Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25507   Ответов в теме 59   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2018, 04:22 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Однолямочный рюкзак - M-TAC - URBAN LINE CITY HUNTER HEXAGON BAG BLACK.

Приветствую!
Хочу продолжить свою тему о моих ЕДЦ сумках и рассказать вам о однолямочном рюкзаке.
Вот тема о моем ЕДЦ:
https://forum.fonarevka.ru/...
Если коротко о рюкзаке:
1. Средние размеры, для меня это удобно.
2. Легкий вес. Он не “дубовый”.
3. Качественно пошит.
4. Однолямочный.

Был у меня Maxpedition Sitka. Хороший рюкзак, хороший производитель. Эту модель показывали в нескольких фильмах, кажись Железный Человек-3 и Трансформеры. Главные герои бегали с Ситкой.
Я активно пользовался этой Ситкой. Но, один раз перегрузил и работал целый день с таким рюкзаком на одном плече. Когда приехал домой, около часа ночи, снял рюкзак и почувствовал, как у меня болит плече и шея… Все, рюкзак отправился в шкаф, пролежал там пару месяцев и был отдан в хорошие руки. Причем он был в состоянии нового, так как это Макспед.
И после рождения ребенка, я понял, как мне не хватает однолямочного рюкзака, с возможностью носить его на животе. Чтобы с ребенком можно было бегать, прыгать, пригибаться и всегда был быстрый доступ к влажным салфеткам, воде и другой мелочёвки. Вообщем тогда я пожалел о продаже и осознал свою ошибку. Нужно было ехать работать с Rush12, а не с Ситкой… Ну и не нужно было ее отдавать.

Сейчас в городских группах часто выкладывают видео с камер наблюдения в магазинах, где обычные (на вид обычные) люди грабят других людей. Когда те идут по улице, стоят в магазине, выбирают товар или стоят на кассе. Я все же не хочу дарить кому-то свои вещи, поэтому в магазинах держу рюкзак или сумку - на животе. Чтобы я видел и контролировал свои вещи.
А однолямочник, можно всегда носить на животе. Можно носить за спиной, и в людных местах перетягивать на живот. Мне так удобно и спокойнее.

Думал снова покупать Ситку, но решил посмотреть похожие рюкзаки. Зашел на сайт “местного” магазина, в который я могу поехать и посмотреть вещи перед покупкой. Покрутить в руках, примерять, подумать и потом купить или не купить. Такие вещи я смотрю в магазине “Милитарист”, который и продает бренд M-Tac.

К М-таку у меня есть вопросы, ботинки рвались, на брюках нитки лезли. Но, ботинки отремонтировал в хорошем ремонте обуви и все. Ношу активно, не сказать, чтобы жестко, но примерно 8-10км в день прохожу, бывает и 15-20км. Пробовал разную обувь. Ecco разлетались за 3 месяца, без возможности отремонтировать. Lowa рвались в течении месяца, но просто расходились по шву в районе сгиба. Ботинки ремонтировал, и они у меня так проходили около 6 месяцев ношения, потом протиралась подошва.
Ботинки M-Tac не разочаровали, скорее удивили. Пока еще живые, даже воду не пропускают.
Брюки так же. Подрезал нитки и тьфу-тьфу. Активно ношу, не жалея.
Воощем доверие к бренду есть.

Выбрал модель, но в наличии ее нет. В комментариях писали, что в скором времени поступит в продажу.
Как я понял, эту модель рюкзака уже продавали, около года назад, потом перестали выпускать и вот-вот снова начали продавать. Пришло уведомление на почту, рюкзак доступен.
Ок, поехал, посмотрел забронированные модели. Да, интересный рюкзак, хороший размер, качество вроде хорошее. На вид так не хуже 5.11 или Hazard. Посмотрим, как дальше будет…
Ткань вроде не простая, кажись называется “Рип-Стоп”, если прорезать маленькую дырочку, он не будет расходится.

Сейчас у меня есть немного сумок и рюкзаков для ежедневного ношения, но на данный период жизни все они немного не подходят.
5.11 Rush12 великоват. Я сейчас ношу не много вещей и носить почти пустой рюкзак- не хочу. Плюс он двухлямочный, носить за спиной, не всегда удобно. Снимать в транспорте, перевешивать на живот в магазине... Rush12 беру только при случае, когда в этот M-Tac не влазят вещи.
Обычная сумка, у меня это Hazard4 - Tonto и поясная/наплечная от Doiter.
Hazard4 сама по себе не маленькая, но не вместительная.
Doiter вместительней, но на вид не обычная и привлекает к себе внимание, иногда это лишнее.

Вообщем, проснулся, позвонил в Милитарист, там как раз человек отказался от брони, один рюкзак свободен, в наличии. Я его забронировал. Делаю свои дела, слышу пришло сообщение в Viber.
Читаю, а это друг мой, отправляет фото этого рюкзака… Рассказывал ему об этом рюкзаке, около месяца назад. Тогда еще не было в наличии. Друг его сразу купил.
Бывают же совпадения) Я поулыбался, написал ему, что сегодня еду за рюкзаком.

Поехал, все проверил, посмотрел. Все красиво. Забрал. С магазина поехал по своим делам, уже с рюкзаком на животе. В транспорте даже не снимаю с себя. Так как я никому не мешаю рюкзаком. Своего живота у меня почти нет.
Рюкзак у меня перед глазами, все мои вещи в быстром доступе, у меня на виду. Для меня, это удобно и важно.

Например, нужно мне ехать по делам и по дороге зайти на почту, отправить фонарик. Один блистер, в руках нести чисто блистер - неудобно, в пакете не нравится. Еще хочется взять павербанк, побольше фонариков. И желательно немного вещей на поддевку, кто его знает, куда может занести и на сколько. Поэтому, в холодное время я стараюсь носить с собой пару дополнительных носков, ветровку, тонкую балаклаву и тонкий бафф. Места занимают немного, кушать не просят, по весу не тяжелые. А были моменты, когда мне очень пригодились бы эти вещи…
Например, поехал по делам, к вечеру пошел сильный снег, мороз был около минус двадцати… Холодно, такси вызвать можно, но цены очень хорошие, за пару километров - 10$. Общественный транспорт переполнен, ходит редко, на дорогах пробки. Стоял около часа, ждал маршрутку, хоть какую то.
Второй случай: ехали с западной Украины в Киев. Это была фантастическая поездка… На улице минус 20 градусов мороза, а по ощущениям около тридцати, ниже нуля.
Автобус - холодный-холодный! Может, у водителя не было лобового стекла. ) Может, у него не было, не только лобового стекла...) Мы с женой в лыжных куртках, лыжных штанах, термобелье, флисовые кофты, теплые шапки, перчатки. Все красиво, подготовились.
Ага, подготовились… Замерзли так, что заболели. Автобус глох посреди трассы, в поле, его ремонтировали по 20 минут…
После таких приключений, я стараюсь носить дополнительные вещи, для утепления.
Ну и в городе спасало, не рассчитал с одеждой, нужно подождать человека - не проблема, достал вещи, оделся, хоть на улице. И красота! Тепло, уютно, не заболеешь.

Также, можно взять дополнительные инструменты, маленькие, легкие, но иногда полезные.

К весу рюкзака с такими вещами я привык, беру его на прогулку с собакой, чтоб совсем привыкнуть.
Удобно, размерами небольшой, хорошая организация.
Вот честно, понравился. Жалею, что раньше не купил.

Как он себя покажет летом - не знаю. Скорее всего, живот будет потеть, под рюкзаком. С Ситкой у меня такое было, чередовал ношение, то на спине, то на животе.
Добавлю фото рюкзака и содержимого.




-----
На быстром доступе у меня влажные салфетки. Часто пользуюсь. В переднем - маленьком карманчике.

-----
Передний отсек, большой:
Бумажник, в котором есть обычная ручка с необычным стержнем Fisher Space Pen. Разные таблетки, пластырь, спиртовые салфетки, разные карточки, деньги и, конечно же, фонарик. Это “Яркий Луч - X8 (форумный наключник)”.

Дальше:
Налобный фонарик с “Ближним и Дальним” светом - YLP - Panda-3R. Хранится в мешочке.
Фонарик на ААА батарейке - Fenix LD02(v2).
Мультитул Leatherman Wave.
“Отвертка” и мой набор бит от Victorinox. Хранится в “чехле”.
Ключ от Knipex, самый мелкий.
Зажигалка.
Маленькие “кусачки”.
И очень важная и нужная для меня вещь - изолента 3M.
Еще блокнот.


-----
Передний - верхний карман, маленький:
Дополнительные “запасные” наушники.
Павербанк и два кабеля.


-----
Основной отсек:
Разделен на 3 отдела. Два под стенками, не большие. И основной отдел.
В основном отделе у меня пока: Носки, ветровка с балаклавой и бафф. Часто ношу Fenix TK35UE(201.

Также добавлю фото с фонариком в блистере.


В отделах под стенками, ношу документы (А4 сложенный пополам) и вставку-ораганайзер. (Вставка-Органайзер от M-Tac. Покупал отдельную вставку в рюкзак, там таких вставок было кажись 3 штуки. По одной, вроде не купить). Сразу уточнил.


В этой вставке-органайзере у меня:
Фонарик - YLP - G18.
Две зажигалки. Одна простая, вторая- турбо зажигалка и с фонариком.
Две ручки. Одна обычная, четырёх цветная, стержни Pilot. Вторая со стержнем Fisher Space Pen.
Два пинцета. Я пока не определился, какой пинцет выложить, посмотрю в реальной ситуации. Пока ношу два. У одного острые “губки” и нет засечек на них. У второго не такие острые “губки”, но тонкие и с засечками. Уже 4 раза доставал занозы. Удобно, не нужно ковырять Лазерманом и целый день ходить с занозой в руке.
Переходник под обычные биты для Leatherman. Использую его как удобную - мини отвертку.
Две укороченные отвертки. Крестовая и шлицевая. В изоляции. Вроде мелочь, а иногда очень помогает, открутить или зажать кабель в клемниках, под напряжением.
Мини пульвилизатор со спиртом.
Два ножа, один канцелярский, второй строительный. Небольшие, с нормальными лезвиями от Stanley. Иногда нужно что-то аккуратно распаковать, разрезать. Мультитулом или ножом так не открыть. Поэтому, пока ношу два таких ножа.
-----
На боку рюкзака, в быстром доступе - фонарик YLP - G18. Пока пробую так носить. Когда рюкзак со мной, фонарик висит на боку, когда я без рюкзака - фонарик висит на кармане или на поясе.

-----
Есть дополнительный отсек - на спинке рюкзака, с велкро липучкой. Для закрепления кобуры и скрытого ношения оружия.
Пистолета у меня нет, в том отсеке у меня обычные пакеты с супермаркета, большие. Про запас и как “чехол” для рюкзака, на случай сильного дождя. Хотя у меня есть мини зонт, который отлично помещается в этот рюкзак. Я обычно зонты не беру, неудобно. Но мини зонт беру. Мелкий, удобно, спасает личные вещи от намокания.
-----
В лямке есть два скрытых отсека:

-----
Также есть дополнительный ремешок. Если еще и этим ремешком застегнуть рюкзак, тогда при беге он не будет “прыгать” и крутиться вокруг вас. Я пока не пользовался этим ремнем.
В основном отсеке и переднем-нижнем кармане есть отверстия, называются, кажись “люверсы”. В интернете говорят, это для слива воды. Возможно. Я когда закидываю рюкзаки на плечи, снизу поправляю и чувствую, как через эти люверсы выходит поток воздуха. Мне кажется, они еще служат для выпускания воздуха, когда плотно закрыты все молнии и рюкзак сдавливают.

-----
На передней части есть велкро панель, для размещения обозначающих патчей.
В комплекте идет две D-образных карабина, пластиковых, качественных. Чтобы этот рюкзак можно было носить как обычную сумку. Я их снял, чтоб не мешали.
Много полос MOLLE, со всех сторон. Можно навешать кучу чехлов с фонариками, со всех сторон.
-----
Ручка для ношения - мягкая, как в Ситке.
-----
Молнии - НЕ YKK. На них не написано кто производитель. Ходят мягко, плавно. Вопросов и претензий к молниям, у меня пока нет. На бегунки надену обычный паракорд. Чтоб не торчали эти пластиковые “язычки”.
==========
Итог:
Пользуюсь этим рюкзаком уже около 2 недель. Активно пользуюсь, каждый день. Когда по работе матаюсь, он на мне, на прогулках, тоже на мне.
В транспорте - все отлично. Снимаю в редких случаях, когда маршрутка сильно переполнена и нужно пролезть между людей.
Ношу с собой больше вещей, чем в сумке. По удобству, удобнее, чем сумка. Зимой, когда в зимней куртке, сумку носить не буду. В теплое время, буду смотреть.
Когда перекусываю на ходу, надеваю рюкзак на спину.
Стоит, совсем немного - 25$ (693грн). Сейчас в Макдональдс зайти на быстрый перекус - больше половины стоимости этого рюкзака.
У производителя есть разные рюкзаки и сумки. Есть похожие рюкзаки, однолямочные, но немного меньше и переднего- верхнего кармана.

Знаю, все это копии кажись рюкзака от Maxpedition. Почему не взял оригинал? Я отошел от Макспеда, он для меня чересчур “жесткий” перешел на 5.11. Но и цена. Попробовать, пойдет такой рюкзак или нет - самое оно. А там, если действительно качественный (пугает малая цена) и прослужит не один год, так вообще красота!

Ссылка на магазин В Украине:
https://militarist.ua/catal...

Описание с официального сайта:

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

M-Tac сумка Urban Line City Hunter Hexagon Bag является удачной помесью сумки и маленького рюкзака. Более распространенное название данного типа - Sling Pack, то есть однолямочный рюкзак\сумка. Грамотное устройство карманов и отделений, всегда помогут Вам максимально удобно разместить все носимые вещи. Также в сумке предусмотрено отделения для скрытого ношения оружия. Есть велкро панель для крепления ID знаков.

Общие габариты: Высота по спинке - 30 см
Ширина - 20 см
Глубина - 10 см.
Внешний карман: Высота - 16,5 см
Ширина - 16,5 см
Глубина - 4,5 см
Материал: 600D Polyester
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
zebottendorf (24.02.2019), РШ (21.12.2018), Чубайс (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 09:58   2
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мультитул Leatherman Wave.
А что за клипса на мультитуле? У меня такой без клипсы. Правда я его брал лет 6 назад, может с тех пор усовершенствовали.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 10:15   3
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 11:13
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Балаклава зачем?
В банк по-быстрому заскочить?
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (21.12.2018), PinkFloyd (23.12.2018)
Старый 21.12.2018, 11:19 Автор темы   4
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
А что за клипса на мультитуле? У меня такой без клипсы. Правда я его брал лет 6 назад, может с тех пор усовершенствовали.
Моему мультитулу лет 8, брал на Fonarik.com . Комплект клипса+ кольцо докупал от дельно. Почти сразу докупил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Балаклава зачем?

Ветровка без капюшона... :-(
А балаклаву можно одеть как обычную шапку, так и как обычную балаклаву, в ветренную погоду - огонь!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (21.12.2018), РШ (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 14:28   5
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Клёвый слинг, удачные размеры и конфигурация, хоть и нейлон (кстати,. Не Rip-Stop, a Hexagon), но стоимостью в 25 баксов - огонь. Органайзер - не предел мечтаний, тут хотелось бы большего, но не забываем про 25
Вчера только был в милитаристе, под закрытие, на другом конце города (только там был в наличии), банкоматы рядом с магазином выключены, терминала у них нет (каменный век), так и уеха ни с чем
Сейчас поеду в другой Милитарист, сегодня уже и им завезли.
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 15:16 Автор темы   6
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Клёвый слинг, удачные размеры и конфигурация
Согласен. Мне в самый раз, и не большой и не маленький.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
хоть и нейлон
Нейлон, кордура, мне главное, что бы был удобный и выносливый. Макспедовая кордура хороша, крепкая. Но дубовая и для меня неудобная. Этот вроде прочный.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
но стоимостью в 25 баксов - огонь
Это и странно. 50$ понял бы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Органайзер - не предел мечтаний, тут хотелось бы большего, но не забываем про 25
Я бы хотел более прочные перегородки в передних карманах, там где пришиты резинки органайзера. Они совсем тонкие, если заталкивать крупные предметы, кажется, что сейчас порвутся. Но, мультитул, фонарик на 18650, это нормально помещается. Толще перегородки в карманах и можно накинуть 5 или 10$.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Вчера только был в милитаристе, под закрытие, на другом конце города (только там был в наличии), банкоматы рядом с магазином выключены, терминала у них нет (каменный век), так и уеха ни с чем
Есть такое...(
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Сейчас поеду в другой Милитарист, сегодня уже и им завезли.
Достойный рюкзак, всем советую. ��
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vinipux (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 15:54   7
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 12:24
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Прикольный рюкзачок. Похож на Maxpedition Noatak. Только материал менее плотный, что не плохо с точки зрения веса.
Черный цвет не сильно маркий? Моя Ситка совсем уж непотребный вид имеет, белесые пятна стираются влажной салфеткой или тряпкой, но довольно быстро появляются вновь. Для сравнения Ремора в цвете foliage green уже четвертый год как новая.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 17:03   8
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Уже купил
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
в самый раз, и не большой и не маленький
Я сначала думал что-то поменьше.. Самый минимум носить, смотрел наплечные сумки в том же Милитаристе, но ни органайзеров, ничего, а стоимость еще выше у тех что поприличнее... Этот слинг на первый взгляд показался великоватым, но когда я его примерял, то сомнения отпали

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нейлон, кордура, мне главное, что бы был удобный и выносливый.
Вот мне тут очень бы не хотелось, чтобы веутренняя пленка начала отслаиваться через год.. Поглядим.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Толще перегородки в карманах и можно накинуть 5 или 10$.
Поддержу полностью... Органайзер должен нормально удерживать содержимое и полноценно защищать это содержимое от взаимоуничтожения..
Мне религия не позволяет закинуть в один карман мультитул и фонарь, чтоб он за один день стал выглядеть, будто был в хардюзе овер 10 лет..
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 17:10 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Прикольный рюкзачок. Похож на Maxpedition Noatak. Только материал менее плотный, что не плохо с точки зрения веса.
Вес, плотность... Не нравилось мне, когда пустой рюкзак, выглядит как забитый, торчат углы... Купил Maxpedition Falcon-2 и совсем им не пользовался. Разочаровался качеству, орагнизации пространства... Года пол пролежал, потом продал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Черный цвет не сильно маркий?
Черный цвет - весь маркий. Как мне кажется. ФолиажГрин, наверно хоть песок в ней перевози, будет как новая.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Моя Ситка совсем уж непотребный вид имеет, белесые пятна стираются влажной салфеткой или тряпкой, но довольно быстро появляются вновь.
Ситка была оооочень маркой! Прям писец! Только протер щеткой и влажной тряпкой, чистый, красивый. Только выше с дома - все, снова весь в пыли. 5.11 не такой маркий и чистится легче.
Как мне кажется, этот рюкзак будет пачкаться, но не так сильно, как кордура и будет чистится легче.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Чубайс (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 17:14 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Я сначала думал что-то поменьше.. Самый минимум носить, смотрел наплечные сумки в том же Милитаристе, но ни органайзеров, ничего, а стоимость еще выше у тех что поприличнее... Этот слинг на первый взгляд показался великоватым, но когда я его примерял, то сомнения отпали
И я сначала смотрел поменьше. Посмотрел в магазине, покрутил. Не, мне не подходит. Нужно было чуть побольше, но меньше Ситки.
Но когда я подержал в руках именно этот рюкзак, то сразу понял - для меня просто отлично.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Вот мне тут очень бы не хотелось, чтобы веутренняя пленка начала отслаиваться через год.. Поглядим.
Читал разные страшилки. Все по разному пользуются.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Поддержу полностью... Органайзер должен нормально удерживать содержимое и полноценно защищать это содержимое от взаимоуничтожения..
Мне религия не позволяет закинуть в один карман мультитул и фонарь, чтоб он за один день стал выглядеть, будто был в хардюзе овер 10 лет..
Вот и я так. Что бы вещи были в одном отсеке но не касались друг друга. Это обязательно.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 17:46   11
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 17:52 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

vinipux, Мои поздравления!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vinipux (21.12.2018)
Старый 23.12.2018, 12:28   13
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Как всегда эмоционально.
Но чем поможет размещение рюкзака на животе при грабеже? Боитесь воровства (из?) рюкзака на спине, но при размещении его спереди вы оставляете сзади фонарь на лямке, который легко вытащить.

А рюкзак интересный.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 12:51   14
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:02
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
После таких приключений, я стараюсь носить дополнительные вещи, для утепления.
Хим. грелку не пробовали?
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 13:02 Автор темы   15
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Как всегда эмоционально.
Спасибо. Рюкзаки, сумки, подсумки люблю, но не так сильно, как фонарики) И с этим рюкзаком проходил пару недель, эмоции были в первые дни, когда удивлялся, какой он удобный.
Сейчас, уже привык.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Но чем поможет размещение рюкзака на животе при грабеже?
При грабже размещение рюкзака роли не играет.
Хотя... Если "черти" видят "ленкую добычу", то будут действовать. Я старабсь быть на готове. Хоть какие-то базовые средства самообороны. Фонарик с быстрым доступом к стробу, газовый баллончик, голова на плечах ну и вроде есть немного силы.
Надеюсь никогда не попадать в такие ситуации, но опыт есть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Боитесь воровства (из?) рюкзака на спине
Да, боюсь. Когда его тихонько растегнут/разрежут и аккуратно украдут тот же TK35UE(201 или G180. Будет очень обидно...
Тут недавно потерял Онтарио -Крыса-2, обидно было... А то фонарики...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
но при размещении его спереди вы оставляете сзади фонарь на лямке, который легко вытащить.
Нет, фото размещение фонаря и мультитула - для примера. Так я не ношу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
А рюкзак интересный.
Офигенная модель! Если он такой качественный, как кажется, тогда нужно брать еще и песочного цвета. Если через год разлезится, тогда нужно брать или Макспед или 5.11.
Я прям не ждал, что так понравится.
Вчера с ним пояти весь день проходил. И бегал и прыгал, ходил по магазинам, ездил в транспорте. Ну вот хорош!
И цена 25$??
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 13:06 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Хим. грелку не пробовали?
Есть Зиппо грелки, каталетические. Кажись две штуки. В поездки беру с собой и запас бензина Зиппо. Я то ладно, померзнуть, поболеть не проблема (лиж бы не умереть и не покалечиться). А вот жена... Все же девушка, куда ей мёрзнуть? В такие поездки, беру даже дождевики, целофановые. Занимают мало места, а согреть могут хорошо.
Но и в поездки я езжу с 5.11 Rush72.
По межгороду, этот M-Tac отлично подойдет.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 13:12   17
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 12:02
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Есть Зиппо грелки, каталетические. Кажись две штуки.
Я имел в виду одноразовые. Типа такого -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АИСТ_ГОРЕЛКА.jpg
Просмотров: 631
Размер:	50.2 Кб
ID:	215436
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 13:15 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Я имел в виду одноразовые. Типа такого -
Про такие знаю, пока на пробовал.
Пробовал в мороз, под куртку вешать Зиппо грелку. Сильно жарит, думаю справится с обогревом. Но есть запах.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 18:11   19
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Пробовал в мороз, под куртку вешать Зиппо грелку. Сильно жарит, думаю справится с обогревом. Но есть запах.
Не стоит - продукты окисления бензина выходят через воротник куртки, если при этом ещё и втянуть голову в воротник - можно сильно надышаться, голова болит потом. Я теперь только в карманах руки отогреваю, под курткой как-то носил - не понравилось по вышеописанной причине, лучше уж на один свитер больше одеть.
У меня была возможность когда-то купить советских ещё ГК-1 с разграбленного склада имущества ГО, так жалею что только одну взял, нужно было хотя бы пару купить, а лучше 4. Таких катализаторов как в них стояли никакая зиппа не делает...
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 18:37   20
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 12:48
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Однолямочный рюкзак/сумка - M-TAC - HEXAGON BAG. Отзыв/Мнение.

Ребят, а вы в Днепропетровске с чего мерзнете? Посмотрел я годовую кривую температур - так минус 10 максимум. Может просто пуховик купить и не сходить с ума по внутриректальным обогревателям для Заполярья?
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.12.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19226 секунды с 17 запросами