Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 38701   Ответов в теме 79   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2013, 21:34   21
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
ваши упрёки можно истолковать как предвзя
Можно. Но претензии к тому, что в обзоре есть весьма резкий вывод и нет аргументов в его обоснование, от этого не отвалятся.
Проблема не в том, что SD10 не говно. На самом деле он действительно говно. Но автор "обзора" этого доказать не может.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 21:59 Автор темы   22
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

1) Все три фонаря LuminTop SD10, NiteCore EA4W, SUNWAYMAN D40A закуплены исключительно с целью продажи.
Входе изучения всех трех фонарей было определено что торговать LuminTop SD10 нельзя именно поэтому этой модели нет в моем каталоге.

В виду этого, подобные заявления:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Действительно, из трех фонарей, представленных в обзоре, ТС не продает только Люминтоп.
абсолютно безосновательны. Это просто домыслы, вызванные непониманием, почему происходит именно так, а не иначе. Отсутствие LuminTop SD10 в моем ассортименте только подтверждает, что этот фонарь плохой.


2)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
вполне объективный и адекватный обзор от продавца фонарей. не надо забывать, что ТС ещё предстоит продавать этот фонарик и принимать рекламации от покупателей. обвинения в предвзятости тут излишни
Абсолютно верно. Я периодически закупаю разные фонари на пробу, для тестов. Товары с потенциально высоким процентов возвратов не попадают в каталог. Возвраты и брак - это всегда плохо.

3) У меня нет эмоциональной или экономической привязанности к каким то производителям. Мне все равно продукцию какого производителя продавать. Товар оценивается с точки зрения качества, процента брака, возвратов и общим числом недовольных покупателей. Почему LuminTop SD10 плохой от части написано в обзоре. Подробного описания почему LuminTop SD10 плохой здесь не будет,
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 22:17   23
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Товары с потенциально высоким процентов возвратов не попадают в каталог.
Но все указанные в "обзоре" недостатки - на уровне придирок и хотелок. Где в фонаре виден брак и причины для возврата?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 22:48 Автор темы   24
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Этот обзор не называется: "Почему LuminTop SD10 плохой". Если бы обзор назывался так, то можно было бы уделить внимание нюансам. Целей пропаганды или убеждения у меня нет. Если желаете купить LuminTop SD10, то ни как не ограничиваю.
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 22:58   25
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:19
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Что-то как-то да.

Нет в комплекте чехла - это косяк. А что при этом дешевле на 10-20 баксов - это так, мелочь.
Легче чуть не в полтора раза - вообще не стоящий отдельного упоминания момент.
Разные типы питания - тоже фигня, не пошедшая дальше краткого описания.

Графики-рантаймы-бимшоты? Не, не слышал.

И вся эта радость зачем-то выкладывается в "Потребительские обзоры и тесты фонарей".
Ну типа я сам себе продал и гневно вернул обратно. Статистика возвратов - сто процентов, фонарь говно, потому и не продаю.

Хмык.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (06.03.2021), Svetogor (13.08.2013)
Старый 12.08.2013, 23:00   26
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Этот обзор не называется: "Почему LuminTop SD10 плохой".
Так это вообще не обзор. Это тема: "LuminTop SD10 плохой и не спрашивайте почему".
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 23:13 Автор темы   27
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Так это вообще не обзор. Это тема: "LuminTop SD10 плохой и не спрашивайте почему".
Это Вы толкаете тему в этом направлении. Вот с Вас и спрос за это.
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 23:43   28
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Тема началась с утверждения "LuminTop SD10 плохой". И развивается в направлении "не спрашивайте почему, всё равно не скажу, но он говно".
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 11:54 Автор темы   29
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

1) Почему фонарь плохой от части сказано в обзоре, все остальное мое оценочное суждение как автора обзора. Это моей законное право, которое Вы не можете оспорить. Вдаваться в подробности процесса принятия решения не считаю нужным.

2) Ни кому из читателей, магазинов или производителей я ни чем не обязан и ни чего не должен. Все фонари и реквизит закупается на мои личные средства. Поэтому оставляю за собой право высказывать то мне, которое считаю верным и в той форме, которую считаю приемлемой. даже если это идет в разрез с интересами производителей или диллеров этой продукции.

3) Что то требовать или предъявлять можете обзорщикам, которые получают бесплатные образцы от производителей или спонсоров, специально для написания обзора. Что касается данного обзора, то смотреть пункт 2.
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 12:19   30
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:19
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Тут ведь какая закавыка - читатели обзора тоже выносят свои труднооспоримые оценочные суждения.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 13:24   31
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Вдаваться в подробности процесса принятия решения не считаю нужным.
Зачем тогда было стараться писать обзор? Достаточно было выложить фото и сказать: "отсюда очевидно, что фонарь говно и у него стопроцентная статистика возвратов". Однако написали же, что здесь у него плохо, с той стороны ещё хуже, это говно, то хлам. И нам, принявшим это за обзор, становится интересно - чем именно же оно так?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 14:06   32
uV3
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.12.2012
Последняя активность: 23.06.2016 14:00
Сообщений: 1233
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили: 625 раз(а) в 331 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Зачем тогда было стараться писать обзор? Достаточно было выложить фото и сказать: "отсюда очевидно, что фонарь говно и у него стопроцентная статистика возвратов". Однако написали же, что здесь у него плохо, с той стороны ещё хуже, это говно, то хлам. И нам, принявшим это за обзор, становится интересно - чем именно же оно так?
Это всё очевидно, и непонятно почему ТС оспаривает.
Вообще, мнение ТС очень интересно для всех присутствующих.
Дилеров, готовых давать информацию по фонарям со своей стороны (например, статистику отказов) очень мало.
Однако в данной ветке оценки ТС непонятны, может быть есть некоторая пристрастность...
uV3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 14:30 Автор темы   33
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Пытаюсь понять логику людей пишущих о пристрастности. Как Вы вообще приходите к таким заключениям? Какие Вы видите мотивы быть пристрастным?

Три разных товара. Если товарам даны разные оценки, то значить обзор не объективный? По вашему нужно оценивать все одинаково?
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 14:31   34
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:19
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Тема была перенесена в более подходящий раздел.
Необходимость этого - мое оценочное суждение как модератора. Это моей законное право, которое Вы не можете оспорить. Вдаваться в подробности процесса принятия решения не считаю нужным.
С наилучшими.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
blindnick (13.08.2013), Drex (06.03.2021), John Jack (13.08.2013), Magvay (14.08.2013), partizan302 (28.02.2014), Svetogor (13.08.2013), Wolfsangel (14.08.2013)
Старый 13.08.2013, 14:54 Автор темы   35
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Тогда уж тему вовсе удалите

[Исправлено: Vladimir_T, 13.08.2013 в 14:58]
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 15:39   36
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Если товарам даны разные оценки, то значить обзор не объективный?
Обзор не объективный, потому что нихрена не понятно, КАК и ПОЧЕМУ товарам были даны НАСТОЛЬКО разные оценки. Утверждения "некачественный фонарь из некачественных запчастей", "хлам" и "говно" нуждаются в доказательстве. Иначе они выглядят очень пристрастными.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 00:26 Автор темы   37
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

1) Предисловие.

Проблема нашего взаимонепонимания в том, что мы смотрим на продукт по разному. Подавляющее большинство пользователей этого форума игнорируют существенные недостаток товара. Потому что у каждого дома есть запас диодов, драйверов, паяльная станция, осциллограф и мультиметр.

Так вот, с точки зрения потребителя подобная ситуация не приемлема. Товар должен соответствовать заявленным характеристикам и удовлетворять всем требованием сразу после покупки. Там где Вы видите возможности для доработки - потребитель видит брак. То, что здесь могут считать недочетом, который можно исправить паяльников, на потребительском рынке является фатальным провалом. Вы ведь не будите покупать в магазине телевизор и менять неисправный динамик у себя дома.


Важно.
Читая текст ниже, нужно понимать, что речь не идет конкретно об одном единственном фонарей.
Уверен, что кто напишет, что вот у меня такой фонарь и с ним все хорошо. Речь не идет конкретно о Вашем фонаре. Рассматривается что будет, если продать 100 фонарей, 100 разным покупателям.


2) Статистика.

В свое время я продал более 1000 разных UltraFire, TrustFire и т.п.. Только с DX получилось более 250 посылок с фонарями. Есть обширная статистика по отказам и возвратам (возврат не всегда брак). У меня достаточно четкое представление о том, что может сломаться, когда сломать и как сломаться. А так же какая будет реакция покупателя на разные особенности продукта.

Реальная статистика, часто расходится с первым впечатлением о продукте. Например, то, что кажется надежным, может ломаться довольно часто.

Пример.
Есть фонари, у которых самопроизвольно отстреливаются клипсы. Если визуально оценить фонарь, то клипса выглядит очень надежной. Специально клипсу оторвать невозможно, у меня не хватает силы пальцев, что бы выдернуть ее. Но уже 3 клиента сообщили, что при ношении фонаря на кармане, клипса отстрелилась. Поэтому там, где Вы видите хорошую сборку - я вижу детали которые нужно закупить для ремонта. Детали как раз приедут к тому времени, когда хорошая сборка развалится.

Пример. Из недавнего.
Вернули зарядку. Потерялся подвижный контакт и пружина. Контакт имеет крючкообразную форму. Вынуть контакт из корпуса сложно. Пружина вообще приклёпана. Но тем не менее пружина и контакт смогли отвалиться и потеряться.

Зарядка не разбиралась, это видно на фото




2) Почему фонарь плохой.

Пример 1
Вот эта пружинка обязательно потеряется. Пружинку можно выдернуть даже просто поддев ногтем. Понятно, что это не случится с каждым фонарем, но у определённого процента людей случится обязательно.

У меня уже были фонари с подобной конструкций и могу с уверенность сказать, что это плохое решение. Единственная причина применения такой конструкции – это экономия денег.

Пример 2
Кассета отлита очень плохо, выступы, которые держат контакты не симметричные и все разного размера и толщины.
В зазор между корпусом и выступом помещены контакты. Расстояние между выступом и корпусом несколько миллиметров.


Некоторые выступы имеют заусенцы и острые края. При установке аккумулятора выступ упирается в верхушку аккумулятора.


Результат – прорезанная этикетка аккумулятора

Конечно для специалиста фонаревки – это ерунда. Но для обывателя – это порча его имущества. Это тоже самое, если купили электрический чайник, принесли его домой, а когда включили в розетку, чайник загорелся и поджег кухню. Многие люди покупают аккумуляторы где ни будь в МВидео по 400руб. за штуку. И будь те уверены, что за каждый испорченный аккумулятор придется заплатить продавцу фонаря. Не говоря о том, что фонарь придется забрать.

Пример 3
Кассета сделана из дешевого пластика. Через год пластик “засохнет”. С учетом то, что кассета находятся под механическим напряжением, начнут появляться трещины. Я уже варил трещины дихлорэтаном в таких кассетах, но не думаю, что они долго прожили после этого.

Кассета не подходит по размеру, потому что производитель закупил унифицированный ОЕМ. Производитель поступил так, только радио того, что бы еще больше сэкономить денег.

Кассета не имеет защиты от неправильной установки. Это может привести к выходу фонаря и аккумуляторов из строя. Порчу и того и другого придется оплатить продавцу.

Пример 4
Габариты фонаря не позволяет носить его в кармане, поэтому чехол необходим. Но чехла нет. Наверно решили сэкономить 1$ на OEM чехлах. За то закупили ремешки. Ремешок жуткого качества. Черная нитка – это леска в тканевой оплетке, через пару дней нитки превратятся в бахрому, а леска будет торчать наружу. Фонарь запросто может улететь с ремня, потому что все это добро с легкость выдергивается из карабина.


Пример 5
Кнопка ужасна. Сам механизм посажен слишком глубоко. Резиновая мембрана напоминает надутый резиновый шар, который сплющивается и размазывается под пальцем. Хорошая кнопка всегда делает то, чего от нее ждут. Срабатывает при каждом нажатии. Кнопка в этом фонаре абсолютно не предсказуема. Даже я не всегда уверен включится фонарь после нажатия или нажатие будет холостым. Поэтому это плохая кнопка. Дело даже не в эргономике.

Пример 6
При выключении фонаря, фонарь иногда успевает переключить режим до того как выключится. Это очень не приятная проблема.


3) Позиционирование.
Фонари АА покупают только в 2 случаях:
1) в качестве подарка, что бы уложиться в 1-2т.р.
2) жители села
Обе категории покупателей будут использовать только АА элементы.
Т.е. если продать 100шт. фонарей, то 20шт. уйдут на подарки, 79шт. в село и 1шт. купит энтузиаст (который будет использовать 32650 и D).
Другими словами возможность работы от 1 x 32650, 1 x D – это достоинства для 1% покупателей, 99% даже не узнают о возможности использования 32650 и D
Если такой фонарь не умеет хорошо работать с АА элементами, то это плохой фонарь. Согласно спецификации, работа с АА завялена на ровне с 32650 и D.

4) Обманутые ожидания.
Нет ни чего хуже чем обманутые ожидания. Для многих людей это то же самое что быть обманутыми или стать жертвой мошенничества. Когда приобретается большой брендовый фонарь за несколько тысяч рублей, покупатель ждет качественный продукт. По факту клиент получит, мало света, конструктор из ОЕМ аксессуаров и деталей (что не приемлемо для бренда), возможно брак или плохую работу.


5) Цена
Закупочная цена этого фонаря практически не отличается от цены на xxxFire – это должно заставить задуматься, что где то подвох. Подвох на самом деле действительно есть. Фонарь кроме цены перенял технические решения от xxxFire.




6) Важно.
Различные элементы конструкции фонарей повторяются у разных производителей и в разных моделях. Результат эксплуатации похожих узлов будет похож. Поэтому вовсе не обязательно покупать 100 фонарей и следить за ними год. Иногда можно просчитать ситуацию заранее. Это поможет сэкономить деньги и избавит от головной боли.

P.S.
Этот фонарь действительно плохой и сделан из плохих деталей. В фонаре скрывается куча потенциальных проблем. Не вижу ни одной причины покупать этот фонарь. Он объективно хуже аналогичных фонарей. Подтолкнуть к покупки может только плохой вкус, низкие требования к качеству и жажда сэкономить $10
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
99amper (13.03.2014), John Jack (14.08.2013), Labour (14.08.2013), Magvay (14.08.2013), Svetogor (14.08.2013), Tamagotchi (14.08.2013), Tankist_20 (23.08.2013), tihonov.67 (13.11.2013), trackhound (25.10.2013), uV3 (14.08.2013), Virgo_Style (14.08.2013), virus_59 (06.10.2013)
Старый 14.08.2013, 01:01   38
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Ага, появились факты. Спасибо. Теперь можно аргументированно не соглашаться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Пружинку можно выдернуть даже просто поддев ногтем.
Проверил. Пружинку действительно можно выдернуть. Но усилием в целый килограмм, никак не случайно задев. Она не просто засунута, крайний виток сидит в специальной проточке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Кассета отлита очень плохо
Есть такое дело. Хотя зазора в несколько миллиметров мне найти не удалось.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Кассета не подходит по размеру, потому что производитель закупил унифицированный ОЕМ.
Угу, и главный косяк производителя здесь в том, что он вообще положил в упаковку эту несчастную кассету. Если её выкинуть, фонарь станет на доллар дороже и в несколько раз лучше.
Защита от переполюсовки в кассете внезапно есть. Неправильно вставленный элемент упирается минусом в пластик и не достаёт до контакта.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Габариты фонаря не позволяет носить его в кармане
Габариты фонаря прекрасно позволяют носить его в кармане верхней одежды. А при некотором желании его можно кинуть и в карман джинсов. Не ЕДЦ, но придираться к отсутствию в комплекте чехла несерьёзно. Купить чехол к фонарю всегда можно отдельно, а вот доллар-другой за ненужный комплектный чехол мне никто не вернёт, даже если я его обратно производителю отправлю.
Леска у шнурочка действительно сомнительная. И колечко развернулось от лёгкого рывка. На этом тоже стоило сэкономить доллар.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Кнопка ужасна.
С кнопкой как раз всё в порядке. Просто "энтузиасты" знают о том, что кнопка должна щёлкать. А люди, привыкшие к пульту от телевизора - нет. На кнопку надо уверенно нажать и она хорошо работает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
При выключении фонаря, фонарь иногда успевает переключить режим до того как выключится.
Кнопку надо жать уверенно. Неприятная проблема в том, что фонарь имеет память. Потому включится в внезапном режиме, что бы там не переключал перед выключением.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Обе категории покупателей будут использовать только АА элементы.
Обоим категориям покупателей надо тупо сказать, что фонарь использует D элементы. Неумение работать с АА - проблема только кассеты, но никак не самого фонаря. Элементы D простому обывателю должны быть знакомы, хотя бы по старым фонарям.
Также эти ваши обе категории будут использовать одноразовые батарейки. Чтобы купить аккумулятор за 400 рублей, надо иметь немного знаний, чтобы понять почему он вообще стоит дороже батарейки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
По факту клиент получит, мало света, конструктор из ОЕМ аксессуаров и деталей (что не приемлемо для бренда), возможно брак или плохую работу.
Мало света за много денег - претензия к любому приличному фонарю. Особенно относится к моделям на АА и 123, но её можно применить к любому однодиоднику.
OEM аксессуары действительно в коробке есть. OEM деталей в фонаре не найдено. Также непонятно, откуда именно в этом фонаре вдруг должны случиться брак или плохая работа и почему они не случатся в любом другом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir_T :
Этот фонарь действительно плохой и сделан из плохих деталей. В фонаре скрывается куча потенциальных проблем. Не вижу ни одной причины покупать этот фонарь. Он объективно хуже аналогичных фонарей.
Вернее так: этот фонарь хороший и сделан из хороших деталей. Но укомплектован парой плохих и ненужных аксессуаров.
В фонаре скрывается потенциальных проблем не больше, чем в любом другом брендовом.
Он объективно не имеет прямых аналогов, и далеко не хуже похожих моделей.
Покупать этот фонарь надо хотя бы потому, что он неплохо работает, и может работать на очень разном питании.
Оттолкнуть от покупки может только плохой вкус, завышенные требования к незначительным деталям и жажда получить как можно больше люменов за свои пятнадцать баксов, да ещё с регулируемым фокусом.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Al1177 (23.08.2013), Drex (17.01.2023), partizan302 (28.02.2014), Svetogor (14.08.2013), Virgo_Style (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 14:29 Автор темы   39
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Проверил. Пружинку действительно можно выдернуть. Но усилием в целый килограмм, никак не случайно задев. Она не просто засунута, крайний виток сидит в специальной проточке.
Я специально указал, что это не касается конкретно Вашего фонаря. даже если пружина потеряется у 2 человек из ста, то это уже проблема. А она обязательно потеряется.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Защита от переполюсовки в кассете внезапно есть.
В кассете есть, а защиты от неправильной установки нет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Габариты фонаря прекрасно позволяют носить его в кармане верхней одежды.
Это касается только конкретно Вашей одежды. Поэтому я указал что речь не идет о Вас лично. Будет большой процент, кто носить фонарь не сможет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
На кнопку надо уверенно нажать и она хорошо работает.
Опять примеряете все на себя лично. Думаю Вы плохо представляете потребителя. Кнопка должно управлять фонарем мне зависимости от навыком покупателя. Я вот кручу ручку режимов на стиральной машине и не думаю как я это делаю, слишком быстро или слишком медленно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Обоим категориям покупателей надо тупо сказать, что фонарь использует D элементы.
Про это уже то же писал. Потребитель покупает конкретный продукт для конкретный целей. Если продукт удовлетворяет потребность - то хорошо, если нет то плохо. Если я покупают стиральную машину для деликатной стирки мне все равно, есть в машинке функция стирки подушек или нет. Хороший продукт делает то что обещает без каких либо условий.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Неумение работать с АА - проблема только кассеты, но никак не самого фонаря.
Фонарь не умеет работать с АА без кассеты, поэтому кассета неотъемлемая часть конструкции. Если это часть плохая, то продукт плохой целиком.


Результат.
- части фонаря портят имущества покупателя
- в результате переплюсовки кассеты фонарь может выйти из строя сам и дополнительный испортить другие вещи
- высокая вероятность потери деталей и их поломки
- не делает то что обещает в ключевых моментах
- плохая эргономика, невнятное и не предсказуемое управление

Нужно быть плохим человеком, что бы продать кому то товар, зная что товар может повредить имущество покупателя, выйти из строя сам и испортить аккумуляторы. Попутно доставить массу дискомфорта.

Такими фонарями торгуют в основном китайцы, они берут на семя минимум рисков, потому что отправляют фонарь в другую страну.
Никто им не предъявит за разорванный аккумулятор или потерявшуюся деталь. Китайцы сейчас сливают эту модель в розницу от $40 с доставкой по миру. Оптовая цена наверно баксов $25

[Исправлено: Vladimir_T, 14.08.2013 в 14:40]
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
99amper (13.03.2014), trackhound (25.10.2013), virus_59 (06.10.2013)
Старый 14.08.2013, 14:37 Автор темы   40
Vladimir_T
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.08.2011
Последняя активность: 20.12.2022 19:46
Сообщений: 1495
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 831 раз(а) в 230 сообщениях

По умолчанию Re: LuminTop SD10 и NiteCore EA4W и SUNWAYMAN D40A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Теперь можно аргументированно не соглашаться.
Если Вы участвуете в дискуссия только радио того, что бы "не соглашаться", то это спор ради спора.
Vladimir_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19626 секунды с 16 запросами