Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4715   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2013, 11:16 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Защищенная мыльница

Всем привет!
Прощу совета в выборе защищенного фотоаппарата.

Мой Canon PowerShot A430 уже вроде совсем устарел)и телефоны снимают лучше... Фотографировал все эти годы я в основном текст и в целом он меня устраивал. Но в последнее время хочется что ни будь или кого ни будь сфотографировать иногда, причем это желание возникает в самые не подходящие моменты то дождь, то под водой, то в пещерах каких ни будь...Поэтому основные критерии в порядке уменьшения значимости это
1)Водо- пыленепроницаемость(правда глубже метров 5 я не заныриваю)
2)Компактность
3)Надежность
4)качество изображения

Поискав по интернетам нашел вот такую модельку как нулевое приближение.

http://www.ferra.ru/ru/digi...
Тяжеловата...да и может что по интереснее есть...(есть старшие модели но еще тяжелее и с всякими не нужными функциями..)
По размерам больше всего нравится gopro но она сильно не для этих целей...))

Бюджет, я думаю, начиная от цены на FinePix-XP50 ~4к до 10 если что то интересное....
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:06   2
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 08:56
Адрес: Kazan
Сообщений: 3132
Сказал(а) спасибо: 1296
Поблагодарили: 2649 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная мыльница

Я бы начал отсюда:
http://www.bhphotovideo.com...
Выделил те 49 у которых матрица поболее размером (качество)и, возможно, стабилизатор (32 штуки). И среди них бы уже выбирал по личным предпочтениям.
Насчет требований надежности и компактности читать отзывы.
Я лично выбирал бы по цвету и красоте обводов корпуса.
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:14   3
uV3
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.12.2012
Последняя активность: 23.06.2016 14:00
Сообщений: 1233
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили: 625 раз(а) в 331 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная мыльница

AEDe, вы лучше тут
http://club.foto.ru/forum/
спросите.
uV3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:25   4
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная мыльница

незнаю что посоветовать купить, но точно не берите olympus tough 4000, работает в прицепе норм, НО вспышка Г. задержка очень долгая в плохом освещении, пока фотик сфокусирует и подберет режимы, кадр уже может пропасть, очень не удобно, качство фоток нормальное только в солнечный день, если чуть стемнело, Г. в нем очень удобный tap cotrol постукиванием можно менять режими, и настройки, но хреновое качество и долгодумающий затвор, делают это безполезным

[Исправлено: alpg88, 19.06.2013 в 22:27]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:32   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Защищенная мыльница

Как то в хорошую метель, вышел собаку по фотографировать. Снег сразу облепил зеркалку и уже нельзя было фотографировать. Пожалел фотоаппарат и ушел домой, выбирать защищенный фотоаппарат. Заказал Panasonic Lumix DMC-FT20, через пару дней доставили в магазин, вечером поехал забирать. По дороге домой сделали пару фото, приехали домой и огорчились качеству фоток... Главное у фотоаппарата куча хороших отзывов. КАК? Он же фотографирует хуже чем дешевый самсунг с 2мп камерой! Начал сравнивать с телефоном (нот1) и вообще расстроился. Этой мыльнеце было ооочень далеко до качества телефона. Вообщем заказал Nikon CoolPix AW100 Camouflage, а этого панасоника поехал возвращать с позором! Когда отдавал фотоаппарат и при вопросе что не так, начал рассказывать как есть. Все кто был рядом начали улыбаться и без проблем сделали возврат денег.
Никон фотографирует в разы лучше того панасоника. Ну и чудес от него не ждал, до зеркалки ему очень далеко. А так немного лучше телефона. Я не фотограф, всякие режимы мне не нужны, фотографирую на автоматических настройках, так этот Никон очень шустро подбирает нужную сцену. Видео снимает нормально. Плюс есть ЖПС со встроенными картами и возможностью записывать "трек". Фотик лежит в сумке и через выбранное время сохраняет точи где он был, потом можно просмотреть на карте. Короче фотоаппаратом доволен!
Выбирал защищенный фотоаппарат с КНОПКАМИ зума, не с палзунком и прочими хлипкими вариантами. Чтоб в перчатках было удобно зумировать и выл не забивалась.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (20.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:44 Автор темы   6
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная мыльница

Там есть конечно тема про выбор камеры для туризма и тд. но там 800(!) страниц...и те что я прочел совсем не по теме... В общем там тоже спрошу)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:55   7
uV3
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.12.2012
Последняя активность: 23.06.2016 14:00
Сообщений: 1233
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили: 625 раз(а) в 331 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная мыльница

AEDe, вот несколько перспективных моделей подброшу:
http://market.yandex.ru/com...
uV3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 09:52 Автор темы   8
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Защищенная мыльница

Я смотрю во многих моделях есть gps. Насколько он там функционален бывает?можно ли вместо навигатора использовать?или он там для галочки?
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 19:48   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Защищенная мыльница

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Я смотрю во многих моделях есть gps. Насколько он там функционален бывает?можно ли вместо навигатора использовать?или он там для галочки?
В моем Никоне есть карта городов и по ней запросто можно найти вокзал и другие крупные объекты. Но я пока не пользовался ГПСом, только время синхронизирую и все.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 00:10   10
Dementyanov
Увлеченный
 
Аватар для Dementyanov
 
Регистрация: 22.10.2010
Последняя активность: 16.01.2017 14:23
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 20 раз(а) в 18 сообщениях

Отправить сообщение для Dementyanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Защищенная мыльница

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Я смотрю во многих моделях есть gps. Насколько он там функционален бывает?можно ли вместо навигатора использовать?или он там для галочки?
я в самолете смотрел, что пролетаем. Никон находил спутники значительно чаще телефона. вообще карты там достаточно, чтобы приблизительно сориентироваться на местности.

может быть удобно для сохранения координат различных объектов.

было забавно просмотреть динамику набора высоты в горах на машине, по времени и координатам.

При наличии в кадре данных GPS и компаса он отображает на своей карте места, направления и угол обзора этих снимков. Когда-нибудь может пригодиться. к тому же спутники находит весьма шутро (3-5 секунд после включения, если до этого камеру на пару сотен километров не увезли от места последнего включения).

какие-то вьюверы для ПК также умеют подтягивать гугл-карты для этого, но я не заморачивался выбором оптимального. в IrfanView при клике по координатам снимка открывается карта с отметкой.


PS что касается качества фото (Nikon AW100 Orange) - под водой удовлетворительно (могу примеры показать), но нужно гамму вытягивать. ACDSee это проделывает нажатием одной кнопки. Максимум заныривал с ним метра на 3-4.
Также под водой очень хочется поставить бленду на дисплей (для прижатия к маске), иначе под солнцем нифига не видно снимаемого кадра.

Ночью - ахтунг. Хотел поснимать со штатива звездное небо, но не смог снять даже корабль, стоящий на рейде с огнями - сплошные шумы.

Оранжевый цвет выбрал намерено, с целью облегчения поисков в случае потери в траве или под водой. правда задняя крышка всё равно черная.

Покупать его стоит в пару к нормальной зеркалке, как разгонный аппарат, который не жалко и можно кинуть в карман.

[Исправлено: Dementyanov, 27.06.2013 в 00:17]
Dementyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (27.06.2013)
Старый 29.06.2013, 08:59   11
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
Thumbs up Re: Защищенная мыльница

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Я смотрю во многих моделях есть gps. Насколько он там функционален бывает?можно ли вместо навигатора использовать?или он там для галочки?
Сегодня включил gps, синхронизировал через него время и пофоткал перед дождем. Когда включил карты и увидел внизу миниатюры моих фото с направлением куда смотрел объектив- очень удивился! Вроде мелочь, а приятно знать где и в какую сторону сделаны фото. Скилл фотографирования у меня почти не прокачан, фотографирую на авто настройках, что зеркалкой что крепким Никоном, пока качеством доволен) Рад что остановился именно на Nikon AW100.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11158 секунды с 18 запросами