Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 41905   Ответов в теме 43   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2013, 20:41   41
oleg235
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2011
Последняя активность: 05.07.2019 16:52
Сообщений: 2838
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 402 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Повышение чёткости снимков удалением фильтра с матрицы фотоаппарата

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Где стоит это фильтр? Интегрирован в корпус матрицы или это стекло которое можно лекго убрать?
Где как. Есть оба варианта.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
ванная,туалет и прочее не подходят,ну или обзавестись сжатым воздухом чтобы сдувать пылинки.
Ванная как раз подходит. Только сначала надо врубить душ из горячей воды.
oleg235 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 22:59   42
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Повышение чёткости снимков удалением фильтра с матрицы фотоаппарата

хз сколько раз пытался наклеять пленку на кпк в ванной без пыли - нифига не выходило. И с паром как в бане и без,один фиг. Но тут недавно подсмотрел способ в салоне связи,где мне клеяли пленку - они убирают его при помощи стикеров,такие зелененькие для цен. Просто подсовывают стикер между пленкой и экраном,приклеивают на пылинку потом так же отклеивают вместе с пылинкой и все ок. Если нет стикеров-можно юзать бумажный малярный скотч я думаю эффект будет тем же.
А кстати забыл,на пленку сверху тоже лучше наклять пару стикеров по углам,что бы если что ее можно было за нее приподнимать ,ну чтобы пленку центрировать или чтобы пылинки убирать,а без этих стикеров приходится подцеплять ногтем или ножиком,что пленку деформирует и она в этом месте не ляжет уже ровно. А за стикер приподнял и все пленку на излом уже никак не получится взять.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 26.01.2013 в 23:26]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blindnick (26.01.2013), Rime (26.01.2013)
Старый 21.04.2013, 03:02   43
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Повышение чёткости снимков удалением фильтра с матрицы фотоаппарата

Вот это тема))) На мой взгляд, ломать аппарат дело глупое, что можно улучшить без затрат денег, так это RAW- конвертер подобрать. По моему, в фото деле беда, когда на качестве начинает клинить, тогда начинается гонка за качеством, притом бесконечная. По мне так нужно этого избегать, иначе вообще не возможно снимать))))

Хотя действительно сглаживание сильно портит картинку. Это хорошо видно при просмотре на мониторе фото, в FastStone Image Viewer 4.8 Ссылка на скачивание можно отключить сглаживание и хорошо видно, как резкость растет, но артефакты (муар и пр.) выползают. Но я без сглаживания смотрю, как-то приятнее. В видео тоже заметно, если взять видео с зеркальной камеры 1920 на 1080 и переделать в 1280 на 720, то заметно, как картинка мылить начинает, хотя реальное разрешение у фотоаппарата максимум 1000 линий по горизонту. Кстати, считаю в музыке та же беда, там делается передискретизация и происходит замыливание формы сигнала и разрешение падает значительно ниже формата, поэтому у аудиофилов встречаются ЦАП-ы с отключенной передискретизацией или специальные алгоритмы, которые восстанавливают с минимальными погрешностями.

[Исправлено: o-lega, 21.04.2013 в 03:09]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 03:25   44
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Повышение чёткости снимков удалением фильтра с матрицы фотоаппарата

Моё мнение, что да, сглаживание ухудшает картинку, но для современных мониторов, да и бытовой печати, это не важно, разрешение фото всё равно получается с запасом. Для просмотра на мониторе важнее хороший просмотрщик. Кстати, кому интересно, нашел отличный просмотрщик FastPictureViewer, грамотно реализовано сглаживание (нужно в настройках включить "Использовать аппаратное ускорение графического процессора"). В результате получается почти такая же картинка, как в FastStone Image Viewer без сглаживания. Притом вывод через видеокарту быстро обсчитывает, без тормозов открывает фото. Мне понравился.
У меня вообще Sony SLT A-37K, с полупрозрачным зеркалом, которое чавкает 30 процентов света, говорят резкость тоже ухудшает, плюс кит объектив. Но для меня важнее размер, чтобы таскать с собой можно было. Вот для примера позавчерашнее фото, шлепнул, когда в гости шёл Ссылка на фото

[Исправлено: o-lega, 21.04.2013 в 03:31]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08873 секунды с 17 запросами