Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19695   Ответов в теме 15   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 10:17 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав": Первое знакомство.
(на сайте "Архив мыслей" доступны иллюстрации в большем разрешении)

Надо признать, что предыдущие рюкзаки и ранцы хотя и оказались качественными изделиями, но прижились у меня с очень ограниченными условиями применения. А причина проста - они немного больше моей плечевой сумки, но недостаточно велики, чтобы появился смысл её заменить.

Но - серьёзный конкурент у сумки таки появился. Недавно мне на глаза попался рюкзак "Ranger v.2". Признаться - в глаза то мне первым делам бросился вовсе м не сам рюкзак, а его цвет. Как говориться - повод зацепить взгляд нашёлся, ну а дальше...
*

Рис.1 Вот он, красавец! 40 литров, что для моей городской/пригородной жизни более чем достаточно. Причём - взгляните на поверхность - она вся обшита стропами PALS, а это означает, что объём рюкзака может быть значительно расширен за счёт подвески снаряжения. А то шить "в стол" я не люблю, а поводов для пошива чего-нибудь новенького давно не случалось.
Габариты вполне оптимальные: высота - до 53 см, ширина - до 42 см, толщина (без лямок) - до 18 см. Для Атоса это Для меня, человека ростом 171 см, именно такой рюкзак будет и не слишком велик, и не слишком мал.
Масса - 2,2 кг. Стоит заметить, что рюкзак не то, чтобы невесомый, но за модульность и объёмность это простительно.
Ну и расцветка. Я предпочёл coyote - этакий песчано-красноватый. А кроме него доступны в вудланде, чёрном и оливковом. Но coyote мне показался наиболее оптимальным для города. Грязь на нём заметна плохо, но при этом не выглядит так, будто ты из военной части дезертировал.


Рис.2 Вид с внешней стороны.
Вот уж где разгуляться любителю модульного снаряжения - всё в стропах PALS.
Ну а для тех, кто полагает, что тратиться на дополнительные примочки к не самому дешёвому рюкзаку - это блажь - в наличии огромное количество карманов.
Стоит заметить, что шаг ячеек PALS - 36 мм, а не 35, что распространено на отечественных изделиях.


Рис.3 Боковая панель насыщена ничуть не менее. Здесь и PALS-крепления, и карманы.
Рюкзак симметричен, так что с другой стороны - то же самое.


Рис.4 Вид с внутренней стороны.
Кроме лямок рюкзак крепиться е телу ещё и схёмным поясом, причём - не упрощённым, а вполне полноценным, с вентилируемой подкладкой изнутри и модульными панелями PALS снаружи.


Рис.5 Вид снизу.
И тут модульные крепления, но - несколько усечённые. Расстояние между стропами - 68 мм. По сути - это не совсем PALS-панель, а крепления для снаряжения. Собственно - в комплекте 2 крепёжных ремня, подробности о которых ниже.
Стоит добавить, что днище усилено синтетическим полотном - гибким полимером.


Рис.6 Вид сверху.
Тут расположена ручка для переноски. При этом стропа, из которой она выполнена, пришита так, что образует несколько ячеек. Ещё немного места для крепления снаряжения.


Рис.7 С каждой стороны располагается по кармашку для шланга питьевой системы. Правда - биркой отмечен только тои, что за правым плечом.


Рис.8 Сделан очень удачно. На ранце "Baselard", например, кармашек запирался на велкро (липучку), которая трепала оплётку шлага гидратора. А тут - никакой застёжки, но при этом клапан прижимается очень плотно. Чтобы сделать снимок - пришлось повозиться.
К слову - велкро тут вообще не злоупотребляли, и на мой взгляд - это правильно.



Рис.9 Плечевые лямки - с утяжками. Свободные концы утяжек легко прячутся под стропы на плечевых подушках. Я терпеть не могу рюкзаков, на которых всё болтается. При этом - лямки утягиваются достаточно легко. Тут же располагается ещё одна петля из стропы, дублирующая ручку. Не знаю её предназначения - на крючок, может, вешать? А за петлёй нашита полоска петельной части велкро. О её предназначении - чуть позже.


Рис.10 Плечевые подушки.
Средняя ширина лямки - около 70-75 мм.
Тут надо отметить особенность новых модификаций рюкзаков. Стропы крепления PALS нашиваются без промежутков, сплошняком. Это расширяет потенциал позиционирования подсумков на платформе. И обратите внимание на швы, образующие ячейки. Широченный зигзаг. Такой не растреплется.


Рис.11 С изнанки подушки покрыты объёмной сеткой эйрмеш для лучшей вентиляции.
Уплотнитель подушек средней жёсткости - не давит на шею, но сами подушки не перекручиваются.


Рис.12 Грудная стяжка - один в один, как на рюкзаках "Baselard" или "Seed M1". Признаться - в штатном расположении получается уж больно много свободных концов. Я их заплетаю по своему, так, чтобы ничего не болталось, о чём расскажу в отдельной публикации, посвящённой моим модификациям рюкзака.


Рис.13 Лямка съёмная. Ширина стропы - 19,5 мм.


Рис.14 С одной из сторон вшита резинка для натягивания лямки. Хорошее решение - грудь не статична - даже при дыхании объём меняет.


Рис.15 Система фиксации лямок на подушках изменилась. Раньше в пространствах между стропами PALS располагалась стропа, под которую продевался ремешок. Теперь стропы креплений идут сплошняком. Но - решение найдено. Для крепления используется съёмная деталь, вставляемая поверх одной из строп, края которой размещаются под двумя соседними.


Рис.16 Деталь с жёсткой пластиковой вставкой. Края строп ограничивают её смешение вверх или вниз, упираясь в прижатую ей стропу.



Рис.17 Так что - некоторая свобода установки грудной стяжки имеется, но - на крайние стропы с помощью пластиковой вставки не установить.


Рис.18 Вся пластиковая фурнитура марки Duraflex. Поверхность матовая. Детали достаточно толстые, для повышенной прочности. Облоя нет, так что качество отменное.


Рис.19 Лямки регуляции длины подвески. Благодаря толковой пряжке, регулируются без труда. Чтобы подтянуть, достаточно потянуть лямку за свободный конец, чтобы освободить - нужно приподнять пряжку. Сама по себе не распускается.


Рис.20 Резинка фиксации свободного конца лямки одна, шириной 25 мм. Признаться - я бы предпочёл пошире и не одну. Так что для тюнинга место есть.


Рис.21 Вентиляция пространства между рюкзаком и спиной продумана достаточно хорошо. В центре - широкий канал, по краям подушки с канальцами, частично выполненные из эйрмеша. Амортизация тоже нормальная - боковые и нижняя подушка в меру плотные, упругие.


Рис.22 Существенным признаком принадлежности к грузовому классу рюкзаков служит полноценный пояс, а не обычные стропы, как на рюкзаках меньшей ёмкости.


Рис.23 На поясе размещены стропы крепления PALS. Признаться - я сперва полагал, что воспользоваться более чем тремя ячейками немного затруднительно. Дело в том, что пояс притягивает края рюкзака за счёт специальной лямки, а пряжка лямки, и весьма толстенькая, располагается прямо между стропами четвёртой ячейки. Но - когда прицепил подсумок, занимающий примерно 4,5 ячейки - пряжка просто улеглась под него. Правда - обнаружилась другая проблема - я рассчитывал, что подсумок, а это кошелёк, окажется на животе, а с моей талией он пришёлся на бок.


Рис.24 Пояс съёмный, так что его всегда можно удалить или заменить на другой. Высота проёма - 130 мм.



Рис.25 Пояс можно использовать и как самостоятельный аксессуар.
Длина подушки - 750 мм, максимальная ширина - 125 мм. Я подумываю сообразить себе что-нибудь подлиннее, т.к. на моей 100 см талии пространство ещё остаётся.


Рис.26 С изнанки она обшита подкладочной сеткой эйрмеш.
Сам пояс достаточно плотный, под весом снаряжения не прогнётся.


Рис.27 Для фиксации пояса в статичном положении используются две широкие панели велкро. Снимать и устанавливать пояс несложно - достаточно просто продеть ладонь, последовательно разделить ей петельную и крючковую панели, и удерживая ладонь вынуть пояс.


Рис.28 Для Фиксации свободных концов ремешка пояса используется хитрая пластиковая пряжка.
Ремешок имеет ширину 50 мм.


Рис.29 Пряжку можно снять. Задняя её часть цепляется на стропу ремня, а за передний крючок накидывается свободный конец стропы. Правда - нужно заметить, что на стропе она фиксируется не слишком уж жёстко. Чуть потянул - и покатилась. Я бы предпочёл обычную двущелёвку. Мне понятно, почему выбрали именно такую пряжку - за крючок можно скрутить свободные концы, а на талии поуже моей они будут длинные, и опять же - пояс можно быстрей отрегулировать. Но - вот для моей талии - решение не лучшее, а регулировать длину пояса на ходу мне не нужно.


Рис.30 Свободный конец ремня подрублен так, что образуется петля. Эту петлю я и накидываю на крючок пряжки.
Но вот манжету из резинки на пояс надо бы добавить.


Рис.31 Фастекс несколько жестковат - сдавливать кнопки нужно с усилием. Но - части подогнаны хорошо - не бряцают, не заедают при расстёгивании. Облоя нет.


Рис.32 На боковых панелях располагаются лямки фиксации центрального клапана. Всего две. При этом лямки переходят прямо из стропы, используемой в качестве PALS креплений.
Верхняя стропа проходит поверх стропы крепления, но это не критично. Всё равно - если есть желание иметь возможность расстегнуть рюкзак пошире, боковой ремень придётся оставить сверху закреплённого подсумка. А если такая возможность не нужна - можно спокойно расположить стропу и между панелями рюкзака и подсумка. Длина свободного конца лямки - 50 см. Вполне достаточно для коврика, а для меня - готовый фиксатор видеоштатива.



Рис.33 Фастексы прочные. Половинки подогнаны хорошо, без люфта. Кнопки подпружинены достаточно сильно требуют чуть больших усилий усилий, чем в среднем, но зато случайно не расстегнутся. Не заедают.


Рис.34 В основании стенки объёмный карман с манжетой. Ширина кармана - 180 мм, глубина - 150 мм, максимальная толщина - до 120 мм (на самом деле - больше, за счёт того, что внутренняя стенка продавливается). Манжета с толстой упругой резинкой внутри, так что подтягивает содержимое с хорошим напряжением - просто так не вылетит.


Рис.35 Конечно - большинство засунет туда бутылку с водой,...


Рис.36 ...а я - штатив.


Рис.37 Сверху внешней стороны рюкзака располагается вход в карман глубиной - до 480 мм, шириной - до 335 мм. Эффективная ширина прорези - 210 мм. Фактически карман - это вся лицевая стенка рюкзака, так что папка с документами там вполне поместится.


Рис.38 Молния широкая. Замок ходит равномерно и без заеданий. У всех молний на рюкзаке на замках металлических пуллеров нет. Вместо них верёвочные ухватки с пластиковым концевиком - не бренчат, а хвататься за них, в т.ч. и в перчатках - гораздо удобней.


Рис.39 В кармане - ещё одно отделение с внешней стенкой из сетки, чтобы сразу видеть содержимое.
Глубина - до 135 мм, ширина - до 280 мм. Эффективная ширина прорези - 194 мм.


Рис.40 По краям внешней стороны рюкзака расположено 4 пластиковых крючка.



Рис.41 Пластик матированный и достаточно толстый.


Рис.42 При этом крючок, приложив некоторые усилия, можно снять.


Рис.43 Ну а в основании стенки - карман глубиной - 115 мм, шириной - 325 мм. Эффективная ширина прорези - 305 мм.


Рис.44 А в кармане - сетчатый лепесток. Лепесток вшитый, снять его нельзя.


Рис.45 Края лепестка обшиты манжетой, в которую пропущена резинка. Лепесток используется для крепления касок на рюкзаке. Манжета с прорезями, где резинка выступает наружу. Этими местами лепесток крепится к пластиковым крючкам.


Рис.46 Транспортные ремешки на днище - съёмные.
Ячейка, на которой крепятся ремешки, нестандартная - шириной 65 мм.
Общая длина ремешка - 59,5 см.


Рис.47 А в самом основании карман с ранее не встречавшейся мне биркой.


Рис.48 Карман запирается на полоску велкро. Ширина прорези - 212 мм.



Рис.49 А внутри - гермочехол для защиты от дождя.
Геромчехол можно снять - он держится на обычной пряжке-двущелёвке.
Сверху - крючковая часть велкро.


Рис.50 Чехол полностью обтягивает верх и бока рюкзака.
Подогнан он достаточно точно, так что нигде не обвисает.
Прошит по четырём углам, образуя параллепипед.


Рис.51 В края вшита достаточно плотная резинка, размещённая в образованной материалом чехла манжете.


Рис.52 Сверху чехол фиксируется на полоске велкро за стропами.
И хотя крепиться надёжно и без трудностей, но мешают ремни подтягивающие плечевые подушки. Крепить приходится лишь между плечевых подушек, тогда как полоска велкро гораздо шире. Я бы предпочёл другое решение. Например - пластиковый крючок на чехле и верёвочная петля на рюкзаке, или расположение петельной части велкро повыше - на верхней стенке рюкзака.


Рис.53 Клан основного отделения блокируется боковыми стяжками, что является неплохой страховкой от выпадения содержимого. Молнии то хорошо ходят - чуть сильнее потянул - и расстегнул до самого конца.
Обратите внимание на объёмную планку вокруг молнии. Она не мешает замкам, но хорошо прикрывает молнию. Внутри неё вшита широкая резинка, которая подгибает края вовнутрь.


Рис.54 Если расстегнуть верхние стяжки - рюкзак откроется почти целиком.


Рис.55 Всё - все стяжки расстёгнуты, основное отделение открыто полностью.
Знаете, что мне тут первым бросилось в глаза? Возможность закрепить платформу. Ну а дальше - заполнять её на свой вкус. Тут даже гадать нечего - есть боковые крепления, есть возможность сверху за ремешки закрепить. Раздолье.
Ну а для тех, кто сам не шьёт - и имеющая система внутренней организации вполне неплоха.
В спинке рюкзака вшита жёсткая полимерная пластина, а не вспененный полимер.


Рис.56 На внешней стенке 2 кармана.
Странно, но внутри на всех замках молний металлические пуллеры, а ухваток нет. В ближайшее время я планирую это исправить, о чём расскажу позже.



Рис.57 Верхний глубиной - до 155 мм, шириной - до 670 мм. Эффективная ширина прорези - 220 мм.


Рис.58 Нижний глубиной - до 310 мм, шириной - до 320 мм. Эффективная ширина прорези - 270 мм.
Благодаря сетчатой стенке хорошо видно их содержимое.


Рис.59 По бокам - по карману глубиной - до 380 мм, шириной - до 155 мм. Эффективная ширина прорези - 330 мм.


Рис.60 Задействованы все внутренние поверхности.


Рис.61 На задней стенке - ещё два кармана.
Внешний - сетчатый, глубиной - до 270 мм, шириной - до 345 мм.
В основании кармана - объёмные складки.


Рис.62 А под ним - карман для гидратора, глубиной - до 540 мм, шириной - до 340 мм.
Запирается на клапан с застёжкой велкро, а сверху придерживается двумя стропами.
Внутри - небольшая застёжка для подвешивания гидратора.


Рис.63 Стропы вполне пригодны для фиксации снаряжения - свободные концы длинной 38 см. расстояние от шва до фастекса - 18,5 см.


Рис.64 Кроме того - имеется два поперечных ремня шириной 20 мм.



Рис.65 По бокам они продеты в пластиковые пряжки-однощелёвки.


Рис.66 Общая длина ремешка - 925 см.


Рис.67 Основной материал обозначен на сайте производителя как Polyester 600D. Однако, визуально он выглядит более матовым, чем тот же материал оливкового цвета на рюкзаках "Baselard" или "Seed M1". Но плетение то же. Плотность средняя, но материал вовсе не хлипок. Хрустит незначительно.
Стропы плотного плетения, но средней жёсткости. Можно и лучше, но - и эти вполне ничего. Правда - у них есть свойство заминаться и некоторое время держать складку после распрямления, но критичным его не назовёшь.


Рис.68 Объёмная сеть эйрмеш выглядит добротно. Толстенькая, под внешним текстильным слоем - качественный объёмный слой.


Рис.69 Сеть, используемая для карманов. Ячейки крупные, плетение плотное, достаточно прочная.
Под сетью располагается более тонкое, чем основное, полотно материала, использованного для промежуточных стенок и внутренних элементов.


Рис.70 Лицевая (слева) и изнаночная сторона полотна, из которого изготовлен влагозащитный гермочехол.
Изнутри хорошо видна влагостойкая пропитка. Полотно хрустит и шуршит, но - умеренно.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*
Рюкзак мне понравился. Объём солидный, но размер - вполне оптимальный. С ним можно и по городу перемещаться и в серьёзную поездку отправляться. У меня есть правило - куда бы я не ехал, туда я должен отправиться со свободными руками. Вернуться могу и с занятыми, но выдвинуться - только со свободными. Плечевая сумка с этой задачей справлялась, но тут надо заметить, что несмотря на рационализм в подборе одежды и простоту взглядов, я не настолько безразличен к белью. Каждый день оно должно быть свежим. В длительной поездке это обеспечивается стиркой и запасом. Но стирки я не люблю, а большому запасу нужна большая сумка. Кроме того - сейчас я подумываю над интересной концепцией личного снаряжения, и рюкзак этот станет её основой. Так что будет повод поработать со швейной машинкой.
Стоит отметить, что рюкзак поставляется в совершенно завершённой комплектации - только гидратор не прилагается, но он - на вкус и цвет - каждому свой. Так что купив рюкзак не придётся раскошеливаться на гермочехол, например.

В общем - вещь достойная.

Что бы я предложил улучшить? Немного.
1) Поставить на стропы резиновые манжеты пошире и в нескольких местах добавить ещё одну к уже имеющейся.
2) Добавить верёвочные ухватки на пуллеры замков молний, расположенных на внутренней поверхности рюкзака.
3) Заменить пряжки фиксации ремня на поясе на обычные двущелёвки и доукомплектовать ремень двумя манжетами из резинки.
4) Модифицировать крепления чехла-дождевика, либо перенеся застёжку на верхнюю часть рюкзака, либо заменив велкро на пластиковый крючок и петлю.

Ссылки к статье:
1) Рюкзак "Ranger v.2" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальный сайт марки Duraflex - http://www.duraflexgroup.com/ .

[Исправлено: russel8, 15.09.2013 в 10:20]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Dmitriyrus (16.09.2013), John Jack (16.09.2013), LEV-UA (15.09.2013), mws (15.09.2013), Svetogor (23.12.2013), vinsentvega (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 19:49   2
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Ничего себе! Вроде качественно сшит, всякие кармашки очень удобно сделаны. Напоминает 5.11, но это хорошо!
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 20:29   3
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

На удивление хорош! И вроде всё как надо. И цвет очень приятный. Обзор тоже отличный- после таких обзоров возникает желание купить.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 23:13   4
mws
Увлеченный
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 28.05.2020 11:46
Адрес: колыбель космонавтики
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Хороший обзор, спасибо, всё понятно. Хотя я обычно хожу с более объёмным рюкзаком, но и такого иногда достаточно вполне. Поставлю на заметку.
mws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 23:38   5
Резервист
Старожил
 
Аватар для Резервист
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 28.12.2023 17:51
Адрес: Серпухов
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили: 46 раз(а) в 33 сообщениях

Отправить сообщение для Резервист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

russel8,
спасибо за подробный обзор.
Тоже захотелось приобрести себе такой рюкзак, Главное, что-бы не подвело качество материала и пошива.
__________________
С детства боюсь темноты. Но она притягивает.
Fenix: E01, E15, LD20, LD-11, LD-12 2017, PD20, PD30, PD31, PD35, PD22 UE, TK09, TK70, HL50. NovaTac Storm. Thrunite Scorpion. Surefire Aviator. Кастом от MIHASYA Solarforce L333 Lux-RC. ArmyTek: Partner C1, Predator PRO v.2.5, Wizard Pro v3, Dobermann, Partner C2, Prime C2, Prime C1. Sunwayman V11R. Niwalker VOSTRO BK-FA01. Convoy S2+ И вновь у меня мой любимчик Fenix LD10
Резервист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 09:36 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Резервист :
russel8Главное, что-бы не подвело качество материала и пошива.
Сшит - по визуальному осмотру - хорошо. Наглядный пример - зигзаг на стропах крепления. То, что на бытовой машинке делается легко, в производстве требует техники, которая стоит недёшево.
Вот, например, как было раньше.


Что касаемо материала - то вопрос спорный. Многие говорят, что лучше бы кордура, и надо заметить - я с ними согласен. Но - мой старый рюкзак - "Сид М1" из того же материала я выдал на тест байдарочнику-походнику. Он с ним всё лето отходил. Всей критики - снял пояс. Говорит - не нужен.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 10:47   7
Резервист
Старожил
 
Аватар для Резервист
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 28.12.2023 17:51
Адрес: Серпухов
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили: 46 раз(а) в 33 сообщениях

Отправить сообщение для Резервист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Что касаемо материала - то вопрос спорный.
Согласен, но полистэр 600D всё-таки менее износостойчив, чем кордура. И это пока единственное сомнение покупки рюкзака, хотя вес у него поменьше, чем был-бы из кордуры и это плюс. Наверное всё-таки возьму.
Резервист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 10:57   8
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Резервист :
Наверное всё-таки возьму.
В руках строго обязательно вертеть сперва рюкзачную продукцию Сплава. Может быть у них и гигантский рывок, но два года назад в их магазинах была продукция со стремно пришитыми молниями (швы просвечивали насквозь и при активной эксплуатации по ним б отрывались, в руках, кстати, вертел что-то похожее на сабж (может или предыдущая версия была, точно не помню, ибо после косячно пришитой молнии поставил обратно на полку и недорассмотрел полностью).
А так вроде на фотках всё хорошо и сносно (даже традиционных свисающих ниток не видно).
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 14:37   9
Резервист
Старожил
 
Аватар для Резервист
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 28.12.2023 17:51
Адрес: Серпухов
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили: 46 раз(а) в 33 сообщениях

Отправить сообщение для Резервист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
В руках строго обязательно вертеть сперва рюкзачную продукцию Сплава.
Соглашусь однако.
Резервист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 00:12 Автор темы   10
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Да - осматривать надо. Более того - не спешите сразу использовать. Дома покрутите, изучите. Если что-то не так - в магазине неношеный рюкзак без проблем обменяют.
К слову - я этим активно пользуюсь при выборе курток. Бывает - в зале нравилось, а пришёл домой - не тот размер. Побольше надо, или подлиннее. Главное - ничего не выбрасывать и не оставлять следов эксплуатации.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 00:31   11
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: 06.03.2024 16:39
Адрес: Тула
Сообщений: 4603
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

я бы себе такой не взял...
опять всё в системе крепления universal, (раньше была molle), и всё сзади, т.е. то что в городе не контролируется визуально. мелочёвочных карманов, на мой взгляд, маловато.
форма не близка к прямоугольной - мне лично не нравится. стяжка лямок на груди - больше помеха - никогда её не использовал, потому как при броске по лесу только мешает дышать. ликвидировать сразу же. если есть влагозащитный чехол - то уже повод задуматься о водопроницаемости ткани (нормальный рюкзак и без этого должен работать). да и в остальном как-то не очень...
но это всего лишь моё мнение, оно никого ни к чему не обязывает.
__________________
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
=hairs= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 10:52   12
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от =hairs= :
форма не близка к прямоугольной - мне лично не нравится.
Этим и другие фирмы грешат, что странно- как раз расширение на талии( поясе)- иногда цепляешься расширенной нижней частью рюкзака. Как бы напрашивается расширение в верху( плечи шире талии). Могли бы сделать рюкзак одинаковый по ширине. Не пойму чем обусловлена трапецивидная форма рюкзаков?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 10:57   13
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Не пойму чем обусловлена трапецивидная форма рюкзаков?
фигурой большинства туристофф
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (17.09.2013)
Старый 19.09.2013, 15:04   14
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 14:30
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
схёмным поясом
Ошибка в тексте под Рис.4.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 15:06   15
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 14:30
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
плечи шире талии
Таких сейчас поискать
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 22:51 Автор темы   16
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Тактический рюкзак "Ranger v.2" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Ошибка в тексте под Рис.4.
Спасибо! Тут уже не изменить, но на своём сайте подправил.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21930 секунды с 15 запросами