Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1468   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2020, 11:38 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Нож Ruike P852-B — брутальный ЕДЦ

Краткий обзор ятаганоподобного складня Ruike P852-B. Нержавейка/G10/ лайнер и дополнительный замок от Ruike и вменяемая цена.



Нож Ruike P852-B уже достаточно давно у меня на руках, тестировался параллельно с крайне понравившемся мне складнем Ruike P801-SB Black Limited Edition — у него тоже нержавейка, но обработка и формы куда цивильнее смотрятся. Я все еще думаю, стоит ли пытаться его довести до однорукого открывания за шпинек или оставить как есть, ведь нож и в таком состоянии очень мне нравится. А сегодня поговорим детальнее о Ruike P852-B



Это та же нержавейка 14C28N с заявленной уровнем закалки до 58-60 HRC. Почему та же? Потому что множество складней от райке выполнено из тех же материалов и фактически у ножа есть собрат с «тантоподобным» клинком







Это Ruike P851-B абсолютно аналогичная колодка и также есть встроенный дополнительный блокиратор лайнера. Мне он понравился в свое время своим брутальным видом да легкостью хода роликовых подшипников. За ними тоже нужен уход, они тоже могут поддаться коррозии и это не панацея панацейная. А ведь использование даже в роли ЕДЦ даст некоторую влагу в механизме, даже если ты по сути офисный работник. У Ruike P852-B в отличии от собрата нет зеркально заточки, но его берешь в руки и можно резать всей поверхностью, а не «до зуба и после зуба» как в случае «танто» в этом исполнении. И крупная ручка бочковидная вместе с габаритами позволяет получить весьма агрессивный рез.




Ниже будет небольшой видео обзор, где я сначала резал бумагу, потом работал по дереву и снова резал бумагу. Ruike P852-B в отличии от собрата не брил с коробки, но бодро резал бумагу. А спустя непродолжительное время зардовой нагрузки уже и не шибко резал, что вполне и логично для нержавейки — легко править, легко перетачивать, но удержание заточки оставляет желать лучшего. Если задачи сугубо по продуктам, максимум там вскрыть пачку чипсов — то это не критично и можно не учитывать, другое дело для хардовых нагрузок которые так и просятся для столь брутального клинка. А нет же, нержавейка это не шибко позволит.



Здесь сравнительный видео обзор ножа Ruike P852-B, как раз с этими тремя ножами с фото выше

Прямая ссылка на видео YouTube


По итогам обзора я вижу нож Ruike P852-B как брутальный ЕДЦ для страждущих подобного. Он крупный, тяжелый и что важнее — он пригоден для многих ЕДЦ задач, в отличии от более тактического «танто». Не просто положить на полочку и радоваться агрессивности форм, пускай и с учетом вогнутой формы, с учетом нержавейки да спецификой ее — ухода меньше в плане ухода, но ухода больше в плане заточки при хардовом использовании.

При этом стоит дешевле и на него тоже дается 5 летняя гарантия у официальных дистрибьюторов (порядка 46 баксов, вместо 68 за старшего собрата)



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 19:22   2
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 08:54
Сообщений: 7319
Сказал(а) спасибо: 9622
Поблагодарили: 2229 раз(а) в 1447 сообщениях

По умолчанию Re: Нож Ruike P852-B — брутальный ЕДЦ

Вот не в обиду почему везде где надо и не надо это слово ,,брутальный,, ближе подходит итальянское слово «brutto» — «плохой», в свою очередь в итальянский язык «brutto» перешло из латыни — «грубый, неразумный, глупый», во французском языке «abruti» — опустившийся, тупой, неряха.

Источник: http://chtooznachaet.ru/slo... для чего его употреблять скажите прямо нож никчёмный грубый, неотессаный.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (19.06.2020), scsichnik (20.06.2020)
Старый 19.06.2020, 19:43 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Нож Ruike P852-B — брутальный ЕДЦ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Вот не в обиду почему везде где надо и не надо это слово ,,брутальный,, ближе подходит итальянское слово «brutto» — «плохой», в свою очередь в итальянский язык «brutto» перешло из латыни — «грубый, неразумный, глупый», во французском языке «abruti» — опустившийся, тупой, неряха.

Источник: http://chtooznachaet.ru/slo... для чего его употреблять скажите прямо нож никчёмный грубый, неотессаный.
Я думаю на каком то суахили или хинди, фарси, мандаринском диалекте - могут отыскаться созвучные слова с какими то другими значениями. И что?

Когда я говорю брутальный - я имею ввиду это слово. А не брутто-шмутто и вот это все.

[Исправлено: Berezovy, 19.06.2020 в 20:32]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 20:25   4
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 11:56
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6035
Сказал(а) спасибо: 4604
Поблагодарили: 8574 раз(а) в 2983 сообщениях

По умолчанию Re: Нож Ruike P852-B — брутальный ЕДЦ

влюбилась серенькая утка
в брутальный складень фирмы рейк
и он в неё клинком блестящим
проник
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Berezovy (19.06.2020), galex (19.06.2020), vorsmann (20.06.2020)
Старый 19.06.2020, 23:43 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Нож Ruike P852-B — брутальный ЕДЦ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
влюбилась серенькая утка
в брутальный складень фирмы рейк
и он в неё клинком блестящим
проник
а вот это норм)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2020, 12:34   6
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 08:54
Сообщений: 7319
Сказал(а) спасибо: 9622
Поблагодарили: 2229 раз(а) в 1447 сообщениях

По умолчанию Re: Нож Ruike P852-B — брутальный ЕДЦ

vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (20.06.2020)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08823 секунды с 18 запросами