Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (основная категория) Общие обсуждения фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Мультиголосование

Опрос по фонарях компании Найткор

Как вы оцениваете надежность фонарей этой компании? 79% 3.96
Насколько вы довольны фонарем (фонарями) Найткор, имеющимся у вас? 82% 4.1
Как вы оцениваете новаторские идеи компании? 89% 4.43
  Голосов 53

Добавочное голосование

Насколько вы оцениваете интерфейс и конструктив фонарей компании? 88% 4.38
  Голосов 45

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21658   Ответов в теме 217   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 01.05.2015, 18:44 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 13.10.2018 15:44

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Очень бы не хотелось, чтобы данная тема попала в бои без правил. Особенно прошу об этом персонально abcomа, так как вы, дорогой коллега, зачастую оффтопите в профильных темах, как вот тут http://forum.fonarevka.ru/s....
В этой же теме вы можете аргументированно и без перехода на личности доказывать свою правоту.
Итак, о Найткоре:
Как мы знаем, это весьма неодзнозначный китайский бренд, сочетающий новаторские идеи, оригинальные решения в электронике иногда с небрежной, а подчас и просто провальной реализацией. Я не говорю и не говорил, что все Найткоры повально плохие, конечно же нет. Но нарвавшись несколько раз на такие финты компании, поневоле начнешь настороженно относиться к данному бренду.
Тому пример ЕС1, ЕС2, Монстры, Сенсы и т.д. Даже вот недавний ЕС21 (сейчас на кармане) не провальный, но потребовал доработки, что для бренда как-то не очень.
У ТУБа вываливается заглушка через пару месяцев практически почти лежания на полке, тогда как у старого телефона 5-ти летней давности она сидит как влитая.
Опять же, абсолютное отсутствие клиентской поддержки компании, которая практически равна нулю.
Я не говорю, что не нужно покупать Найткоры, но перед покупкой все же стоит их прощупывать, не иначе. Право же, я больше Конвою доверяю, жаль, что у них нет такого разнообразия, как у Найта.

[Исправлено: sasha6464, 01.05.2015 в 19:29]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
99amper (06.05.2015)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 01.05.2015, 19:26 Автор темы   2
sasha6464
Ветеран Фонарёвки

:sun_smile: Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
Во первых - древних старых моделях, про которые уже все забыли, и сколько их там моделей-то?
А в новых? почему я должен дорабатывать косяки компании в новом ЕС21? Почему вываливается заглушка у ТУБа, который и не работал почти, а лежал на полке 2 месяца? Ась?

Цитата:
ВО вторых - Вы постоянно пытаетесь сделать вброс для открытия очередного спора на тему как плох найткор и куда его надо выбросить!
Я константировал факт о конкретном фонаре, на Монстре действительно фуфловый теплоотвод. И я не говорил, что его надо выбросить, но вот насколько долго служить будет, это вопрос к спецам. Если стоит выбор, что покупать, есть похожие фонари без таких болячек, если он уже есть, ничего страшного, светит, и ладно, на ваш век хватит (может быть).

Цитата:
Разве то есть правильное поведение?
Насчет вашего поведения - это отдельная тема, так что не будем заострять.

Цитата:
что найткор самый худший из брендов по отводу тепла?
Не обобщайте, я имел в виду конкретные модели, а не все Найткоры

Цитата:
Это примитивная дезинформация не знающих людей, да и вообще, мягко говоря, не совсем умный поступок.
А в чем, собственно, деза?

Все остальное под спойлером, так как оффтоп

Цитата:
Ну а уж ваша жалоба в модерацию, на якобы оскорбление вас, это вообще, простите....
Вы нормально себя чувствуете? Никакому модератору я не писал, не забывайте, что они читают форум поболее нас с вами и сами делают выводы, кому выписывать горчичник. Вы еще скажите, что я управляю модераторами. Вы правда думаете, что достаточно пожаловаться на любое сообщение, утверждая, что это оскорбление, и модератор тут же выпишет горчичник? Я тоже горчичники получал, и заслуженно, я же не говорил, что на меня жалуются, потому что это было только 1 раз. Так что вопрос не ко мне.

Цитата:
Случайно не в отместку за политику наших властей? ))) Так я тут не причём, мне на ваши тёрки наплевать с колокольни )))
Нет, Абком, ну что вы за человек? Причем тут политика? Я и зомбоящик-то не смотрю, что ваши СМИ врут, что наши - он мне надо? Я человек советского склада, и мировоззрение соответствующее. У меня куча друзей в России, и далеко не только на этом форуме. Были деньги, ездил в гости, сейчас, увы, кризис. Так что тоже мимо

Цитата:
В общем позорище вы уважаемый, вам указали на ваш вброс, а вы ябедничать скорей побежали, ну точно как ... Ладно, не буду развивать тему. Не мужик кароче! Ябеда-карябеда, солёный огурец, на полу валяется никто его не есть! ))) помнишь как в детячестве таких обзывали? )))
Спасибо, насмешили

Цитата:
Мир вашему дому!
Спасибо, вашему тоже, и не берите все близко к сердцу, я вовсе не считаю вас каким-то врагом и даже недругом, если честно

А Насчет Найткора - наболело, знаете ли, и перед друзьями опозорился, 2 фонаря, приобретенные через меня (они инетом не пользуются) попросту превратились в кирпичи.

[Исправлено: sasha6464, 01.05.2015 в 19:58]
99amper (06.05.2015), abcom (01.05.2015), Rime (02.05.2015), surf839 (02.05.2015)
Старый 01.05.2015, 19:57   3
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 16:40

По умолчанию Re: Общая тема о фонарях Nitecore (в том числе надежность)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Я человек советского склада, и мировоззрение соответствующее.
Есть:1. ThruNite 2. EagTac 3. Fenix 4. Lumintop 5. Olight 6. SUNWAYMAN 7. JetBeam 8. SkilHunt 9. Niteye 10. Xeno 11. Spark 12. Zebralight 13. Klarus 14. Archon 15. WolfEyes 16. Niwalker 17. NiteCore 18. Dereelight 19. Eoslamp 20. MecArmy 21. Foursevens 22. SolarForce 23. Manker 24. AceBeam 25. Xtar 26. FireWorm 27. FiTorch 28. Reylight 29. Rofis 30. SureFire
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
abcom (01.05.2015), sasha6464 (01.05.2015), surf839 (02.05.2015)
Старый 01.05.2015, 20:03   4
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 16:40

sasha6464, хорошая тема, нужная. А то я в одном магазине видел огромную рекламу "ЭЛИТНЫЕ ФОНАРИ". Ух ты, думаю, да кось зайду, элитных попробую. Захожу - Найткорами торгуют! Вот те раз! А простой народ то ведется. Нужна разъяснительная работа в массах! У меня ТМ15. Красивый, спасу нет. Чудо. Правда светить я им не свечу. Что я 2600лм не видал? Просто в руках верчу, любуюсь. Хочется еще SRT6, HC90, MH20, P36, но страшно, возьмешь, а там сколы, неровно установленные диоды, глюки прошивки и прочее...но НРАВЯТСЯ.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sasha6464 (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 20:08   5
Admin
Администратор

Отправить сообщение для Admin с помощью Skype™

А на чем основывается сия тема? На личном опыте? Если на личном опыте, то расскажите о количестве моделей данной марки, которыми Вы владели или тестировали.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
abcom (01.05.2015), i (02.05.2015)
Старый 01.05.2015, 20:09   6
Анатолий.
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 07:35

Неоднозначные фонари, первым моим брендовым фонарём был найткор, больше найткоры не покупал хватило одного раза
Анатолий. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2015, 20:23   7
abcom
Иех!

Последняя активность: 24.09.2018 23:21

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий. :
Неоднозначные фонари, первым моим брендовым фонарём был найткор, больше найткоры не покупал хватило одного раза
Забавно, у меня т оже, первым был найткор, с тех пор только их и покупаю )))
Ну зебры ещё, конечно, но это другая история.
Так что видимо всё сводится к давнему и тривиальному факту,
что блондинки, брюнетки, красное, зелёное и прочее имеет свой вкус. Я, к примеру, обожаю перцы всякие острые, а моя знакомая терпеть из не может. Так перцы плохи или хороши?

Цитата:
вы, дорогой коллега, зачастую оффтопите в профильных темах
Ответ на провокационный вброс и последовавшие за этим события имеют зачинщика и провокатора, коим является, кто? ... правильно, саша64! ))))

[Исправлено: abcom, 01.05.2015 в 20:26]
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
i (02.05.2015)
Старый 01.05.2015, 20:28 Автор темы   8
sasha6464
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
А на чем основывается сия тема? На личном опыте? Если на личном опыте, то расскажите о количестве моделей данной марки, которыми Вы владели или тестировали.
Окей, но уже не сегодня, ухожу
Цитата:
Ответ на провокационный вброс и последовавшие за этим события имеют зачинщика и провокатора, коим является, кто? ... правильно, саша64! ))))
А ваши остальные разглагольствования в профильных темах - тоже моя вина?
Старый 01.05.2015, 20:30 Автор темы   9
sasha6464
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
А можно не китайские бренды перечислить? Я и правда других не знаю. Просьба похожий на производное от имени саша не приводить, так как это не для людей бренд, а для солдат в пиндосии.
Не придирайтесь, там упор не на слово "китайский", а на слово "бренд"
Мой любимый Санвей тоже китайский бренд
Старый 01.05.2015, 20:48   10
abcom
Иех!

Последняя активность: 24.09.2018 23:21

Цитата:
китайский бренд,
А можно не китайские бренды перечислить? Я и правда других не знаю. Просьба похожий на производное от имени саша не приводить, так как это не для людей бренд, а для солдат в пиндосии.

Цитата:
Монстры, Сенсы
Отличные, красивые, удобные и надёжные фонари. Дальше что?

Цитата:
просто провальной реализацией.
Где? Ни одного фонаря с такой характеристикой не имею. Просьба не опускаться до приведения в пример каких-то ранних моделей. Ошибается, как всем известно, тот, кто ничего не делает.

Цитата:
У ТУБа вываливается заглушка
Я не в курсе кто этот ТУБ.

Цитата:
Опять же, абсолютное отсутствие клиентской поддержки компании, которая практически равна нулю.
Факт ващего и массового обращения в найткор и процент посылания или не реагирования фирмой?
Я знаю что многим, кто обращался, меняли фонари.

Цитата:
Право же, я больше Конвою доверяю,
Блин, ну это кроме как комедией назвать нельзя!
Правильно, как ему не доверять,он же как венит простой и тупой! От просто светит и деньги сильно за это не просит, в том и прелесть. Кстати Найткор в плане денег оборзел без меры, тут я поддержу любой наезд на них по этому поводу!

Цитата:
на Монстре действительно фуфловый теплоотвод
На каком из целого модельно ряда? 36-ой, к примеру, в турбо не имеет никакого степдауна, дальше что?
Плиз в качестве примера другие фонари с не фуфловым теплоотводом?! ))))

Цитата:
есть похожие фонари без таких болячек
Где, брат, покажи, скажи велику тайну мне, я не нашёл пока своего аленького цветочка )))
Пример равноценный и без косяков, а пока одни слова.

Цитата:
Насчет вашего поведения - это отдельная тема
Ух-ты, ешки-картошки! ))) Я просто человек которому лучше в попу палкой не тыкать, завожусь достаточно быстро! )))

Цитата:
Вы еще скажите, что я управляю модераторами
Откуда мне знать? )))

Цитата:
ы правда думаете, что достаточно пожаловаться на любое сообщение, утверждая, что это оскорбление, и модератор тут же выпишет горчичник?
Может быть, я не в курсе.

Цитата:
Я человек советского склада, и мировоззрение соответствующее.
Ну слава Богу, вот это очень неожиданно и очень хорошо! )))

Цитата:
Спасибо, насмешили
10 минут смеха заменяет один бифштекс, так что это, тоже, хорошо! )))
Цитата:
я вовсе не считаю вас каким-то врагом и даже недругом, если честно
Да я тоже в общем. Для меня интернет тёрки и жизнь оффлайн две совершенно разные вселенные не пересекающиеся. И отношение к людям там и там не корелируются.
Есть у мене один страшный вражина из Израиля, по форуму одному, убить готов через день его, а он меня )))), а по жизни, в оффлайне - настоящий друх! Смешно, но факт! )))))

Цитата:
перед друзьями опозорился
Ну с кем не бывает ))) Я, поэтому, стараюсь ни кому и ничего не советовать, меньше потом проблем ))))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
но страшно, возьмешь, а там сколы
Вот, пожалуйста! Ещё один вариант оценки фонаря! А почему нет? Имеет право! Я тоже всё гладкое и чистое люблю ))) По возможности, конечно )))

Цитата:
А ваши остальные разглагольствования в профильных темах - тоже моя вина?
Мне пример надо, тогда отвечу конкретно, а там наобум лазаря ничего не скажу. )))

Тут как-то и где-то приводился пример с крутыми брендами в авто мире. с их надёжностью и бесконечными поломками, но те мне менее мир по прежнему невменяем как и раньше, даже ещё больше, к сожалению...

Думается мне, что сия тема и правда, согласен с Админом, нафиг не нужна, какой великий прок в ней? Вроде же есть уже где-то темка про именно Найткор и его косяки?

Блин, эти найткоры мне уже денех должны... блин не сосчитать!

[Исправлено: abcom, 01.05.2015 в 21:03]
abcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
i (02.05.2015)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы