше четко написал. Позиция как-то за эти полчаса не изменилась.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:53   54
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Я вам задал два конкретных вопроса и хотел получить два конкретных ответа, я вас не просил делать выводов ни на шаг вперед, ни в сторону, и что, менеджер сиверы не способен по пунктам ответить на элементарные вопросы?
Вот вам и стиль общения с клиентом.
Я бы ответил: погорячился, вы такого не писали, и усе, инцидент исчерпан, но менеджеры сиверы не из таких, их лозунг очевидно "Клиент всегда неправ!" и никак иначе)))
Ну это уже детство какое то...
Цитату Вашу про молнию подтверждаете (может роботы за Вас писали)?
Она относилась к молнии?
Молния там YKK?
Значит упомянули и значит назвали ''отстоем и ломается'' причем (далее субъективное мнение) абсолютно от балды судя по дальнейшему общению.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:59   55
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Ну это уже детство какое то...
Это не детство это обычный интернет троллинг
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:59   56
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы тут, я тут. Про претензию, судебные перспективы и пр. лень, карму и т.д. я раньше четко написал. Позиция как-то за эти полчаса не изменилась.
По существу:
1. В мою компетенцию не входит прием претензий по гарантии.
2. Для подачи претензии нужно обратиться официально туда где их принимают (офф. форум), вместе с регистрацией и ссылкой в контакт на историю вопроса - это примерно 5 минут. Тут Вы уже потратили сильно больше.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 00:05   57
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Ну это уже детство какое то...
Цитату Вашу про молнию подтверждаете (может роботы за Вас писали)?
Она относилась к молнии?
Молния там YKK?
Значит упомянули и значит назвали ''отстоем и ломается'' причем (далее субъективное мнение) абсолютно от балды судя по дальнейшему общению.
Опять вы приводите свои выводы, а я просил цитаты, характерно, не правда ли, все что угодно кроме фактов.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 00:08 Автор темы   58
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
1. В мою компетенцию не входит прием претензий по гарантии.
На работе по корпоративной почте трудно спросить коллег всю эту муть и озвучить тут ответы?
Цитата:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы мне расскажите, если занесу в пт. в Снаряжение в Питере штаны, то мне их через 7 дней в пт. уже вернут? Или я буду лишен своего имущества на пару месяцев? Как выглядит заключение экспертизы? Там действительно будет нормально вписан эксперт со всеми регалиями или это просто внутренняя производственная процедура без всякой объективности и подлинного заключения?

Если будет выявлен брак, то что мне светит то? Штанов по старым лекалам больше не делают. Деньги мне нафиг не сдались, иначе я бы по пути сделал бы независимую экспертизу у себя в городе, да и развлекся бы.
Я не в соседней парадной с магазином Снаряжение живу. Тут я развлекаюсь пока что, а туда 2 раза идти, вычеркивать из жизни 4 часа времени, а еще нести на это транспортные расходы. Ради нулевого результата? Спасибо, Вы и представляемая Вами компания охрененно полезны и приветливы.

Мне абсолютно плевать на Вашу должность. Вы на этом форуме пиарите этот бренд, соответственно, не понимаю проблемы в том, чтобы у др. коллег уточнить то, что Вы не знаете. Ибо быть даже добровольным представителем бренда в каком-то комьюнити это не только писать о плюсах, но и разгребать за своей компанией.

[Исправлено: Magvay, 11.01.2018 в 00:11]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 00:12   59
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Кстати, друзья, хочу вам заметить, что на моей памяти были случаи (пруфы не требуйте, лень искать, но думаю старжилы помнят), когда форумчане обращались к находящимся на форуме представителям брендов, правда фонарных, со своими проблемами, и их решали, даже в несовсем гарантийных случаях ко всеобщему удовольствию, а не посылали в голубые дали бюрократических процедур.
Очень поднимало рейтинг фирм и духоподъемно действовало на массы, может и сейчас так?
Как у Маккартни "Why don't we?"

[Исправлено: Al, 11.01.2018 в 00:16]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 00:13   60
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
Кстати подскажите а в Сивере кроме российского пуха используются какие нибудь российские материалы или фурнитура? Я тут немножко увлекся пошивом акссесуаров из кожи и с удивлениемузнал что в России даже ниток нормальных нет, сам покупаю вощеные из Италии
Я чуть чуть шью из кожи и тоже вроде итальянскими)

Боюсь соврать, но кажется сейчас из российского только пух.

Разве, что возможно еще пуговицы, на часть курток, но не уверен.
Весь летний 'хардшелл' японский, и кстати все зимние серьезные мембраны тоже.
Сверхлегкие ткани - Япония и Корея. ''Софтшелл'' - Корея и Тайвань.
Большая часть белья сейчас пожалуй итальянская (особенно с тех пор, как Полартек начал частично производиться на мощностях Pontetorto), хотя трикотаж Сноуи из США. Хотя тот же AltiDry - азиатский, а TrueMerino -японский.

В целом в России относительно грустно с материалами выше среднего класса - нет достаточного спроса внутри страны, а на экспорт не получится дать цену лучше массовой ЮВА.
Кое с чем постепенно становится лучше - тот же синтетический утеплитель за последние годы ощутимо вырос. С приличными тканями пытаются полные циклы запустить и т.д.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dnv (14.01.2018), Korvin1 (11.01.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18655 секунды с 18 запросами