Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4450   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2013, 04:32 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

Собирал сегодня маленький рюкзачок Т20 от группы 99 в Крым.. поскольку я только в 3 00 пришел с празднования нового года синими ведерками https://plus.google.com/pho... , а поезд уже в 9 утра .. пока только фотоотчет .. вернусь расскажу подробнее, если что заинтересует.


1. собрали вещи брюки куртки в компрессионные мешки 7 и 8 литров . 7 литров внутренний 8 литров внешний , внутри мешков утяжки.


1.1
если кто вдруг будет работать с такими мешками.


Нюанс , лямка ездит вдоль мешка, поэтому клипсами фиксируем ее с двух сторон и тогда можно с боков хорошо затянуть, потом это еще пригодится если мы будем ее крепить где то на внешнем подвесе, не будет ее кособочить при затяжке.
2. Накидали аптечку которая мне может понадобится в этой поездке, целокс тут скорее лишний, но он мало места занимает...

Собрали и упаковали аптечку

3. Проверили клапан, выложили все что может заинтересовать таможню, метательную связку, балон и лишнюю дребедень.


4.Выложили из едц кармашка все то что может заинтересовать таможню..

Положили туда молексовские приблуды ... пригодится там хорошему человеку сетку сделать...
5.
Дальше то что я не ожидал, мешок 7литров влез целиком горизонтально , в рюкзаке сверху куча места куда я накидаю всю электронику и зарядки ..
В Камелбековскую 20 коммандо он не влезал ни при каких условиях (((


6. боковое крепление мешка ..
что бы он не ерзал я попросил группу99 сделать мне на заказ полутораметровые стропы ..
с помощью клипс я прикрепил стропы на рюкзак, две стропы вниз одна вверх, перестраховка, но на всякий случай .. с 300 кратным запасом для такого веса ))) вдруг кто повиснет)
Продел все три стропы сквозь всех трех ремней мешка, получилось очень прочно и устойчиво.


этот процесс не фотал, но я уже сплю практически .. и поезд в 9 ..

много фоток, пошагово как происходил монтаж, что клали, моя недособранная аптечка, ну кроме фоток белья ))) тут

https://plus.google.com/pho...
__________________
v.petroew@gmail.com
фонари - ТК21, GFL 3830, Ultra Fire, Eagtac G25C2 mark II kit, zebra SC600w ll L2, H600 ll. Трипл ничьи в small Sun zy a822, Sunwayman V20C и R01A, Tank 007, Solarforce L2T.
petro-ew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (28.12.2013), Rocklight (28.12.2013), Клод (28.12.2013), Федор Сумкин (04.01.2014)
Старый 04.01.2014, 23:10 Автор темы   2
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

И таки надо было фотки под спойлер запихать. просьба к админу.. вообще конечно не есть бардзо карашо, что даже свою тему ты не можешь редактировать - это даже я бы сказал есть косяк ...
Итак аптечка пригодилась к сожалению.. прилично стесал ногу ...
И вот что хочу присоветовать .
Настойка прополиса на спирту.
Способ применения .
Прекись, промываем рану и потом настойка прополиса. мгновенно образуется корка. Это больно ) Повторяем раза 1-2 в день, несколько дней подряд, пока перекись не будет особо пенится и щипать.
У меня отец жены так отрубленный палец быстро вылечил опускал палец в стакан с настойкой на прополисе... ну он вообще кремень )))
З.Ы.
Для себя понял что для города фонарь должен быть без широкой головы, одномерным.. доставать в разы удобнее, в Ялте часто фонарем пользуюсь .. претензий к чехлу Т21 ну крайне много. Или с удобным, жестким чехлом на ремень+молле+лямка рюкзака.

[Исправлено: petro-ew, 04.01.2014 в 23:14]
petro-ew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 23:26   3
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от petro-ew :
И вот что хочу присоветовать .
Настойка прополиса на спирту.
+1! Если нет аллергии на продукты пчеловодства, есс-но.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от petro-ew :
свою тему ты не можешь редактировать - это даже я бы сказал есть косяк ...
Были обсуждения. Решено так. Дабы не злоупотреблять правками.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 08:33 Автор темы   4
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

В аптечку доложил антибиотики широкого спектра. Пригодились.
По поводу опинель №8 oliva

вероятно неудачная модель.. в руках держать приятно, режет хорошо, легкая, теплая рукоять...
Но вот отсутствие клипсы и быстрого открывания портят все дело и как едц все же нож не катит - остается прочным кухонником на столе.. когда лень за ножем подниматься.. (то что пишут на форумах про апгрейд я читал и максимум, что мог, сделал.. ну не сравнится этот замок по скорости открывания и надежности с теми же аксисами =( )
Да и хват немного неудобный.. видать изогнута не для каждой руки в конце )
Вот мое мнение про Опинел. Хороший нож за свои деньги. но на кухню или как второй походник. Как едц на кармане для меня не подходит.

[Исправлено: petro-ew, 13.01.2014 в 08:40]
petro-ew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 09:15   5
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от petro-ew :
вероятно неудачная модель
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от petro-ew :
отсутствие клипсы и быстрого открывания портят все дело и как едц все же нож не катит
Давайте серьезно -- а так ли уж это всегда нужно?
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 11:44 Автор темы   6
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

клипса - удобство ношения. быстрое открытие - удобство пользования и тактика.
нужно ли это - решает каждый сам за себя. я для себя решил =) меня замок + процесс открытия в совокупности достали, рукоять деревяшку если что я бы свою сделал из дерева благо по дереву инструмента у меня завались ... раньше по дереву резал )
тут споры и холивары неуместны понятно почему..
у каждого свои предпочтения и видения ножа едц и все будут правы ))
это как мастдай(винда) и линукс.
Мое видение что такой нож, на кармане, должен открываться быстро и удобно одним движением или хотя бы одной рукой, мало ли что, какая ситуация, вторая рука занята (монтаж какой) или просто критическая ситуация и важна скорость..

и это нормально нож и не позиционируется в этой сфере .. я просто тему на ганзе начитался , купил, пропитал, разобрал замок, смазал, разработал, но все равно не то, не однорукий он .. может потому что мне есть с чем сравнить .. через мои руки прошло наверное больше тридцати с лишним складней приличных фирм и на их фоне - не то )

Ответ на вопрос, нет это нужно не всегда. Но когда нужно, этого по закону подлости, обязательно нет рядом .. поэтому я стараюсь что бы оно было )) часто такая ситуация, ты что то держишь на весу и надо отрезать что то или типа того .. а нож забыл достать ...далее одной рукой... достаешь, открываешь и матерясь отрезаешь ))) часто было такое .. ) и я думаю не только у меня ) или на монтаже держа одной рукой провода другой лезешь за ножом что бы подрезать-отковырять-по желанию-срезать или еще что нить, стоя на лестнице...

Нож реально французский )) чинно мирно открыл, спокойно поработал , закрыл - вот его область применения )) мне кажется.
Второй походник, небыстрый ))

[Исправлено: petro-ew, 13.01.2014 в 12:04]
petro-ew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 21:02 Автор темы   7
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моя снаряга. (советы, фотообзоры)

Взял раму, грузовую платформу и мешок шестьдесят литров от группы 99. Палата стремается. Удобно. Выпишусь будет обзор и фото.

[Исправлено: petro-ew, 04.02.2014 в 21:10]
petro-ew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10709 секунды с 16 запросами