Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11119   Ответов в теме 43   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2018, 18:41 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Meteor M43 или G180?

Приветствую!
Пожалуйста, давайте без негатива. Два интересных фонаря.
Это не обзор, просто мое мнение, мой отзыв- сравнение, размышление о этих двух фонарях.
Сразу скажу, возможно текста будет много, так как это два интересных фонаря. Прямо сравнить я их не могу, для меня это разные фонари. Но постараюсь сделать примерное сравнение.

Как обычно, зайду с далека, чтоб попытаться объяснить зачем мне такие фонари.
И если кто не хочет тратить время на чтение “простыней” текста- лучше закрыть вкладку.


Давным-давно я пользовался плохими фонариками, типа фонарей с индикаторными диодами. У меня даже осталась пара таких, как память. Тогда они стоили по 20-30$. И пусть бы стоили хоть 100-200$, главное, чтоб нормально светили. На поиски нормального фонаря я тратил много своего времени и не жалел денег. Примерно пару в месяц ездил на радиорынок. Смотрел, выбирал, покупал разные фонари.
Фонари на питании 3-ААА хоть как-то светили первые минут 10, потом просто “тлели”, даже с Дюраселами. (И кушали эти Дюраселы очень бодро.)
Для долгого свечения по работе, на длительной прогулке я использовал крупные фонари, с ручкой для переноски, с зарядкой, свинцовыми аккумуляторами… Большие, тяжелые, неудобные. Тогда мне казалось, что они светят как прожектор) (Это сейчас наключник светит намного лучше, чем те фонари.)
По работе мы с напарником много лазили по чердакам, тех этажам, подвалам, конечно там было темно и страшно. (Разное видели в тех местах, но самое странное и страшное: на закрытом чердаке- тех этаже девятиэтажки была типа кровать. Рядом валялись окурки, голубиные перья… Короче темно и непонятно кто там живет, тех этаж надежно закрывался. Фантазия у меня хорошая, люблю фильмы ужасов :-) Стою один на этом тех этаже, напарник на крыше кабель подает, полная темнота, вот прям 100%. Воет ветер… А я стою, принимаю кабель в маленькое отверстие и посвечиваю во все стороны, чтоб никто не подошел :-))
Вечером, с этим же фонарем мог прогуляться, светить часа два ну а ночью вывести собаку, тоже на час или на два. Неудобно, но зато светло.
Люблю я светить фонариками, люблю фонарики, они мне еще и по работе нужны)

Потом чисто случайно узнал о хорошем фонарике, тогда это был Fenix PD20. Увидел его, не раздумывая заказал… На то время, он стоил кажись примерно 100$. Но это была покупка не только ради удовольствия, но и вынужденная.
(Жили в темном дворе, дорога плохая, ямы, лужи, грязь. И когда по дороге домой нога соскользнула в ямку с водой, вода через верх ботинка намочила ногу… Хорошо хоть такое произошло по дороге домой, а не тогда, когда шел на работу или еще куда.)

Приехал PD20, я радовался... Я не то что радовался, я был просто в шоке!!! Ну как фонарь может светить так ярко????77 Да еще таких размеров???77 Светил им везде… Батарейку высадил за первые два часа. Побежал покупать новые батарейки :-) Одна батарейка стоила 10$. Нуу, что поделать… Купил несколько штук. Светил фонариком экономично, не так как сейчас, когда в фонарике есть порт MicroUSB и дозарядить или зарядить фонарик- просто и удобно. А там еще и батарейки не дешевые. Увидел, что еще есть Fenix TA21 и он работает на аккумуляторах. Заказал комплект, фонарь, два аккумулятора(красные Ультрафаеры, на 3000mAh :-) ) и зарядку. За TA21 с комплектом отдал кажись 150$. Хоть он был на аккумуляторах, но светил неудобно- узко, как лазерная указка, тогда я не додумался наклеить на стекло матовый скотч. Пользовался двумя- хорошими фонарями. Прогулки стали еще интереснее, а работа приятнее.

Чуть позже стал читать Фонаревку, следил за новинками. Потом вышли Fenix PD31 и Fenix TK35. TK35 был интересен как яркий фонарь, но также как долго светящий на средних режимах. Все-таки не один 18650, а два.
Потом вышел Nitecore TM11 НА ЧЕТЫРЕ АККУМУЛЯТОРА 18650!1111 Покрутил его в руках случайно, когда поехал в магазин забирать Zebralight SC60w. Продавец показал TM11 (кому-то приехал). Ну и я сразу же заказал такой же фонарик.
Мы с будущей женой жили на “парковом” районе- Коммунар, в Днепропетровске. На том районе прямо хочется гулять. Люди более добрые, довольные, недалеко есть затопленный- гранитный карьер, берег большой реки, хорошая набережная, парк, коса. Гулять там одно удовольствие! Я как-то посчитал на Гугл картах сколько мы проходили за одну “стандартную” прогулку- около 15км.
Гуляли зимой, летом, днем, ночью, в дождь, в метель. Могли выйти с дома в 2-3 часа ночи и пойти гулять по району. Или перед сном прыгнуть в машину и поехать на долгую прогулку, до утра. Темно, без фонариков никак. А у меня с собой ТМ11! В нем минимальный режим на 200лм, если идти не спеша по знакомой дороге, яркий свет не всегда нужен. А в фонаре минимум в 200лм- ярко. Не хватало режима поменьше. Гуляли сразу с двумя фонарями, в одной руке у меня был ТМ11 а в другой, для слабого света- SC60w) Так и гуляли)
В ТМ11 самый ходовой режим был- 200лм. Напишу примерно использование режимов в процентах: 200лм- 50%, 550лм-20%, 1100лм- 20% и 2000лм- 10%. Это так, очень примерно.
С режимом в 200лм не погуляешь на людной набережной, людей слепит, так как почти все ходили без фонариков, а набережная без освещения.
Хоть фонарик большой и тяжелый, но носил его с собой часто. У него широкий свет и в режиме 550лм он светил около 7 часов. Долго, ярко и широко.
Мы с женой могли поехать по работе, на обратном пути заехать на прогулку, в балку/посадку или куда-то к воде. Вернуться домой поздно ночью. А у меня с собой ТМ11) Много раз возил его с собой- просто так. Но это не проблема, пусть лучше он будет со мной, чем, когда он понадобиться, он будет дома. Вес меня не пугал, я знал что ношу- хороший фонарик. А такие вещи не могут мешать большим весом :-) Все таки это минипрожектор.
В то время, да и еще после TK35, такой маленький боченок?! Гуляя с собакой, носил в руке ТМ11, выходил в безлюдные места и светил в свое удовольствие)

Потом услышал о выходе Zebralight S6330, совсем маленький боченок, на 3х18650. Яркий мини прожектор. Намного меньше чем ТМ11. Куча режимов, есть режимы до 100лм, бери да гуляй… Долго я ждал этот фонарик. Когда забрал с почты, просто не выпускал его с рук. Очень приятный корпус, красивый цвет, цепкая накатка, необычное анодирование. Ну просто красавец, а не фонарь!
А вот светом он мне не понравился… Узко светил, с фиолетовым оттенком… Знал бы я тогда про матовый скотч…... Фонарь больше простоял на полке, чем я им пользовался.

Ну а потом был кастомный Nitecore TM15!!! Триплы Ничии, оптика Carclo! Менял линзы, сам выбрал как будет светить фонарик. Хоть в нем была встроенная зарядка, но мне фонарик достался без нее (плата потерялась у Монарха). Работала бы в нем встроенная зарядка, я бы его не продавал. Наверно пользовался бы до сих пор.

Но как он светил… После TK35, TM11, S6330… Это небо и земля!
Мы с женой гуляли и просто наслаждались заливным светом… И с таким фонарем, конечно же мы гуляли еще больше)

Потом до меня дошел слух о выходе Meteor M43… Ничия, триплы, размеры как в S6330…
Я его ждал с нетерпением. Это один из фонарей, который я ждал больше всех.
Фонарь пришел к Инфериону, пока он с ним что-то делал, наверно я не спал по ночам ждал Метеора :-) Трекал посылку, ждал СМС с уведомлением) Распечатал инструкцию, ждал…
Посылка трекнулась на почте, я сразу побежал за ней.
Как достал его с коробки- он меня поразил) Маленький, тяжеленький, красивого цвета, с приятным анодированием и ОЧЕНЬ цепкой накаткой. Я оставлял большие отзывы в теме Метеора.
Много гуляли, брал его на работу, так как иногда и днем нужен яркий свет, около 1000лм. Управление просто отличное- лично для меня.
Зимой я Метеором стараюсь не пользоваться. Чтоб после прогулки на морозе он не оттаивал. Жалко мне такой фонарь, когда с него течет вода и он стоит в луже… Но, всю зиму он стоит на видном месте и приятно напоминает о себе светом кнопки. СтоИт и светит) Ночью проснулся, сходить по делам, а тут тебе Метеор приятно светит своей синей кнопкой) Ну вот люблю я этот фонарь)
Когда на улице плюсовая температура и я еду на работу, стараюсь брать с собой Метеор. А почему нет? Вес Метеора мне не мешает, это же Метеор! Зато, мне нравится его свет и управление. И если будет незапланированная прогулка- Метеор со мной. Достал его и красота!! Было много таких прогулок с фонарями, на ярких режимах, по интересным и темным местам.

В темах Метеора звучали разные пожелания, их было очень много. Одно из них, чтоб Хэнк выпустил мини версию Метеора на три трипла и три аккумулятора 18650.
Другие производители выпускали разные фонари, они были примерно таких же размеров, как и Метеор. А менять Метеор на похожий фонарь- нет желания.

Я решил попробовать фонарь чуть меньше Метеора, на питании 26650.

Смотрел фото, читал обзоры и выбирал фонарь на 26650. Чтоб всегда носить его в сумке/рюкзаке. С приоткрученной головой, и когда понадобиться свет в 1000лм, чтобы был запас по времени свечения, яркости.
С собой ношу запасной аккумулятор 18650, это резерв, пользуюсь им редко. Не люблю в дороге менять аккумуляторы. (Если мне не хватает аккумулятора, значит мне нужен другой фонарь.)
Попробовал MecArmy PT26, вроде шикарный фонарик! С коробки интересно светит, плюс я на стекло наклеил матовый скотч, стало еще лучше. Есть резервная возможность- павербанк. Супер продуманная система зарядки аккумулятора в корпусе фонарика. ДВА порта MicroUSB находится на резьбе, аж за ДВУМЯ уплотнительными резинками!! Есть обычный порт USB.
Фонарь раскручивается и закручивается- очень плотно! Чувствуется надежность.
Но со временем заметил, что мне не подходит нейтрально- холодный свет. Когда вышел на прогулку в сильный дождь, темно... Светил на 400лм, а света не хватало. Свет отсвечивал от земли, от деревьев, слепил и отражался. Ладно я мирился с непонятным разбросом режимов (28лм, но на глаз там все 100лм (если сравнивать с другими фонарями), 115лм и на глаз люмен 250, 437лм и сразу 3850лм…), ладно управление неудобное… Размеры у него были не такие уж и маленькие.
На той прогулке решил продать этот фонарь. И искать другой.

Попользовавшись фонарями от компании Яркий Луч решил заказать G180, сравнить, попробовать, может понравиться… А не понравится- всегда можно продать.
За G180 давно наблюдал, читал обзоры, отзывы.

Я уже писал в теме с моим мнением/отзывом о G180, сейчас немного скопирую:
“Пришел на почту, расписался, забираю коробку, разворачиваюсь уходить и… И коробка чересчур легкая! Быстро вернулся к почтальонам, достал мультитул и начал вскрывать коробку при сотрудниках почты, чтоб показать, что там нет фонарика! Вскрыл, увидел коробку G180, она была запечатанная. Ладно, рискну. Взял коробку с G180, две хвостокрышки и пошел домой. Пришел, подготовился к распаковке… Достал и не понял, почему он такой легкий??? Он хоть работает??? Как он может быть таким узким и легким????

Без аккумуляторов весит- 199 грамм. Вес с аккумуляторами(Саньйо на 2600 с защитой)- 341 грамм. (Для небольшого сравнения (большое постараюсь сделать чуть позже) Метеор весит без аккумуляторов - 366 грамм и с аккумуляторами- 549 грамм.)
G180 реально маленький! Да, он не такой короткий как Метеор (Метеор- 98мм, а G180- ~112.5мм.) Но зато он намного уже Метеора. Рукоятка Метеора- ~50мм, G180- 43мм. Ну и голова у Метеора- ~63мм, а у G180- 51мм. Если интересно, можно вырезать с пенопласта два макета фонариков и реально сравнить размеры.”
Тот же PT26 весил около 250 грамм, да и размеры были похожи. Так в G180 не 1х26650, а 3х18650!! Я носил с собой запасной 26650, это неудобно, аккумулятор размером с фонарик на 18650)
Я даже не думал о G180, как о фонаре, который я буду носить чаще Метеора и который будет у меня резервным светом. Возможно нашел то что искал. Линзы заменил (Большое спасибо Волли!!!1), поставил две 10508 и одну 10509. Свет мне понравился, и заливной и в даль светит нормально, мне хватает.

А дальше лучше “сравню” по пунктам:

Свет:
В Метеоре у меня нейтральная Ничия, в G180 теплые диоды, зелени и других цветов нет. Свет желтый. Если сравнивать с G18, то G180 более желтый. Возможно мне попался фонарь не с зеленым оттенком, а с желтым.
Ну и конечно же мне нравиться более желтый свет!) Я бы поставил на 3200К и радовался) Но стандартные свет- подходит, устраивает и радует. Пока не планирую менять. Он не холодный, не синит, не зеленит, не фиолетит, зачем менять?? Пару дней гулял с Метеором и G180 (будто носил кирпичи в карманах куртки :-))
По форме света светят- как настрою (смотря какие линзы поставлю). Это огромный плюс фонарей на триплах/квадриплах.
Кому что нравиться, я за теплый и широкий свет.
Вижу я преимущества диодов Ничия? Вижу, цвета более естественные, весной красивые листья, на даче красивые овощи, фрукты, осенью красивые деревья. Но мне не нравится температура в 5000К. Так как в дождь, снег, туман, фонари нужнее, чем в обычную погоду и тут мне приятнее теплый свет. Я не скажу, что свет Ничии 5000К, для меня эталон качественного света.
Возможно Ничиа 4000К мне понравиться, пока не пробовал.
-
-
Управление и режимы яркости:
Для меня управление в Метеоре(Ui3)- идеальное. Я бы хотел такое во всех своих фонарях, прям во всех.
Про G180-
Этот фонарь, примерно неделю, я использовал как ЕДЦ. Светил только им. В разных ситуациях и разных местах. Хотел и хочу понять, сможет он мне заменить Метеор или нет. Может не будет хватать режимов или еще чего. Это не быстрое сравнение...
Пока все нормально, первых трех режимов хватает для комфортного перемещения по городу.
Первый день показалось что не хватает режима на 80лм. Потом вроде привык. “Мунлайт” нормальный ходовой режим.
На мой взгляд светит не на 10лм, а на 30лм. С этим режимом нормально ходить по людным- темным улицам, тротуарам, аллеям. Никому не мешаешь, видно куда идешь. В темных местах фонарь хорошо освещает метров на 20-15. В местах с боковой засветкой, где сбоку светит свет, видно метров на 7-10.
С режимов в 200лм не походишь в людных местах, чтоб не слепить встречных людей, даже с широкой оптикой.
800лм хороший- яркий режим, включил и все видно, с запасом. Специально проверял в самых темных местах.
Режим в 2000лм я мало использовал, меньше чем турбо, так как турбо я чаще включаю для просвета ну и для баловства) (все аккуратно, никого не слеплю, никому не мешаю, в окна и глаза- не свечу. Стараюсь быть вежливым и думать о других. (Но и себя не дам в обиду))
В обоих фонарях есть быстрый доступ к турбо режиму, для меня это важно.

Управление нормальное, с Метеором нельзя сравнивать, но и не плохое. Есть быстрое включение в трех режимах, быстрый доступ к турбо. Хорошо, что при обычном клике старт с 200лм, можно быстро выключить фонарь в режиме 800лм и очень быстро включить на 200лм.
Про Метеор-
Ну тут все по- царски! Вышел на улицу, на небе светит луна- подстроил три режима под условия освещения и пошел. На следующий день вышел, луна за тучами и на улице темно- прикрутил все три режима. Идешь по незнакомой местности- открутил все три режима и пошел. Настраивай как хочешь, хоть плавно, хоть ступеньками. Вот это свобода, вот это удобство!
Бывает, все три режима настроены до 150лм. Бывает, примерно от 400лм до 2000лм. Настраиваю по ситуации.
А дополнительные настройки??? Типа вело строба, дикого строба, тактического режима, настройки яркости в стробе, велостробе, в тактическом режиме? Мешает мигание кнопки в выключенном фонаре? Не вопрос- можно отключить. Мешает свечение кнопки- можно полностью отключить. А свет самой кнопки? Я пару раз использовал свет кнопки как мини мунлайт.
Поменял бы местами доступ к стробоскопу и вспышкам. Что бы стробоскоп был на тройном нажатии. Так как для меня стробоскоп важнее вспышек, но и вспышками я пользуюсь. Когда подвешиваю фонарь на турники/брусья, и чтоб не забыть его- включаю вспышки. Были забавные ситуации, когда люди с дааалека замечали вспышки, сначала присматривались, подходили все ближе и ближе. Было около двух часов ночи, приключения мне не нужны. Собака давала понять, что подходить не стоит, фонарик висит рядом с собакой.
Метеор - это Метеор. Инферион просто красавец!!
И еще в Метеоре ТРИ варианта управления!
-
-
Накатка и анодирование:
Сразу скажу, оба фонаря сделаны очень качественно.
Накатка в Метеоре- просто нереально цепкая! Анодирование приятное, как у Зебр.
Но и в G180 нормальная накатка. Я часто пользуюсь фонариками в перчатках, в разных перчатках. Метеор в руке сидит как влитой, G180 тоже нормально держать. Был у меня кастомный Шадов… Он как мыло в мокрой руке, даже хуже. Я иногда сначала одевал на руку страховочный шнурок и потом вытаскивал фонарь с кармана. PT26 тоже был скользким, не таким как Шадов, но и до G180 ему далеко.
Анодирование и в G180 необычное- на вид матовое, шершавое. Не как в Зебрах, но и не как Фениксах.
-
-
Отверстие под темляк:
В Метеоре их ДВА! Да, они маленькие. Как же я мучался, когда продевал толстую веревку в них… Что я только не делал… И одевал конец в термоусадку и смазывал силиконовой смазкой… Продел, пошел тестить, понял, что не удобно, нужно в другое отверстие… Снова развлекался. Уже быстрее чем в первый раз, но… Замахался. Один раз продел и забыл на пару лет…
Решил заменить свой темляк на обычный- крепкий паракорд. Короче провозился часа пол, так и не продел. Пришлось продеть средний паракорд.
Я всегда использую страховочные шнурки на фонарях. Бывали разные ситуации, и фонари выпадали с рук, и я падал вместе с фонарями) Мне со шнурком спокойнее. Пользуюсь шнурками еще со времен Ericsson A3618, Siemens A60. (SX1, K750, P990i, G900, X1. Везде шнурки))
Жаль сейчас в телефонах не делают отверстий для страховочного шнурка.
У меня есть три одинаковых фонарика- ЯЛ G18. Во всех трех фонариках, отверстия под темляк- в разных местах. Это не мешает, так как фонарик маленький. А в более крупных фонарях, типа Метеор или G180, отверстие может быть в неудобном месте. В Метеоре- два отверстия под темляк, с двух сторон. Можно выбрать какое удобнее.

В G180 корпус не такой толстый как в Метеоре, сам “стакан” намного тоньше и легче. Думаю, сделать в стакане отверстие под темляк- невозможно.
Сделали в голове фонаря. Не так удобно, как в хвосте, но хорошо что вообще сделали отверстие. Уже приловчился быстро подхватывать фонарь со шнурка в руку, когда он свисает на руке. Наловчился подхватывать, так, что фонарь ложиться в руку кнопкой прям под большой палец. В G180 отверстие во всех фонарях- в одном месте. Даже если у тебя два таких фонаря, темляк будет в стандартном месте.
G180 не стоит отпускать на шнурок во включенном состоянии, светить он будет не вниз а вверх. Прямо в глаза. Один раз ослепил себя, теперь выключаю фонарь.
Метеор можно подвесить на шею, с помощью дополнительного шнурка и он будет светить на руки. Использовал так один раз, но использовал.
В G180 большое отверстие под темляк, не знаю почему Хэнк не расточил в Метеоре, запас там есть. И в G180 с запасом продевается обычный- крепкий паракорд. За неделю использования, паракорд не “распушился”. В Метеоре шнурок был почти как новый, хотя пользовался им три года. (не считая зимы)
В Fenix PD20, TA21, PD31, комплектные, фирменные темляки, рвались в течении месяца.
-
-
Удобство ношения и удобство использования:
G180 в мою руку лег лучше, чем Метеор.
Конечно же, G180 удобнее переносить/ носить в сумке или рюкзаке. Он тоньше Метеора, и голова не такая большая, как в Метеоре.Более тонкий G180 не торчит с сумки как граната) Его можно переносить даже в основном отделении небольшой сумки. Для меня это плюс. Освобожу боковой карман сумки.

По удобству мне нравятся два фонаря, тут ничего не скажу. Дело вкуса. Мне удобен короткий и толстенький Метеор и удобен более тонкий и вытянутый G180. G180 лучше лег в руку, но в Метеоре не три аккумулятора, а четыре, на 3100mAh больше.

По поводу прогрева или перегрева: У меня с этим не будет проблем.
Когда я был “активным” волонтером, помогал животным, тогда да, нужен был яркий свет и надолго. Так чтоб тысячи две люмен. Но с этим справлялись все мои- крупные фонари.

Сейчас по заброшенным территориям, посадкам хожу с режимом в 800лм, так как опасные места, нужно все видеть.
Чего я там хожу?) Все просто. Места заброшенные, полиция хоть и патрулирует, но не будет лишним, зайти проверить. Вдруг кому понадобиться помощь. Всякое бывает.
Начал заходить в такие места после того, как с женой находили выброшенных- новорожденных котят… Бессонные ночи, выкармливания котят…
То щенков находил. Прямо 31го декабря вечером, в 21:00 вывел собаку не на долго. Ну и пошел по снегу на такую территорию. На улице около 15 градусов мороза, снега по колено. Прям на снегу лежит выпившая женщина. Если бы я не зашел и не нашел ее, то утром, к кому-то домой не вернулась бы мать/жена/сестра/тетя/подруга. А так вызвал полицию, пока ждал- приводил в чувство. Привел, приехала полиция, она нас обматерила и ушла))) Летом увидел на улице эту женщину- порадовался))
Вроде мелочь и все равно выгуливать собаку, не важно где.
-
-
Кнопка:
Тут у меня крайности) Тугая кнопка в Метеоре (сейчас понял, это плюс, хорошо не отправил фонарь Хэнку на ремонт) и легкая в G180. Нужно найти токаря и заказать другое кольцо.(Спасибо форумчанам, за решение!)
То, что нет электронной блокировки меня не беспокоит. При переноске я и в Метеоре приоткручиваю голову.
В Метеоре все красиво с кнопкой, подсветка, разноцветные уведомления... В G180 нормальная ремонтопригодность. Когда хотел заменить кнопку, на другую, с более четким кликом, оказалось нужно слать только Хэнку. А отправлять Метеор на пару месяцев- нет желания.
Я за ремонтопригодность и доступность. А колечко выточить не проблема. Как я слышал, Яркий Луч будут продавать фонари с новым кольцом. Тогда этот нюанс будет решен.
Назвать это проблемой- не назову. Это решается по месту, новым кольцом. А вот, например, такой нюанс, как у меня был в кастомном Санвее… Когда даже мастер- изготовитель не захотел лезть в кнопку, чтоб заменить резинку- это проблема.
-
-
Батарейный отсек для аккумуляторов:
Честно скажу- мне все равно, кассета там или просто вставляются аккумуляторы. Параллельное соединение аккумуляторов или последовательное. Мне ровно, я как простой пользователь этим не заморачиваюсь. В Метеоре всегда использую одинаково заряженные аккумуляторы, с защитой. И в G180 так же буду использовать аккумуляторы с защитой. Ну вот так мне хочется.
Мне не удобно только одно- нет встроенной зарядки. Кто-то ярый противник зарядок, а я наоборот.
В двух фонарях, для зарядки нужно вытаскивать аккумуляторы с фонарей. Для меня это минус.
В Метеоре аккумуляторы доставать быстрее. Но что в лоб, что полбу. Не удобно и то, и то. Это же мощные фонари, конечно их нужно часто заряжать- дозаряжать.
В Метеоре у меня уже пару лет установлены аккумулятор Орбтроник на 3100 махов с защитой, фонарь трясется в сумках/рюкзаках. На вид, аккумы как новые. Метеор их не попортил и не поцарапал.
И еще плюс Метеора- возможность работы от одного аккумулятора, двух, трех и четырех. G180 работает только от трех. Я только один раз пользовался Метеором с одним аккумулятором. Но пользовался.
-
-
Чехол, упаковка:
У обоих с этим все нормально. Доволен чехлом Метеора, компактный, простой, крепкий. Коробка обычная, серая. Если фонарь на подарок, то у G180 коробка красивее. Чехол- подсумок более функциональный, но больших размеров. Когда Метеор клал в рюкзак- одевал чехол. G180 в его подсумке, иногда буду подвешивать на рюкзак. Быстро одевается, надежно крепиться, не болтается и быстро снимается. Как для любителя сумок, рюкзаков, подсумков, мне комплект G180 понравился больше.
===========
===========
Итог:
Если буду точно знать, что будет прогулка- с собой буду брать Метеор. А как фонарь для незапланированных прогулок буду брать G180.
Но если честно, но запланированную прогулку буду брать оба фонаря) Ладно, буду брать не только G180 и Метеор)
Светят- одинаково хорошо.
Понимаю, если гнаться за размерами, то лучше взять G18 и три аккумулятора 18650. Но нет, хочется и яркий и чтоб светил долго.
Если на прогулке давать жене яркий фонарик, дам G180. Он меньше, легче, управление простое. В фонарике можно даже включить память последнего режима.
А если давать фонарь знакомым, друзьям, близким, дам- какой-то ультрафаер, но точно не Метеор, не G180)
Если вечером выходим прогуляться с детьми, в карман куртки клал Метеор. Хоть света хватит и от G18, но с Метеором приятнее гулять, есть запас. Теперь буду брать с собой G180.

Метеор поступил в продажу АЖ 3 года назад! Считаю, при выходе, Метеор поднял планку качества, функционала, выбора. И держит ее до сих пор. И для меня, Метеор совершил революцию в фонаре строении) Жаль Хэнк не развивал такой фонарь…
Большой выбор светодиодов, корпус в двух цветах.

G180 хороший фонарик, который вышел совсем недавно. Просто хороший фонарик.
Думаю, он не будет таким популярным как Метеор. Хотя...
Доступность, быстрое решение вопросов… Может и будет.
Надеюсь компания Яркий Луч продолжит развивать эту модель и не будет делать с нее яркую вспышку на 12000лм. Для таких целей лучше выпустить отдельный фонарь на 4*18650, с отверстием под штатив ну и встроенной зарядкой)


Какой бы я фонарик посоветовал к покупке??
Правильно! Как многие уже поняли- G18 с МикроЮСБ зарядкой!)
Потом смотреть что больше нравиться.
Я бы выбрал Метеор, из-за более гибкой настройки режимов.
По возможности, сразу взял бы и G180, он мелкий и стоит своих денег. Дальше, выбирал бы в живую. Никто по обзорам не скажет, что лучше подойдет именно Вам.
За качество последних Метеоров не скажу, не слежу за темой. У меня Метеор первой партии и в нем тугая кнопка, к качеству нет претензий.
За качество моих фонарей от фирмы Яркий Луч (1шт-Форумный наключник, 3шт- G18, 1шт- G180) скажу одно- качество отличное. У меня нет вопросов.

Вроде все вспомнил. Если есть вопросы- задавайте. Постараюсь ответить. Сравнительные фото не делал, так как фотограф с меня слабоватый, а нормальных фото на Фонаревке- много.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 09.03.2018 в 02:24]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 27 раз(а)
azaten (07.03.2020), barena (21.04.2018), Begemot (11.04.2018), exe72 (23.04.2018), fnksb (08.03.2018), galex (21.04.2018), himik deda (08.03.2018), KAR2009 (06.05.2019), krax (08.03.2018), Linx (08.03.2018), Magvay (08.03.2018), MirardiN (24.12.2018), murashkin (03.07.2019), Nikolay_d (06.05.2019), Ray (09.03.2018), silver-lite (23.04.2018), stawrr (08.03.2018), Tamagotchi (21.04.2018), witalen (08.03.2018), zazara (08.03.2018), ахат (19.02.2023), Ил 76 (20.11.2018), магистр (21.04.2018), Медветь (21.04.2018), РШ (08.03.2018), ФанКол (08.03.2018), Юрий2014 (09.09.2020)
Старый 08.03.2018, 21:12   2
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если есть вопросы- задавайте.
C прошлыми темами было прозрачнее, а именно эта то что рекламирует?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (08.03.2018), LEV-UA (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 21:26 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
C прошлыми темами было прозрачнее, а именно эта то что рекламирует?
Была бы в G180 зарядка встроенная, чтоб заряжала аккумы часа за 3-4... Была бы еще та реклама!)
Это так, погулял неделю с Метеором и G180, решил продать Метеор. Но пока подожду весны, чтоб потом не жалеть.
Вот и решил расписать, может кто-то выбирает между этими двумя фонарями. Знаю, есть еще Манкер на квадриплах, но и там голова побольше корпуса.
Нет трипло/квадрипло боченка со встроенной зарядкой... Только пришел с прогулки, мокро, сыро... Гулял с режимом в 2000лм, в людных местах включал 200лм. Подзарядить бы фонарь, но лень проделывать процедуры с зарядкой.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (08.03.2018)
Старый 09.03.2018, 00:07 Автор темы   4
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Фонарей с Микроюсб или Тип-С на Гербесте хватает. Ималенты, Мекарми, но фонарей с триплами или квадриплами- нет. И пока наверно не будет. Чтоб можно было менять линзы...
У Мекарми интересная задумка, хоть там и сборки с 4*18650 или 8*18650. Но много портов МикроЮсб.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 00:15 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Хотя, в теории, для ночной зарядки аккумуляторов 18650, есть около 25 слотов в "зарядках".
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 01:41 Автор темы   6
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Долго думал насчет Метеора и G180, понял, что два этих фонаря одновременно не буду брать на прогулки. В моем G180 теплый свет и он мне нравится больше, чем в моем Метеоре, который на Ничии. Короче говоря, спонтанно я решил продать Метеор. Написал своему знакомому (уже хорошо знакомому), предложил, он заинтересовался. Отправил Метеор. Человек его получил, поставил на блокировку, а снять с блокировки уже не смог. Кнопка сломалась!) Вот такое бывает)
У меня кнопка была с маленьким Кликом. Она нажималась, но не так легко, как на новых Метеорах. В толстых перчатках нажимать сложнее, нужно попадать в центр кнопки. И такой кнопкой я пользовался с самого начала. Не было ни одного ложного нажатия или самовключения в кармане/чехле/сумке. И так совпало, что сломалась.
Сегодня буду звонить Инфериону, спрашивать, что делать и как быть. Отправлять Хэнку на ремонт не хочется, скорее всего, он отправит другую голову. А что-что, но голову с новых партий я не хотел бы.
И как мне кажется, прижимное кольцо с резьбой, на кнопке, намного облегчило бы ремонт. Помню, как Монарх не хотел лезть к кнопке в своем же кастомном Санвее. А тут такая же запрессовка...
Ну и сервис, как ни крути, Яркий Луч доступнее. Русскоязычные, значит, будет проще, чем с Хэнком.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rino08 (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 08:09   7
Serg1970
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.10.2016
Последняя активность: Сегодня 07:30
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 228 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Отправлять Хэнку на ремонт не хочется, скорее всего, он отправит другую голову.
У меня была зимой подобная хрень с кнопкой,
отправил Хенку, прислал обратно отремонтированный фонарь.
Serg1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 08:21   8
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:57
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

А говорят, что на метеорах стоят супер эксклюзивные сверхнадёжные безупречно работающие кнопки, которых больше нигде нет. Впрочем у моего экземпляра кнопка не внятная, в половине случаев нажатия вообще срабатывает без явного клика и иногда дребезжит.
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (21.04.2018), LEV-UA (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 14:09   9
Serg1970
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.10.2016
Последняя активность: Сегодня 07:30
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 228 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
на метеорах стоят супер эксклюзивные сверхнадёжные безупречно работающие кнопки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Русскоязычные, значит, будет проще, чем с Хэнком.
Абсолютно не факт, у меня Хенк сразу предложил бесплатно отремонтировать.

[Исправлено: Serg1970, 21.04.2018 в 14:11]
Serg1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 17:08 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg1970 :
У меня была зимой подобная хрень с кнопкой,
отправил Хенку, прислал обратно отремонтированный фонарь.
Спасибо за полезную информацию!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
А говорят, что на метеорах стоят супер эксклюзивные сверхнадёжные безупречно работающие кнопки, которых больше нигде нет.
Слышал такое. Поэтому за кнопку не переживал. Но все не вечно, все может сломаться. Бывает. Главное, чтоб можно было решить вопрос и это не превратилось в проблему.
Но даже не смотря на поломку кнопки, я все равно считаю Метеор одним из лучших фонарей, которые поступали в продажу. А управление у него... Для меня, это просто мечта! Яб такое хотел во всех своих фонариках, даже в наключниках)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Впрочем у моего экземпляра кнопка не внятная, в половине случаев нажатия вообще срабатывает без явного клика и иногда дребезжит.
У меня не дребезжала, за нажатия без клика не скажу, сильно не обращал на это внимание. Но как помню, клики были всегда, слабые но были.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg1970 :
Цитата:
 Сообщение от MaksVasilev :
на метеорах стоят супер эксклюзивные сверхнадёжные безупречно работающие кнопки
Все ломается, даже в FL33 сломалась кнопка! Сергей(LUX-RC) так расхваливал все детали, супер качество, точность, надежность и все такое. А сломалась. И сломалась зимой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg1970 :
Абсолютно не факт, у меня Хенк сразу предложил бесплатно отремонтировать.
Вот это интересно! И удивительно. Я с Хэнком не общался, но хорошо к нему отношусь, он же выпустил ТАКОЙ Фонарик. Я ждал и жду дальнейшее развитие Метеора, с зарядкой, отверстием под штатив.
В наше время, когда есть годные фонари, например G180, X7R, TK72R и другие. От Метеора жду громкого продолжения. С Type-C, квадриплами, таким же управлением, в более удобном корпусе...
Ну или жду этого всего, от компании Яркий Луч) Им бы еще подружится с Инферионом... Не нравится Ui3, пользователь может включить Ui1, Ui2.
Вот Метеор я могу расхваливать часами)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 19:03   11
ролан
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: 27.03.2024 21:19
Адрес: Казань
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили: 553 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я ждал и жду дальнейшее развитие Метеора
А реально что-то ожидается?
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 19:10   12
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
реально что-то ожидается?
да. деградация
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (21.04.2018), Waryag (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 19:18 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
А реально что-то ожидается?
Глядя на D4... Думаю ничего хорошего.
Всего-то, выпустить уменьшенную версию Meteor- M43 - Meteor- M13/M14. Просто удобный фонарик, с управлением как в Метеоре М43.
Мне, как фанату Метеора, D4 ну совсем не интересен. Вот прям совсем. Даже бесплатно не взял бы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
да. деградация
Согласен. Как мы видим, за все это время, Хэнк не нашел человека, который смог бы разработать следующую версию Метеора.
Или не нашел, или нашел и не смог заинтересовать. Не знаю.
Знаю что у меня нет следующей версии Метеора а мой Метеор, взял и вытеснил G180. (Лично для меня. Для запланированных прогулок, можно заранее приготовить или Meteor или X7R или TK72R. А вот с собой часто носить яркий и долгий фонарик, удобнее G180.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 20:07   14
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Согласен. Как мы видим, за все это время, Хэнк не нашел человека, который смог бы разработать следующую версию Метеора.
Или не нашел, или нашел и не смог заинтересовать. Не знаю.
Я так понял, что более простые и дешевые эмисары оказались выгоднее, ну и конкурентов у них меньше - только кастомы и сырые недобренды.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 21:30   15
ролан
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: 27.03.2024 21:19
Адрес: Казань
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили: 553 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
да. деградация
плохи дела! Я вот себе фонарик захотел как раз что-то в формфакторе 180 Графона но со встроенной зарядкой.
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 21:41 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
плохи дела!
Согласен. Инферион с Хэнком смогли сделать отличный фонарик. Надеялся что следующий фонарик будет еще лучше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
Я вот себе фонарик захотел как раз что-то в формфакторе 180 Графона но со встроенной зарядкой.
Есть такие. Но насколько я знаю, чтоб был с триплами/квадриплами- таких нет.
После пользования мощными фонариками, со встроенными зарядками, уже не хочется проделывать ритуал заряда аккумуляторов.
Та не только мощных фонарей. Даже начиная с "наключника", продолжая фонарем на 1х18650, на 1х26650 и заканчивая мощными светопушками типа Olight X7R, Fenix TK72R. Когда светишь фонариком в максимальном режиме, быстро расходуя аккумулятор, знаешь, что зарядка будет быстрой и легкой. Просто воткнуть кабель зарядки.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 01:30 Автор темы   17
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Читаю разные темы о Метеоре и удивляюсь. Вроде Хэнк смог сделать хороший фонарик, а потом забил... Забил на качество, на развитие.
Как я понял, Метеор можно сравнивать с G180, только первой партии. Жаль, я ждал и верил в Хэнка.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 06:37   18
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
а потом забил... Забил на качество, на развитие.
так невыгодно оказалось видимо. все кто хотел, купили в первом втором ране, задорого и с нормальным качеством. а те кто ждал падения цены - дождались пока качество скатилось и теперь брать не хотят.
развитие - а кто его развивать будет? с драйвером не срослось, дорогой и делать некому.
зато говнодрайвер блфовский дешев и актуален. и поддержка есть.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
верил в Хэнка.
чисто за ради идеи он не хочет сидеть без прибыли.
лучше наклепать и продать сотню д4, чем три метеора.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 08:33   19
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Метеор можно сравнивать с G180, только первой партии
Любой М43 лучше Г180, если его использовать по прямому назначению, а не как объект для поклонения. Ни драйвер ни медь ни свет не стали хуже после "первой партии".
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 13:36 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Meteor M43(2015) и Яркий Луч G180. Мой отзыв-"Сравнение".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Любой М43 лучше Г180, если его использовать по прямому назначению, а не как объект для поклонения.
Да да. В моем Метеоре сломалась кнопка, у человека при включении турбо- сгорел светодиод, Хэнк отправляет фонарик с гремящей ТИРкой... А в вашем Метеоре что не так было? Звезда висела в воздухе и не было нормального контакта для хорошего теплоотвода?
То есть, покупатель выбирая между Метеором и Грийфоном будет выбирать: так так, чтож взять, чтож такого купить, Метеор непонятного качества но с хорошими возможностями драйвера или более простой Грифон, но с ровным качеством?! Что же купить?? Простой фонарик, без приключений, без рулетки или все-же рискнуть и взять самого Метеора...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Ни драйвер ни медь ни свет не стали хуже после "первой партии".
Это да, но сборка стала хуже, как я вижу, читая темы о Метеоре.
Не спорю, могут и G180 через 3 года выпускать другого качества, но пока так.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
dsa (07.05.2018), rino08 (07.05.2018), Ил 76 (28.11.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20591 секунды с 18 запросами