Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5259   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2012, 19:24 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства "Сплав"

Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства компании "Сплав": Первое знакомство.


Раньше, чем "Tactigrid", в продаже появилась серия Active Polartec Thermal Grid M2, от которой я приобрёл себе только фуфайку. Дело в том, что мне хотелось чего-нибудь песочной расцветки, а на тот момент когда я был в магазине, "Tactigrid" был только серо-оливковый. Но поскольку термобрюки всё равно носятся под брюками, то их цвет особого значения не имеет, а вот фуфайка под рубашкой просвечивает, а я ношу рубашки песочного цвета, да и воротник желательно в тон.

*


Рис.1 Фуфайка - вид спереди.
Размер, как и в случае с "Tactigrid" - 52-54/170-176 - можно не возиться с выбором - полная совместимость.
Задняя пола подлиннее передней.
Обратите внимание на конструкцию рукава. Спереди - треугольная вставка.


Рис.2 Фуфайка - вид сзади.
Сзади в рукаве - тоже треугольная вставка.


Рис.3 Фуфайка - вид спереди с изнанки.


Рис.4 Фуфайка - вид сзади с изнанки.


Рис.5 Сбоку - вставка от самой полы до самого конца рукава - для лучшего облегания. Правда - ткань и сама по себе весьма эластична, но - много - не мало.


Рис.6 Воротник на молнии.
Молния косая, с уклоном.
Признаться - застёгивать её несколько непривычно - это первая косая молния в моей жизни.


Рис.7 С внутренней стороны - кулиска, сверху - защитный клапан.


Рис.8 Бирка с размером и рекомендациями об уходе. Хорошо видная вафельная внутренняя поверхность материала Polartec® Power Dry Thermal Grid®. Подробнее о свойствах и достоинствах этого материала можно найти в статье о комплекте "Tactigrid".


Масса фуфайки - 300 грамм.

*

Следует заметить, что с "Tactigrid" эту модель роднит очень многое, но различия есть - им и будет посвящена следующая публикация, с которой постараюсь не тянуть.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 14:37 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства "Сплав"

Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства компании "Сплав": Сравнение с фуфайкой "Tactigrid".


Ну а теперь сравним два похожих изделия разных серий.

*

Следует напомнить, что разница в массе фуфаек составляет 60 грамм - 240 "Tactigrid" и 300 Active Polartec Thermal Grid M2, что при такой невысокой массе - существенная разница. Давайте посмотрим - откуда она берётся.


Рис.1 Размеры практически идентичны.


Рис.2 Но разница есть.
Рукав Active Polartec Thermal Grid M2 пошире. Если брать посередине - в диаметре примерно на 24 мм. Но - не длиннее.
Воротник Active Polartec Thermal Grid M2 повыше примерно на 10 мм.


Рис.3 В динамике.


Рис.4 Самое заметное отличие - косое расположение молнии. Удобней это или нет - пока не знаю. Обычно такое решение используется для того, чтобы молния внешней одежды не контактировала с внутренней, а плотно прижатый подбородок не упирался в замок молнии.


Так же - хорошо видна разница в конструкции подмышечного элемента. У "Tactigrid" миндалевидная вставка, у Active Polartec Thermal Grid M2 спереди и сзади треугольник, а внизу - полоса, проходящая от самого пояса.


Рис.5 Рукава идентичной длины, но у "Tactigrid" имеется петля под продевание большого пальца. Рукав, в отличие от того же пуловера Polartec Power Stretch, не длиннее традиционного.


Рис.6 У Active Polartec Thermal Grid M2 сбоку имеется боковая вставка, тогда как у "Tactigrid" передняя и задняя детали сшиты между собой.


*

Надеюсь - эта заметка снимет вопросы о различиях между моделями "Tactigrid" и Active Polartec Thermal Grid M2.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 22:29 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства "Сплав"

Active Polartec Thermal Grid M2 производства компании "Сплав": Посадка по фигуре.


Снимки на портьере - хорошо, а на теле - информативней.

*


[media]https://www.youtube.com/watch?v=98hAeKeI5_U[/media]
Видео 1 Следует заметить, что фуфайка надета немного странно - поверх брюк и подтяжек. Так я её не ношу - заправляю в брюки, но тогда невозможно было бы продемонстрировать её длину. Вдобавок - под фуфайкой ещё одна термофуфайка достаточно плотной вязки, но даже с ней видно, что окружность рукавов больше, чем у "Tactigrid".

Ткань очень пластична и эластична - посмотрите, как через неё проступают все детали. Для "аполлонов" - находка, а вот мне, похоже, надо собой подзаняться.

*


Сидит хорошо. Сейчас жду холодов, чтобы понять, насколько оправдает себя в действительно агрессивных условиях.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:33 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства "Сплав"

Термофуфайка Active Polartec Thermal Grid M2 производства компании "Сплав": Ворс материала с изнанки покрывается налётом после стирки.


Некоторое время на форуме "Сплава" проскочила заметка пользователя point212 о том, что на ворсистой части ткани Polartec® Power Dry Thermal Grid® расцветки "coyote" после стирки у него стал появляется белёсый налёт. Тогда сочли, что причина либо в использованном средстве для стирки, либо при стирке в барабане машины оказалась бумажная салфетка.

Но - мой опыт показал, что оба вывода - безосновательны, а это - свойство материала.
*


Рис.1 Сверху на снимке фрагмент изнаночной стороны материала Polartec® Power Dry Thermal Grid® фуфайки "Tactigrid" в расцветке "серо-оливковая". Ворс совершенно чистый и пушистый.
Снизу - тот же материал фуфайки Active Polartec Thermal Grid M2 в расцветке "coyote". Ворсинки частично склеены каким-то белым налётом. Налёт делает ворсинки чуть более жёсткими. Когда надеваю фуфайку - чувствую эту разницу достаточно отчётливо. Правда - если поносить с полчаса - жёсткость пропадает, но факт фактом.
При этом - обе фуфайки находились в эксплуатации одинаковое время (правда "Тактигрид" я ношу чаще). Стирались примерно одинаковое количество раз одинаковыми стиральными средствами. Сказать - что это за налёт, откуда он берётся и исчезнет ли со временем - я пока не могу - время покажет.

*
Пообщался с производителем. Удалось выяснить, что это свойство материала, из которого отшивались первые партии белья. Как он будет вести себя дальше - посмотрим. Сейчас специально стираю фуфайку вывернув её наружу. Проблем налёт не создаёт, но всё же - лучше без него.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09205 секунды с 16 запросами