Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Fenix
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33242   Ответов в теме 106   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2013, 21:27   41
Hemi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: 18.04.2024 17:21
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1798
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили: 1672 раз(а) в 531 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

При беглом осмотре hp25 широкий свет не вызвал нареканий, что XPE что XPG ..вроде одно и тоже. жаль что холодный,конечно. можно было б сделать светодиоды с разной цветовой температурой на ближний и дальний свет, но с теплым и даже с нейтральным у феникса чето пока туго... (камень в огород пд32 уе)
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 21:30   42
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Как дальний свет XM-L в налобнике я не представляю. Какой будет размер рефлектора, даже если ТИР поставить? Не зря Фениксы сделали XP-E, а не XP-G. То, что вам не нужен дальний свет в налобнике - ну так не берите. Найдутся люди, которым он нужен, и купят.
Питание нормальное, рантаймы тоже.
Чего вам еще нужно?

Налобник - не дальнобой, там как раз xm-l на дальний в самый раз, про ближний уже сказали.
Феникс банально экономит и одновременно делаёт всё для рисования красивых циферок, что и даёт узкий луч.

"Питание нормальное" это шутка такая, называть металлгидридные нормальным питанием ?
120 грамм (4хАА) вместо 47-50 грамм (18650 ) - нормально ?
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 21:54   43
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 18:04
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
там как раз xm-l на дальний в самый раз,
И каким же должен быть рефлектор в таком случае? Сами то хоть представляете?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Феникс банально экономит и одновременно делаёт всё для рисования красивых циферок, что и даёт узкий луч.
Феникс делает хороший налобник. А циферки рисуют фирмы для фонарей со степдауном, типа Найткора.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
"Питание нормальное" это шутка такая, называть металлгидридные нормальным питанием ?
120 грамм (4хАА) вместо 47-50 грамм (18650 ) - нормально ?
Вы в каком мире живете? Оглянитесь вокруг.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fonarik.com (23.07.2013)
Старый 20.06.2013, 22:39   44
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

очень оригинальный налобник, подожду обзора и чуствую что обзаведусь, если не будет существенных косяков
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 00:44   45
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
И каким же должен быть рефлектор в таком случае? Сами то хоть представляете?

Феникс делает хороший налобник. А циферки рисуют фирмы для фонарей со степдауном, типа Найткора.
рефлектор ? беру в руки Зебру 600ю, смотрю на размеры. Вот именно такой, более узкий луч в налобнике ничего кроме проблем не создаёт.

"А циферки рисуют фирмы для фонарей со степдауном"

Феникс : 180лм максимум на дальнем, 90 лм максимум на ближнем, 180 турбо на ближнем.
Зебралайт Н600 : 400 с чем-то там максимум, 750 турбо, на xm-l2 будет ещё больше, как и на SC600mkII .

Какой степдаун, Вы чего ? Всё отлично работает.

Вот именно 300-500 лм рассеянного света (нейтральный или теплый) нужны, чтобы дать свет , во всём превосходящий карбидку.
Это и будет в Н602, если его наконец выкатят.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 06:04   46
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
"Питание нормальное" это шутка такая, называть металлгидридные нормальным питанием ?
120 грамм (4хАА) вместо 47-50 грамм (18650 ) - нормально ?
Зато они не имеют такой температурной зависимости как 18650, не имеют зависимости от атмосферного давления и продаются в каждом ларьке. 18650 встречаются только в интернетах, очень редких фонарных лавках, которые не в каждом городе есть.
У меня НР11 есть и Н600w есть, так вот финик на голове забывается, а эта сарделька нет, не говорю что она плохая, мне свет гораздо больше нравится и вообще я зебраманьяк. По скольку нет НР25 приведу некие примеры с НР11.

Надо пытаться быть объективным, по Ватт часам 4АА очень так нормально превышают 18650, 4 последовательных элемента из за высокого общего напряжения отдают небольной ток , характеристика разряда батарей или аккумуляторов близка к идеальной. На нижнем режиме 4 люм финик перекрывает средний синюшный пятидиодник на 3ААА, 50 люм и ходить и кашу варить, 133лм комфортная ходьба даже с рассеивателем. 270лм неизбежное зло при проматывании режимов, хотя и на нём рантайм более 3 часов на энелуп хх и первичном литии.

Большинство людей аккумуляторами вообще не пользуется, вставил батарейки, посветил в гараже или в погребе, в походах тоже редко в башку стреляет всю ночь ходить, у меня фонарь использовался без заморочек, просто по потребности , месяцев десять енерджайзеры литиум стояли, до конца так и не дожёг, заменил. Начал заморачиваться только когда стал реально ночью заходить чтобы успевать с горы спуститься и то первичные заморочки были из за узора от рассеивателя.

Итого: заморачиваются фонарёвщики(к которым я бл.. надёжно примкнул), диггеры, спелеологи, туристы у кого в голове ненормально и в общем то всё,охотники, остальным просто ради покупки, почти любой яркий фонарь на пикнике будет рулить неимоверно.
Службы не считаются, им вообще выдают то что посчитают нужным.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fonarik.com (23.07.2013)
Старый 21.06.2013, 07:09   47
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 18:04
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
рефлектор ? беру в руки Зебру 600ю, смотрю на размеры. Вот именно такой, более узкий луч в налобнике ничего кроме проблем не создаёт.
Выша фраза написана не понятно. Скажу еще раз: сделать дальнобойный луч из XM-L в габаритах налобника не реально.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Феникс : 180лм максимум на дальнем, 90 лм максимум на ближнем, 180 турбо на ближнем.
Зебралайт Н600 : 400 с чем-то там максимум, 750 турбо, на xm-l2 будет ещё больше, как и на SC600mkII .

Какой степдаун, Вы чего ? Всё отлично работает.
Понятно, что яркость
180 люмен - 4 часа 40 мин
90 люмен - 10 часов
И это, я уверен - реальные цифры на Ni-Mh аккумах
Вы зачем то сравиниваете с Зеброй. Понятно же, что XP-E не выдаст столько света, как XM-L.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 09:15   48
SND
Увлеченный
 
Регистрация: 24.09.2010
Последняя активность: 03.04.2016 10:47
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 103 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
рефлектор ? беру в руки Зебру 600ю, смотрю на размеры. Вот именно такой, более узкий луч в налобнике ничего кроме проблем не создаёт.
Многим нужен и дальний свет и ближний (например, ночное ориентирование).
В этом плане у Зебры нет ничего и ничего и не предвидится.
Многим нужна доступность и универсальность питания (ЖПС, фонарь, рация, фото и т.п.) - 18650 тут совсем не в тему.
Многим нужно чтобы фонарь хорошо сидел на голове, а не болтался на мягких резинках, как Зебры.

Так что сравнивать очень странно - если подходит 18650 с фиксированным типом луча (в Зебрах рефлектор не поменять, рассеивателей нет), то все гуд, а если хочется от фонаря чего-то большего, то это может, например HP25.
SND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 10:43   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
А циферки рисуют фирмы для фонарей со степдауном, типа Найткора.
Кстати, последние фениксы (PD35 особенно) тоже весьма увлекаются степдауном, и при этом почти ничего об этом не пишут. Онайткорился феникс...
Но у HP25 вроде все честно.

Насчет диодов - раньше фениксовские XP-E статистически были ощутимо менее холодными, чем XP-G. Почему-то.
Да и цветопередача у холодных XP-E поприятнее, чем у холодного хмеля.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 15:56   50
Пехота
Увлеченный
 
Регистрация: 07.07.2010
Последняя активность: 09.06.2020 10:48
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 220 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Нужен такой-же, но без блока питания сзади
Пехота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 16:18   51
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Зато они не имеют такой температурной зависимости как 18650, не имеют зависимости от атмосферного давления и продаются в каждом ларьке. 18650 встречаются только в интернетах, очень редких фонарных лавках, которые не в каждом городе есть.
За исключением случаев мороза, особых проблем с температурой у лития нет, разве что в сауне не стоит пользоваться.

А что касается мороза, никель-гидрид лучше в узких рамках от 5-10 мороза до где-то 15, максимум 20, при 15-20 и ниже лучше использовать выносные блоки, иначе потери по емкости становятся очень большими. Мне попадались цифры, примерно 30-35% емкости (ватт-часов) при 15 град мороза для хороших NiMH, в другом месте писалось о примерно 50%, далее по нарастающей.

Какой ларек, Вы о чем ? В ларьке дрянные АА батарейки, качественные АА аккумы, да и литиевые АА батарейки, доступны точно так же, как и 18650 аккумы.

" не имеют зависимости от атмосферного давления "
А вот тут можно поподробнее ?

Цитата:
У меня НР11 есть и Н600w есть, так вот финик на голове забывается, а эта сарделька нет, не говорю что она плохая, мне свет гораздо больше нравится и вообще я зебраманьяк. По скольку нет НР25 приведу некие примеры с НР11.
Допустим, в некоторых ситуациях это так. Тут не спорю, хотя, за исключением вариантов крепления на каске, 300 грамм. фонарь с 2 блоками фиг забудется.

Цитата:
Надо пытаться быть объективным, по Ватт часам 4АА очень так нормально превышают 18650,
По ватт-часам самые лучшие АА аккумы, Энелупы 2500 мач, в связке из 4 шт, несколько проигрывают 1 литиевому 18650 , 3400 мач.

Цитата:
4 последовательных элемента из за высокого общего напряжения отдают небольной ток , характеристика разряда батарей или аккумуляторов близка к идеальной.
Типовые щелочные батарейки начинают сдуваться уже при токе, численно равном 0.2-0.25 от емкости,
полная емкость отдаётся при токах, численно равных 0.1-0.05 от емкости.
Проще говоря, если у Феникса на режиме Х 4 аккумов хватает на 4-5 часов, то обычные щелочные "из ларька" проживут там 1.5-3 часа, как повезёт.

Цитата:
Большинство людей аккумуляторами вообще не пользуется, вставил батарейки, посветил в гараже или в погребе, в походах тоже редко в башку стреляет всю ночь ходить, у меня фонарь использовался без заморочек, просто по потребности , месяцев десять енерджайзеры литиум стояли, до конца так и не дожёг, заменил. Начал заморачиваться только когда стал реально ночью заходить чтобы успевать с горы спуститься и то первичные заморочки были из за узора от рассеивателя.
хехе, ну если 10 мес на 1 комплекте АА батарей , то да, неактуально.

[Исправлено: Evgeniy1, 21.06.2013 в 16:20]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 16:19   52
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, последние фениксы (PD35 особенно) тоже весьма увлекаются степдауном, и при этом почти ничего об этом не пишут. Онайткорился феникс...
Как там у них весело.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 17:55   53
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
За исключением случаев мороза, особых проблем с температурой у лития нет, разве что в сауне не стоит пользоваться.

А что касается мороза, никель-гидрид лучше в узких рамках от 5-10 мороза до где-то 15, максимум 20, при 15-20 и ниже лучше использовать выносные блоки, иначе потери по емкости становятся очень большими. Мне попадались цифры, примерно 30-35% емкости (ватт-часов) при 15 град мороза для хороших NiMH, в другом месте писалось о примерно 50%, далее по нарастающей.

Какой ларек, Вы о чем ? В ларьке дрянные АА батарейки, качественные АА аккумы, да и литиевые АА батарейки, доступны точно так же, как и 18650 аккумы.

" не имеют зависимости от атмосферного давления "
А вот тут можно поподробнее ?



Допустим, в некоторых ситуациях это так. Тут не спорю, хотя, за исключением вариантов крепления на каске, 300 грамм. фонарь с 2 блоками фиг забудется.



По ватт-часам самые лучшие АА аккумы, Энелупы 2500 мач, в связке из 4 шт, несколько проигрывают 1 литиевому 18650 , 3400 мач.



Типовые щелочные батарейки начинают сдуваться уже при токе, численно равном 0.2-0.25 от емкости,
полная емкость отдаётся при токах, численно равных 0.1-0.05 от емкости.
Проще говоря, если у Феникса на режиме Х 4 аккумов хватает на 4-5 часов, то обычные щелочные "из ларька" проживут там 1.5-3 часа, как повезёт.



хехе, ну если 10 мес на 1 комплекте АА батарей , то да, неактуально.
Не буду утверждать на 100%, встречал информацию, что при попытке отдачи тока Li-ion начинает деградировать, я особо вообще не заморачиваюсь, потому что у меня на ряду с панасоник 3400 еще вязанка ноутовых, панасоник не морозил, морозил саньо красные на майских праздниках, Н600 начала валиться на М1 очень быстро хотя работала на Н2 всего навсего. Высота 2500-2700м примерно. Градусов не сильно в минус-10, может -15. Я списал на температуру, на прошлой неделе я устроил себе одиночную фонарёвку, Н600w, панасоник 3400, Н2 всю дорогу, время хода с 24до 4.20, в 4.25 степдаун, высота 2144м,температура точно не минус, на камнях открытая влага. Я привык все проверять, режим был точно 146лм(7hr), а не 232. Аккумулятор этот же по приезду домой вполне весело давал и максимум и любой другой режим без всяких попыток сдохнуть через двадцать минут, а до этого в городе давал прям как по часам 3Ач чистых.
Летом это точно не делает проблемы, я просто достану второй и поставлю.
Но на холод только батареечные.

Касаемо eneloop xx, у них официальная температура эксплуатации до -20 градусов, в общем то и с обычными проблем мы не испытывали(после отбраковки и тренировки) , я только в этом году начал eneloop закупать, первичный литий 1.5 и 3v по опыту -29 держит примерно.

18650 в своём провинциальном городе я могу только в паре магазинов купить за неадекватные деньги фениксовские по два в блистере.
16340 и 14500 вообще нигде, батарейки CR123A может в двадцати местах по городу там где фототовары, простые АА и аккумуляторы АА лежат действительно в любом ларьке. А теперь представим что я совсем не в теме, на каких батарейках я пойду покупать фонарь? Я даже и знать то не должен про 18650 и тд.

Про щелочные на тему как повезёт у вас на сколько точные данные?
1/10С я согласен, ниже это уже скорее для солевых.
Я не знаю какой ток потребляется в средних режимах, на фениксе, по своему могу судить, что он на 270лм отдачи холодный, а зебра потихоньку разогревается( в комнате), обладая значительно большей площадью теплоотвода.
Думаю кпд у драйвера работающего с шести вольт должен быть выше, не собираюсь вообще то щелочь защищать, сам только на аккумуляторах или первичном литии финик использовал.
Я лишь про то что щелочь везде валяется от 10до 35рублей в зависимости от бренда и жадности.

10 месяцев на первичном литии, а что удивительного, был в походе неделю, по лагерю походить и до ветру, кашу сварить. Всю ночь светить целей и не было. Потом валялся под кроватью, время смотрел, пару дней на работе пользовал, носил иногда в гараж.
Чем не среднестатистическое пользование?
Второй год с ним уже конкретно ходил. Кстати на тему ваттчасов, 3400мАч не совсем чтобы реальная цифра в эксплуатации. А вот четыре последовательных элемента доедает просто оочень долго.
Вот фото для размышления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 698
Размер:	212.9 Кб
ID:	78287
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 19:37   54
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 18:04
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, последние фениксы (PD35 особенно) тоже весьма увлекаются степдауном, и при этом почти ничего об этом не пишут. Онайткорился феникс...
Речь о том, что Найткор пишет время для всего макс режима, включая и его яркость после степдауна. А Феникс - как будто бы фонарь все время работает в макс яркости, и она не падает. Это явно честнее.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 03:00   55
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
морозил саньо красные на майских праздниках, Н600 начала валиться на М1 очень быстро хотя работала на Н2 всего навсего. Высота 2500-2700м примерно. Градусов не сильно в минус-10, может -15. Я списал на температуру, на прошлой неделе я устроил себе одиночную фонарёвку, Н600w, панасоник 3400, Н2 всю дорогу, время хода с 24до 4.20, в 4.25 степдаун, высота 2144м,температура точно не минус, на камнях открытая влага. Я привык все проверять, режим был точно 146лм(7hr), а не 232. Аккумулятор этот же по приезду домой вполне весело давал и максимум и любой другой режим без всяких попыток сдохнуть через двадцать минут, а до этого в городе давал прям как по часам 3Ач чистых.
Летом это точно не делает проблемы, я просто достану второй и поставлю.
Но на холод только батареечные.
При 10-15 мороза - да, тут без вариантов, или щелочь, или литиевые батарейки, или выносной блок.
(Вот Spark делает, к примеру.)

При плюсовой температуре значительное уменьшение отдаваемой емкости ? Сколько раз ходил осенью-зимой-весной, никаких проблем не было. Хорошо бы перепроверить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Про щелочные на тему как повезёт у вас на сколько точные данные?
Замечено было ещё в те давние времена, когда плееры были кассетными. И вот далеко не на всякой щелочи кассеты игрались весь день. Ток небольшой, 2 хАА, часов 8, а то и 10.

Из свежих численных данных было тестирование батареек на fcenter.ru.
http://www.fcenter.ru/onlin...

На токе 250 мА разница процентов 30,
на токе 750мА - уже почти в 2 раза.
И даже у победителя теста это всего-навсего 1.25 ватт-часа, при разряде до 0.9 вольта.

А ведь 501я Зебра на максимуме ест побольше, я специально заказывал себе перепрограммирование режимов, у меня 2й - 50лм, половина от 1го, так и это 4 часа на аккумах, те. примерно те же 600-650 мА., на которых батарейка (лучшая!) и 2х часов не проживёт.

4 часа на eneloop XX - это примерно тот же 600 мА ток, на которых даже хорошим и дорогим щелочным уже нехорошо.
А плохим так и вообще - 0.68 ватт-часа и до свидания.

Что там заявлено для 25го Феникса для режима 180 лм ?
4 часа 40 мин на аккумах ? так это, наверно, где-то 500мА , но подождём рез-ты тестов.

[Исправлено: Evgeniy1, 22.06.2013 в 03:14]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 03:00   56
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию _

первые отзывы на CPF. И фото
Re: *new* Fenix HP25
I got mine in the mail today, first impressions are seems like a nice setup, the tint on mine was warm

теплые диоды - это уже интересно.

Spot is very tight, flood is very wide. Both are quite bright. 180lm max on each.
There are some rings in the flood pattern. When you look at the closeup of the reflector, you can see why. It's very short.

HP25 review - initial thoughts

Токи в разных режимах, измеренные автором обзора :

With 4xEneloops, I got the following current readings in mA, checking out one beam at a time.
4lm 45lm 90lm 180lm
flood 7 89 213 525
spot 84 218 537

[Исправлено: Evgeniy1, 22.06.2013 в 03:55]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 03:00   57
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Кстати на тему ваттчасов, 3400мАч не совсем чтобы реальная цифра в эксплуатации.
Там, кажется, что-то типа 3200+ намеряли в тестах.
А у 3100х Панасоников примерно 2900-3000.

Так и щелочные Енелупы ХХ последнего поколения имеют 2550 мач средне-заявленных, 2450 заявлено как минимум, при первом прогоне у меня все показали чуть больше, 2500-2600.
Но потом никелевые садятся, и быстрее, чем литиевые. Может, Энелупы получше прежних будут, не знаю пока.
И все равно, 2400-2500 против 3200-3300, с учетом разницы напряжения выигрыша у никель-гидрида не вижу.

[Исправлено: Evgeniy1, 22.06.2013 в 03:08]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 03:00   58
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию _

_
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 03:12   59
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: HP25 новый налобник от Fenix

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
10 месяцев на первичном литии, а что удивительного, был в походе неделю, по лагерю походить и до ветру, кашу сварить. Всю ночь светить целей и не было. Потом валялся под кроватью, время смотрел, пару дней на работе пользовал, носил иногда в гараж.
Чем не среднестатистическое пользование?
ну как сказать. Как только начинаются массовые отключения света, батарейки раскупают пачками. И идёт пара-тройка пачек там, где хватило бы 1 пачки АА аккумов, например.

Я только что активно гулял-ходил, редкий случай - ни разу фонарь не включил, потому как полнолуние и небо чистое, обычно 1-3 часа за раз.
работы по дому - опять фонарь. АА аккумы съедаются очень весело.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 05:33   60
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: _

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
первые отзывы на CPF. И фото
Re: *new* Fenix HP25
I got mine in the mail today, first impressions are seems like a nice setup, the tint on mine was warm

теплые диоды - это уже интересно.

Spot is very tight, flood is very wide. Both are quite bright. 180lm max on each.
There are some rings in the flood pattern. When you look at the closeup of the reflector, you can see why. It's very short.

HP25 review - initial thoughts


Токи в разных режимах, измеренные автором обзора :

With 4xEneloops, I got the following current readings in mA, checking out one beam at a time.
4lm 45lm 90lm 180lm
flood 7 89 213 525

spot 84 218 537
Вот, уже интереснее.
Финики как будут диоды потеплее ставить, вообще мнение общественности изменится.
Так немного не могу понять как настройка в сочетании режимов делается.

Spark не то пальто, он сильно бетонный, бутылка с аккумуляторами толстая длинная, под маленькие капюшоны ветровок/штормовок не комфортно, а на капюшон любой наголовник плохо, ткань скользкая, ездит если не фонарь, то под ним. Максималистское решение спарка по питанию имеет право на жизнь, степдауна нет, щёлк и темнота.


Я фотку с первичным литием сбросил к тому, что скорее всего НР на 4АА возможно тюнить до 2х18650 и получить вечный огонь, при желании разъёмы кабельные и батарейные отсеки плоские не проблема. Большой процентище, что понижайке вообще за это ничего не будет. Но конечно надо проверять.


Ближний рефлектор весьма интересный у НР25
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 739
Размер:	104.4 Кб
ID:	78297
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16779 секунды с 17 запросами