Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Подствольные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22245   Ответов в теме 101   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2013, 01:21   41
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexDerkachev :
Бяда в том, что товарищу ищу, который в энторнетах ваших не разбирается. Умеет только через дочь почтой пользоваться. В интернете паникует заказывать. Так что вся беда теперь убедить его на олайт, бо это идеальный вариант. Уж думаю заказать за свои бабки, а как придет - ему отдать и взять с него деньги. Чтоб человек нервы себе не портил)
Если его не устроит ваш выбор... - у вас будет хороший фонарь (который вам уже нравится) !
P.S. Не забудьте купить крепление для фонаря и выносную кнопку.
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 13:24   42
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от proba999 :
Этот отзыв меня просто из колеи выбил ибо собирался уже брать. Тот, ко писАл отзыв, не стал бы покупать "палёные" батарейки... Теперь в раздумьях, ибо сервиса в РФ нет и некому претензии предъявлять.
Ваша информация не совсем верна, официально завезенные в РФ фонари имеют годовую гарантию. Прошлой зимой к нам обратился покупатель с жалобами аналогичными процитированным, случай признан гарантийным, фонарь заменен на новый.
Такое поведение характерно для не морозостойких моделей данного фонаря и может быть вызвано либо выходом из строя контура обогрева либо его отсутствием (ошибочная маркировка обычной модели как SubZiro).
__________________
уже не ФонареБарыга
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 00:00 Автор темы   43
AlexDerkachev
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Последняя активность: 10.11.2014 08:45
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Вчера в скайпе пообщался с очень позитивным дядькой, небезызвестным skimenruslan, и он таки мне порекомендовал китайский Xeno f42.
AlexDerkachev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 01:44   44
clickvk
любитель
 
Аватар для clickvk
 
Регистрация: 14.03.2011
Последняя активность: 11.11.2022 06:54
Адрес: Казань
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 74 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

AlexDerkachev, под ваши задачи это - шляпа, так как по циферкам даже на 300 метров не светит. Все оптимальные варианты Вам уже предложили, ничего дальнобольней Олайта М31, Креланта 7г5 с колиматорной головой и Катапульты Вы не найдете.

[Исправлено: clickvk, 28.10.2013 в 01:46]
clickvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 02:06   45
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Если егерь дает добро, у вас у обоих проблемы , благо на 700м мушку пилить не надо...
Кроме того, на этой "ружбайке" отсутствует шнеллер, а усилие спуска на ней составляет более 1,5кг - где уж там говорить о точности попадания на дальние дистанции, тем более - ночью.
P.S. В каком хозяйстве охотитесь ?
ну пока егерь разруливал все проблеммы иначе нахрен бы он был нужен дармоед.....
спуск у меня доработан и усилие составляет около 1 кг что для охоты вполне приемлемо,да и на стрельбище мне такой спуск позволяет стрелять группы 0.5-0.7 минуты что меня в принципе устраивает...выше крыши не прыгнеш ствол не вармит контура....
где охочусь не скажу...это моя корова и я ее дою.....
з.ы. патроны я собираю сам что сами понимаете не вполне законно или вполне не законно?!.... так что давайте не о законах,а о фонарях ....

[Исправлено: John222, 28.10.2013 в 02:19] Причина: добавил
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:19   46
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
ну пока егерь разруливал все проблеммы иначе нахрен бы он был нужен дармоед.....
Т.е. вы - браконьеры. Других охотников рядом нет ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
спуск у меня доработан и усилие составляет около 1 кг что для охоты вполне приемлемо,да и на стрельбище мне такой спуск позволяет стрелять группы 0.5-0.7 минуты что меня в принципе устраивает...выше крыши не прыгнеш ствол не вармит контура....
Ну вот, вы сами всё понимаете. Тем более это не стрельбище днём, со статичной мишенью .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
где охочусь не скажу...это моя корова и я ее дою.....
У нас это называется - гадить там ,где живёшь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
з.ы. патроны я собираю сам что сами понимаете не вполне законно или вполне не законно?!.... так что давайте не о законах,а о фонарях ....
С таким стволом ночью - 100м ваш предел, всё остальное удача.
Отсюда выводы делайте ,учитывая кустики,травку, рельеф.
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 12:23   47
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Т.е. вы - браконьеры. Других охотников рядом нет ?


Ну вот, вы сами всё понимаете. Тем более это не стрельбище днём, со статичной мишенью .

У нас это называется - гадить там ,где живёшь.

С таким стволом ночью - 100м ваш предел, всё остальное удача.
Отсюда выводы делайте ,учитывая кустики,травку, рельеф.
разницы не вижу каким образом я закрою лицензию.....
разница со стрельбищем в том что мне группы делать не надо....
я не живу там,а охочусь на вполне законных основаниях...
с каким таким стволом? у вас стреляет лучше? ну и скажите какую кучность должен давать ствол для стрельбы ночью на 200 метров? не уж то 0,1моа? вы бред тотолько не несите....
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 12:48   48
proba999
Особый статус
 
Аватар для proba999
 
Регистрация: 24.10.2013
Последняя активность: 09.09.2021 01:52
Адрес: Russia
Сообщений: 1435
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили: 984 раз(а) в 334 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Ваша информация не совсем верна, официально завезенные в РФ фонари имеют годовую гарантию. Прошлой зимой к нам обратился покупатель с жалобами аналогичными процитированным, случай признан гарантийным, фонарь заменен на новый.
Такое поведение характерно для не морозостойких моделей данного фонаря и может быть вызвано либо выходом из строя контура обогрева либо его отсутствием (ошибочная маркировка обычной модели как SubZiro).
Вот посмотрите фото самого фонаря http://forum.guns.ru/forumm... А вот тут, на след. странице его отзыв: http://forum.guns.ru/forumm...

У меня нет оснований не доверять ОБЪЕКТИВНОЙ оценке не продавца, а пользователя.
proba999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:08   49
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexDerkachev :
пообщался с очень позитивным дядькой, небезызвестным skimenruslan, и он таки мне порекомендовал
По фонарям этого дядьку слушать не стоит. Несет полную ахинею. На форуме уже разбирали его "творчество".

[Исправлено: crus, 28.10.2013 в 13:18]
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 14:45   50
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
разницы не вижу каким образом я закрою лицензию.....
Если все так будут "закрывать лицензию", то вскоре охотится будет не на кого.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
разница со стрельбищем в том что мне группы делать не надо....
А разница в том, что вы стреляете по движущейся цели, еще и ночью.
При этом калечите зверя , возможно не подозревая об этом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
я не живу там,а охочусь на вполне законных основаниях...
Наличие лицензии ни коим образом не оправдывает браконьерские способы охоты.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
с каким таким стволом? у вас стреляет лучше? ну и скажите какую кучность должен давать ствол для стрельбы ночью на 200 метров? не уж то 0,1моа? вы бред тотолько не несите....
Тут кучность вопрос не первый,стреляет человек,а не оружие. Тут важно когда, куда и как вы целитесь ... из "гражданского ствола" не приспособленного для точной стрельбы. Я же вам писал выше , что в голову (тем более ночь) стреляют только идиоты. Вам что-то говорить и чем то делится не горю желанием.
Так же выше я упоминал стрельбу по медведю (отбросим гастроном в сторону) , при этом вы не будете надеяться на кучность.
Счастливой вам охоты, но будьте бдительны - наверняка есть желающие "пострелять на огонек" !
P.S. Пользуюсь огнестрельным оружием на законном основании с 84 года(в т.ч. -нарезным), вы не первый и не последний "грамотный и правильный" ,жизнь вас обязательно научит... дай бог , чтобы не из крупнокалиберного пулемета и т.д..

[Исправлено: vamp, 28.10.2013 в 14:57]
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 15:31   51
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :

А разница в том, что вы стреляете по движущейся цели, еще и ночью.
При этом калечите зверя , возможно не подозревая об этом.


Тут кучность вопрос не первый. Тут важно когда, куда и как вы целитесь ... из "гражданского ствола" не приспособленного для точной стрельбы. Я же вам писал выше , что в голову (тем более ночь) стреляют только идиоты...
какая движущаяся мишень если зверь практически стоит когда пасется?как я могу калечить зверя если у меня на один выстрел одна туша за ну очень редким исключением? я не стреляю когда мне не удобно,я не стреляю когда я не уверен этим я отличаюсь от многих......идиоты не те кто стреляет в голову ночью или днем,днем я то же кстати в голову стреляю ,а идиоты те кто из мяса фарш делают стреляя куда придется видимо вы из таких, я не люблю ни "грязное "мясо ни скачки за подранками .......оружие у меня для охоты действительно не высокоточное,но разница с нормальным стволом вармит контура на 200 метров составит 1-!,5 см не больше...
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 15:45   52
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
какая движущаяся мишень если зверь практически стоит когда пасется?
Он "стоит",когда спит. А когда кормится - движется, особенно любимая вами голова.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
как я могу калечить зверя если у меня на один выстрел одна туша за ну очень редким исключением?
Исключения порождают правила.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
я не стреляю когда мне не удобно,я не стреляю когда я не уверен этим я отличаюсь от многих......идиоты не те кто стреляет в голову ночью или днем,днем я то же кстати в голову стреляю ,

Вы других зон поражения "биоцели" не знаете ?Или охотитесь в зоопарке ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
а идиоты те кто из мяса фарш делают стреляя куда придется видимо вы из таких, я не люблю ни "грязное "мясо ни скачки за подранками
Не стоит так напрягаться, кроме босятской ружбайки, стоит использовать соответствующие боеприпасы(в т.ч. по калибру), что бы мясо было "чистым", вам никто не говорил об этом ? Или вам только есть хочется ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
.......оружие у меня для охоты действительно не высокоточное,но разница с нормальным стволом вармит контура на 200 метров составит 1-!,5 см не больше...
Возможно составит, если мишень насмерть приколочена к щиту.

[Исправлено: vamp, 28.10.2013 в 15:54]
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 16:34   53
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Он "стоит",когда спит. А когда кормится - движется, особенно любимая вами голова.

Исключения порождают правила.


Вы других зон поражения "биоцели" не знаете ?Или охотитесь в зоопарке ?

Не стоит так напрягаться, кроме босятской ружбайки, стоит использовать соответствующие боеприпасы(в т.ч. по калибру), что бы мясо было "чистым", вам никто не говорил об этом ? Или вам только есть хочется ?



Возможно составит, если мишень насмерть приколочена к щиту.
козел не лошадь стоя не спит....а когда коримтся озирается по сторонам ,так что момент выстрела не сложно выбрать...
исключение ветка на пути пули не видимая в прицел...
другие зоны поражения это порча мяса,иногда стреляю в позвоночник когда голова и шея не доступна,в легочную область редко,не профессионально,зверь может на месте не остатся даже со смертельными ранениями...
пули снаряжаю те которые лучше всего летят из моего ствола,мне нужна точность и скорость ...
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 17:00   54
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
козел не лошадь стоя не спит....а когда коримтся озирается по сторонам ,так что момент выстрела не сложно выбрать...
исключение ветка на пути пули не видимая в прицел...
другие зоны поражения это порча мяса,иногда стреляю в позвоночник когда голова и шея не доступна,в легочную область редко,не профессионально,зверь может на месте не остатся даже со смертельными ранениями...
пули снаряжаю те которые лучше всего летят из моего ствола,мне нужна точность и скорость ...
Поскольку мы начали с поражения КОСУЛИ с 200м В ГОЛОВУ НОЧЬЮ , предлагаю вам при случае измерить размер зоны поражения, учитывая разброс при стрельбе + ошибку в прицеливании и отсутствие естественного света на пересеченной местности.
Точность безусловно нужна, чего при самопальном снаряжении вы можете не получить(возможен разброс даже в пределах "партии", это не гладкоствол). Еще важна ДОСТАТОЧНАЯ поражающая способность снаряда, в противном случае вы можете превратить цель в сплошную гематому, либо упустить смертельно раненого).
P.S. Вы не замечаете, что плавно переходите ближе к крестцу ?
Всего хорошего.
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 01:02   55
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Поскольку мы начали с поражения КОСУЛИ с 200м В ГОЛОВУ НОЧЬЮ , предлагаю вам при случае измерить размер зоны поражения, учитывая разброс при стрельбе + ошибку в прицеливании и отсутствие естественного света на пересеченной местности.
Точность безусловно нужна, чего при самопальном снаряжении вы можете не получить(возможен разброс даже в пределах "партии", это не гладкоствол). Еще важна ДОСТАТОЧНАЯ поражающая способность снаряда, в противном случае вы можете превратить цель в сплошную гематому, либо упустить смертельно раненого).
P.S. Вы не замечаете, что плавно переходите ближе к крестцу ?
Всего хорошего.
зона поражения на 200 метров минимум в три раза больше моего комплекса оружие-патрон-стрелок.....я так сильно не ошибаюсь...
при самопальном снаряжении как вы выражаетесь или в обиходе реоладом я занимаюсь уже лет 8 и поверьте мой патрон самый лучший для моей винтовки патаму как подобран именно для нее, ни какой фабричный рядом не стоял....разброса в пределах партии быть не может ,патаму как мои патрон имеют четкую равномерную навеску,одну длинну,одинаковое усилие посадки пули в гильзу и еще на финише патроны выбраковываются по биению...
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 11:21   56
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
зона поражения на 200 метров минимум в три раза больше моего комплекса оружие-патрон-стрелок.....я так сильно не ошибаюсь...
Это включая отстреленные рога и оторванные челюсти ?
Вы упустили - ВОЗМОЖНАЯ зона поражения, до которой должна "образоваться" ТОЧКА ПОПАДАНИЯ.
Или с 200м ночью вы этого не замечаете ?
Комплекс "оружие-патрон-стрелок" это в идеале, чего на охоте практически не бывает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
при самопальном снаряжении как вы выражаетесь или в обиходе реоладом я занимаюсь уже лет 8 и поверьте мой патрон самый лучший для моей винтовки патаму как подобран именно для нее, ни какой фабричный рядом не стоял....разброса в пределах партии быть не может ,патаму как мои патрон имеют четкую равномерную навеску,одну длинну,одинаковое усилие посадки пули в гильзу и еще на финише патроны выбраковываются по биению...
"А мужики то не знают !" (с)
Как же вы ловко мировых производителей патронов на пятую точку посадили !
P.S. Вы снаряжаете 8 лет патроны. Сколько вы добыли косуль, битых в голову ночью ?
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 13:45   57
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Это включая отстреленные рога и оторванные челюсти ?
Вы упустили - ВОЗМОЖНАЯ зона поражения, до которой должна "образоваться" ТОЧКА ПОПАДАНИЯ.
Или с 200м ночью вы этого не замечаете ?
Комплекс "оружие-патрон-стрелок" это в идеале, чего на охоте практически не бывает.
я ж помойму написал кучность моей охотничей винтовки в угловых минутах.....или вы не понимаете и посчитать не можете? тогда обьясню проще группа из 5 выстрелов на 100 метров при удачном раскладе закрывается рублем,при обычном двумя рублями на 200 помножте на два ...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
"А мужики то не знают !" (с)
Как же вы ловко мировых производителей патронов на пятую точку посадили !
P.S. Вы снаряжаете 8 лет патроны. Сколько вы добыли косуль, битых в голову ночью ?
я не знаю какие там мужики не знают ,но на соревнованиях вы с фабричными патронами никого не увидите....не патаму что они дорогие,а патаму что они сделаны под усредненные характеристики,а не под КОНКРЕТНЫЙ СТВОЛ ....если для вас это темный лес ,то прежде чем писать глупости почитали бы почему люди снаряжают нарезные патроны сами и при этом на сколько можно улучшить результат.....
я не считаю сколько косуль я добыл ночью,а сколько днем...в среднем в год 10 голов ,наверно процентов 70-80 биты голова-шея....в шею бьются трофейные экземпляры,естественно не ночью...
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:21   58
anri
Увлеченный
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.10.2013
Последняя активность: 14.11.2022 08:03
Адрес: Измаил
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 56 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexDerkachev :
Разговор был вообще о 600 метрах. Но я приуменьшил сознательно. Пару дней назад была косуля с 585 метров по дальномеру.
Ночью? 600 метров? С фонарем и болтовкой 700-й? Месье понимает толк в извращениях. Реально, я бы даже заплатил чтоб посмотреть на этот концерт.
Есть в арсенале полуавтомат 750-й с магазином на 4 патрона, ночник 2+
Так вот, коза как видит ИК подсветку включает 5-ю повышеную, и реально ее берешь со второго выстрела. Как вы собрались стрелять из под фонаря, да еще и с болтовки, я честно говоря не представляю.

Не занимайтесь онанизмом. Хватило денег на 700-й, значит насобираете на нормальный ночник. Да, треногу сразу берите, с рук стрелять не сможете.
anri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vamp (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 14:36   59
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
я ж помойму написал кучность моей охотничей винтовки в угловых минутах.....или вы не понимаете и посчитать не можете? тогда обьясню проще группа из 5 выстрелов на 100 метров при удачном раскладе закрывается рублем,при обычном двумя рублями на 200 помножте на два ...
Сдается мне, что вы никогда не были на охоте.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
я не знаю какие там мужики не знают ,но на соревнованиях вы с фабричными патронами никого не увидите....не патаму что они дорогие,а патаму что они сделаны под усредненные характеристики,а не под КОНКРЕТНЫЙ СТВОЛ ....если для вас это темный лес ,то прежде чем писать глупости почитали бы почему люди снаряжают нарезные патроны сами и при этом на сколько можно улучшить результат.....
я не считаю сколько косуль я добыл ночью,а сколько днем...в среднем в год 10 голов ,наверно процентов 70-80 биты голова-шея....в шею бьются трофейные экземпляры,естественно не ночью...
Прежде чем писать "глупости" , я стрелял, не отрицая возможной "взаимности". Вы знаете, мозги становятся на место очень быстро, в т.ч. с оценкой реальных возможностей.
Лес для меня не темный, а дом, в котором я не гажу...
P.S. И когда ж у нас начнут давать лицензии , на "весёлых" ребят ... , а может стоит их так же "побраконьерить" в родных лесах ?

[Исправлено: vamp, 30.10.2013 в 14:41]
vamp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 15:11   60
anri
Увлеченный
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.10.2013
Последняя активность: 14.11.2022 08:03
Адрес: Измаил
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 56 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Дальнобой-подствольник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Сдается мне, что вы никогда не были на охоте.
А как по мне, по больше бы таких на охоту - дичь целее будет)
anri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15475 секунды с 16 запросами