Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 251491   Ответов в теме 990   Подписчиков на тему 77   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2019, 17:05   681
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В старшем-то нет ШИМа
как?! совсем нет? ну я так не играю
а степдаун по напряжению есть?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 19:28   682
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
как?! совсем нет? ну я так не играю

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а степдаун по напряжению есть?
Нет.
Так что фонарь светил люменов на 50-100, судя по всему, когда банка сразу просела до ~3V - ну а потом где-то после 50 лм выключился из-за проседания ниже 2.8V.

Хотя, конечно, могла и защита банки отключить еще раньше, ХЗ. Сложно как-то всерьез анализировать поведение ультрафаера на морозе =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (22.01.2019), Waryag (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 19:30   683
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:49
Адрес: Sarov
Сообщений: 3252
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Вот поэтому производители фонарей и пишут, что работает только с их аккумуляторами...
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 19:34   684
Yukkor
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Последняя активность: 19.02.2019 07:02
Адрес: Омск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Сколько же эмоций я опять взбудоражил ))
Давайте по порядку, постараюсь ответить всем высказавшимся…..

Galex
Я покупатель, полагаю не самый дурной, по крайне мере, знающий какие качества товара мне нужны. Соответственно, я хочу получить товар им соответствующий (или максимально приближенный) в пределах имеющегося у меня бюджета. У кого я должен получить эту информацию, если не у производителя / продавца – заинтересованного в продаже мне товара со своей торговой накруткой?
Да, я буду рад, если в магазине мне предложат включить покупаемый фонарь и проверить его хотя бы в условиях полутьмы. Или, если помогут толково подобрать товар под озвученные мною требования. К сожалению, из всех посещенных мною магазинов протестировать фонари мне разрешили только в двух, торгующих охоттоварами, да и то в условиях освещенного торгового зала. Это мои проблемы? Полагаете, что покупатель должен полгода «курить» специализированный форум, а потом идти продавцов поучать? Тогда на кой фиг они мне сдались? ;-)

Пример с автомобилем не корректен. И я даже не о знании закона защиты прав потребителей (хотя он полезен для расширения кругозора). Вы случайно или специально перевели ситуацию из лени / заносчивости продавца, не утруждающего себя информацией о товаре в вариант неадекватного покупателя, не читающего инструкцию и целенаправленно портящего его (или конечно ослиная моча не на автомобильной заправке продана ). Спорим , что ни в одной из инструкций на перечисленные мною фонари нет запрета на использование акб определенной марки или указания использовать их только другой марки? иное попросту будет нарушением закона о конкуренции - производителя засудить могут ;-) А уж о либерализме это Вы совсем зря. Красиво брошенная фраза на самом деле скрывает элементарную оценку продавцом своей выгоды – покрытия всех издержек % наценки на товар и привлечением покупателя комфортными условиями. Иллюзии и либерализм для продавца 100% путь к разорению. Ну и о машинах почитайте уж что-нибудь. К примеру, что они относятся к технически сложному товара, в отношении которого покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы только в случае существенного нарушения требований к его качеству.

Stawrr
Зачем? У меня вообще к продавцам ни малейших претензий. Я вежливо спросил, будут ли вопросы при возврате товара через 1-2 дня, если он мне не понравится. Все продавцы вежливо это подтвердили и слово свое сдержали, какие к ним замечания? Скорее я желал бы, что б производитель честнее характеризовал свой товар, но с текущим количеством маркетологов это утопия. Собственно все это понимают, потому и отношения продавец – покупатель столь вежливы 
И не надо за меня решать мое понимание. Я вполне могу его высказать сам  Если на то пошло, то не «зажрались фонаревщики», а «фетишизм крепил их ряды»  Только не считайте себя в этом уникальными. Могу с ходу подсказать пяток форумов, на которых фетишизм цветет не менее бурно, а вот корректности в общении поболее будет. В принципе, я на них зарегистрирован с тем же ником – можете сами поискать ;-) Без обид, учиться ни в каком возрасте не поздно 

===============================
Я зашел узнать информацию и благодарен всем высказывающимся по существу. Да, я не ожидал, что качество акб так скажется в еноте 500. Но, если автоматика фонаря отключает его, а не переводит в режим пониженного потребления, меня такой алгоритм не устраивает. И если с качественным АКБ это произойдет не через 10 минут, а через час, меня это также не устроит.
Надеюсь обсуждение этой темы все же вернется в свойствам фонарей, а не эмоций присутствующих ;-)

[Исправлено: Yukkor, 22.01.2019 в 19:39]
Yukkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 19:43   685
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Да, я не ожидал, что качество акб так скажется в еноте 500. Но, если автоматика фонаря отключает его, а не переводит в режим пониженного потребления, меня такой алгоритм не устраивает. И если с качественным АКБ это произойдет не через 10 минут, а через час, меня это также не устроит.
У Вас нет на руках АКБ, чтобы рассуждать о его качестве. У Вас собачье говно вместо человеческой еды. Еще раз повторю эту дикую аналогию, раз Вы в упор массо-габаритную макетную подделку под литий-ионный аккумулятор 18650 называете АКБ. Неужели со знанием ЗоЗПП трудно пойти вернуть этот макет и купить наконец-то свой первый аккумулятор?

[Исправлено: Magvay, 22.01.2019 в 19:46]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ilyasov1 (23.01.2019), LEV-UA (22.01.2019), Univega (12.10.2019)
Старый 22.01.2019, 22:13   686
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Я так понимаю что 500лм рассеянного света должны освещать на 20м+. Правда, будет убывать по мере разряда аккумулятора. Но если не быстро едешь то этого за глаза хватит. Заливной свет приятен.
Можно купить пресловутый Боруит. Только из Китая заказывать сейчас поздновато, надо на местных рынках смотреть.

А Скилханты с тиркой-рассеивателем на сколько бьют?
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 22:49   687
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Я так понимаю что 500лм рассеянного света должны освещать на 20м+
Смотря какая TIR установлена 60, 30 или 20 градусов , но 20+ точно не будет, скорее 20-
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Правда, будет убывать по мере разряда аккумулятора.
Правда, только зимой при минусовой температуре вольтаж ещё быстрее проседает. Соответственно лучше использовать выносной блок как у Fenix HP30R.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Но если не быстро едешь то этого за глаза хватит.
Да хватит, где нибудь в городском парке где кроме тебя ещё куча народу катается. Для леса за городом где ни души лучше что то помощьнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Заливной свет приятен.
Согласен приятен чтобы поковыряться где нибудь руками или посветить под ноги.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
А Скилханты с тиркой-рассеивателем на сколько бьют?
Смотря какая TIR. Я на 20 градусов ставил метров на 20 может добивал, тут ещё важно помнить что чем меньше угол то и слева и справа от лыжни будет темно, вне зоны комфорта.
Учитывая всё вышесказанное Fenix HP30R будет идеальным вариантом с двухзонным освешением и выносным блоком, поэтому я его и заказал.
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 22:54   688
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Спорим , что ни в одной из инструкций на перечисленные мною фонари нет запрета на использование акб определенной марки или указания использовать их только другой марки? иное попросту будет нарушением закона о конкуренции - производителя засудить могут ;-)
Все нормальные бренды рекомендуют использовать только качественные аккумуляторы (и для чукчей-нечитателей вроде вас как пример приводят именно свои брендированные).

Запрещать можно - проприетарное питание на рынке присутствует, но незачем, если можно отказать в гарантии, которая априори не покрывает поломки, вызванные некачественным питанием.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Univega (12.10.2019)
Старый 22.01.2019, 23:47   689
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

NIKOL,
Речь шла о штатной оптике 500 -ого Енота и штатной Скилханта.
И если у человека с дерьмовым аккумулятором на 16м доставало, то м.б. с нормальным на 20 добьёт.

Есть у нас наверное тесты 500-го енота?
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 00:16   690
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Есть у нас наверное тесты 500-го енота?
Ну это Вам в ветку Енота надо идти, но если лень то вот ссылочка Но надо понимать что максималка это временный режим и так светить как на фото он долго не будет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Люминыч :
на максималочках, енот500, скилхант NW и олайт H2R NW. до кучи 32-33 метра
https://forum.fonarevka.ru/...
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 06:48   691
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Но, если автоматика фонаря отключает его, а не переводит в режим пониженного потребления, меня такой алгоритм не устраивает.
Проверял рантайм фонаря, но в тепле.И на нормальной АКБ. ЕНОТ плавно сбрасывает яркость по мере разрядки АКБ, примерно в 2 раза. Что происходит с макс. режимом в конце рантайма- не помню, но вроде, мгновенного отключения нет. Повторюсь, это все на нормальной АКБ, и более того, для нормальных 18650 темп. -16 запредельным морозом не является.
Yukkor, попробуйте ТАКОЙ СОФИРН заказать. Только на софирновские 18650 не тратьтесь, купите нормальные высокотоковые, для мороза они лучше.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2

[Исправлено: skorp777, 23.01.2019 в 07:01]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Yukkor (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 07:25   692
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В старшем-то нет ШИМа
кстати, а вот зеброиды ультрафайровские тоже в максимуме не шимили, но если покрутить яркость туда обратн, то каксимум уже начинал шимить навсегда, сбрасывалось только отключением питания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Да, я буду рад, если в магазине мне предложат включить покупаемый фонарь
тут ~90% присутствующих покупают фонари удаленно. представляете, как безрадостна их жизнь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Полагаете, что покупатель должен полгода «курить» специализированный форум, а потом идти продавцов поучать?
достаточно 2-4 дней. это касается не только фонариков, а любой продукции. если стоит цель купать максимально близкое к своим требованиям.
и нет, продавцов поучать не нужно, если цель - именно приобретение какого-либо товара.
если же цель - глумление над продавцами, то да, желательно месяц поизучать профильный форум. ну или хотя бы пару недель. опять же, касается любого рода продукции.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Спорим , что ни в одной из инструкций на перечисленные мною фонари нет запрета на использование акб определенной марки
не надо спорить, перечень говна занял бы половину инструкции и требовал постоянной актуализации.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
или указания использовать их только другой марки?
а вот это обычно есть. почитайте все же инструкцию. рекомендация, а не указание.
Yukkor, как много написали. и все ради того, чтобы отстоять свое право пользоваться имитацией аккумулятора? да пользуйтесь чем хотите, только не надо делать выводов, мол фонарь плохой, потому что плохо работает со шлакотанским питанием.
любой фонарь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
я не ожидал, что качество акб так скажется в еноте 500
да оно в любом скажется. просто у вас видимо не было до этого фонарей на более 200 настоящих люмен

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Можно купить пресловутый Боруит
он точно так же не сможет нормально работать на макете аккумулятора.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (23.01.2019), Magvay (23.01.2019), Univega (12.10.2019)
Старый 23.01.2019, 09:58   693
Yukkor
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2018
Последняя активность: 19.02.2019 07:02
Адрес: Омск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
кстати, а вот зеброиды ультрафайровские тоже в максимуме не шимили, но если покрутить яркость туда обратн, то каксимум уже начинал шимить навсегда, сбрасывалось только отключением питания.

тут ~90% присутствующих покупают фонари удаленно. представляете, как безрадостна их жизнь.

достаточно 2-4 дней. это касается не только фонариков, а любой продукции. если стоит цель купать максимально близкое к своим требованиям.
и нет, продавцов поучать не нужно, если цель - именно приобретение какого-либо товара.
если же цель - глумление над продавцами, то да, желательно месяц поизучать профильный форум. ну или хотя бы пару недель. опять же, касается любого рода продукции.

не надо спорить, перечень говна занял бы половину инструкции и требовал постоянной актуализации.

а вот это обычно есть. почитайте все же инструкцию. рекомендация, а не указание.
Yukkor, как много написали. и все ради того, чтобы отстоять свое право пользоваться имитацией аккумулятора? да пользуйтесь чем хотите, только не надо делать выводов, мол фонарь плохой, потому что плохо работает со шлакотанским питанием.
любой фонарь

да оно в любом скажется. просто у вас видимо не было до этого фонарей на более 200 настоящих люмен

он точно так же не сможет нормально работать на макете аккумулятора.
Мне рейтинг сообщений то же пока нужен, почему бы не ответить
Здесь фонари обсуждают или как? Весь пост о моих проблемах в Вашем их видении :-) Предлагаю снизить накал эмоций, стать чуток конструктивней. Для фантазийных рассказов, как и для любителей лечения по фотографии есть отдельные, специализированные форумы. %)


skorp777 Спасибо. Ваша ссылка открылась на варианте D25 (два диода), этот и имелся ввиду? Присматривал до прихода на форум вариант D10, с одним диодом. Но, не найдя предложений китайцев об отправке из России, пока отложил в сторону и стал искать из доступных к покупке в отечественном магазине...
В остальной части совета, тут уже тапками закидали, чего повторяться ) Учел рекомендации с первого раза.
Yukkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NIKOL (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 10:09   694
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 01:11
Адрес: Gomel
Сообщений: 4502
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2318
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
стать чуток конструктивней
Не вопрос, хотите конструктива -сделаете тест аккумулятора. Судя по вашим познаниям, специализированного тестера у вас нет. Но может найдете мультиметр?
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2019, 10:10   695
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yukkor :
Весь пост о моих проблемах в Вашем их видении
понятно. слишком многа букав, не асилили, да?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (23.01.2019), Univega (12.10.2019)
Старый 24.01.2019, 00:01   696
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
он точно так же не сможет нормально работать на макете аккумулятора
Конечно. Но он светит дальше чем 500-й енот.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 22:36   697
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Попробовал с боруитом кататься. Поставил в него старый Sanyo 2600. На свежем аккумуляторе светит прилично, только что светодиод стоковый холодный.
После катания дома померил ток потребления - около 1.5А через полминуты после включения. Температура у нас -15..-16. Корпус фонаря и в районе рефлектора холодный.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NIKOL (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 22:43   698
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
попробуйте ТАКОЙ СОФИРН заказать
Да это же двуглазый Боруит! Тот, который рекомендовано не брать. В том плане, что хуже по качеству изготовления чем одноглазый.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Олег С (25.01.2019)
Старый 24.01.2019, 23:00   699
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Попробовал с боруитом кататься.
С каким ? Можете уточнить?
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 23:55   700
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15603 секунды с 19 запросами