Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 106335   Ответов в теме 368   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2015, 15:45   361
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
я с ходу могу не напрягая извилину сказать, что 3.7 для лития это норма, а 3.3 - мало. А вот что такое 7.2 я без напряга уже не скажу, нужно морщить лоб.
Аналогично! Поэтому я за делить на 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
в реальной жизни напряжение на банках будет скорее всего разным, и полученное делением на два число может оказаться фейком
А какая разница поделит на 2 фонарь или айфон? Результат тот же - мы по прежнему не знаем напряжение на каждой банке (ведь такой информации у драйвера нет и показать он её не может). Мы лишь предполагаем что все хорошо и напряжение делится поровну между банками. Так что пускай лучше делением занимается фонарь, а для айфона найдем другое применение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
сигнализирует о приближающемся конце света
какая многозначная фраза!
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 16:18   362
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Интересный аспект - "защита сна". Утверждается что и красный и оранж не вызывают распад мелатонина и вроде как такой ночник не будем мешать сну в буквальном смысле. Синий, который имеет место быть в спектре любых белых светодиодов, напротив, привидит к снижению уровня мелатонина и нарушает сон.
Синий цвет вызывает распад мелатонина, прямо через одеяло и кожу?
Или у тех кто спит с открытыми глазами, синий разрушает мелатонин через зрачок прямо в мозгу?
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 17:25 Автор темы   363
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Синий цвет вызывает распад мелатонина, прямо через одеяло и кожу? Или у тех кто спит с открытыми глазами, синий разрушает мелатонин через зрачок прямо в мозгу?
Фонаревка потеряет свой "шарм" без таких замечательных постов. Ну понятное же дело, что если удалось заснуть, то с мелатонином все в порядке, дозы хватило. Речь то о том, что народ сначала "нахватается" синего перед сном, а потом считает овечек.

А интересующимся - гугл в помошь. В инете на эту тему информации навалом, нет смысла приводить тут ссылки. К слову, для страдающих бессоницей даже есть приложения для компов, которые снижают цветовую температуру дисплея вечером, что якобы не отбивает сон если чел не может избавиться от вредной привычки зависать с планшетом по ночам. Хотя с точки зрения физики спектра, "теплый" экран планшетника все-равно изрядно "фонит" синим, чего уж точно не скажешь про красные и оранжевые светодиоды. Спектр их чист и прост. Только доминанта и ничего лишнего. Поэтому если предположить за истину что синий "переключает" мозги в режим бдения, то красный-оранжевый "ночник" - хорошая и полезная штука.

[Исправлено: lux-rc.com, 25.10.2015 в 17:32]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:32   364
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Сегодня 22:45
Адрес: Минск
Сообщений: 1568
Сказал(а) спасибо: 1234
Поблагодарили: 1655 раз(а) в 536 сообщениях

По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Утром, синим стробом 5 сек в глаза и кофе пить не надо
veseliil на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:34   365
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Ну понятное же дело, что если удалось заснуть, то с мелатонином все в порядке, дозы хватило. Речь то о том, что народ сначала "нахватается" синего перед сном, а потом считает овечек.
И все-же как синий разрушает мелатонин? Через кожу или через зрачки?

И кстати, если человек долго не спал, или сильно устал - он засыпает при любом свете, бывает и стоя. И если бы мелатонин влиял на сон так как вы описываете, то он должен накапливается днем, достигать максимальной концентрации перед засыпанием( когда человек уже "засыпает на ходу"), а во сне расходоваться. А это не так.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 00:07 Автор темы   366
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
И кстати, если человек долго не спал, или сильно устал - он засыпает при любом свете, бывает и стоя. И если бы мелатонин влиял на сон так как вы описываете, то он должен накапливается днем, достигать максимальной концентрации перед засыпанием( когда человек уже "засыпает на ходу"), а во сне расходоваться. А это не так.
Если Вы прочитаете мои сообщения внимательнее, что я ничего такого не утверждаю. Я лишь цитирую автора, не давая никакой личной оценки, т.к. не являюсь специалистом ни в нейрофизиологии, ни в биохимии. В контексте этой истории от меня есть только одно утверждение, а именно - в красном и оранжевом нет синего, что несложно проверить любым спектрометром, если есть сомнения.

А что касается гормонов, а мелатонин именно им является, то за выработку их отвечает туча желез внутренней секреции. Это из школьного курса анатомии, у меня просто хорошая память. Запуск механизма производтсва гормонов может быть каким угодно. В том числе в результате визуального восприятия и осознания ситуации. Тот же адреналин, у меня он зашкаливает, когда я захожу на фонаревку. А что есть фонаревка - просто набор цветных пикселей на моем экране.

Лично Вам я настоятельно советую не заходить в мой раздел. Ровно как я не захожу в Ваш, со всем уважением. За всю историю что я наблюдаю Ваши выпады и опусы - не припомню ни одного случая, когда Вы написали что-то по делу или хотя бы что-то умное.

[Исправлено: lux-rc.com, 26.10.2015 в 00:09]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 21:12   367
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Утверждается что и красный и оранж не вызывают распад мелатонина и вроде как такой ночник не будем мешать сну в буквальном смысле. Синий, который имеет место быть в спектре любых белых светодиодов, напротив, привидит к снижению уровня мелатонина и нарушает сон.
А это кто писал? Что-то я не заметил здесь ссылок на авторство.
А может копировать явную чухню(в рекламных целях), стоит немного задуматься?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
За всю историю что я наблюдаю Ваши выпады и опусы - не припомню ни одного случая, когда Вы написали что-то по делу или хотя бы что-то умное.
Да я в курсе, что все кто заходят в Ваш раздел с критикой, никогда не пишут ничего по делу, а тем более умного. А за совет конечно спасибо, я им обязательно воспользуюсь в этом тысячелетии.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 23:30   368
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
А может копировать явную чухню ... , стоит немного задуматься?
Лол, уж кто бы говорил.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 03:11 Автор темы   369
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: 371D. Простой 30-ти ваттный модуль для "тактика" с беспроводным программированием

Всвязи в выходом R1.2 прошу закрыть тему.
Продолжение - https://forum.fonarevka.ru/...
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.10302 секунды с 19 запросами