Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11202   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 05:59 Автор темы   1
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию еще одна самоделка.

еще одна самоделка.
пару дней назад делал шмон среди своего барахла, и нашел китаиский фонарик "душ" на 55 диодов, купил я его лет 8 назад примерно, на сегодняшний день он полное г.., но корпус не плохой, в оригинале он был простои 3д фонарь с кнопкои сбоку.
начал думать выкинуть или нет, подумал и решил, ничего ошеломляющего с него я не зделаю, но сделат его довольно неплохим и практичным фонарем, не сложно, тем более что всяких запчастей у меня навалом, был у меня теплый xr-e кторый я вставил в модуль для п7, очень похож на дх модуль но не от дх, отверстир в pефлекторе намного больше чем xr-e, чтоб закыть , сделел отверстие, примерно 5мм, в кусочke светонакопительной пленки, и одел на диод, получилось очень не плохо.
родной боковой включатель был полное г..., нажималься тяжело, иногда заедал, я решил перенсти его в заднюю крышку.
в роднои задней крышке, я просверлил 14мм оверстие, взял резиновую крышку, котоую вместе с включателем вытащил и другого корпуса что у меня был, потом круговой пилой на 1,5 дюима вырезал круг из 5мм пластика, продел в него винт, зажал в дрель и наждачкой спиливал постаянно пимеряя, когда он почти что входил в заднюю кышку, я вставил резиновую крышку, припаял один провод к включателю, продев его через дырку в крyге, и забил молотком, акуратно забил, все это в кышку, второй контакт от включателя между крышкой и кругом, тем самым обеспечивая контакт, потом я припаял пружину к круглому куску жести, к ней провод от включателя, и на горячий клей посадил пружину на круг.
саму трубу, я обрезал сразу после отверстия от бокового включателя, затем скрутив наждачку в трубу, я сточил резбу внyтри самой головы, долго я стачивал, постоянно примеряя к трубе, затем немного понаждачил 1,5-2 см на обрезе трубы, потом когда голова почти насажиналась на трубу, я забил трубу в голову, дежится она там крепко, потом разогнул края трубы внутри головы, чтоб точно никуда не делась.
драивер я исползавал еbay 3ех ваттный, ему надо минимум 6в, я использую 2х 18650 которые вытащил из лаптопа, они без защиты, но драйвер выключается от 6 вольт, так что он и есть хорошая защита, даже лутше чем ставят на банки, обычно она врубается в 2,3-2,7вольт, а у меня ранше, как раз драйвер для незащищенных банок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060137.jpg
Просмотров: 4419
Размер:	133.6 Кб
ID:	7659 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060131.jpg
Просмотров: 4332
Размер:	85.0 Кб
ID:	7660 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060124.jpg
Просмотров: 4242
Размер:	179.8 Кб
ID:	7661 Нажмите на изображение для увеличения
Название: LE-LL311_1.jpg
Просмотров: 4168
Размер:	79.7 Кб
ID:	7662

[Исправлено: alpg88, 09.02.2011 в 14:48]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 13:36   2
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: еще одна самоделка.

Оригинальный метод крепления головы.но неразборность...
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 17:27 Автор темы   3
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: еще одна самоделка.

да есть такой нюанс, но в этом случае снимать голову не надо, можно безель скрутить вынуть дропин, и драивер.
да и без токарного станка, по другому никак

[Исправлено: alpg88, 09.02.2011 в 23:02]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07907 секунды с 19 запросами