Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1503   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2019, 14:52 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 18.09.2017
Последняя активность: Вчера 22:54
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 399 раз(а) в 228 сообщениях

По умолчанию Экспресс смотр Mezzol X8R-L XHP70 NW

Ни разу не обзор, буду краток.
На рынке не так много компактных фонарей с диодом XHP70, поэтому появление Mezzol X8R-L вызвало у меня интерес. Mezzol это ребрендинг Eagle Eye уже знакомого своими бюджетными фонарями. Дополнительно порадовало питание от 21700, наличие нейтральной ССТ и встроенная зарядка. Цена тоже приятная, порядка $35.
Изначально производитель сделал Mezzol X8R-L с немного широкой головой, при этом выпустил собрата Mezzol X8R-A XHP35 с головой в ширину корпуса. В переписке я спросил, смогут ли они сделать компактную голову (корректнее будет сказать – сменный рефлектор в корпусе) для XHP70 и производитель оказался лёгким на подъём, выпустив дополнительную компактную голову. На мой взгляд получился годный кандидат на EDC, достаточно компактный, в руке лежит очень удобно.











Рефлекторы:









Управление весьма простое. Короткие клики вкл/выкл, удержанием листает режимы по кругу от низкого к высокому, двойной клик турбо, тройной клик стробоскоп, электронная блокировка удержанием 3 секунды. Кнопка тактильно приятная, блокировать фонарь обязательно. К режимам у меня только одна претензия – нет мунлайта. А в целом набор яркостных режимов по моему оптимальный.



У кнопки есть индикация. Синее свечение – батарея более 50%, красное – менее 50%, мигающий красный – бегом на зарядку. Процесс зарядки – красная индикация, окончание – выключение индикации.
Заглушка зарядного гнезда не выдерживает никакой критики. Ток заряда 1,8А фонарь употребить точно может, возможно и более, заявлено до 2А. Напряжение по окончанию заряда 4.18v.



Температурное поведение. Воздух 23°C, без охлаждения.
1200Lm – 49°C через 10 минут и 56°C через 20 минут.
Имеется термоконтроль, сработка в районе 62°C, яркость снижает плавно.
Стабилизация яркости похоже отсутствует. График 20 минут и запуск турбо, на артефакты не смотрите, это моя суета, а не фонарик.



Как светит (извиняюсь за автобаланс белого):
X8R-L (NW) и Sofirn SP33 XHP50 6000К







X8R-L +Sofirn SP33 XHP50 +Convoy S2+ SST40 5000K





ШИМ


ИМХО. В своей ценовой категории очень интересный вариант, альтернатива Convoy S11 и Sofirn SP33 XHP50.

Дополнения выявленные в процессе эксплуатации:
1) Плохо отполирована пружина хвостокрышки, оставляет глубокие борозды на АКБ.
2) Стеншоты не отражают насколько приятен и удобен свет вне помещения. Очень доволен.

[Исправлено: Di_Joker, 14.11.2019 в 11:05] Причина: Дополнение
Di_Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Copernik (29.10.2019), MAX-MX (29.10.2019), narmattaru (30.10.2019), SHELLes (29.10.2019), Timofej 000 (29.10.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07735 секунды с 18 запросами