Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры кемпинговых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2667   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2020, 08:45 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Кемпинговый фонарь-павербанк NITECORE LR50 — 2*18 650 и HIGH CRI

Краткий обзор вполне интересного кемпингового фонаря NITECORE LR50. Возможность разделение света на сугубо боковой или верхний, стабилизация потребления, магнит и вешалка, функция внешнего аккумулятора и встроенная зарядка, возможность работы от 1-2 элементов 18 650 и даже работы во время зарядки.




Начнем с того, что прям идеальных вещей не существует и практически каждая имеет аналоги/конкурентов. С хайкри у того же найткора у меня лично была приблизительно аналогичная модель Nitecore LR10 PANDA, по функционалу с той же вешалкой/магнитом/боковым светом мне вспомнился Fenix CL26R

Однако эти модели уступают во многом NITECORE LR50, которую вижу вполне даже достойной моделью фонаря для кемпинга. Из минусов в ней я вижу разве что микро-юсб вместо тайп-с и еще можно придраться к тому, что при таких габаритах здесь было бы уместнее использование уже 2*21 700. Это дало бы микроскопический прирост в размерах и прирост автономности где то в полтора раза. Но как я и говорил выше, прям идеальных вещей не существует и при таком конфиге тоже найдутся недовольные фанаты именно классического элемента 18 650. Кстати их здесь нет в комплекте и быть может ввиду этого прайс достаточно вменяемый.

Цена NITECORE LR50 BLACK у официалов составляет порядка 38 долларов (с купоном на 10% скидки BEREZOVY, действует на весь ассортимент)





Управление традиционное для маститых фонаревочных брендов и с зажатиями
— зажатие двух кнопок с обоих сторон одновременно — включение с памятью режима (будь то низки/средний/высокий + именно верхний/верхний+боковой/все три — память действует на все);
— из включенного простой клик меняет уровень яркости;
— из включенного зажатие одной кнопки приводит к смене активной группы светодиодов — верхний/верхний+боковой/все три
— краткий клик из выключенного — индикация уровня заряда цветным светодиодом в голове.



Плюсовый контакт не позволит использовать аккумуляторы без платы защиты, хотя в самом фонаре есть защита от переразряда (отсечка на 2.7V). Можно использовать 1 элемент 18 650 и что примечательно при этом напряжение на юсб для внешнего потребителя держится уверенно даже при 3А нагрузки.

Светодиоды мне показались абсолютно одинаковыми и при использовании 2-3 групп потребление банально умножается на 2-3 относительно цифр ниже. Стабилизация есть, при понижении напряжения растет потребление ВО ВСЕХ ГРУППАХ РЕЖИМОВ!




Вообще забавно это использование только верхней группы, допустим — можно использовать как ходовой фонарь или повесить вверх ногами за магнит/вешалку и просто сверху вниз светить. При работе двух груп светодиодов потребление множится на 2, а всех трех — на три.








Или вот на магните боковой свет в нужном направлении и не слепит глаза идущему.




А то ведь в кемпинговых фонарях зачастую паразитарная засветка делает подобные задачи куда менее комфортными — на этом фото активны все три группы светодиодов.





Два относительно слабых места в плане влагозащиты — это резиновая заглушка портов и место контакта диффузора с корпусом (там смазка+о-ринг). По моему мнению использование под дождем выдержит, а вот при погружения и особенно регулярных погружениях в воду — может быть ой.

На фото ниже я подключил нагрузку и забыл при этом сбросить ее, а она была выставлена на 3А и лампа выдавала больше 5V! дальше я поставил на разряд током в 1.5А и с банки на 12.6 Wh я получил на выходе больше 10, что я бы назвал очень достойным результатом.

В ходе зарядки мигает светодоид в голове, по завершению ее — светится статически.







Особенно с учетом отсечки заряда на 3.1, после чего фонарем еще можно пользоваться в низком режиме достаточно долго.






Еще несколько сравнительных фото на тему цветопередачи, отсутствия проблем с ШИМ, ширины засвета и нейтральная температура света в районе 4500к — вот прям вообще нет к чему придраться.









Ниже видео обзор фонаря NITECORE LR50 и там есть примеры света на разных локациях, особенности управление и нюансы конструкции. Как я говорил вначале, можно придраться к микро-юсб и немного притянуто за уши — к 18 650 внутри, вместо 21 700. Быть может еще можно придраться к отсутствию какого то режима еще помощнее, ведь внутри все таки две банки 18 650 и можно выжимать с них поболее чем 1.45А на максимуме при активности всех трех групп светодиодов.

Привыкнуть к управлению зажатиями, заранее заготовить 1-2 пары элементов button-top (при чем совершенно не обязательно покупать за тонну денег именно найткоровские 18 650) и девайсина может выручить в самых разных сценариях использования.

Отдельных пары слов стоит работающая 5-летняя гарантия при покупке у официального представителя найткор — https://nitecore-shop.ru/fo... (не забываем у купоне BEREZOVY на 10% скидки на весь ассортимент)


Прямая ссылка на видео YouTube



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (01.08.2020)
Старый 01.08.2020, 09:16   2
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:39
Сообщений: 7280
Сказал(а) спасибо: 9587
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Кемпинговый фонарь-павербанк NITECORE LR50 — 2*18 650 и HIGH CRI

Ещё бы где то время свободное взять чтобы пользоваться такими фонарями по назначению
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 13:51 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Кемпинговый фонарь-павербанк NITECORE LR50 — 2*18 650 и HIGH CRI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Ещё бы где то время свободное взять чтобы пользоваться такими фонарями по назначению
Этот год всякие Турции с египтами отпадают, самое оно для внутреннего кемпинга
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09574 секунды с 18 запросами