Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное Литература, музыка и кино
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36441   Ответов в теме 143   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2016, 13:02 Автор темы   41
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
сделал, продал - заработал. делай ещё, если жрать охота
Вот взял и наступил вековечной русской мечте на горло. Ну не сволочь?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
так и слушать не нужно, если две копейки на гонорар автору жаба не дает.
Скажите, где можно заплатить понравившемуся автору две копейки, я с удовольствием. Проблема в том, что предлагается заплатить два рубля паразитам-посредникам (владельцам лейблов, всевозможным авторским агентствам, фонду Никитушки и прочей присосавшейся мрази). А уж они отстегнут от щедрот автору процентик-другой. Или не отстегнут.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 13:12   42
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:17
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1725
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Kelevratony,

насчет концертов читал вот что.
дескать в штатах\европе основная прибыль музыкантов идет с продажи музыки\мерча. а конценты в поддержку и ну и так, тоже деньги.

у нас же прямо наоборот,основная масса доходов музыкантов идет с концертов, ибо продаж дисков\музыки крайне мало - все качают.

я вот совершенно не против в общем-то купить доллар новый альбом opeth\antimatter. но именно купить и скачать, а не так чтобы как в айтюнс быть привязанным к утройству.

боуи\радиохед могли себе позволить выкатить альбом в свободный доступ. но музыканты привязаны к лейбаку, котоорому надо тоже отбивать затраты на промо + свою прибыль иметь.

уверен что рано или поздно все это гикнется и придется за все платить. поэтому планомерно коплю на винте хорошую музыку в хорошем кач-ве + книги. при этом считаю вопрос оплаты авторского труда совершенно справедливым, при установленной адекватной цене.

вообще это такая кривая и сложная тема для обсуждения, что *здец
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 13:14   43
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:17
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1725
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики?

blindnick

далеко не все музыканты готовы играть концерты.
вон Burzum к примеру, или кто там из Pink floyd еще был, уотерс кажется,не любитель концертов.

или какой-нибудь коллектив типа Therion где 40 человек.

опять-таки чтобы орг привез группу, ему надо понимать что она интересна. а уровень продаж - отличный того показатель.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 13:14   44
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Вот взял и наступил вековечной русской мечте на горло. Ну не сволочь?

Скажите, где можно заплатить понравившемуся автору две копейки, я с удовольствием. Проблема в том, что предлагается заплатить два рубля паразитам-посредникам ...
Вот!
Именно отсутствие простоты оплаты и 'спотолочные' ценники и делают из потребителей пиратов. Жадность в ответ на жадность.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Al (28.07.2016)
Старый 26.07.2016, 13:23   45
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:38
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23742
Сказал(а) спасибо: 25843
Поблагодарили: 14492 раз(а) в 7387 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
уотерс кажется,не любитель концертов.
Да ладно. Даже в Москву приезжал, при чём с охренеть каким крутым шоу и звуком 5.1
А вообще, что касается Флоидов или Битлов, то они да, до сих пор зарабатывают на носителях, по сто раз переиздавая свои альбомы на новых форматах и виниле. Один только Дарк Сайд переиздовался около 30 раз.
Но тут люди реально покупают носители, тот же Винил или SACD.
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 26.07.2016 в 13:26]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 14:53   46
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
, можно пойти в магазин и повозмущаться, что за предметы первой жизненной нобходимости с Вас требуют оплату.
Вы не с того конца подходите. Возмущаются как раз не покупатели, а продавцы интеллектуальной собственности. Если бы не возмущались они, ИМХО, не было бы проблем.
И никто за предметы в магазине продуктовом не требует плату - сами проявляем желание и платим, или не платим, если не хотим покупать. Покупка дело добровольное.
Или еще дальше пройти в этом сравнении.
Допустим я пошел в продуктовый магазин, увидел готовый салат, спросил "а что там у вас внутри?", потом пришел домой и по этому рецепту салат сделал. А потом мне счет прислали из магазина. И так, каждый раз, когда я этот салат буду делать.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!

[Исправлено: Sckipper, 26.07.2016 в 14:59]
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 15:11   47
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 09:17
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1293
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

UPD. нефигасе я простынку написал. Нить терял не раз, можно все не читать.

Я — автор. (не буду далеко отходить от своего рода занятий, чтобы понимать детали.)
У меня есть идея видео-ролика, который, как я думаю, может стать популярным. Наконец я выделил в своем графике месяц времени на его воплощение. Написал сценарий, нарисовал раскадровки. Нашел художника, актера, оператора, для простоты провел их по договору как услуги, чтобы не возникли новые авторские права.
Весь месяц я потратил на создание ролика. Как обычно, из-за перфекционизма времени не хватило, срок растянулся до полутора месяцев. Но вот наконец продукт готов. Есть ролик, и я его автор, единолично обладаю всеми авторскими правами.
У меня возникает естественное желание получить за потраченное на работу время денежное вознаграждение. И вот тут начинаются проблемы.
  1. У, например, работника завода есть четкое соответствие: восьмичасовой рабочий день — зарплата. У меня такого нет. Свои усилия я должен оценить сам.
    Цитата:
    Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
    сделал, продал - заработал. делай ещё, если жрать охота
    Я работаю в основном в After Effects и 3ds Max. Я потратил не одну тысячу часов на освоение этих технологий. И совершенно логично, что за это время я также хочу получить вознаграждение. Время затраченное мною на получение навыка равномерно размазывается на все мои будущие проекты. Отсюда и разные суммы у разных специалистов.
  2. По распространенной модели, я организую продажи ролика. Устанавливаю цену за просмотр ролика одним человеком. Время идет, мне тихонько капают бабки. Либо не капают, если я не угадал.
    Цитата:
    Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
    Пассивный доход. Мечта обывателя. Один раз что-то создал, потом тебе всю жизнь капает.
    По такой модели нет никаких ограничений дохода как сверху, так и снизу.
    Бабушка продающая пирожок из корзины, получает в корзине на один пирожок меньше. Тиражирование цифровых продуктов почти не требует затрат. Потратив однажды полтора месяца я могу продавать результаты "неограниченно долго" (пока не сдохну, пока продукт не перейдет в статус общественного достояния, ...)
  3. Я понимаю, что эта схема нерациональна. Потратил усилия один раз, получаю доход очень долгое время и ничего не делая. Несправедливо.
    Как быть? Я раздумывал, и есть такие мысли*]Например модель краудфантинга. Оцениваю свои полуторамесячные усилия в условные 10 000 единиц. Делаю для привлечения некий трейлер, и предлагаю желающим участвовать в сборе средств. При этом объявляю, что через 2 (3, 5, N) лет ролик выпускаю в свободное распространение без ограничений. Участник сбора получает продукт сейчас, но за деньги. Неучастник бесплатно, но потом.
  4. Чуть модифицирую эту модель. Участник сбора не платит деньги сразу, лишь регистрирует свою заинтересованность в продукте. По прошествии времени когда известно количество заинтересованных, 10 000 единиц делятся на всех поровну. Далее снова по той же схеме. Оплатил — возьми сейчас, жадный — возьмешь бесплатно потом. Тут есть момент, что чем больше участников, тем меньше цена в пересчете на одного.
  5. Второй вариант, ролик в открытом доступе сразу, но участник сбора получает некоторые отличия. Например, расширенную версию на 5 секунд, комментарии, MakingOf, значок, открытку с подписью.
  6. При этих моделях есть однозначное соответствие между затраченным временем и полученной прибылью. Похоже не будет у меня золотого бассейна в форме акулы.
  7. Сейчас появляются другие модели получения дохода. Например Ютуб. Видео залил, его смотрят, одному из пяти зрителей показывают рекламу. Денежка капает маленькая, но зато долго.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Например, клею обои. Клею с лицензией
У вас на рулоне обоев уже написана лицензия от художника, который узор рисовал. Наклеив рулон на стену, вы не принесли в мир никакой новизны, и авторских прав вам не полагается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
когда-то давно, когда я играл в компьютерные игры, компания 1С стала продавать лицензионные диски дешевле пиратских.
Прямо сейчас в Google Play продают игры и приложения ценой 50-200-... рублей. У меня мысли не возникает получить их бесплатно, хотя я знаю как это можно сделать. Покупать телефон за 20000 и жмотить 50 на игрульку, — глупо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Нужно четко понимать, что есть авторское право, а есть т.н. смежные права.
Два дирижера одного и того же Моцарта, который уже давным-давно общественное достояние, исполняют по разному, и становятся носителями исключительных прав. Они художники, они так видят. Кому-то нравится Пражский оркестр, а кому-то Лондонский.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ни один музыкант в мире не зарабатывает на продаже пластинок.
1) Жан-Мишель Жарр «Музыка для супермаркетов».
2) есть исполнители, которые интересны студийными работами, а не концертными. Например Elodia от Тило Вольффа.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
Некоторые вполне известные музыканты сами выкладывают свои альбомы в сети в нормальном качестве и при этом не бедствуют.
У них другая схема получения дохода. Интересно ее узнать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Бесплатно только соловьи поют (Шаляпина, вроде, фраза)
Ирония, что записи самого Шаляпина уже общественное достояние.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Никто же не говорит о бесплатных концертах или походах в кинотеатр.
Музыка на носителях делается для рекламы продукта, чтобы больше людей пришло на концерт.
Но существуют и бесплатные концерты и походы в кинотеатр. Рекламируют они друг-друга. Концерты — носитель, и наоборот. А на самом деле, они рекламируют исполнителя. Чем больше популярность, тем больше доход. А хотелось бы, чтоб доход зависел от количества труда.
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 15:32   48
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:17
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1725
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Kelevratony, ну я не помню кто из них точно.
что помню это то что в каком-то интервью этот человек говорил что вообще не любит людей и своих слушателей в том числе, старается не давать концертов. кто это был из состава - не помню.

вообще я думаю что отношение к оплате сабжу меняется после того как потребитель (большая часть) станет творцом (меньшая часть) и почует все это на своей шкуре.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 15:44   49
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
Я понимаю, что эта схема нерациональна. Потратил усилия один раз, получаю доход очень долгое время и ничего не делая. Несправедливо.
Именно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
У вас на рулоне обоев уже написана лицензия от художника, который узор рисовал. Наклеив рулон на стену, вы не принесли в мир никакой новизны, и авторских прав вам не полагается.
Тоже самое можно сказать и о композиторах, о писателях, о программистах. Ибо ноты и октавы, буквы и запятые, ассемблер и компьютер уже до них изобрели другие. Они сложив вместе то, что уже было, не принесли в мир ничего нового. Авторских прав им не полагается следовательно.
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Donkey (26.07.2016)
Старый 26.07.2016, 15:57   50
Black Night
Старичок
 
Аватар для Black Night
 
Регистрация: 18.07.2013
Последняя активность: 28.08.2023 08:13
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили: 89 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Можно под эту же дудочку продавать скайп эфиры с видом на концерт.
Онлайн туры по третьяковке - деньги за онлайн билеты,а за книги плату взымать по мере прочтения построчно
__________________
Купил фонарь с защитой от дурака.Не смог включить.
Black Night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 16:03   51
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Лично мое мнение таково: "интеллектуальная" собственность созданная для того, что бы приносить удовлетворение других людей обладающих интеллектом (ну раз произведение интеллектуальное). Должна распространяться условно бесплатно, а после того как я прочитал классную книгу мне хочется отблагодарить автора самостоятельно. И я готов сделать это, миную всякие издательства и прочих нахлебников. А человек без интеллекта в общем то и не заинтересуется "интеллектуальным" продуктом. Правда есть еще "извращенный интеллект", так называемый "эффект менталитета", ну тут как быть то? Лично мне претит платить издательствам гребущим суперприбыли, осознавая, что автор получит лишь малую часть. Нужно переходить на тесные взаимоотношения автора и потребителя.
__________________
Фонарей много не бывает!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 16:31   52
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
это уже особенности нашего современного мира. Нельзя все продать поштучно и только в одни руки.
ВОТ!!! А я что говорил!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 16:35   53
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
а начать можно с себя и постепенно.
Я как умный попробовал. И что? Хрень моржовая - обули и причесали. Хрен я когда еще лицензию куплю...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
combat_rabbit (27.07.2016)
Старый 26.07.2016, 16:52   54
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Столяр сделал табуретку - продал. Одна табуретка - одна денежка. За материал, за работу, за электроэнергию...но ОДНА денежка. А если он еще хочет денежку пускай еще одну табуретку делает. Что не так?
Так и любая другая работа должна быть оплачена, но ОДИН раз. Написал программу - затратил время, поработал - получи денежку. НО ОДНУ. За эту работу. А хочешь еще денежку пиши еще одну программу, а не эту же самую продавай. За ЭТУ тебе уже заплатили.
Что не так?
Нам, обычным людям, как говорят - еще денежку хочешь - иди еще поработай, на вторую/третью работу устройся. А режиссеры и писатели не люди?!

[Исправлено: Tankist_20, 26.07.2016 в 16:55]
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Al (28.07.2016), Al1177 (26.07.2016), combat_rabbit (27.07.2016), vorsmann (30.07.2016)
Старый 26.07.2016, 16:59   55
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Tankist_20, слово 'лицензия' (к примеру, на тот же деревообрабатывающий станок) ни о чем не говорит?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 17:01   56
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Если столяр купит себе станок он либо быстрее наделает табуреток, либо поднимет цену, чтобы оправдать затраты.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (30.07.2016)
Старый 26.07.2016, 17:10   57
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Tankist_20, человек, придумавший очень хороший станок имеет право продать лицензию на него нескольким заводам?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 17:36 Автор темы   58
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вот!
Именно отсутствие простоты оплаты и 'спотолочные' ценники и делают из потребителей пиратов. Жадность в ответ на жадность.
Вы никак не хотите меня понять. Не жадность в ответ, а возмущение. Оплата как раз очень проста, но мне впадлу отдавать 90-95% паразитирующему на авторах манагерью и маркетоложцам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
Прямо сейчас в Google Play продают игры и приложения ценой 50-200-... рублей. У меня мысли не возникает получить их бесплатно, хотя я знаю как это можно сделать.
Совершенно верно. Все украдено до нас — иди на известный ресурс, скачивай да ставь. Но тут другая ситуация — посредник не жадный, берет вполне божеский процент за предоставление добротной торговой площадки, остальное авторам.
К тому же, в отличие от всяких айтунцов и литресов, если программа или ее платный компонент не понравились — деньги можно вернуть. Во всяком случае на плеймаркете. Я так делал с платной примочкой к jetAuduo.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А вообще, что касается Флоидов или Битлов, то они да, до сих пор зарабатывают на носителях, по сто раз переиздавая свои альбомы на новых форматах и виниле. Один только Дарк Сайд переиздовался около 30 раз.
Так ведь срок имущественных права уже вышел, кто их будет брать? Разве что фанатичные Коли Васины, да коллекционеры.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
Два дирижера одного и того же Моцарта, который уже давным-давно общественное достояние, исполняют по разному, и становятся носителями исключительных прав. Они художники, они так видят. Кому-то нравится Пражский оркестр, а кому-то Лондонский.
Ничего не имею против — тут особый случай, и музыканты являются как бы соавторами, т.е. творцами. То же самое — театр.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
вообще я думаю что отношение к оплате сабжу меняется после того как потребитель (большая часть) станет творцом (меньшая часть) и почует все это на своей шкуре.
Не-а. Когда попытается на своем творчестве зарабатывать. К собственно акту творения сие относится очень косвенно.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 17:45   59
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: Вчера 23:06
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Написал программу - затратил время, поработал - получи денежку. НО ОДНУ. За эту работу. А хочешь еще денежку пиши еще одну программу, а не эту же самую продавай. За ЭТУ тебе уже заплатили.
Что не так?
Вот здесь я бы поправил. Пусть продает эту же самую, если сможет. Но пусть не возмущается, если кто-то хочет не покупать, а скопировать у того, кто купил.
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (30.07.2016)
Старый 26.07.2016, 17:47   60
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Лицензии, авторы, пиратство, копирайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Не жадность в ответ, а возмущение. Оплата как раз очень проста, но мне впадлу отдавать 90-95% паразитирующему на авторах манагерью и маркетоложцам.
А может, жадность, прикрываемая праведным возмущением?
Или кто-то из присутствующих интересовался мнением автора о процентах, паразитирующих и прочая?
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15166 секунды с 17 запросами