Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: dsche
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 39142   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2015, 18:07   41
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:19
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: [разминка] трипл и квад из Spark SX5 и Nitecore EC25 Cobra

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Те, распространенные, схожие по исполнению со штатным вариантом по электроПроводности контактного соединения никакой критики не выдерживают. Может у кого на примете что есть? Марки может ссылки на ИНет источники?
на митинском рынке полно ларечков с аудиокабелями, я выбрал говношнур "Театр теней" чуть большего ,чем оригинал,сечения- дырки в фонаре рассверлил. В нем 2 провода и медная обмотка. 2 провода скрутил в + , обмотку в -. Сопротивление в несколько раз меньше родногно получилось, от разьема вообще избавился. Фонарь пашет 5 месяц без проблем.
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
asket32420 (28.11.2016), me45 (19.08.2015)
Старый 21.08.2015, 09:15   42
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 20.03.2024 21:53
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: [разминка] трипл и квад из Spark SX5 и Nitecore EC25 Cobra

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
...
от разьема вообще избавился. Фонарь пашет 5 месяц без проблем.
да. читал Ваш пост ранее. Может после и на таком варианте остановлюсь. Кабель короткий сделаю. Центральная жила-нужный провод, сверху экран(медная оплетка-чулок) от какого др. провода, сверху какой либо подходящий резиновый шланг. Такой короткий кусок мне проще самому сделать нежели бегать искать покупать. Однако отсутствие разъема убивает взаимозаменяемость(несколько фонарей несколько разных! бат блоков).
Вопрос разъема так и остается пока открытым. Актуальность возрастает поскольку настал мой черед разбирать SX5. Отчетливо определяется облом кабеля от фонаря к разъему где-то в 5мм. от выхода из разъема. Запасной оригинальный провод есть. Пока тупо поставлю его.
Понял из этого и других обсуждений что греть надо. Понял что разогревать до температуры корпуса в зоне резьбы порядка 100град(есть фен, задать нужную температуру могу контролируя ее М830/838 тестером с его термопарой).
Подскажите, кого не затруднит - чтобы не испортить там что остальное, в какой последовательности нужно проводить эту процедуру. Нужно ли там снимать стекло, отражатель как либо защищать от тепла звезду со светодиодом, еще что как.
Заранее благодарю.

[Исправлено: Marsiann, 21.08.2015 в 09:25]
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 13:35   43
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 21:42
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: [разминка] трипл и квад из Spark SX5 и Nitecore EC25 Cobra

Marsiann, проблем с головой фонаря нет , газовый ключ+ тиски+ обычным феном погреть и все открутится.
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 18:44   44
Oleg K
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Последняя активность: 27.09.2017 12:47
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: [разминка] трипл и квад из Spark SX5 и Nitecore EC25 Cobra

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Понял что разогревать до температуры корпуса в зоне резьбы порядка 100град
Marsiann, всё же советую начать с (существенно) меньшей температуры. Вдруг повезёт, как мне. Мне хватило старого советского фена, нагрел до тёплого на ощупь состояния, развинтил резиновыми перчатками без каких-либо инструментов.
Oleg K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 00:17   45
Marsiann
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2014
Последняя активность: 20.03.2024 21:53
Адрес: Россия МСК
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: [разминка] трипл и квад из Spark SX5 и Nitecore EC25 Cobra

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Oleg K :
Marsiann, всё же советую начать с (существенно) меньшей температуры. Вдруг повезёт, как мне. Мне хватило старого советского фена, нагрел до тёплого на ощупь состояния, развинтил резиновыми перчатками без каких-либо инструментов.
СПС Старого Советского фена нет. Вариант с тисками и газовым ключем тоже отмел в сторону взглянув на свои тиски, ключи - подумал раздавят и не почувствуешь даже усилия зажима. Нагрел феном. Ставил 130 - не получалось. Поставил 170 раскрутил в обычных тряпочных перчатках. Температура корпуса в районе гайки врядли была более 100. Голыми руками не держалось уже конечно. Уже разобрал. Поставил запасной шнурок. Стекло, отражатель, СвД на звезде вынимал. Чтобы заменить провод пришлось и 2ю сторону раскручивать. теперь на очереди будет БатБлок думаю.
Marsiann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.08237 секунды с 15 запросами