Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11313   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 09:04 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Последняя активность: 11.12.2011 23:38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Миниобзор фонаря EDI-T (250 люмен)

Открываем коробку и видим:



Комплект поставки:
1. Сам фонарик.
2. Зарядное устройство для аккумулятора.
3. Контейнер для размещения заряжаемого аккумулятора.
4. Li-ion аккумулятор 3,7 V 2500 mAh.(установлен)
5. Инструкция.
6. Ремешок.



Сегодня фонарю EDI-T выпал трудный день - ему придётся "сражаться" с такими противниками:



Ну а пока - краткое описание особенностей фонарика EDI-T.
Фонарик имеет 5 (пять) режимов свечения: 100%, 50%, 10% мощности, "стробоскоп" и "SOS"(три коротких, три длинных и снова три коротких вспышки). Переключение между режимами свечения производится лёгким касанием к кнопке включения. Диаметр светового пятна регулируется классическим способом - вращением рефлектора фонарика. Зарядка аккумулятора продолжается около 3-х часов.
Вместо плоского и привычного стекла, закрывающего рефлектор, стоит линза. Поцарапать или разбить её достаточно сложно - она утоплена в корпус рефлектора довольно глубоко.



Разница между максимальным и минимальным диаметром "пятна", фокусируемого линзой, составляет приблизительно 3,6 - 4 раза. Яркость самого "пятна" с увеличением диаметра, естественно, падает. Но яркость равномерна, резко очерчена и не имеет выраженного центра свечения.




На мой взгляд, это весьма удобно для равномерного освещения широких участков "под ногами" или стола при вечерних "посиделках" ;-)

Кнопка включения фонарика выступает примерно на 3-4 мм. из корпуса. Мне это сперва показалось не совсем удачным решением, но кнопка довольно "тугая". И нажимая самой кнопкой о стол



необходимо приложить значительное усилие для включения фонарика.
Думается мне, что вероятность случайного включения в кармане малореальная. Дальнейшая эксплуатация, конечно же, покажет - прав я или нет.

На резьбовых соединениях наличествуют резиновые колечки-прокладки - "плавания" фонарь бояться не должен. Непосредственно в воду фонарик не бросал - лень идти и ещё холодно. Погружение же в ванну "зачётом" не считаю.



Покрытие алюминиевого корпуса - качественное равномерное чёрное матовое оксидирование. По покрытию придраться не к чему. Счастливые владельцы фонариков говорят, что довольно стойкое. Тут, лично я сказать пока ничего не могу - поглядим. Хотя на вид - покрытие доверие внушает.
Есть другой вариант исполнения покрытия:



Сравнение с другими фонарями.
Сразу хочу сказать, что сравнение это будет не совсем корректным - сила свечения фонарей разная. Назначение тоже. Как и цена в магазине. Единственное, что сближает EDI-T и SSC7-C - их практически одинаковые габариты.



Габаритные размеры
длина:
N1. EDI-T - 142 мм.
N2. SSC7-C - 145 мм.
N3. SSCР7 - 207 мм.
диаметр корпуса максимальный:
N1. EDI-T - 34,5 мм.
N2. SSC7-C - 37 мм.
N3. SSCР7 - 55,5 мм.
диаметр корпуса минимальный:
N1. EDI-T - 26,35 мм.
N2. SSC7-C - 24,05 мм.
N3. SSCР7 - 25,45 мм.
Заявленная производителем яркость
N1. EDI-T - 250 люмен.
N2. SSC7-C - 900 (!) люмен.
N3. SSCР7 - 900 (!) люмен.

Самый интересный вопрос: как же светит EDI-T в сравнении с другими фонарями? Для оценки яркости пятна я отключил вспышку фотоаппарата и навёл все три фонарика на ворота. На фотографии хорошо видна разница в яркости и размере "пятна".



Мне этого показалось мало и свет двух фонариков, N1. EDI-T и N2. SSC7-C был направлен на прицеп. Дистанция 30-35 метров.



Когда к ним подключился N3. SSCР7, прицеп стал виден вот так.



Немного поближе осветим землю расфокусированным N1. EDI-T и N2. SSC7-C.




КРАТКИЕ ВЫВОДЫ
Мне кажется неправильным позиционирование EDI-T "магазинными" продавцами, как тактического фонаря. С другой стороны, с задачей освещения цели на дистанции 30-40 метров EDI-T вполне может справиться.
Круг посильных задач этого фонаря можно очертить так: "карманный" фонарь - для повседневной эксплуатации. В автомобильных поездках - как отличное средство освещения при мелком ремонте.



Так же этот фонарик, благодаря широкой возможности регулировки как яркости света так и "пятна" незаменим будет на рыбалке, активном отдыхе на природе и при других ситуациях, когда необходим компактный и мощный источник "точечного" света или рассеянного освещения.

Прошу прощения за "размытые" фотографии. В темноте очень трудно добиться от "мыльницы" приличного качества.
SergioZP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 12:36   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзор фонаря EDI-T (250 люмен)

Я так и не понял об общем впечатлении о данном фонаре, т.к. чувство двоякое.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 09:11 Автор темы   3
SergioZP
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Последняя активность: 11.12.2011 23:38
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзор фонаря EDI-T (250 люмен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Я так и не понял об общем впечатлении о данном фонаре, т.к. чувство двоякое.
Такое мнение могло сложиться из за моего старания быть предельно объективным.
В обзоре целенаправленно не "пелись хвалебные оды".

Но сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что фонрик весьма достойно показал себя во время эксплуатации.
Он побывал на многих ночных "мероприятиях" и не разу не подвёл.
На корпусе появилась пара царапин от падения на асфальт в следствии "криворукости" владельца. Но всё системы работают в норме.

В общем и целом - я доволен приобретением.
SergioZP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 11:44   4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзор фонаря EDI-T (250 люмен)

Это радует, что фонарь оказался достойным. Плюсик в копилку компании EDI-T.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 02:07   5
Serpent
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Последняя активность: 06.07.2011 16:50
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзор фонаря EDI-T (250 люмен)

Добавлю ложку дегтя:

Порвалась у меня кнопка. Оказалась она не бензо-масло стойкая. Ну думаю не беда, куплю новую за бакс. не тут то было. Кнопка оказывается удерживает потроха кнопки в корпусе крышки, кнопка сделана по принципу шариковой ручки. А саму кнопку держит.... Запрессованное в крышку пластиковое кольцо... в общем фонарик пойдет на запчасти =(

[Исправлено: Serpent, 25.02.2011 в 02:14]
Serpent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09196 секунды с 18 запросами