Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34718   Ответов в теме 69   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 15:52 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Последняя активность: 21.01.2014 22:09
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 22 раз(а) в 4 сообщениях

Smile Обзор Nitecore SRT6 Night Officer

Четыре абзаца предыстории


Уже пару лет интересуюсь светодиодными фонарями. Владелец двух неплохих экземпляров (Shiningbeam S-Mini и Jetbeam PC25), которые вроде бы всем устраивали. Нет, серьёзно, очень даже достойные фонари. Но… мы с вами живём на одном и том же форуме и понимаем, что всегда хочется чего-то нового. Больше люменов, диод поновее, управление поудобнее, и вообще поиск идеального фонаря. Вот и появился у меня кандидат в оный после долгих поисков.

Собственно, добрых полгода выбирал новый фонарь на 1х18650. Требования были не особо оригинальные: бренд, диод XM-L2, световой поток хотя бы 600 Лм, хотя бы 3 адекватных режима (примерно 10-150-600 Лм) с удобным переключением, дальнобойность 150 м и больше при сохранении приличной боковой засветки, потому что EDC. И ещё хотелось, чтобы влезали разные аккумуляторы 18650. И сравнительно компактные Trustfire «с огоньком», и более длинные и толстые Panasonic 3100 с китайской зашитой. Ещё лелеял надежды всё это счастье найти с нейтральным диодом, но вздохнул и не стал заморачиваться уже особо – сложно это. Зато в вопросе бюджета был твёрд – 70-80 USD максимум, и баста. А лучше 60.

По разным причинам не захотел брать Fenix PD32UE и PD35, Klarus ST2C, Eagtac TX25C2 и некоторые другие. И тут внимание привлёк новый Nitecore SRT6, появившийся в продаже где-то летом 2013 г. Вроде всем требованиям удовлетворяет, симпатичный, относительно компактный. Почитал отзывы, глянул видео на Youtube и стал думать.

В середине октября на Aliexpress была распродажа, и там взял Nitecore SRT6 в чёрном исполнении дешевле, чем на HKE. До кучи взял Nitecore MT1A на поглядеть и как подарок, тоже со скидкой (обзор будет позже). Китайская почта доставила фонарь за 4 недели. Я с нетерпением вскрыл коробку, и… поехали!

Характеристики:

Название – Nitecore SRT6 Night Officer
Светодиод – CREE XM-L2 T6
Гладкий рефлектор
Питание – 2*CR123A батарейки, или 2*RCR123 элемента, или один элемент 18650
Максимальный световой поток 930 Лм
17 000 Кд
Эффективная дистанция до 260 м
Материал корпуса – авиационный алюминий, анодирование HA III, кромка безеля стальная, грип-упор пластиковый.
Водонепроницаем по стандарту IPX-8 (погружение до 2 м), выдерживает падения с высоты до 1,5 м
Стекло просветлённое, устойчивое к царапинам.
Габариты: 153 мм (длина) x 34 мм (голова) x 25,4 мм (корпус)
Масса 145 г (без элементов питания)

Коробка и комплектация

Поставляется фонарь в симпатичной чёрно-жёлтой картонной коробочке с кратким описанием преимуществ данной модели.







Внутри в прозрачном пластиковом ложементе располагаются:
- сам фонарь
- чехол с клапаном на липучке
- стальная клипса
- пакетик с полезными вещами (2 силиконовых колечка, запасная резиновая накладка на кнопку, пластиковый грип-упор, шнурок на руку)
- мануал
- незаполненный гарантийник. Хочу верить, что не понадобится.







Внешний вид


Внешний осмотр фонаря брака и косяков не выявил. Качественное анодирование чёрного цвета, неплохая аккуратная насечка (предпочёл бы чуть поглубже), столь же аккуратные надписи и логотипы. Фонарь красивый и смотрится гармонично. Особенно нравится стальная ударная кромка, симпатичная, чтоб её. И должна эффективно беречь стекло при падениях.









Заглянув в голову, можно увидеть точно отцентрированный диод Cree XM-L2 и достаточно глубокий гладкий рефлектор (алюминий), к качеству которого придраться я не смог



Стекло слегка отдаёт фиолетовым цветом, то бишь просветлённое. Царапин, пыли и т.п. нет, всё качественно.





Единственное, к чему можно докопаться – какая-то серая пылинка на диоде. Видна лишь если включить фонарь на небольшой яркости и заглянуть в голову. Если направить фонарь на белую стену – ничего такого не видно, при выключенном фонаре, заглянув в голову, увидеть тоже не получается. Так что фиг с ней, с пылинкой.

Да, на голове ещё есть маленький диод-индикатор, о котором чуть подробнее в конце обзора.



Немного о внутренностях


Развинчиваю корпус. Фонарь делится на голову, собственно корпус и хвостовую часть.



Хвостовая резьба анодирована, головная – нет.





От протечек защищают силиконовые кольца, по одному с каждой стороны. Резьбы смазаны достаточно неплохо. И в голове, и в хвосте есть пружинки.



На пружинке в голове стоит механическая защита от переполюсовки.





Почти наверняка аккумуляторы без пипки на плюсовом контакте работать не будут. У меня все аккумуляторы с пипкой, меня такое бедствие не затронуло.

Питание


Теперь посмотрим, что с питанием. По очереди воткнул Panasonic 3400, Panasonic 3100 и Trustfire 2400 «с огоньком», на всех защита. Все вошли, со всеми фонарь подружился и согласился светить. Меня это обстоятельство очень порадовало, так как упомянутые Panasonic с китайской защитой и китайской же толстой термоусадкой в мой Jetbeam PC25 лезли с превеликим трудом из-за толщины. В случае с SRT6 влезли вообще без проблем.

CR123 и RCR123 не имею, у знакомых тоже нет, проверить их работу не могу. Но, согласно мануалу, должны работать.

Управление режимами


Аккумулятор установлен, можно и посветить уже и поиграться с управлением. Яркость регулируется магнитным кольцом в голове, которое Nitecore называет Smart Selector Ring и считает одним из своих достижений в области фонарестроения. Очень даже неплохая штука! По часовой стрелке, если голова фонаря направлена от нас, режимы расположены в таком порядке: SOS, standby (фонарь включён, но света нет, этакий режим ожидания), плавное увеличение яркости (от 0,1 до 930 Лм по заявлению производителя), строб примерно 10 Гц. Режимы можно менять и при включённом, и при выключенном фонаре. Кольцо достаточно плавное, при таком хвате, когда хвост фонаря у ребра ладони, а большой и указательный пальцы у кольца, смена режимов одной рукой проблем не вызывает. Этому очень способствует и насечка на кольце. В зимних перчатках тоже можно крутить кольцо одной рукой, проверил специально.

Есть несколько щелчков-отсечек, призванных облегчить управление и расположенных в следующих местах:
- между SOS и standby
- в конце плавной смены яркости (где турбо, 930 Лм)
- в конце «шкалы», где строб, т.е. после этого щелчка кольцо уже не вертится.
Никаких меток с указанием режимов на кольце нет.

Хвостовая кнопка включает и выключает фонарь, а также позволяет лёгким нажатием включить выбранный режим, который будет работать, пока кнопку не отпустить. Память режимов, разумеется, есть, то есть если кольцо перед выключением оставили в положении «строб», то строб и включится, если перед этим не повернуть кольцо для выбора иного режима.

Сразу упомяну минус, о котором уже говорил уважаемый anri в своём отзыве об этом фонаре. Лёгкий ход кольца может привести к тому, что режимы собьются сами. Если не очень аккуратно помещать фонарик в чехол или неаккуратно его доставать, кольцо может немного повернуться. То же самое может случиться, если носить фонарь в кармане. У меня такое тоже было, но для этого мне пришлось специально поболтать и повращать фонарь в чехле. При обычном «положить – достать» режимы пока не сбивались. Особой проблемы в этом не вижу, так как упомянутые отсечки режимов не дадут из турбо уйти в SOS – для прохода отсечки требуется чуть большее усилие для поворота кольца.

Свет


Дисклеймер: бимшоты делать не обучен, штативов, зажимов, зеркалок нет. Есть мыльница Самсунг за 4 тыс рублей. Постарался сфоткать, как смог. Будет настроение и время - переделаю.

Переходим к главному. Несмотря на холодный тинт диода (обозначение не указано нигде), свет очень приятный, просто белый. Свет как свет, никакой синевы/зелени/желтизны/розового цвета не вижу. Фонарь лежит на листе белой бумаги:



А вот тут свет направлен в потолок. Если кому интересно, ISO 100, диафрагма 3.3, выдержка 1/125



Улица, выдержка 1/8.



Для "холодного" диода - очень прилично. В любом случае, мне фонарь нужен на улице, а не для разглядывания белых стен и потолков и сравнения с другими фонарями.

Кстати, про улицу. Снималось при ISO 100, диафрагме 3.3, выдержке 1 с. В жизни свет всё же кажется ярче, чем получился на фотках.

Контрольный



А теперь 930 Лм



До ворот метров 18, до стенки коробки не более 30.



На снегу по фотке боковая заливка синит, в реальности всё не так, как на самом деле выглядит гораздо лучше и такой синевы не видно. Фотограф от слова "худо", что уж...

Ещё чуток бимшотов на улице, всё те же ISO 100, F 3.3, 1 сек.

Контрольный



До гаража метров 20 или чуть больше, до белой стены за ним около 30-35. Эту фотку, возможно, потом сделаю заново. Размылось, т.к. снимал с рук на холоде без перчаток.



Заливка очень даже пристойная, спасибо XM-L2.
В общем, бимшоты так себе, но хотя бы оттенок диода вы увидели, да и боковую заливку оценить в принципе можно

Как уже отмечалось выше, режимы меняются с помощью магнитного кольца. По заявлению производителя, минимальный световой поток 0,1 Лм, а максимальный – 930. Максимальная яркость заметно превосходит 408 Лм от Jetbeam PC25. Насчёт 0,1 Лм меня гложут сомнения. Сравнить не с чем и замерить никак, однако предположу, что это всё же в районе 1 Лм. Сделал фото диода при минимальной яркости.



Svetogor в комментариях говорит, что это всё же менее 0,5 Лм. Не знаю. Как бы то ни было, это вполне себе тот самый мунлайт, который многим бывает нужен.

На максимальной яркости ощутимо греется, но в руке держать можно без особого напряжения. Проверял в комнате при +20 несколько минут. На улице будет лучше.

Разное (фичи и аксессуары)


На голове фонаря расположен маленький красный диодик, который сигнализирует морганием о том. что в батарее осталось менее 50% ёмкости. Полезная фича. Ещё он изредка моргает в режиме standby, показывая, что фонарь включён (спасибо Svetogor за наводку, я сам не обратил внимания даже).

Фонарь вполне успешно стоит на хвосте, чем могут похвастаться не все фонари. Те же Fenix PD32 и PD35 этого вообще не могут. Плюс Найткору.

Клипсу можно надеть на фонарь двумя способами, то есть смотреть будет или к голове, или к хвосту. Клипсу пока не надевал, потому что не нужна особо – фонарь у меня живёт в чехле на ремне. anri говорит, что клипса не самая удачная. На фотках в начале обзора она хорошо видна.

О чехле. Вот так выглядит:





Ну почти брат-близнец чехла от моего Jetbeam PC25! Всей разницы – логотипы брендов да у Nitecore чехол подлиннее из-за габаритов фонаря, ну и липучка побольше. На фотках фонарь с темляком - Jetbeam PC25, без темляка и чуть длиннее - SRT6.





Производит впечатление качественного. На спинке есть липучка, которая позволяет вешать фонарь на ремень, не снимая этот ремень. На фотках видно:





Шнурок на руку вполне пристойный, с регулятором и надписями Nitecore.



При надетом шнурке фонарь едва стоит на хвосте, что и следовало ожидать. Впрочем, в съёмном грип-упоре есть отверстие для шнурка, можно его туда прицепить. Грип-упор пока не ставил и не факт, что буду, потому ничего не могу сказать о нём. Хотя нет. Ну очень похож на грип-упор от Jetbeam PC25

Бонусное сравнение


Поскольку новый Nitecore SRT6 и старый Jetbeam PC25 позиционируются как тактические фонари, имеют сходные габариты и, как мне иногда кажется, у этих производителей есть какая-то то ли родственная, то ли душевная связь, решил сфоткать оба фонаря вместе. Собственно, вот. Nitecore более изящный и гламурный, что ли, а Jetbeam скорее суровая железяка алюминина, с углами и вообще





Выводы


На мой взгляд, фонарь получился очень удачным. Единственное, к чему можно придраться, так это излишне лёгкий ход кольца, из-за чего теоретически в чехле или кармане режим может сбиться. Ну и клипса не верх надёжности, как говорит уважаемый anri. Однако это не очень существенные недостатки, и в целом это и правда классный фонарь. Яркий, удобный, красивый, кушающий даже толстые 18650 с защитой и за вменяемые деньги. Могу посоветовать. Про сбивание режимов буду смотреть дальше, проявится ли, как часто и будет ли раздражать.

"Режим фантазии ON". Ему бы ещё кнопку включения на голову, тогда можно будет управлять одной рукой вообще полноценно. И режимы менять, и включать, и выключать без перехватывания. Как у Klarus ST2C. "Режим фантазии OFF".

P.S. Если появятся какие-то новые мысли о фонаре, я обновлю обзор.

P.P.S. Это мой первый обзор. Конструктивная критика, замечания, предложения приветствуются. Тапками больно не кидайтесь На вопросы готов ответить. Но сразу говорю – замерять люксы, люмены, амперы и т.п. мне нечем.
__________________
Nitecore SRT6 Night Officer - мой EDC на ближайшие месяцы. Обозрел тут

HTTPS Everywhere - дополнение для Firefox и Google Chrome, автоматически включающее защищённое (зашифрованное) соединение на тех сайтах, где это возможно.

[Исправлено: Самоподобный Фрактал, 19.11.2013 в 01:33] Причина: Добавил наконец бимшоты
Самоподобный Фрактал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 19 раз(а)
007bondss (17.08.2015), Admin (15.11.2013), anri (16.11.2013), blackwolf762 (27.11.2013), fnksb (15.11.2013), graver (20.11.2013), havoc (11.02.2014), joshwo (14.02.2014), Linx (16.11.2013), Magvay (15.11.2013), MOBSTER (15.11.2013), NazarSunrise (15.11.2013), Satire (21.01.2014), shruzzzz (15.11.2013), Svetogor (15.11.2013), Tankist_20 (17.02.2014), truck (25.01.2014), viperxp (15.11.2013), Монах_ганз (02.04.2019)
Старый 15.11.2013, 15:57   2
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Самоподобный Фрактал :
Уже пару лет интересуюсь светодиодными фонарями. Владелец двух неплохих экземпляров
Как??

За обзор спасибо
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
selenopolis (19.04.2014)
Старый 15.11.2013, 15:57 Автор темы   3
Самоподобный Фрактал
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Последняя активность: 21.01.2014 22:09
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 22 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Исправления, дополнения, новые фотки (резьбы, чехол и т.д.) будут сегодня поздно вечером либо завтра.

[Исправлено: Самоподобный Фрактал, 15.11.2013 в 16:00]
Самоподобный Фрактал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 15:58 Автор темы   4
Самоподобный Фрактал
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Последняя активность: 21.01.2014 22:09
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 22 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
Как??
Не хотел Вас шокировать
Самоподобный Фрактал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 16:03   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Хороший детальный обзор, спасибо.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 19:00   6
MOBSTER
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2013
Последняя активность: 04.10.2015 23:22
Адрес: Москва, ЮАО, Каширка
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

сам хочу такой прикупить
MOBSTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 19:54   7
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

спасибо за обзор
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 21:13   8
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Ещё индикаторный светодиодик, в стендбае сигналит (раз в 4 сек) о том, что фонарик включен.
У моего минимум, меньше 0.5 лм., в сравнении с ST6-460NW 0.5 лм.

Плавное изменение яркости в фонаре кольцом понравилось, очень удобно.

Под диаметр головы, могли бы сделать отсек питания соответствующим, для использования 26650 или 32650.
Ну и нейтральную версию выпустить в свет.

[Исправлено: Svetogor, 15.11.2013 в 21:15]
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 16.11.2013, 00:02 Автор темы   9
Самоподобный Фрактал
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Последняя активность: 21.01.2014 22:09
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 22 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Добавил ещё полтора десятка фоток. Резьбы, пружинки, чехол, шнурок, сравнение с Jetbeam PC25... Бимшоты попробую на выходных сделать. Может, получатся.

Svetogor, про standby я дописал, спасибо
Самоподобный Фрактал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 00:40   10
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:51
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Самоподобный Фрактал :
Бимшоты попробую на выходных сделать. Может, получатся.
По возможности, выставляйте вручную выдержку, диафрагму и ISO
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 01:22   11
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Самоподобный Фрактал :
Водонепроницаем по стандарту IPX-8 (погружение до 2 м),
Проверка планируется?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 18:57   12
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Самоподобный Фрактал :
Водонепроницаем по стандарту IPX-8 (погружение до 2 м)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Проверка планируется?
Где-то видео было, о погружении в барокамере на 60 м SRT6 и SRT7. Прошли погружение успешно.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 19:21   13
_rider
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _rider
 
Регистрация: 06.09.2013
Последняя активность: 29.09.2020 12:03
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1377
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили: 226 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Поздравляю с покупкой. У меня - старший братец: СТР7. Тоже нравицца...Хоть многие и критикуют плавную регулировку магнитным кольцом, но таки есть в этом свои плюсы... Хотя бы тот, что меньше кнопка срабатывается
__________________
Nitecore SRT7. Convoy L4. TrustFire Z2. Convoy S3 TIR. Convoy S2. Roche F6. Brinyte HEX60. Skilhunt K11. ThruNite T30S NW
_rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:42   14
anri
Увлеченный
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.10.2013
Последняя активность: 14.11.2022 08:03
Адрес: Измаил
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 56 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Спасибо за обзор, почитал с удовольствием.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Самоподобный Фрактал :
Сразу упомяну минус, о котором уже говорил уважаемый anri в своём отзыве об этом фонаре. Лёгкий ход кольца может привести к тому, что режимы собьются сами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Проверка планируется?
Я уже проверил) Купался фонарь и нырял в сточные воды метра на полтора примерно. Не спрашивайте как получилось
После купания был отмыт с хоз. мылом и теплой водой. Пока работает) Да, самое главное: кольцо после купания стало крутится туже. Как по мне - то так даже лучше. Скорее всего там была какая-то смазка. Что скажут ветераны? Может смазать, или забить?
anri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:55   15
MOBSTER
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2013
Последняя активность: 04.10.2015 23:22
Адрес: Москва, ЮАО, Каширка
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

anri, имею детектив (младшая модель) там смазки очень много кольцо лекое крутится одним пальцем. но вот как туда смазку засовывать в случае чего не знаю
MOBSTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 19:13   16
kdconst
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Последняя активность: 10.10.2016 17:38
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цвет мне тоже кажется вполне себе нейтральным, без оттенков, особенно если сравнить с Eagletac D25LC2 Clicky, который покупался как Neutral White (на коробке наклейка "4300K LED" и "XM-L2 U2"), но светит как "тёплый ламповый", то есть сильно желтит. Оттенок люминофора у него тоже заметно интенсивнее, в то время как у SRT6 он бледнее.
kdconst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 01:36 Автор темы   17
Самоподобный Фрактал
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Последняя активность: 21.01.2014 22:09
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 22 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Проверка планируется?
Пока не планирую. Если вдруг надумаю искупать его в тазике минут на 20 - результаты отпишу в теме.

Тем временем обещанные бимшоты добавлены в первый пост. Я предупреждал, что не умею их снимать Но это лучше, чем ничего...
Самоподобный Фрактал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 14:04   18
anri
Увлеченный
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.10.2013
Последняя активность: 14.11.2022 08:03
Адрес: Измаил
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 56 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Еще одна бага в копилку информации по SRT6. В процессе эксплуатации пластиковая фигня, не дающая кататься фонарю (кстати, как она по научному называется?) разшаталась (?) и теперь свободно крутится вокруг тушки фонаря. Пришлось разобрать и намотать на тушку чуть капроновой нитки.
anri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 22:21   19
Satire
Увлеченный
 
Аватар для Satire
 
Регистрация: 27.11.2013
Последняя активность: 29.03.2022 22:37
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Спасибо за обзор!
Тоже мучаюсь с выбором ( и форумчан вопросами тоже мучаю). Первоначально выбор пал на SRT5 из-за габаритов (на хозяйстве сейчас Convoy s3), SRT7-старшая модель, но великоват, а вот SRT6 и мощьный и без светомузыки (соответственно без лишних режимов), и в габариты хоть с натягом но вписывается.
Только вот нагрудное животное нашло на просторах интернета еще один фонарь со схожими ТТХ - Sunwayman V25C, информации от владельцев мало, больше по модели V20C. У кого была возможность пощупать эти фонари живьем отпишитесь о впечалениях, к покупке созрел, но хочется быть увереным в правильности выбора, пощупать негде, только фото, и описания с инета доступны.
Satire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:29   20
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: Nitecore SRT6 Night Officer

Брал Nitecore SRT6, Niteye TF20 и SUNWAYMAN V20C, сразу понравился Nitecore SRT6, хотелось бы и SRT3, но цветные добавки не впечатляют.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Satire (22.01.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16733 секунды с 16 запросами