Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 31675   Ответов в теме 169   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2014, 11:34   21
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Интересный фонарик получается. Светит грамотно, работает долго.
Если фонарь сразу не сгорел от 16340 то думаю ничего ему не будет. Я использую свой бекап с IMR 16340 и никаких проблем. С обычными 16340 он не работает на максимуме, только с IMR.
Шурфаер перемудрил с драйверами в новых фонарях. Стабилизация, степ даун, яркость - все это зависит от питания. Если аккум слабый то будет степдаун или отсутствие сильного режима, если батарея слабая то будет плохая стабилизация. Но плюсом всего это будет реальное время работы. Драйвер выжимает заявленное время из любого элемента питания. В общем без света не останешься (в отличии от той же зебры, которая жрет батареи как не в себя).
__________________
Surefire M6LT 2-mode Neutral White, Surefire G2X Pro, Surefire EB1 Backup, Surefire U2 Ultra XM-L2, Surefire C2 Hi-Cri Triple, Surefire A2 Aviator Hi-Cri secondary led, Surefire G2 XM-L2 Hi-Cri, Surefire 6P Classic, Petz Strix, Petzl Zipka ^2, Petzl PIXA 2 Hi-CRI, Silva X-Trail, Zebra H600 Fw mkIII, Thrunite Scorpion, Fenix PD32 Prototype, Fenix E05, INOVA X5 UV, Nitecore EF1 ATEX, Skilhunt H03, Armytek Predator
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sasha6464 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:35   22
WGF
Увлеченный
 
Регистрация: 25.11.2013
Последняя активность: 19.07.2015 16:36
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 186 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Пилите FAQ: Surefire Объясните все моменты вызывающие вопросы. Писать чушь на языке падокафф не лень, а мысли сформулировать лень. Ссылок чтоли накидайте...
WGF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 11:35   23
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
Светлячок, пля, ну взрослый же человек...
ща начнется, как обычно...
Зато живое общение, экшн
Тема про шур, и без шуросрача - непорядок.
И потом, я прекрасно понимаю, почему у новичков возникает разрыв шаблона и недоумение. Человек еще не выкинул свой десятый дешевый фонарь, не остался в темноте пару раз со сломанным или разряженным фонарем. Не прочувствовал, что эргономика бывает очень разной, и где-то сделано удобно и для людей, а где-то тяп-ляп, люмен побольше, и сразу в продакшн.
Со временем придет.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Alex4479666 (11.10.2014), asket32420 (08.10.2014), dead_skif (08.10.2014), Magvay (08.10.2014), Sofrik (17.10.2014), surf839 (08.10.2014), Tankist_20 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:36   24
surf839
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для surf839
 
Регистрация: 11.08.2012
Последняя активность: Вчера 06:59
Адрес: Норильск
Сообщений: 3184
Сказал(а) спасибо: 2094
Поблагодарили: 1237 раз(а) в 720 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :

Попробую позже, если найду хороший фотик
Саня привет!!!! Бимшоты с моей аватарки содрал что ли??
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 11:42   25
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

WGF, а ты пробовал этот фак искать хоть раз?
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 11:49   26
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

F.a.q. (наверное, прикрепить бы куда-нибудь)

FAQ (часто задаваемые вопросы) по фонарям фирмы surefire.

1) Что такое Surefire?
Американская фирма, производитель тактических фонарей. Официальный сайт www.surefire.com.

2) Зачем нужен этот FAQ?
Так получилось, что фонари этой фирмы вызывают весьма неоднозначную реакцию, не в последнюю очередь из-за цены, а также из-за того, что им уделяется немало внимания при достаточно скромных характеристиках. Поэтому сообщество fonarevka.ru решило, что необходимо прояснить некоторые вопросы, которые с завидной периодичностью всплывают на форуме.

3) Что производит эта фирма?
Фонари, ножи, глушители и магазины для огнестрельного оружия, батарейки (есть мнение, что сами батарейки произведены другим производителем, а от surefire там только пластиковая обертка), тактические ручки, защиту для ушей, а также множество других аксессуаров.

4) Почему так дорого?
Цена складывается из многих факторов:
а) Долгое время фирма производила лучшие в мире фонари, являясь фактически монопольным лидером на рынке. Сейчас, когда появилось множество достойных аналогов (в основном китайского производства), выбор surefire не всегда однозначен - часто есть более интересные альтернативы по меньшей цене.
б) Производство раньше находилось в США, а уровень зарплат и сопутствующих расходов там выше, чем в Китае. Сейчас, по неподтвержденным данным, некоторые детали начали делать в Китае.
в) Госзаказ со стороны армии США. Некоторые фонари закупаются для армии на казенные деньги, отсюда высокие цены.
г) Фанаты по всему миру. Фирма производит фонари долго, и они пользуются вполне заслуженной славой. Надежность, долговечность, пожизненная гарантия, удобство и привлекательный дизайн - еще одна из причин популярности, и готовности переплатить.
д) Качество. Фирма уделяет немалое внимание контролю качества, и продуманности конструкции. Делать правильно, проверять, и отвечать по гарантии - дорого. Некоторые конкуренты достигают короткого “time to market” (время выхода на рынок) за счет экономии на тестировании, и выпуска сырого продукта с мелкими (а порой и крупными) недостатками.
е) Мода на “тактические“ аксессуары, реклама в голливудских фильмах.

5) Какие фонари производит?
Несколько классификаций:
По типу излучателя можно выделить фонари на лампах накаливания, на светодиодах и на лампах дугового разряда (HID).
По типу и размеру корпуса: ручные, подствольные, налобные, и даже станковые.
По питанию: аккумуляторные и на батарейках.
Также можно сказать пару слов про серии outdorsman (фонари для туристов, неяркие, но с большим временем работы), и defender (фонари для самообороны, с зубастыми коронами, всегда включаются в максимальном режиме). Также есть серия Fury (фонари повышенной мощности), несколько фонарей для пожарных, и многие другие фонари, которые с трудом можно отнести к тому или иному классу.

6) Что такое NSN. Nato stock number, номер детали, который используется в НАТО.

7) Что лучше - лампа, светодиод, или HID?
До эры светодиодов выбор был невелик - лампа накаливания либо дуговая лампа (HID). Дуговые лампы требуют высокого напряжения, и потребляеют большую мощность, поэтому их ставили раньше буквально в пару моделей - Beast и Hellfighter. Сейчас появились модели ARC2 и ARC3. Дорого, тяжело, HID лампа требует времени, чтобы разгореться (нельзя быстро моргнуть светом, или кнопкой дать сигнал SOS), и таким образом, они не подходят для фонарей малого размера (до 300 грамм). Для компактных фонарей использовались только лампы накаливания.
Когда появились мощные светодиоды, они полностью заняли нишу небольших фонарей, за счет лучшей экономичности, надежности (диоды не перегорают, как лампы), возможности добавить слабые режимы (увеличив при этом время работы от батареек).
Единственное достоинство ламп накаливания на данный момент - только лучшая цветопередача, более близкая к солнечному свету. Это может дать некоторые преимущества, например, охотникам или военным. Но взамен придется расплачиваться тем, что лампы прожорливы, и могут в любой момент перегореть. Запасные лампы недешевы, и имеют срок службы порядка 30 часов.

Достоинства.
Качество и надежность - конек фирмы surefire.
Дизайн.
В большинстве моделей простое, интуитивно-понятное управление.
Грамотная оптика. Плавный переход яркости от центрального пятна к краям, без артефактов. Использование TIR (total internal reflection) оптики - специальных линз, позволяющих сформировать нужный пучек света в корпусе небольшого размера.
Пожизненная гарантия производителя.
Большой срок службы. Фонари этой фирмы прошли проверку временем, и при нормальной эксплуатации работают очень долго.
Продуманность конструкции, высокая эргономика.
Surefire lego. Взаимозаменяемость частей между некоторыми моделями.
Наличие кастомных деталей. Кнопки, головы, корпуса под разное питание.
Наличие уникальных моделей, не имеющие аналогов, например фонарь с креплением на запястье (и его модификация с часами). Легендарная когда-то модель U2 была первым фонарем с магнитным кольцом. T1A titan был и остается самым маленьким фонарем с плавной регулировкой, и т.д.

9) Недостатки.
Самый главный - цена. На рынке есть множество аналогов, которые стоят дешевле и зачастую имеют более впечатляющие характеристики.
Неудобное питание - батарейки CR123 вызывают недовольство многих пользователей - они дорого стоят, их бывает сложно достать.
Медленное обновление моделей. Многие модели используют устаревшие светодиоды, и уступают в экономичности фонарям более быстрых производителей. Но необходимо отметить, что со временем этот недостаток пропадет, т.к. светодиоды не могут улучшаться бесконечно, и этот процесс уже затормозился.
Более бедный функционал. В то время, как в китайском фонаре аналогичного размера может быть встроенная зарядка, индикация разряда, использование распространенных аккумуляторов 18650, много режимов, включая SOS и строб, бОльшая мощность, наличие в комплекте чехольчика, клипсы, запасной резинки на кнопку и уплотнительное колечко - так вот, в surefire может быть два режима, и… все. И цена surefire, разумеется, будет выше.
Отсутствие моделей для некоторых ниш. Например, подобрать удобный велофонарь будет затруднительно - лучше выбрать продукцию других фирм.
Ограниченная водонепроницаемость, см. пункт 10.

10) Водонепроницаемость. К сожалению, большинство фонарей surefire маркируются как weatherproof (устойчивы к осадкам, например к дождю), но не как waterproof. Таким образом, погружать их под воду можно только на свой страх и риск - производитель может отказать в гарантийном ремонте утопленника. Многие использовали фонари под водой без происшествий, но на форумах описаны случаи, когда фонари набирали воду. Sad but true.

11) Какие источники питания использовать?
Некоторые модели идут с аккумуляторами, это самый простой и экономный вариант.
Есть модели на обычных АА (пальчиковых) батарейках - например, e2l AA. Тут можно рекомендовать либо качественные алкалиновые батарейки (солевые слишком слабые, и текут чаще всего), либо (лучше) литиевые батарейки 1,5 В, либо NiMh аккумуляторы, лучше всего с низким саморазрядом.
Модели на 1 батарейку CR123. Лучше всего использовать CR123, либо рекомендуемые производителем LFP123A аккумуляторы.
http://www.surefire.com/bat...
К сожалению, емкость таких аккумуляторов значительно ниже, чем у CR123, и RCR123.
Другие, неофициальные возможности:
Корпуса фонарей делаются очень точно, под размер CR123. Таким образом, большинство аккумуляторов RCR123 в корпус не влезут (хотя есть умельцы, растачивающие корпус до нужного диаметра, а также продаются кастомные корпуса). Кроме того, RCR123 выдает 3,7В (а свежезаряженный и вовсе 4,2В), что больше 3В, и теоретически может испортить фонарь.

Модели на 2 батарейки CR123. К ним относится все вышесказанное, но иногда есть возможность использовать аккумуляторы RCR 17670 3,7В, которые по габаритам почти совпадают с двумя CR123, но вместо 6В выдают 3.7В. Но опять-таки, никто не дает гарантий, что аккумулятор влезет и фонарь будет работать от 3,7В.

Плюсы и минусы этой ситуации. Плюсы в том, что если использовать рекомендованные производителем элементы питания, то фонари будут работать долго и без проблем. Минусы - дорого. Если нужно светить долго и ярко, это придется учитывать.

В заключении нужно сказать пару слов об особенностях литиевой химии. CR123 хорошо работают на морозе и имеют очень большой срок хранения. Но, при использовании фонарей на 2 и более батареи, обязательно нужно:
а) ставить батареи одного производителя
б) не смешивать севшие и новые банки
в) если батарея попала в воду или деформировалась - ее нужно выкинуть.
Несоблюдение этих простых правил может привести к возгоранию батарей, что в герметичном объеме фонаря может привести к его разрушению.
Литиевые батареи очень хороши, но требуют грамотного обращения.

12) Что такое surefire lego?
Многие модели имеют взаимозаменяемые детали. Иногда можно накрутить голову или кнопку от одного фонаря на другой.

13) Кастомы. Что такое drop-in?
В США много фанатов surefire. А спрос рождает предложение, поэтому есть производители, выпускающие кастомные кнопки, корпуса, и даже головы для фонарей. Отдельная тема - drop-in. Это светодиодный модуль, который можно вставить на место лампового модуля, превратив старый ламповый фонарь в светодиодный. Большинство новых моделей выпускается со светодиодами, поэтому drop-in со временем перестанут быть актуальными.

14) Покупать или нет? Кто и зачем покупает surefire?
Surefire берут военные, полиция, туристы и охотники, фанаты, а также те, кто давно и успешно пользуется surefire, и не хочет ничего менять. Если человек лет 10-15 пользуется вещью, и она ему нравится, его будет сложно убедить купить что-то другое.
Можно ли купить фонарь дешевле и ярче? Да.
Дешевле и функциональнее? Да.
Если покупается первый качественный фонарь, нужно ли брать surefire? Скорее нет, чем да. Для обычного человека, который хочет получить максимальную отдачу от потраченных денег, возможно, выгоднее будет взять продукцию Fenix, Eagletac, Nitecore, Zebralight, Niteye, и многих других производителей.
А если я прочитал FAQ, и я все равно хочу этот фонарь? Тогда добро пожаловать в клуб

15) Я ничего не понял. Как я здесь оказался?
Для более полного раскрытия темы рекомендуется чтение обзоров:
https://forum.fonarevka.ru/...
А также сравнение, как светят фонари в реальных условиях:
http://fonarevka.ru

[Исправлено: Светлячок, 08.10.2014 в 12:09]
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Alex4479666 (08.10.2014), Kazancev (08.10.2014), Linx (08.10.2014), sasha6464 (08.10.2014), Tankist_20 (08.10.2014), vornic (08.10.2014), WGF (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:53   27
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
кто с пеной у рта выражает "непонимание" в любом шуросраче
Это был не я. Шуросрачи не застал.
Цитата:
памищтай
А это буду не я
(Кстати, я с вами вроде на ты не переходил)
Еще вам скажу (на основании 20-летней разницы в возрасте): обычно в интернете хамят те, к то в реальной жизни хотели бы хамить, но не имеют возможности. Причем, чем больше прячут в себе в оффлайне, тем больше вылезает в онлайне. Это элементарная психология. Не уподобляйтесь.

А фонарик мне понравился в обзоре, я просто искал для себя обоснования, и после поста ув. Светлячка я их начал находить.
Так же я недоумевал сначала по поводу зебр, например. А слово "налобник" меня вообще смешило. А теперь, почитав обзоры, отзывы, посты, я собираюсь купить налобник зебру.
ualery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 12:06   28
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
(Кстати, я с вами вроде на ты не переходил)
если вы зубы перед сном не чистите, то мне тоже нельзя?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Еще вам скажу (на основании 20-летней разницы в возрасте): обычно в интернете хамят те, к то в реальной жизни хотели бы хамить, но не имеют возможности. Причем, чем больше прячут в себе в оффлайне, тем больше вылезает в онлайне. Это элементарная психология. Не уподобляйтесь.
я бы дал ответную характеристику такому клавиатурному и умудренному жизнью психологу, но не буду
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 12:36   29
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Нет, это не метод. Терпеливо разъяснять, разъяснять.
Уж мы их душили-душили
Знаете, все это обсуждалось не раз и не пять. И объяснялось, и разъяснялось.
Но нет, каждый раз находятся непонимающие, которые высказывают свое авторитетное мнение и в итоге получается очередной шуросрач.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Можно было просто написать, типа: "Все перепробовали, теперь хотим странного" или "Любой ценой не как у всех" или "Давно покупаем шуры, привыкли к ним, прощаем им все" -- по крайней мере было бы понятно непосвященным.
Можно было просто почитать уже не раз обсуждавшееся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WGF :
Пилите FAQ: Surefire Объясните все моменты вызывающие вопросы. Писать чушь на языке падокафф не лень, а мысли сформулировать лень. Ссылок чтоли накидайте...
Тут вам тащемта никто ничего не должен. Писать чушь на языке падокафф не лень, а поискать 10 раз объясненное лень?
Когда человек нормально и по делу спрашивает, ему отвечают.

<warning>Обнаружена провокация шуросрача 10 степени</warning>
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI

[Исправлено: dead_skif, 08.10.2014 в 12:38]
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 12:59   30
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Уж мы их душили-душили
Знаете, все это обсуждалось не раз и не пять. И объяснялось, и разъяснялось.
Но нет, каждый раз находятся непонимающие, которые высказывают свое авторитетное мнение и в итоге получается очередной шуросрач.
Где я сказал авторитетное мнение? Я ведь наоборот сказал, что не понимаю в чем цимес шуров. Разве нет?
В срачах я давно не участвую, насрался за 15 лет в инторнетах. И не читаю их.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Можно было просто почитать уже не раз обсуждавшееся.
Можно было просто сказать пару слов и ткнуть в фак, как сделал камрад Светлячок. А не грозить банами непойми за что. Я не обязан знать, где у вас, шурофилов больные мозоли, что можно спрашивать, а что нельзя, я 3-4 месяца на ресурсе всего.
Вас, старожилов, вообще тут трудно понять. То с удовольствием объясняете в 1005-й раз вопрос "что мне купить за 20 баксов, чтобы дойти до дому", то матюгаетесь на безобидный вопрос. А когда я, будучи новичком, голосовал двумя руками за составление таблицы наиболее популярных фонарей с характеристиками и ссылками -- меня закидали ссаными тряпками и записали в опасные вольнодумцы.
ualery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
WGF (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 13:24   31
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Где я сказал авторитетное мнение? Я ведь наоборот сказал, что не понимаю в чем цимес шуров. Разве нет?
Именно что сказали. Может вы спросили? И может вы совсем не намекали, что 90 лм за 200 баксов в 2014 году это ненормально?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
В срачах я давно не участвую, насрался за 15 лет в инторнетах. И не читаю их.
А, ну да, ну да. А сейчас мы как раз обсуждаем интересный фонарь и его познавательный обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Можно было просто сказать пару слов и ткнуть в фак, как сделал камрад Светлячок.
Можно было нормально спросить или просто пройти мимо.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Вас, старожилов, вообще тут трудно понять.
Я вас может удивлю, раз вы за все кхмдесят лет жизни и дцать лет в интернетах не заметили. Люди разные бывают. В том числе и старожилы на фонаревке. И даже местные шуроводы, которых не так уж много.
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 14:15   32
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Именно что сказали. Может вы спросили? И может вы совсем не намекали, что 90 лм за 200 баксов в 2014 году это ненормально?
А что нормально не выбивается из ряда что ли? Давайте накидаем несколько моделей 13-14 года на питании CR123 от известных фирм и сравним их стоимость и яркость.

Цитата:
А, ну да, ну да. А сейчас мы как раз обсуждаем интересный фонарь и его познавательный обзор.
Лично я пытаюсь сейчас доказать, что я не верблюд сделал ничего такого, за что положен бан.

Цитата:
Можно было нормально спросить или просто пройти мимо.
В чем ненормальность моего вопроса? Какие писаные или неписаные правила данного сообществая нарушил?


Цитата:
Я вас может удивлю, раз вы за все кхмдесят лет жизни и дцать лет в интернетах не заметили. Люди разные бывают. В том числе и старожилы на фонаревке. И даже местные шуроводы, которых не так уж много.
Это такое оправдание хамства и необоснованных наездов что ли? Типа "он всегда такой, ему можно"? Не принимается!
ualery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 14:25   33
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

нихрена в этой жизни не меняется, одна сплошная классика

вот, епть, классика
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Давайте накидаем несколько моделей 13-14 года на питании CR123 от известных фирм и сравним их стоимость и яркость.
говорил же в баню надо)

и такие споры никогда не заканчиваются никакими ссылками или указанием на факи
эти шикарные доводы стары как мир и используются из темы в тему, чуть ли не в дословной редакции

[Исправлено: asket32420, 08.10.2014 в 14:28]
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
knyaz (29.10.2020)
Старый 08.10.2014, 14:32   34
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
А что нормально не выбивается из ряда что ли? Давайте накидаем несколько моделей 13-14 года на питании CR123 от известных фирм и сравним их стоимость и яркость.
А потом мы сравним мотоциклы по максимальной скорости и стоимости. Даже нет, по максимальной скорости, которая указывается на спидометре, так еще нажористее будет. И пойдем троллить на сайт любителей мотоциклов
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 14:41   35
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Светлячок,
Я не собираюсь спорить о достоинствах или недостатках данного фонаря. Указанную фразу написал в оправдание своего хода мыслей и более ни для чего. Я не написал, что данный шур плох или хорош, я написал "выбивается из ряда". Прошу мою мысль не передергивать и не пользоваться приемом "доведение до абсурда" и не экстраполировать ее на другие предметы.
ualery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 14:53   36
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Опять срач. Я не буду никому ничего доказывать, а просто приведу примеры.
1. Surefire E1B имеет яркость более 10000 кандел с метра и с легкостью светит на 100+ метров. Покажите мне альтернативу с такими же характеристиками?
2. Surefire E1L работает 6 часов при яркости 90 люмен, при этом отлично светит на дистанции до 100 метров. Есть альтернативы?
3. Surefire Minimus. Плавная регулировка, отличная засветка. Зебра? Зебра жрет батареи как бешеная, имеет ужасное для налобника управление.
4. Surefire M6LT, UB3T, M3T и так далее. Это самые правильные дальнобойные фонари. Они светят ДАЛЕКО, при этом под ногами не заливают все светом сбивая ночное зрение.
5. Тактическая кнопка с 2 степенями нажатия. Слабое нажатие - слабый режим, нажимаем дальше - сильный режим. Супер удобно, интуитивно, просто.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 14:59   37
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RN4HKK :
Surefire Minimus. Плавная регулировка, отличная засветка. Зебра? Зебра жрет батареи как бешеная, имеет ужасное для налобника управление.
гы
а ничего, что h52 на литиевом энерджайзере ОДНОМ до степдауна на 100 люм работает 5 часов (лично замерено одним местным)
а рантайм минимуса на паре пальцев ~ 2 часа) (лично замерено другим местным)
а в остальном я согласный)
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (11.10.2014), Kelevratony (11.10.2014)
Старый 08.10.2014, 15:13   38
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ualery :
Прошу мою мысль не передергивать и не пользоваться приемом "доведение до абсурда" и не экстраполировать ее на другие предметы.



Если серьезно, давайте без обид, это всего-навсего фонарики
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (11.10.2014), PASHA (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 15:42   39
ualery
Увлеченный
 
Аватар для ualery
 
Регистрация: 25.06.2014
Последняя активность: 22.03.2021 14:25
Адрес: Ярославль
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили: 149 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Если серьезно, давайте без обид, это всего-навсего фонарики
Давно отучен обижаться на форумах. Всегда помню фразу: "Это интернет, детка, здесь могут и на х... послать".
Но постепенно, методом проб и ошибок, узнаю с кем и о чем здесь можно разговаривать.
ualery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 15:47   40
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 01:18
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини-обзор Surefire E1L (NEW) и сравнение со старой версией

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Если серьезно, давайте без обид, это всего-навсего фонарики
всегда верил в существование Деда Мороза адекватных шуроводов
ШуросрачЪ отменяется.
Даёшь зебросрач!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RN4HKK :
Зебра жрет батареи как бешеная
Во всех режимах, видимо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RN4HKK :
имеет ужасное для налобника управление.
Для меня эта фраза вообще загадка.
Здесь, на форуме обитает достаточно людей, могущих позволить себе купить Шур, причем далеко не один. Ток почему-то они выбирают "прожорливые" зебры и всякую прочую китайчатину.
Ни в коей мере не умаляя заслуг и наработок Шура, могу сказать, что большинству людей эти фонари всегда будут малопонятны и не особо нужны бдля бытовых повседневных задач.
В общем, если не знаешь зачем тебе Шур, то тебе он и не нужен. Можно продолжать жить с чистой совестью

[Исправлено: Linx, 08.10.2014 в 16:12]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (11.10.2014), pufik (24.09.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17254 секунды с 17 запросами