Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры кемпинговых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 37295   Ответов в теме 135   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2017, 13:16   41
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Продублирую и с этой теме свое сообщение:


Для прогулок, всегда использую Xtar Moon. Для меня, это самый удобный прогулочный фонарик. И он не мешает использовать второй фонарик, в руке.
Сейчас ношу этот Икстар на поясе.
Чем мне такой фонарь удобнее налобного?
1. Не чувствую его на голове. Все же приятнее гулять, когда на голове ничего не висит.
2. Очень важный пункт. Летом мошки не летят в лицо. Когда собака заходит в траву и на фонарь слитается просто туча мошкары, она кружит возле фонарика- на поясе. А с налобником все это чудо, было у меня в глазах, во рту, в носу и ушах)

Xtar Moon очень продуманный фонарь. Даже клипса сделана с головой. Если фонарь подвешивать за веревку на шее, можно зацепить за нужную волну на клипсе и выбрать нужный угол.
А так цепляю его за что угодно, за карман, за воротник, подвешиваю на ветки, когда ночью иду на турники. В полнейшей темноте, включаю на минимальный режим и направляю на привязанную собаку, обозначая ее, чтоб никакой умник не подошел к ней и потом не говорил, что не видел ничего.
Так же цепляю ребенку на куртку за карман, на штаны. Темно на улице а ребенок бегает и все видит. Так же радуется, как и днем.

Когда увидел фото этого Икстара на поясе, думал так использовать очень не удобно. Но оказалось очень даже удобно.

Этот Xtar Moon можно использовать как основной фонарь, без дополнительного, но это не наш метод и поэтому я руке ношу Метеор. Но опять же, включить максимальный режим и впереди все видно, людей, ветки, стекла, камни, ямы.
Икстар пару раз очень выручил. Гуляю с очень агрессивной и злой собакой, размером с очень крупного Сенбернара. Активных и шумных людей, обхожу по кустам, полянам и все вижу. Так вот пару раз, боковым зрением в последний момент замечал парней, которые воровали кабеля с люков, увидев меня, просто садились на корточки и наклоняли голову к коленям. На улице темнота, в ту сторону яб и посветил фонариком, а тут БАХ, вижу смотку проводов и человек притаился. И успевал отбегать назад, чтоб пес не скушал.

Так что для меня, фонарик по мимо хобби, это важный инструмент на прогулке. С чем я только не гулял... Налобники понравились, но Xiamoi Led и Xiaomi Led+ понравились намного больше чем налобники. Положил в карман павербанк, воткнул в него лампу и ходи гуляй, на 180 градусов все видно. Все думал, как буду гулять с такой лампой летом и в дождь... И тут увидел Xtar Moon. Попробовав такой фонарик, есть мысли купить еще пару таких же фонариков. Сейчас жду обновление модели, дали бы возможность заменять аккумулятор, хотя бы с помощью отвертки. Открутил матовое стекло, заменил аккум и собрал обратно.

Даже работу по дому, подсвечиваю Xtar Moon, цепляя его за воротник футболки. В жару лоб не потеет, как с налобником.


В общем лет 14 искал хороший фонарик для прогулок и выгула собаки. Последние 5 лет активнее искал, так как выгуливаю свою собаку. И вроде нашел очень удобный вариант.
Даже просто на прогулке с женой, включил Xtar Moon и просто гуляем, не высматривая ямы, камни, неровности на дорогах. Просто не думая об этом.

А когда по работе хожу с блокнотом и пишу в нем, подвешиваю Xtar Moon на нижнем креплении лямки 5.11 Rush 12, включаю слабый режим и и хожу так весь вечер. Людей не слепит, стоим общаемся, все комфортно. Вижу что под ногами, света хватает и другой фонарь или более сильный режим- не нужен. И плюс видно что пишу в блокноте.

Ну а когда работаем в темное время суток, а такое часто бывает, так помимо налобника, дополнительно включен Xtar Moon. Его свет мягкий, заливной и вообще не напрягает.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Bereft (15.06.2017), greenled (18.06.2017), Ikepod (14.06.2017), Kefir (31.05.2019), narmattaru (17.06.2017), nsk1979 (14.06.2017), Svetogor (24.06.2017)
Старый 17.06.2017, 23:13   42
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

LEV-UA, я при каждом удобном случае пишу менеджеру хстар чтобы они там не останавливались на этой модели и допилили ее, там по факту-то всего допила - сделать аккум сменным.
они большей частью выпускают скучные фонарики - но этот вот прямо оочень хорош.

[Исправлено: narmattaru, 17.06.2017 в 23:15]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 23:40   43
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

narmattaru, а куда писать?
Если серьезно, мне этого фонаря хватает с головой. Для прогулок, лучше фонаря не придумать.
Пол часа назад, шел по темной улице и радовался этому фонарю. Висит себе на поясе и светит во все стороны.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 11:31   44
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

LEV-UA, да я когда общаюсь на предмет новых обзорных штук, то каждый раз напоминаю, дескать у вас есть фонарик, которого от идеального отделяет самая малость.

да и остальным при случае тыкаю на эту модель, чего скрывать ) мол додумайте вашу вариацию, эта очень хороша


а сколько я бился с предыдущим менеджером, чтобы хотя бы не 2200, а 2600 мах туда ставили... разница в копейки, а при таком объёме в плане продолжительности работы это довесок будет ощутимый.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2017, 11:31   45
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

LEV-UA, да я когда общаюсь на предмет новых обзорных штук, то каждый раз напоминаю, дескать у вас есть фонарик, которого от идеального отделяет самая малость.

да и остальным при случае тыкаю на эту модель, чего скрывать ) мол додумайте вашу вариацию, эта очень хороша


а сколько я бился с предыдущим менеджером, чтобы хотя бы не 2200, а 2600 мах туда ставили... разница в копейки, а при таком объёме в плане продолжительности работы это довесок будет ощутимый.

я, к слову, большую часть обзорных продаю или использую как подарки на др. но вот эту луну, я никому не отдам ни в жизнь, хоть и лежит пока в коробке, нужды не было. CL серия у феникса, эта модель, и панда от ЯЛ - точно оставлю себе при любых обстоятельствах (разве что удастся панду на новую сменять). очень востребованные и удобные штуки.

[Исправлено: narmattaru, 18.06.2017 в 11:35]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (18.06.2017), NAF (06.01.2018)
Старый 18.06.2017, 11:53   46
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

narmattaru, как крайний вариант- сделать на шурупах. Вместо защелок просто скручивать фонарь. Это крайний вариант, на через пару лет, можно будет аккуратно заменит аккумулятор.
Конечно хочеться такой фонарь с легкой заменой аккумулятора, но хотя бы шурупы, не защелки.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2017, 20:48   47
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

на фасте счас 18 баксов цена. очень недурно. недавно взял за 22, советую, если кто раздумывал. их почти не осталось
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (12.08.2017), ПМ (12.08.2017)
Старый 03.01.2018, 08:02   48
ALZ
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2017
Последняя активность: Вчера 12:31
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Тоже заказал данный фонарик.думаю не подведёт.в задумках после гарантии магнит к нему пристроить и аккумулятор помощнее.
ALZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 00:52 Автор темы   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Пару недель назад на выезде забыли RC2 на дереве. Как прицепили ночью на высокую ветку, так с рассветом и оставили, ну а днем он видимо продолжал светить - но был уже совсем не виден на фоне солнечного света.

На этих выходных специально поехали в то же место. Нашли, так и висел на той же сосне, несмотря на все ладожские ветра.
И рабочий - только, конечно, севший. При том, что дождей за это время было много.
И это даже без заглушки USB, которая уже давным-давно оторвалась.

Правда, под пластиком рассеивателя был много капель, но на работоспособность это не повлияло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC2.jpg
Просмотров: 345
Размер:	56.2 Кб
ID:	221093

Отжал крышку отверткой, стер капли, защелкнул обратно - все работает.

PS. И это до сих пор лучшая известная мне легкая подвесная кемпинговая люстра. Увы, за это время ничего более толкового не смог найти.

[Исправлено: fnksb, 03.06.2019 в 00:55]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (03.06.2019), LEV-UA (03.06.2019), Svetogor (03.06.2019), Witchdoctor (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 00:58   50
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
PS. И это до сих пор лучшая известная мне легкая подвесная кемпинговая люстра. Увы, за это время ничего более толкового не смог найти.
Согласен.
Удобный формат. Странно, что нет второй версии и конкурентов у других производителей.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 14:50 Автор темы   51
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Согласен.
Удобный формат. Странно, что нет второй версии и конкурентов у других производителей.
Ну а что там во второй версии делать?
Сменный аккум - это всю конструкцию надо переделывать, габариты вырастут.
Управление улучшить - так большинству производителей пофигу, понятно что там не будут кастомный драйвер с перепрошивкой ставить.
Аккум ёмкий - ценник прыгнет серьезно.
Кнопку бы сделать менее самонажиматься, но это формы менять, тоже дорого.
Так что может и улучшат когда-нибудь, но вряд ли стоит этого прям ждать

А остальные - да никто кроме найткора и феникса пока не очень интересуются кемпингами, увы. А найткор с фениксом слишком хорошо умеют "не попадать" =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 15:12   52
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну а что там во второй версии делать?
Сменный аккум - это всю конструкцию надо переделывать, габариты вырастут.
Именно это и сделать! Сменный аккум, хоть на болтах. Чтоб через два-три года активного использования, я мог заменить аккум на новый, напирмер на 3600mAh.
И для этого - просто открутив 4 или 6 болтиков.
Чтоб на ходу могу заменить аккум, опять же - просто открутив несколько болтиков.
Вон Феникс с налобником дает ключик, для замены аккумулятора/батарейки. Работает же такая схема.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Управление улучшить - так большинству производителей пофигу, понятно что там не будут кастомный драйвер с перепрошивкой ставить.
Убрать память режимов, делать старт с минимального режима, добавить режим в 1лм. Сделать переключение быстрым и без задержек. Например сделал 5 быстрых кликов, это включился фонарь и переключился в пятый режим. Не нужно делать супер управление, подрежимы, удержания, дабл клики и все такое. Такому фонарику это не нужно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Аккум ёмкий - ценник прыгнет серьезно.
Так аккум будет не 2600mAh а 3500mAh. Все просто - большее время свечения. Думаю, все пользователи это понимают. И продавать отдельно - версию без аккума.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кнопку бы сделать менее самонажиматься, но это формы менять, тоже дорого.
Кнопку спрятать за бортик. В моем фонаре как-то пропали клики на кнопке, потом снова появились. И да, тут нужна блокировка кнопки, раз нет приоткручивания хвостокрышки. В рюкзаке носить - страшно, большая вероятность, что включится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так что может и улучшат когда-нибудь, но вряд ли стоит этого прям ждать
Столько лет прошло... Понятное дело, уже не улучшат. А другим производителям, такой формат не интересен. Что очень зря.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А остальные - да никто кроме найткора и феникса пока не очень интересуются кемпингами, увы. А найткор с фениксом слишком хорошо умеют "не попадать" =)
Или наоборот, попадать в простых пользователей.
В этом Исктаре, вроде все очень хорошо, все продуманно. Фонарь можно направлять во все стороны, подвешивать по разному. Или Исктар просто так попали и сделали хороший фонарь, или действительно очень много старались и сделали.
Чего стоит только клипса, с этими волнами и шириной.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 15:29   53
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 14:38
Адрес: СПб
Сообщений: 5083
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4512 раз(а) в 1581 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Убрать память режимов, делать старт с минимального режима, добавить режим в 1лм. Сделать переключение быстрым и без задержек. Например сделал 5 быстрых кликов, это включился фонарь и переключился в пятый режим. Не нужно делать супер управление, подрежимы, удержания, дабл клики и все такое. Такому фонарику это не нужно
Жаль, что режимы не подряд с минимума и отсутствие мунлайта. Неудобно прокликивать до минимума через максимум. Но памяти нет, задержек нет - жми из выкл до нужного режима, прикрыв свет.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (03.06.2019), Svetogor (03.06.2019)
Старый 03.06.2019, 15:46   54
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Жаль, что режимы не подряд с минимума и отсутствие мунлайта. Неудобно прокликивать до минимума через максимум. Но памяти нет, задержек нет - жми из выкл до нужного режима, прикрыв свет.
Я за это и говорю.
Обычный клик - включение с минимального режима (1лм).
Двойной клик с выключенного состояния - включение в минимальном режиме и моментальное переключение во второй режим.
Три быстрых клика - включение и быстрое перелистывание на третий режим. Сделать всего 5-6 режимов и порядок. Главное без памяти режимов.

В Fenix E30R похожее управление, только включение удержанием. Достаточно удобно, быстро, просто. Я раньше и не думал о таком управлении.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 17:05 Автор темы   55
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Именно это и сделать! Сменный аккум, хоть на болтах. Чтоб...
...получать 100500 жалоб от юзеров, разобравших и сломавших изнутри, или поставивших аккум неправильной стороной?

Для нормального сменного аккума в массовой продукции нужна нормальная реализация этого сменного аккума. Отсеченный от электроники батарейный отсек, нормальная защелка, водозащита после постоянных разборок, защита от переполюсовки.
А для фанатов - ну, можно и этот разобрать и заменить аккум, у меня вот на 3400 стоит

Все-таки RC2 - это массовая серийка, к ней и относиться нужно соответственно. Ниже цена - больше масштаб продаж - выше окупаемость. Массовому юзеру все эти "условно-сменные батарейки путем раскручивания винтов" не нужны и только вредны, а "форумная спец-версия" на такой продукт вряд ли интересна самому Икстару - там на замене форм для пластика такая сумма вылетит, что никак не окупит мелкосерийку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вон Феникс с налобником дает ключик, для замены аккумулятора/батарейки. Работает же такая схема.)
Не знаю, я вот HL40R не то что с ключиком - вообще ни с чем не смог разобрать. Наглухо запаяно.
Увы, а то поставить бы туда ничию или SST-20 - и был бы прям хорошйи фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так аккум будет не 2600mAh а 3500mAh. Все просто - большее время свечения. Думаю, все пользователи это понимают.
Но только 95% из них почему-то не захотят платить сильно больше
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Убрать память режимов, делать старт с минимального режима, добавить режим в 1лм. Сделать переключение быстрым и без задержек.
Так там все быстро и без задержек, и без памяти.
Выключать только запарно, промоткой через все.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Кнопку спрятать за бортик. В моем фонаре как-то пропали клики на кнопке, потом снова появились. И да, тут нужна блокировка кнопки, раз нет приоткручивания хвостокрышки. В рюкзаке носить - страшно, большая вероятность, что включится.
Кнопке нужен бортик, но это другая форма.
Или электронная блокировка, но тогда появится пачка случайно заблокировавших его юзеров.
Но да, согласен, высокая вероятность случайного нажатия сильно уменьшает прелесть Xtar. А то разрядится в рюкзаке и все.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Или Исктар просто так попали и сделали хороший фонарь, или действительно очень много старались и сделали.
Думаю что первое

..............................

Я тоже был бы очень рад увидеть такое же на сменных аккумах. Но если это и будет - то скорее всего совсем другой проект, "просто так малой кровью" добавить туда сменные аккумы ИМХО нереально.

PS. Если говорить о том, что можно было бы сделать "малой кровью":
- выпилить строб, поставив вместо него выключение удержанием
- добавить электронную блокировку кнопки
- поставить диоды потеплее, 3000-3500К и на 90CRI там бы вообще была ламповая сказка.
Если просить Xtar об этом, а не о сменных аккумуляторах - то наверное можно добиться успеха. Ну, по крайней мере шансы выше

[Исправлено: fnksb, 03.06.2019 в 17:10]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (03.06.2019), Svetogor (04.06.2019)
Старый 03.06.2019, 17:30   56
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:31
Адрес: Калуга
Сообщений: 3613
Сказал(а) спасибо: 3287
Поблагодарили: 2752 раз(а) в 1493 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Ждем Xtar на форуме, места "агентов" уже заняты
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2019, 17:44 Автор темы   57
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Ждем Xtar на форуме, места "агентов" уже заняты
Да вроде они уже бывали, вот SP1 во многом по форумным хотелкам делался...

Но судя по тому, что на этом все закончилось, и что они так и не сделали хотя бы MC1 с пауэрбанком - что вроде как очевидно лежит на поверхности и о чем им много раз писали - вряд ли им интересно такое сотрудничество.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2019, 23:32 Автор темы   58
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Но вот нажиматься самопроизвольно RC2 окончательно задолбала.

Так что пришлось за 15 минут до выезда в лес срочно наколхозить ей защиту от случайного включения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC2-1.jpg
Просмотров: 524
Размер:	68.4 Кб
ID:	221624

Две накладки на кнопку от панды-1, по бокам от кнопки RC2, и все это обильно замотано скотчем. Выглдядит жутковато, но очень торопился - зато теперь само не нажимается, нужно четко попасть в ямку между пандовских кнопок

Когда-нибудь сделаю что-то покрасивее...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
zazara (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 01:26   59
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
Duh2 Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но вот нажиматься самопроизвольно RC2 окончательно задолбала.

Так что пришлось за 15 минут до выезда в лес срочно наколхозить ей защиту от случайного включения.

Вложение 221624

Две накладки на кнопку от панды-1, по бокам от кнопки RC2, и все это обильно замотано скотчем. Выглдядит жутковато, но очень торопился - зато теперь само не нажимается, нужно четко попасть в ямку между пандовских кнопок

Когда-нибудь сделаю что-то покрасивее...
Ага, зато я клею скотч на все фонари и это не хорошо))

Вот такую гадость с фонарем, даже я не сделал бы.
Уж лучше термоклей или какая-то пластиковая гайка, с магазина сантехники.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 01:39 Автор темы   60
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Xtar RC2 Moon, или кемпинг с прищепкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот такую гадость с фонарем, даже я не сделал бы.
Уж лучше термоклей или какая-то пластиковая гайка, с магазина сантехники.
Ну мне надо было срочно и за минуту что-нибудь придумать =)

Так-то, конечно, как-нибудь соберусь и сделаю что-нибудь более красивое. Туда надо два ограничителя по краям от кнопки наклеить, чтобы не нажималась сама в рюкзаке.

У меня все была надежда, что что-нибудь другое хорошее появится среди легких кемпингов, но никто не торопится... Так что придется и в этом сезоне мучить старый добрый Moon...

[Исправлено: fnksb, 18.06.2019 в 01:40]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (18.06.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16279 секунды с 17 запросами