Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10964   Ответов в теме 16   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2014, 02:17 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Мини-обзор Courui DO1.

Прошел месяц как я стал владельцем фонаря Courui DO1. 30 января я опубликовал тему «Купон на Courui DO1 от gearbest.com» в которой кратко рассказал об одной не дорогой интересной модели дальнобойного фонаря:



В этом мини-обзоре я постараюсь рассказать о личных впечатлениях от фонаря и что следует ожидать, покупая фонарь стоимостью 30-40 долларов. Да, цена фонаря колеблется и сейчас по акции составляет $30.63, что на 5 декабря 2014 г. составляет 1215.11 pуб. при 27% скидке и без номера отслеживания посылки. Для тех кто первый раз будет покупать на gearbest.com замечу, что отслеживание доступно бесплатно, если сумма заказа будет более 40$, если меньше, то необходимо будет доплатить 1,99$ для того чтоб знать где находится посылка.

Итак, технические характеристики Courui DO1 (мой перевод с gearbest.com):
Цитата:
Производитель: Courui
Модель: D01
Сетодиод: Cree XM-L2
Заявленное производителем количество Люмен: 1200
Используемые аккумуляторы: 3 x 18650 (в комплект не включены)
Режимы: 3 (Максимальный > Низкий (около 50% максимального) > Стробоском (скрыт))
Дистанция луча: 200-300m
Материал корпуса: аллюминий
Цвет: чрный

Габариты и масса:
Масса фонаря (нетто): 0.472 kg
Масса с упаковкой (брутто): 0.57 kg
Размеры фонаря (длина x ширина x высота): 18 см x 7.5 см x 4.7 см
Размер упаковки (длина x ширина x высота): 24 см x 8.5 см x 8.5 см

Комплектация:
Фонарь Couru D01 - 1 шт.
Главная особенность Courui DO1 огромный рефлектор, который на светодиоде Cree XM-L2 должен дать великолепную дальнобойность. Однако, не следует забывать, что это фонарь за 30$ и в исходном варианте он может показывать посредственные результаты. Так же, фонарь имеет солидные габариты, что резко ограничивает его «карманное» использование. Я долго думал, покупать или нет, этот фонарь, так как заниматься переделками нет времени, а жена еще терпит фонари, но использование ей Courui DO1 как будет болезненным . Я поделился опасениями со своим знакомым с англоязычного форума, что доработка фонаря может занять много времени. Мне было предложено получить фонарь и самому попробовать. Он связался с gearbest.com, который выслал мне фонарь и через 20 дней я получил его на почте. Отдельное спасибо этому магазину, что он оперативно отреагировал и предоставил фонарь.
Courui DO1 я получил в раздавленной хлипкой картонной упаковке. В дороге пакет испытал сильное давление, был слегка прорван, а фонарь получил повреждение:



Визуально это я не сразу заметил. Только когда проверял фонарь на дефекты обработки, то обнаружил шероховатость.
Далее, сразу предупреждаю, что с коробки фонарь лучше не использовать! Нужно минимум доработки и устранить дефекты. Это обратная сторона дешевизны фонаря. В связи с этим я решил провести эксперимент, сколько мне понадобится времени, чтоб сделать минимум доработок используя только подручные средства. Я потратил около 2-х часов, на изучение, фотографирование и устранение проблем.

Что было сделано:

1. Сразу бросился в глаза грязный светодиод:



Открутил рефлектор и аккуратно используя «спецсредства»: ноготь и палец, получаю чистый светодиод:



2. Далее, мне не понравилось, что «таблетка» со светодиодом болтались и вообще не обеспечивала какой-либо серьезный отвод тепла. Сам светодиод имеет термопасту под звездой. Я открутил и посмотрел состояние проводов, драйвера и контакта с корпусом:



Была добавлена термопаста на края.



Пасту взял, что первая попалась – серебрянка. Закрутил обратно таблетку со светодиодом. Поставил рефлектор все собрал и пришлось вспомянуть изготовителей крепким словом. Оказалось, что таблетка была не закручена неспроста. Если закрутить как надо, то рефлектор не прижимается и болтается в голове вместе с стеклом.

3. Проблемы люфта рефлектора и стекла заставили меня задуматься минут на 20. Я думал, что можно использовать быстро из подручных средств для решения проблемы. В итоге я взял шайбу времен СССР устанавливаемую на выключатель использующийся в настольных лампах. Её толщина около 1 мм:



Именно 1 мм хватило для устранения люфта. И рефлектор опирается на эту шайбу.

4. Устранив проблемы с теплоотводом и рефлектором захотелось немного поправить уже известные проблемы тонкого провода позади и немного увеличить ток на светодиод.

5. Откручиваем крышку сзади и отпаиваем тоненький провод, через который идет весь ток. Видно, есть варианты фонарей с механической кнопкой позади и в данной модели это просто перемычка. Я взял немного припоя и замкнул контакты:



6. Тонкий проводок не выбрасываю. Он пригодится для шунтирования резистора в драйвере, как писал я на форуме:
Цитата:
1. Желательна замена нескольких проводов. 2 провода идущие к светодиоду от драйвера и в районе задней крышки. Подобная модификация и разборка показана в этом обзоре (русский перевод Google). Это минимум, что может понадобиться.


Справа этот проводок.

Запаиваем его на резистор «R200». Извиняюсь, что фокус фотоаппарата не попал на провод.



7. Устанавливаем обратно драйвер. Внимательно следим, чтоб края драйвера хорошо контактировали с корпусом. Я на это не обратил внимание и обнаружил, что яркость фонаря при работе немного менялась. Пришлось снова разобрать немного дать припоя на края и снова установить драйвер. После этого фонарь стал светить стабильно.

8. Смазка. Для тех, кто любит это делать (после работы для успокоения можно точить ножи или смазывать фонари), Courui DO1 порадует тем, что можно смазать аж 4 резьбы, т.к. производитель вообще ничего не смазал, то я смазал анодированную резьбу у рефлектора и безеля силиконовой смазкой NG6, батарейный отсек касторовым маслом и хвост NG6. Обработка резьбы довольно грубая но после смазки это не ощущается.

9. Выбор аккумуляторов. Первоначально я поставил 3 штуки Soohine 3400, но это дорогое удовольствие для такого фонаря. Да и аккумуляторы ставятся в параллельное включение. Как это отражается на защищенных аккумуляторах при неравномерном разряде я не изучал. Можно конечно, поставить и 1 18650, но тогда смысл такого большого фонаря? Поэтому я изначально планировал использовать незащищенные снятые со старой батареи ноутбука. Но тут новая неприятность - не защищенные аккумуляторы 18650 с плоскими контактами не работают в этом фонаре. Пришлось опять быстро импровизировать – 3 штуки магнитиков (5mm*3mm Round Super Strong Rare-Earth RE Magnet Tabs ) решают вопрос длины, но магниты могут сместиться при закручивании головы и привести к короткому замыканию! Проблему решил за 10 минут термоклеем. Не эстетично, но практично.



10. Кнопка. Электронная. Очень мягкая. В сумке может фонарь случайно включится. Также многие мои знакомые беря фонарь в руки ловили зайчиков из-за случайного нажатия кнопки, как и я в первый день 2 раза. Не стал ничего с ней делать. Так как кнопка электронная, то есть ток утечки равный 1,4 мА. Это означает, что если вы этом фонаре оставите 1 аккумулятор 18650 ёмкостью 2600 мА*ч, то он полностью разрядится за 2 месяца. А вот 3 штуки Панасоников 3400 в теории разрядятся за 10 месяцев. Так что надо следить за фонарем и не оставлять в нем аккумуляторы если несколько месяцев не будете использовать.



11. Рефлектор. После установки шайбы п.3 ухудшилась фокусировка, т.к. светодиод не входит так глубоко в рефлектор как ранее. Однако и в таком варианте фонарь светит мощно. Рефлектор довольно чистый с завода:



Вот и все доработки, что пришлось сделать за 2 часа. Что получилось в итоге?

Получился довольно симпатичный фонарь массой 600 грамм с 3-мя 18650 аккумялторами имеющий 2 режима Lo и Hi.

До установки шунтирующего проводника:
Hi: 1,48 А от аккумуляторов (5,9 Вт);
Lo: 0,34 А от аккумуляторов (1,4 Вт).

После установки шунта на резистора R200:
Hi: 1,84 А от аккумуляторов (7,4 Вт);
Lo: 0,43 А от аккумуляторов (1,7 Вт).

Можно еще повысить ток, заменив провода от драйвера до звезды светодиода. Я этого не делал.

Далее я сделал сравнение на улице. В качестве фонаря для сравнения был Eagletac SX25L3 XM-L2 NW стоимостью в 3-4 раза больше, чем Courui DO1. Результаты на фотографиях.


Карта проведения теста. Дистанция 150 метров. Полной темноты нет - работает уличное освещение.


Общий вид двора и вид с приближением без света фонарей.


Свет Eagletac SX25L3 XM-L2 NW в среднем и максимальном режимах.


Свет Courui DO1 в режиме Lo (слева) и Hi (справа.)

Отмечу, что Courui DO1 "из коробки" конкурировал в дальности и превосходил мой дальнобой Eagletac SX25L3 XM-L2 NW. Боковая засветка слабая. Фонарь прожектор и не более. Под ноги светить даже в слабом режиме не удобно. После небольшой модернизации это мой самый дальнобойный фонарь. У фонаря есть потенциал для дальнейшего увеличения тока светодиода, однако даже тот минимум, что я попытался сделать делает фонарь интересным дальнобоем.

Качество анодирования не высокое и до Fenix не тянет. Через месяц периодической эксплуатации на острых выступах есть маленькие потертости. На мою мыльницу не сфотографировать.
Если вас не испугало то, что надо доработать в фонаре, то он вас порадует мощным дальнобойным лучем, а в случае отключение света в режиме «хвостостояния» и светом в потолок заменит светильник. Фонарь из-за боковой кнопки и не сильного прижима стекла рефлектора не герметичен, но на морозе у меня не запотевал.
Из-за массивного корпуса нагрев фонаря при таких мощностях на светодиоде (до 8 Вт) практически не ощущается.
Ветка форума, где обсуждались некоторые вопросы по Courui DO1 "Купон на Courui DO1 от gearbest.com"

[Исправлено: KAR2009, 06.12.2014 в 02:28]
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Admin (09.01.2015), ilyasov1 (28.01.2016), sasha6464 (26.01.2016), surf839 (06.12.2014), Tamagotchi (06.12.2014), Чигур (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 09:47   2
surf839
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для surf839
 
Регистрация: 11.08.2012
Последняя активность: 15.04.2024 06:59
Адрес: Норильск
Сообщений: 3184
Сказал(а) спасибо: 2094
Поблагодарили: 1237 раз(а) в 720 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Шайбу подложили под рефлектор,разве фокусирвка не изменилась? 1 мм.это немало.
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 10:25   3
Чигур
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чигур
 
Регистрация: 13.07.2014
Последняя активность: 27.03.2024 20:34
Адрес: Где-где? В Караганде.
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили: 274 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Получается сейчас на диод идет 1,8А? Не маловато? Туда хотя бы 4-5А, имхо весь смысл данного фонаря вроде бы в этом.
Чигур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 10:30   4
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
И рефлектор опирается на эту шайбу.
Ага, а если рефлектор алюминиевый, часть тепла отводилась на него, что вы своей шайбой заблокировали. Шайбу металлическую надо. Или вообще колхозить чего-то с передней частью рефлектора (ну там кольцо какое-нибудь), тогда и фокусировка не пострадает. Либо же шайба под таблетку.
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,

[Исправлено: sasha6464, 06.12.2014 в 10:38]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 10:38   5
Firefly
тёплый диодный
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 22.01.2014
Последняя активность: 09.05.2022 18:42
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 81 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Лучше загляните с фонарем в автомагазин и подберите толстое уплотнительное кольцо под стекло, вместо шайбы снизу.
Firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 10:39   6
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

KAR2009, Как-то не очень по китайски
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pill.GIF
Просмотров: 1894
Размер:	6.0 Кб
ID:	123513
Вот правильный чертеж пилюли на ней предусмотрено крепление драйвера, который я пока не доделал. Вот, как я его собрал

[Исправлено: Tamagotchi, 06.12.2014 в 10:42]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
KAR2009 (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 10:40   7
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Firefly :
Лучше загляните с фонарем в автомагазин и подберите толстое уплотнительное кольцо под стекло, вместо шайбы снизу.
Это если нет посадочного гнезда под рефлектор.
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 10:42   8
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вот правильный чертеж пилюли на ней предусмотрено крепление драйвера, который я пока не доделал.
А ведь точно, если пилюлю потолще сделать, так ваще класс будет
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 11:03 Автор темы   9
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
KAR2009, Как-то не очень по китайски
Вот правильный чертеж пилюли на ней предусмотрено крепление драйвера, который я пока не доделал.
Спасибо, разумеется изготовление пилюли, драйвера это уже другая "весовая категория" устранения проблем. Моя идея была, что можно сделать за вечер не вытачивая что-либо и не бегая в магазин. Большинство и этого не захотят делать.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 15:52   10
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1356.jpg
Просмотров: 1638
Размер:	182.1 Кб
ID:	126504
пружины шунтировал жилкой от витой пары и через отверстие протащил ее на внешний контакт. Не то что бы хорошая идея, витая пара все-таки жестковата для таких дел, ну да ладно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1355.jpg
Просмотров: 1618
Размер:	198.3 Кб
ID:	126503
На обратную отшлифованную сторону родной площадки встала ноктигоновская XP32 (здоровенная универсальная медная подложка) с нейтральным XP-L.
Изкоробочный диод с обратной стороны отпаял, а звезду оставил на прежнем месте - площадка и так тонковата, незачем ослаблять.
Но зато добавочная толщина XP32 позволила закрутить площадку до упора, в результате чего она легла на полку корпуса и площадь контакта существенно увеличилась.

Родные отверстия не совсем совпали с пазами XP32, но все-таки дали возможность не только не сверлить новые, но и использовать провод потолще.

Диаметр подложки только-только впритык к площадке рефлектора, провода пришлось перепаивать - коротил рефлектор.

Закорочен резистор в драйвере - отчасти вынужденный шаг, закоротивший провода рефлектор сжег его нафиг. Да, не транзисторы, а резистор. Бывает и такое.

Замеров, к сожалению, не будет. Ну разве что могу измерить люксы с метра, если это имеет какой-то смысл без значения "до того".

Вот как-то так.

[Исправлено: Virgo_Style, 09.01.2015 в 15:54]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 16:00   11
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Проставку использовал родную, приклеив ее на звезду. Изврат, а что делать.
Для дальнобойных тестов пока светло, но вид на рефлектор внушает оптимизм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1360.jpg
Просмотров: 752
Размер:	185.4 Кб
ID:	126505
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Trikster82 (09.01.2015)
Старый 10.01.2015, 00:01   12
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Эффект от замены диода не особо заметен, по-моему
Видимо, при таком рефлекторе изменение размера кристалла уже мало играет.
Но могу и ошибиться - трудно так сравнивать, вчера одно, сегодня другое, а эталонного я не припас %)

А фокусировка хорошая, да, не хуже прежней.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 20:46   13
Firefly
тёплый диодный
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 22.01.2014
Последняя активность: 09.05.2022 18:42
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 81 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Заказал этот Courui + несколько XP-G2 и XP-E2, и ещё кучку разных центрующих проставок-переходников с хм-л на хп-г. Надеюсь, скоро приедет. Посмотрим, как будет светить XP-G2 на повышенном токе. Судя по экспериментам с blf, максимума яркости хп-г2 достигает на токе 2500-2600 мА, а стоковый драйвер вроде бы выдаёт именно столько.
Firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 21:37   14
SERG27
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 28.02.2015 15:00
Адрес: Москва,Новая Москва
Сообщений: 4740
Сказал(а) спасибо: 1914
Поблагодарили: 583 раз(а) в 431 сообщениях

Отправить сообщение для SERG27 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

есть идея соединить акки последовательно(вроде даже кассеты такие видел) воткнуть дрова на 6 ампер...
http://www.lightinthebox.co...
вот только какой светик воткнуть? посоветуйте
SERG27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 16:37   15
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Для дальнобойных тестов пока светло, но вид на рефлектор внушает оптимизм
Люкси не измеряли?
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 17:29   16
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
Люкси не измеряли?
Увы.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:39   17
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Courui DO1.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
Люкси не измеряли?
Вот блын некропост..... Надо меньше пить и выспаться.....
Цитата:
09.01.2015
а с утра вроде как 16 год был....
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17649 секунды с 19 запросами