Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8917   Ответов в теме 23   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2021, 10:13   21
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Свет для ювелирной маски

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
наоборот, на полуклики у силовой усилие меньше, чем тактовую продавить до щелчка.
Во-первых, сильно от кнопки зависит. Во-вторых, рука в неудобном положении, трудно усилие рассчитать. Неудобство не в том, что сильно жать надо, а как раз в необходимости дозировать усилие.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
включил и работай
Ну да, там же память, всё время про неё забываю, здесь она может оказаться полезной. Настольные условия обычно редко меняются.
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2021, 23:45 Автор темы   22
Олег/Oleg
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2021
Последняя активность: 25.01.2023 23:27
Адрес: Рига
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Свет для ювелирной маски

Спасибо ВСЕМ за продолжающееся обсуждение по моему вопросу !

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Если же собирать свет из диодов, то самым лучшим выбором мне кажется Samsung LH351D. Они хорошо светят и при этом стабильные.
Температуру нужно подбирать в диапазоне от 4000K до 5000K — 5000K это чисто белый свет (облачный полдень), 4000K тоже считается нейтральным, но он более теплый (солнечный свет). Я бы взял обоих видов и чередовал бы их, чтобы подобрать оптимальную температуру (например три 4000K и три 5000K).
В принципе даже один LH351D легко выдаст достаточную яркость, но если их будет несколько, то их можно включать на малом токе — и светоотдача будет выше, и нагрев отдельного диода будет меньше. И теней не будет.
HI CRI означает свет с высоким индексом цветопередачи, у LH351D с такой пометкой он обычно более 90. Требуется, если важно различать похожие цветовые оттенки.
Спасибо лично ! Вопрос. Всё, что вы упомянули продаётся в Конвое на Али ? Может кинете мне сразу ссылочки на всё подряд, что вы считаете нужным попробовать. И я копи-пэйстом всё это и закажу. Да ! Трипл - это прикольно, а его можно будет зафокусировать штатной линзой ?

Пару моментов:
Ювелирная маска (очки) – это просто название этого предмета. Никто не сказал, что в ней нужно работать только ювелиру и за столом с шосселем. Это просто очень полезный аксессуар и для других занятий и ситуаций даже для людей со 100% зрением. Ясен пень, что никто в ясном уме, за столом с фонарём во лбу не сидит. Маска со светом – это мобильный девайс.
LED ленты у меня дома стоят. Ну да, чё-то светят, чё-то видно, но это не про работу…
Что такое COB я узнал только сегодня, и оказывается у меня есть целых три девайса разной мощности с ними. Да, это хороший рассеянный свет, но он не для маски.
Господа, вы так увлечённо между собой говорили за драйверы – прям красота ! Теперь мне по-русски скажите. Как называется ? Напомню своё ТУ по нему:
-защита аккумов
-стабилизация
-управлять с микрика (уже стоит штатно). Не силовая кнопка.
-две интенсивности с света. Но настроить их по месту и запомнить на простые нажатия. Без «азбуки Морзе» в будущем.
-память последнего использования.
-Место для драйвера - цилиндр диаметр 21, высота 10

Всем Добра !
Олег/Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 08:37   23
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 21:10
Сообщений: 8369
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5577 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Свет для ювелирной маски

Отдельные (штучные) диоды? Крайне сомневаюсь. Такое лучше всего поискать локально, например на форуме в подразделе "Торговая площадка". Да и площадка им нужна для монтажа, либо небольшие "звезды", либо лента подходящего формата (если такие есть).
Если бы я делал себе, я рассматривал бы два варианта: светодиодная лента hi cri с внешним питанием и самодельная сборка из диодов, драйвера и АКБ.
Лент с HI CRI на AliExpress немного, но иногда они бывают, например вот. Но проще искать в других местах, например на Амазоне. Если исходить из того, что на маску влезет полоска сантиметров 15, то это 200-300 люмен света. На мой взгляд достаточно, но если нужен более яркий свет, то полоски можно приклеить в два ряда. Припаять к полоске какой-нибудь разъем типа, приклеить к маске и подключать от внешнего драйвера — дешево и сердито.
Если делать из диодов, то результат должен быть лучше. Я бы поспрашивал у продавцов, которые продают кастомные фонари (меняют диоды) — возможно они продадут отдельно 4-6 диодов. К диодам нужны будут звезды и двухрежимный драйвер. Но подозреваю, что в итоге это обойдется недешево.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 10:04   24
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Свет для ювелирной маски

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Олег/Oleg :
-управлять с микрика (уже стоит штатно). Не силовая кнопка.
Что такое микрик в вашем понимании? Тактовая кнопка (нажал - замкнуто, отпустил разомкнуто)? Или микропереключатель (в одном положении замкнуто, в другом - разомкнуто)?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Олег/Oleg :
Господа, вы так увлечённо между собой говорили за драйверы – прям красота ! Теперь мне по-русски скажите. Как называется ?
Проблема в том, что китайские драйверы очень редко как-то конкретно называются. И идентифицируются, как правило, конкретными ссылками, внешним видом или описанием.

[Исправлено: kaa.mobil, 24.03.2021 в 10:11]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08653 секунды с 16 запросами