Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9818   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 16:00 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Обзор Jetbeam Jet I Pro I.B.S

Продублирую тут свой обзор этого фонарика с Ганзы.

В качестве предисловия:

Честно говоря, не очень-то объективный обзор получился, потому что я написал его практически сразу, как фонарик оказался у меня в руках, под влиянием первого впечатления, что неправильно. Через какое-то время выяснилось, что фонарик не соответствует заявленным характеристикам, а именно имеет бешеное потребление в самом минимальном режиме (нагревание корпуса при яркости 2Лм - как вам?), Мегаторч признал это браком и вернул деньги за фонарик, собственно за это ему респект. После этого случая я обращал внимание на различные пользовательские обзоры и отзывы о фонарях JetBeam, и в итоге у меня сложилось довольно негативное мнение о качестве этих фонарей. Хотя Джет-1 V.3 является исключением, как я понимаю эту модель они смогли довести до ума.

А теперь, собственно, обзор:

Фонарик был приобретён в megatorch.ru, вчера (5.11.0 забрал в Москве. На сайте висит фотка предыдущей версии фонаря, v2.0 имеет дизайн покрасивее на мой взгляд. Сразу вызвал непонимание шнурок, куда его цеплять непонятно, ни к дырочке возле кнопки, ни к клипсе нормально не прицепился. Повесил шнурок от какого-то китайского фонаря. Очень порадовало после Олайта Т25 то, что всё управление осуществляется только кнопкой, голову крутить не надо. Джетбим не отбирает бины по цветовой температуре, так что по сравнению с олайтом кажется немного фиолетовым, если рядом не светить то всё ок. I.B.S. порадовало, классная игрушка, но при настройке яркости он мигает на средней яркости только на 14500, на АА он мигает только на 2 люменах и на 130 люменах. Клипса очень тугая, на карман джинсов его легко повесить вниз головой, а вот вверх головой уже не так просто. Отсек для батарейки изнутри анодирован, так что если на ней драная этикетка контакта с корпусом не будет. Ну и фотки:



Как ни странно, но свечкой на столе он стоит, причём не на металлическом основании, а на самой кнопке. Правда очень неустойчиво, но это лучше чем никак)) (На практике поставить этот фонарик "свечкой" было очень трудно, но формально на кнопке он стоял.)



И теперь несколько сравнительных бимшотов с Olight T25 Regular:
Джет 2 люмена vs Олайт 6 люмен. Джет слева.



Теперь максимальные режимы. Сравнить люмены трудно, у джета почти такой же яркий хотспот и почти нет боковой засветки. Олайт конечно ярче, но когда я сменил Джет на Феникс ЛД10, было заметно что ЛД10 послабее в турбо светит, чем Джет светил. Джет заявлял на эту модель 130 торч-люменов, уж не знаю сколько там в реальности. У Олайта заявлено 190лм.





Ну и еще немного фотографий. Сумбурно как-то получилось, но тот обзор я довольно хреново написал а сейчас фонарика у меня уже давно нет и я только если по памяти что-то добавить могу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2864563.jpg
Просмотров: 1675
Размер:	130.9 Кб
ID:	821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2864561.jpg
Просмотров: 1595
Размер:	198.6 Кб
ID:	822 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2864559.jpg
Просмотров: 1559
Размер:	164.7 Кб
ID:	823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2864557.jpg
Просмотров: 1617
Размер:	161.2 Кб
ID:	824 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2864555.jpg
Просмотров: 1493
Размер:	201.0 Кб
ID:	825
__________________
Люменов много не бывает

[Исправлено: Ektomorf, 26.08.2010 в 16:04]
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:18   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jetbeam Jet I Pro I.B.S

Спасибо за обзор. По поводу Мегаторча, он по моему, уже отказался от дилерства с ДжетБимом. Видимо из-за процента брака. Хотя, насколько этот процент велик я судить не берусь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:36 Автор темы   3
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jetbeam Jet I Pro I.B.S

Ну, у Джетбима свой взгляд на то, что является браком, а что нет. Надписи на фонаре с пропущенными буквами - в порядке вещей, а дырка в теплоотводе фонаря, из-за которой диод касается теплоотвода только краями звезды - вообще не брак а инженерное решение. Странные они ребята.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 10:36   4
Пехота
Увлеченный
 
Регистрация: 07.07.2010
Последняя активность: 09.06.2020 10:48
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 220 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Jetbeam Jet I Pro I.B.S

Приобрел 3-ю версию на Q3 диоде - очень приятный фонарик. И светит классно. Имхо, не хватает ему тактической кнопки, а то обратная щелкает уж больно громко . Что-то уплотнительной резинки не видать между стеклом и отражателем, хотя воду держит вроде. Да, и луч пошире бы хотелось.. Раза в два


Пехота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10304 секунды с 19 запросами