Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6956   Ответов в теме 152   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 17.10.2020, 19:43   151
Barabas
Санитар ЯЛа

Последняя активность: Сегодня 08:10

По умолчанию Re: Поисковый набор / снаряжение волонтёра поиска пропавших детей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
хочу поинтересоваться у всех участников и у реальных поисковиков - читали ли вы её и какое у Вас о ней мнение?
Отношение, предположу, что, как минимум, нейтральное, ибо книга вышла с согласования с Лиза Алерт, что означает её рецензию.
Также предположу, что книга представляет узкий поверхностный ознакомительный срез, который озвучен для широкой публики. Без подробностей «внутренней кухни» поисков.
Также думаю, то цели книги - PR, в хорошем смысле: ознакомление людей с организацией, её задачами и результатами - насколько волонтёрство способно помочь.

ПС. В июне этого года прошёл через поиск родственника, подростка 16 лет. Участвовал исключительно в организации и координировании (в объёме возможностей). Столкнулся с Лизой Алерт, появились знакомства, некоторый уровень доверительности отношений и понимания устройства поисков и взаимодействия с правоохранительными органами. Молодцы они.
Drex, поделитесь сами впечатлениями о книге.
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 17.10.2020, 19:49   152
Drex
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 06:47

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Drex, поделитесь сами впечатлениями о книге.
Я гадать и строить предположения не стану, потому и задал вопрос. Тем более рассуждать о целях книги.
Прочитаю хотя бы страниц 20-30 - напишу всенепременно.
Эмоций пока многовато - автор подразумевает как бы.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2020, 20:04 Автор темы   153
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 07:57
Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™

Цитата:
Прошу не считать ссылку на магазин рекламой. Я там не работаю и ничего с этой ссылки не имею. В другом месте она тоже есть, и в сетевых магазах тоже.
Да всё, спалился агент Продалит точка ру!!!

Цитата:
Для оживления дискуссии (не для провокаций, и в мыслях не желаю этого) дам ссылку на найденную после прочтения тем Льва и Макса Васильева некую книгу, перелистанную и после этого купленную.
Да всё всё, пришёл тут парить книгу свою. Небось сам её и написал!

(шутка, ну нах, лучше уточнить, а то реально кто-то поверит)
Просто сразу столько уточнений, будто оправдания.

Цитата:
Прочитал первые 2 страницы и хочу поинтересоваться у всех участников и у реальных поисковиков - читали ли вы её и какое у Вас о ней мнение?
Книгу на эту тему не читал. Я достаю вопросами руководство, волонтёров, расспрашиваю о случаях, о нюансах. О снаряжении.

Хотя, как я понял, снаряжение тут идёт в последнюю очередь. Может и есть такие ненормальные/подготовленные как я, которые собрали для себя набор и держат его наготове. Хотя это не работа, никакого заработка или выгоды это не приносит. Назвать бы это гражданской позицией, чтоб так громко прозвучало, потом пойти на выборы, все дела. Так наверно я к этому уже привык и для меня такие выезды просто возможность попытаться помочь. Да и другая помощь окружающим - нормальная тема. (всё же дальше расскажу ситуацию)

Как бы и набор можно было бы и не собирать. А уж тем более держать его в полной готовности, сбор и выезд в течении 10 минут, без заездов в магазин, запас воды на сутки и перекус на те же сутки - в наборе, точнее в соседней коробке лежит.
(и кстати насчёт длительных поисков, тут подойдут фонари на АА, которые можно купить неограниченное количество и не экономить аккумуляторы 18650. Ну и на АА есть отличные фонари, которые запросто подходят под задачи поисков. Налобные и ручные.
Грубо говоря, с небольшим отдыхом, перекусом, при необходимости можно искать и искать.

Читать ли эту книгу?... Даже не знаю, у нас хоть и похожие страны, но отличия есть. Информация лишней не бывает, наверно всё же прочту.

(
Ситуация: (если кто-то считает, что это для личной похвалы - мне пофиг, думайте так, если с такими мыслями легче спиться.

Так вот. Пошёл в душ, помылся капитально, мочалкой себя подраил хорошенько, потом очень горячей водой пообливался, попарился. Довольный, спокойный. Вышел с ванны, вытираюсь, в трусах. на кухне открытое окно, на проветривание, слышно что на улице происходит.
Слышу крики на улице, иду к окну, смотрю что там.
А там: стоит семейная пара, с ребёнком, соседи. Им лет по 30, дочери около 4 лет. Стоят возле своей машины, спиной к ней, а спереди стоят 5 мужиков и кричат на них. Я бы сказал - провоцируют драку.

Казалось бы, можно просто посмотреть за шоу, с окна. Правильно? Драка, все дела. Этож не моё дело.
Днём делал кофе, слышал Мерседес Спринтер медленно выезжал со двора, аккуратно так. А это ему было тяжело выехать, точнее вывернуть перед машиной, которую поставили соседи.

Я стоял в трусах, схватил футболку, накинул сандали, взял штаны и куртку и выбежал на улицу. В подъезде натянул футболку, выбежал на улицу, забежал в эту толпу, стал между сторонами конфликта и начал предлагать, чтоб убрали ребёнка.
Всё же девочке может быть такая травма... Что лечить не переличить, всю жизнь будет шарахаться компаний мужиков. Кошмары, все дела. Ну зачем это ребёнку?
Родители что-то хотят выяснить? Против разозлённых мужиков? Пятерых? Ну ну... Там без вариантов. Ребёнка не тронут, но её папу били бы прям на её глазах, а там бы полезла и мама, и она бы получила. Всё - на глазах ребёнка.

Стою между ними, надеваю штаны, потом куртку, прошу успокоиться, говорю что может быть и зачем это им нужно?! Девушка вызвала полицию, пока я одевался. на такие вызовы они приедут минут через 10. Когда уже все разойдутся.

Пошло обострение, начали прыгать друг на друга, я между ними, вроде как я и не при делах. Отталкиваю смелого? парня, мужиков в другую сторону. Общаемся.
Попросил подождать минуту, пока ребёнка заведут домой. Хотя ребёнка не заводят, почему-то.
Вообщем как-то всё переместилось на меня, на вопросы ко мне, недовольство.
В сотый раз объясняю что я не приделах и выбежал чисто из за ребёнка. Еслиб не ребёнок, яб и не выбегал. Он мне претензии, я им в ответ ещё больше претензий. Как только они переключились на меня, девушка с ребёнком ушла домой, парень прыгнул в машину и уехал на стоянку, ставить машину. Короче постоял с этими мужиками, повозмущались, пожали руки, похлопали друг друга по плечам и разошлись.

Я потом сразу взял собаку, коль уже одет и повёл на прогулку, быструю.

Потом пришёл домой и задумался, как всё так быстро получилось, что даже и времени на обдумывание не было. Увидел ситуацию, адреналин и я уже стою вот там, с ними. Хорошо это или плохо? Конечно, несколько ударов получил бы первым - я.

А не выбежать? Моя жена только успела крикнуть мне в след "Куртку одень, заболеешь.". Не выйти и потом думать, что бы было, еслиб я всё же выскочил и смог помочь?

Помню себя, как я дрался с вором, который счётчики воровал. Под фонарём дрался, на свету, а по бокам, в темноте ходил его кент, с которым он воровал. Вижу в окне своего знакомого, кричу ему чтоб вышел на помощь, он закрывает шторы, и вроде же должен выйти к нам, помочь мне. Я же его жду, уверен, что выйдет. Уже даже почувствовал своё преимущество. А он нихера не вышел. Просто посмотрел, закрыл шторы и походу пошёл спать...

(да да, я выбегаю, сразу всем начинаю предлагать купить фонари Яркий Луч. Рассказываю им, что они такие злые, так как у них нет фонарей от компании Яркий Луч. (это уточнение для особо одарённых))
)

[Исправлено: LEV-UA, 17.10.2020 в 20:32]
LEV-UA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Опции темы