Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21639   Ответов в теме 84   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2013, 14:42   41
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Чтобы это работало - нужен плотный контакт, а не куча складок и провисание.
Если же его использовать как куртку, то куртка, которая продувается насквозь и не держит дождя совсем никак - странная куртка.
У меня и есть плотный контакт, просто покупать нужно свой размер. Как уже писал выше - используется с 3-м слоем. В помещении и в соответствующую погоду - самостоятельно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Я не украду у человека телефон
Скупка краденного так же является преступлением.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Я писал "проделайте с оригиналом что-то не деструктивное, не основанное на личных способностях или возможностях". Переточить кинжал - занятие не из простых. Мне это сделать нечем (инструмент "Лански" требует зажима у обуха) и не у кого. Хорошо точить на камнях я не умею, да и камни у меня только узкие, от "Лански" - на ровную ручную заточку не рассчитаны. Если вы допустите, что ваш "Пентагон" лучше, чем китайский Fallkniven F1 - то я без проблем приму и этот вызов. Он не менее китайский и не менее "кастрюльный". Его и точить легко, и он по умолчанию волосы бреет. Только уж не со щеки. Рукой ограничимся. Досочку я найду. Устроит?
Лански прекрасно справиться с заточкой подобного кинжала. У F1 другая геометрия.
__________________
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:12   42
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Кста, даже в брендовых шмотках, официально производимых в китае нашли какую-то отраву, вызывающую рак кожи, что уж говорить о контрафакте и подделках, почему-то именуемых репликами. Сэкономим рублишко?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 17:57 Автор темы   43
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
У меня и есть плотный контакт, просто покупать нужно свой размер. Как уже писал выше - используется с 3-м слоем. В помещении и в соответствующую погоду - самостоятельно.
А в чём проблема носить так же "Тактигрид? Лично я ношу.

Цитата:
Скупка краденного так же является преступлением.
А что в данном случае краденое? Китайцы смитвессоновских фур не похищают, они же сами эти ножи производят, а то, что выпущена сверх заказа пускают в оборот, но уже от себя и по своей цене.

Цитата:
Лански прекрасно справиться с заточкой подобного кинжала. У F1 другая геометрия.
В "Лански" его зажать по людски невозможно - поцарапается больше, чем заточится. А главное - это же всё та же "сковородочная", по вашей версии, сталь. Что там может изменить геометрия? Боитесь, что я буду строгать только частью лезвия, а кусочек приберегу на бумагу? Я же видео сниму. Нож за 450 рублей против вашего за 2000. Соглашайтесь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Кста, даже в брендовых шмотках, официально производимых в китае нашли какую-то отраву, вызывающую рак кожи, что уж говорить о контрафакте и подделках, почему-то именуемых репликами. Сэкономим рублишко?
Я тут 10 месяцев ежедневно съедал не менее 30 грамм шоколада из Белоруссии, а потом пару недель полировал их зернёным творогом в сливках "Сваля". Хорошо, что Говнищенко меня вовремя спас, и прикрыл границы. Теперь в "Глобусе" ни того, ни другого. Спасибо ему, спасителю.

[Исправлено: russel8, 08.11.2013 в 17:59]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:43   44
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
А в чём проблема носить так же "Тактигрид?
В том, что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Он будет выглядеть как нижнее белье от Сплава, не лучше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
А что в данном случае краденое?
Руководствуясь следующим принципом -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
"Ворованное - не бракованное"
и до ограбления корованов с китаецким контрафактом не далеко)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
В "Лански" его зажать по людски невозможно - поцарапается больше, чем заточится.
Наклейте необходимое количество скотча на спуски, все получится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Что там может изменить геометрия?
Все.
Клон F1 у меня был, теперь лежит у товарища на даче. При большом желании я его могу убить самостоятельно.
Емнип SOG 1500, а не 2000.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 20:18   45
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

К сожалению рак стебом не лечится. А шоколад попробуйте хороший швейцарский или французский, совсем другой вкус.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 23:26 Автор темы   46
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
В том, что
Нет - не понять мне, как две вещи, близкие по крою, могут так отличаться.

Цитата:
Руководствуясь следующим принципом -
и до ограбления корованов с китаецким контрафактом не далеко)
Вся человеческая цивилизация построена на заимствовании идей. Иначе бы прогресс остановился на палке-копалке, и всё население платило бы отчисления потомкам авторов.

Цитата:
Наклейте необходимое количество скотча на спуски, все получится.
Ага - ещё пластилином усилить. Чтобы нож по человечески заточить, он должен быть зафиксирован жёстко. И опять же - я не хочу его точить - зачем мне изначально его портить? Он уже достаточно хорошо заточен для своих функций. У каждого ножа - своя задача, и каждой задаче - своя заточка.

Цитата:
Все.
Что конкретно? Я, что-то с трудом представляю.

Цитата:
Клон F1 у меня был, теперь лежит у товарища на даче. При большом желании я его могу убить самостоятельно.
Емнип SOG 1500, а не 2000.
http://putnik-latnik.ru/sog...
И что-то я сомневаюсь, что стругание деревяшечки убьёт F1, даже китайский.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
К сожалению рак стебом не лечится. А шоколад попробуйте хороший швейцарский или французский, совсем другой вкус.
Пробовал - другой - это да. Но - вовсе не лучше.
У швейцарцев шоколад с добавкой какао-массы, которую у нас никогда не практиковали. От неё он становиться мягче, лучше жуётся. Но лично мне это не нравиться. Я люблю шоколад который "хрупает".
Французский шоколад знаю хуже, только конфеты пробовал. Но в конфетах в ходу всё та же какао-масса. Причём там она - не просто добавка, а основа. Опять же - ничего особенного.
Что же касается цены, то кому-то хочется покупать кофе Лувак. Лично я бы в рот не взял, даже задаром.

[Исправлено: russel8, 08.11.2013 в 23:32]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 00:06   47
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Смотрел щас канал спорт: Олейник в первом раунде задушил Крокопа, ура, парни!
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 00:15   48
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Нет - не понять мне, как две вещи, близкие по крою, могут так отличаться.
Ну так посмотрите на оригинал, все станет яснее некуда.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Ага - ещё пластилином усилить. Чтобы нож по человечески заточить, он должен быть зафиксирован жёстко. И опять же - я не хочу его точить - зачем мне изначально его портить? Он уже достаточно хорошо заточен для своих функций. У каждого ножа - своя задача, и каждой задаче - своя заточка.
Я вам предложил необременительный тест, Вы занимаетесь тем, что ищете отговорки. То не могу, это не хочу....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Что конкретно? Я, что-то с трудом представляю.
Если у Вас понимания нет, о каких сравнениях и рекомендациях может идти речь?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
И что-то я сомневаюсь, что стругание деревяшечки убьёт F1, даже китайский.
https://www.dropbox.com/sh/...
Еще:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130420_132132_500(2).jpg
Просмотров: 430
Размер:	96.4 Кб
ID:	89506
Я ссылку давал, Вам недосуг сходить было?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
http://putnik-latnik.ru/sog-mini-pentagon-sgm14r
У всех свои возможности. Вам Сплав, похоже, вещи вообще дарит, что Вы так за него бьетесь (хотя у меня там тоже -25% есть).
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 09:04 Автор темы   49
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Ну так посмотрите на оригинал, все станет яснее некуда.
Посмотрел. Четыре вставки из другого материала, карман и молния не до груди а до пуза. Это всё принципиально меняет?

Цитата:
Я вам предложил необременительный тест, Вы занимаетесь тем, что ищете отговорки. То не могу, это не хочу....
А если бы вы предложили сбросить его с Эйфелевой башни, это тоже могло бы считаться необременительным тестом? Я не хочу его перетачивать, и предлагаю реальный тест. Кинжал должен протыкать, а не нарезать колбасу (с чем он вообще не справиться, ибо короток). Зачем мне портить хорошую вещь? Вот если он протыкать не сможет - то дело плохо.

Цитата:
Если у Вас понимания нет, о каких сравнениях и рекомендациях может идти речь?
Вы может объясните мне, неразумному? А то я не мастер тайных знаний.

Цитата:
Я ссылку давал, Вам недосуг сходить было?
Вот вам брак у Spyderco Resilience.
Прямая ссылка на видео YouTube

В ножевой продукции такие истории - норма.
Одна из особенностей китайской продукции, которая, в т.ч. позволяет держать низкую цену - слабый контроль брака. Причём - они так же свободно этот брак меняют, т.к. исходят из того, что пользователь и сам проверит - есть брак, или нет. Например - при покупке любой техники я сам всегда подчиняюсь принципу "что в течении 2 недель не сломается - проработает минимум 2-3 года".
На мой взгляд - серьёзный контроль актуален только для изделий, рассчитанных на на экстремальные ситуации, или - опасных в случае брака. Например - брак дефибриллятора - недопустим, а вот хозяйственно-бытового ножа, который можно поменять - почему бы и нет. Лично я предпочту заплатить 5$, и поменять три раза, чем заплатить 30$, и сразу получить проверенный.

Цитата:
У всех свои возможности. Вам Сплав, похоже, вещи вообще дарит, что Вы так за него бьетесь (хотя у меня там тоже -25% есть).
Надо ещё к китайцам обратиться - пусть чего-нибудь пришлют. А то бьюсь-бьюсь.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 11:00   50
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

russel8, я честно пытался найти связь между белорусским шоколадом и опасной китайской продукцией, но не смог и решил, что это просто попытка съехать с неудобной темы. Вы всерьез считаете, что китайцы следят за безопасностью своей продукции?
Р.S. А особенно контрафактной.

[Исправлено: Al, 09.11.2013 в 11:10]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 16:11   51
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Посмотрел.
И продолжаете утверждать, что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
не понять мне, как две вещи, близкие по крою, могут так отличаться.
?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
А если бы вы предложили сбросить его с Эйфелевой башни, это тоже могло бы считаться необременительным тестом? Я не хочу его перетачивать, и предлагаю реальный тест. Кинжал должен протыкать, а не нарезать колбасу (с чем он вообще не справиться, ибо короток). Зачем мне портить хорошую вещь? Вот если он протыкать не сможет - то дело плохо.
Реальный тест это бегать по Питеру, метать ножи и протыкать у припаркованных автомобилей шины?
Предложенный мною тест позволит определить способность металла воспринимать заточку и удерживать её. Смысл сравнить неназываемую супер-пупер китайскую сталь с бюджетной японской.
Для реального применения этот кинжал не интересен, по причинам указанным мною в соответствующей теме.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Вы может объясните мне, неразумному? А то я не мастер тайных знаний.
Короткие спуски, подвод под большим углом на кинжале и прямые спуски от обуха с нормальными для реза 20-25° на F1. Возьмите и сами просто посмотрите, какой из них будет лучше резать?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Вот вам брак у Spyderco Resilience.
Китайского же производства
Разве это брак?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA130572.jpg
Просмотров: 753
Размер:	50.7 Кб
ID:	89552
Это фатальная ошибка в конструкции.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
На мой взгляд - серьёзный контроль актуален только для изделий, рассчитанных на на экстремальные ситуации, или - опасных в случае брака. Например - брак дефибриллятора - недопустим, а вот хозяйственно-бытового ножа, который можно поменять - почему бы и нет. Лично я предпочту заплатить 5$, и поменять три раза, чем заплатить 30$, и сразу получить проверенный.
Пойдете Вы в поход, например, не будем особо экстремальничать, и останетесь с такими обломками в руках. Хорошо, если дом рядом, где еще пучок таких лежит, а если подальше забрались?
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:25 Автор темы   52
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
И продолжаете утверждать, что
Признаться - разницы не вижу. Карман и 4 вставки не сильно влияют на 80% остальной поверхности. Это всё равно - обычный Полартек ТермалГрид. Будь он какой-то особо утолщённый - туда сюда...

Цитата:
Реальный тест это бегать по Питеру, метать ножи и протыкать у припаркованных автомобилей шины?
Не знаю, как у вас, а у меня в Рязани нет проблемы найти старую покрышку (можно и от грузовика - она потолще) и спокойно её потыкать ножом, и найти дерево, чтобы в него метнуть - нетрудно.
Просто - кинжал - это кинжал. У него свои задачи.

Цитата:
Короткие спуски, подвод под большим углом на кинжале и прямые спуски от обуха с нормальными для реза 20-25° на F1. Возьмите и сами просто посмотрите, какой из них будет лучше резать?
Я знаю, что F1 будет лучше резать - это показали и тесты. Но вы же утверждаете, что у китайцев сталь на всех репликах плоха. Если так, то её никакой заточкой не компенсируешь, и уж точно - не спасёшь от затупления в процессе эксплуатации.

Цитата:
Китайского же производства
Разве это брак?
Вложение 89552
Это фатальная ошибка в конструкции.
И к слову - SOG многие свои заказы размещает в Китае. Не стоит думать, что "Китай" и "кривые руки" - это синонимы. Просто китайцы просят за свой продукт столько, сколько он стоит, а не сколько за него можно взять. Не может быть в промышленном фикседе технологии, которая бы оправдала стоимость в 200 долларов. Разве что штучное производство, но - меня штучные товары не интересуют.
Да и вообще - не стоит так уж абсолютизировать качество стали. Я изучал статистику по уголовным делам - куча убийств ножами. Но - ни одного случая использования "серьёзных" ножей - самоделки да примитивные хозяйственные. И - ничего, не ломались об рёбра.

Цитата:
Пойдете Вы в поход, например, не будем особо экстремальничать, и останетесь с такими обломками в руках. Хорошо, если дом рядом, где еще пучок таких лежит, а если подальше забрались?
Вот если я соберусь гору штурмовать - то буду думать о чём-то изначально знатно протестированном. Я вот купил себе рацию "Йесу". Хотел реально надёжный продукт. Но - с ней совместно я использую дешёвенький "китаенвуд", и причин для критики - не вижу. Он стоит реально дороже того, что он может.
Но для того же F1 хватит и одной разделанной под орех покрышки. Я и сам его протестирую, если надо, а сломается - заменят, и будут менять до тех пор, пока не найдут годный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
russel8, я честно пытался найти связь между белорусским шоколадом и опасной китайской продукцией, но не смог и решил, что это просто попытка съехать с неудобной темы. Вы всерьез считаете, что китайцы следят за безопасностью своей продукции?
Р.S. А особенно контрафактной.
В чём только и чего только не обнаруживалось. Это что - повод ставить в вечный игнор?
Ну а в случае наших органов - репутация, знаете ли... Банально - могли перехватить партию, заявив, что, дескать, там токсины.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:58   53
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Признаться - разницы не вижу. Карман и 4 вставки не сильно влияют на 80% остальной поверхности.
Значит разницу между тем как выглядит нижнее белье и верхняя одежда Вы не видите. Трусы и хб шорты выглядят одинаково... Ок.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Не знаю, как у вас, а у меня в Рязани нет проблемы найти старую покрышку
Не знаю как у вас, в Рязани, а у нас покрышки на улицах не валяются.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Просто - кинжал - это кинжал. У него свои задачи.
Это мне говорит человек использующий кинжал для чистки грибов... Мда.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Но вы же утверждаете, что у китайцев сталь на всех репликах плоха.
Где я такое утверждал?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
И к слову - SOG многие свои заказы размещает в Китае. Не стоит думать, что "Китай" и "кривые руки" - это синонимы. Просто китайцы просят за свой продукт столько, сколько он стоит, а не сколько за него можно взять. Не может быть в промышленном фикседе технологии, которая бы оправдала стоимость в 200 долларов.
Вам показать китайские ножи по $200+/- или сами найдете? Я уже говорил, что и Китай выпускает хорошие ножи, пусть даже и с ворованным дизайном, но вы упорно продолжаете покупать и рекламировать всякое дешевое... Они применяют и технологии, и материалы, которые и составляют высокую стоимость ножа.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Да и вообще - не стоит так уж абсолютизировать качество стали. Я изучал статистику по уголовным делам - куча убийств ножами. Но - ни одного случая использования "серьёзных" ножей - самоделки да примитивные хозяйственные. И - ничего, не ломались об рёбра.
Мы один раз уже затронули это Ваше "увлечение статистикой". Выводы у Вас не верные, вот в чем проблема. Человек приобретает хороший, дорогой нож для работы, а бытовые с применением ножа (львиная доля) совершаются, как правило, на кухне у всякого быдла упитого до полного изумления и распотрошившего собутыльника тем, что на столе валялось. Не буду повторяться, поднимите Вашу же тему и посмотрите. Там же и про "надежность" дешевых ножей при совершении.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Но - ни одного случая использования "серьёзных" ножей
Ложное утверждение, кстати.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
заменят, и будут менять до тех пор, пока не найдут годный.
Замените. У безвестного китайского продавца. Я понаблюдаю.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:17   54
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Поставим вопрос иначе: можете ли вы, рекомендуя китайскую продукцию (в т. ч. подделки) ручаться за ее безопасность и готовы ли разделить ответственность за возможные последствия?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:30   55
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:13
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Странный вопрос.
Такое впечатление, что рекомендуя что-то некитайское, кто-то ручается за безопасность и делит ответственность.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:36   56
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Может хватит уже?
Остроумно троллить гораздо легче чем сделать что-то дельное, это понятно. Но чувство меры должно же быть.
Не нравится заобзоренная вещь- сделайте свой качественный обзор вещей, за которые тут майку рвёте и разместите в теме ссылку.
__________________
Лучше переспать, чем недоесть.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:49   57
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Ничего странного и никакого троллинга, просто считаю, что мы достойны пользоваться нормальными вещами.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:53   58
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Странный вопрос.
Такое впечатление, что рекомендуя что-то некитайское, кто-то ручается за безопасность и делит ответственность.
Вопрос не Вам
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:04 Автор темы   59
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Вопрос не Вам
Но ответ как раз в тему.
Собственно - в том и функция обзорщика - испытать и высказать своё мнение. Лично моё мнение - честное, хотя - и субъективное. В оценках я исхожу из своего опыта и своих возможностей.
Если кто-то пожелает финансировать мою деятельность - то я буду носить вещи на анализы в лаборатории, фотографировать их через тепловизор, делать рентгенограммы и даже томограммы. Но - пока желающих нет, и я просто надеваю на себя китайскую рубашку, и режу колбасу и хлеб китайским ножом. Более того - предметы моих обзоров - это чаще не вещи, о которых хотелось бы рассказать, а вещи, которые я хотел иметь и купил себе. Именно поэтому отрицательных мнений так мало. Если я выбирал и купил - значит - как минимум первичный отбор провёл.

Ну а будете ли вы следовать моим путём, или пойдёте своим - это ваш выбор. Я рассказал, как поступил я.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:15   60
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

А вот насчет носить на анализы - вещь дельная, и касаемо всяких возможных вредных веществ и касаемо состава стали, именно так, а не верю-не верю и создастся объективная картина.
так и знал, что сошлетесь на этот ответ, потому и написал "вопрос не вам"=)

[Исправлено: Al, 09.11.2013 в 22:19]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16681 секунды с 17 запросами