Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5849   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2013, 11:35 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove


(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Обычные защитные перчатки марки M-Pact у меня уже есть. Но летом в них жарковато, да и тактильная чувствительность кончиков пальцев, как ни крути, не та. Оказалось, что существует модель тех же перчаток, что и у меня, но - без пальцев. Причём - на сайте производителя модель несколько отличается от той, что предлагают на Алиэкспрессе. Не думаю, что речь идёт о подделке - скорее всего - это просто разные поколения одного и того же изделия. Причём - если за новую модель и там и тут просят около 1000 рублей, то за старую - в два раза меньше, а различий - немного. Ну я и купил. Тем более, что новая модель представлена только в чёрном цвете.
*

Рис.1 Вот это да! За две недели доставили! Такого ещё не было.


Рис.2 Конверт. Без премудростей - перчатки просто упаковали в пакетик с застёжкой зип-лок. Мяться и ломаться там нечему.


Рис.3 Картонная подложка, скажем так, вгоняет в ступор. "Зимние", "Холодная погода"... Если только экваториальная зима.
В общем - не знаю, что имели в виду авторы подложки. По сути - обычные защитные перчатки.
Но вот уж кто от скромности не умрёт, так это Mechanix©. Бренд свой лепят по крупному - он прямо часть конструкции. На текстиль нанесён резиноподобной краской, на пластике выгравирован, сбоку - бирка матерчатая. Но - в тон, что важно.


Рис.4 Полимерная защитная накладка из термопластика приварена к текстилю перчатки и прикрывает часть тыльной стороны кисти и три пальца. Накладка толстая - это не бутафория, но - гибкая. Она вообще не чувствуется.
Текстильная часть из спандекса.
На выбор было несколько цветов, я взял "brown" - коричневые. Выглядит цвет достаточно универсально - и с оливковой униформой совместим, и с песочной.


Рис.5 Внутренняя сторона ладони из искусственной кожи - смесь нейлона и полиуретана, причём - в зависимости от областей - в разных соотношениях.
Манжета - из жёсткой резинки.
На застёжки из термопластика белая накладка со стрелкой. Назначение её я так и не понял. Сперва думал, что это светоотражатель, но нет. Просто - белая вставка. Благо - её всё равно видно не будет - и под рукавом и с внутренней стороны запястья.
А вот бирку могли бы и не шить.


Рис.6 Вид с изнанки. С тыльной стороны кисти изнаночная поверхность обшита материалом, смахивающим на объёмную сетку эйрмеш, но более мягким и с мелкой сеткой. Вкупе с внешним матерчатым слоем это обеспечивает приемлемую вентиляцию. Однако - сказать, что в перчатках не парко - нельзя. Руки при температуре +25 °C потеют, но - терпимо, не сильнее, чем в нормальных защитных перчатках.


Рис.7 Ладонь - без дублирования - всё та же искусственная кожа. В целом - материалы тактильно приятны, хотя - немного холодят.


Рис.8 По прошлому опыту размер взял самый маленький - S. Кисти рук у меня небольшие. И перчатки сели хорошо. Не скажу, что рука их прям таки не чувствует, всё таки это защитные перчатки, но, опять же всё в рамках нормы. К слову - об удобстве оперирования. Сейчас на левой руке у меня надета перчатка. Печатаю с нормальной скоростью.
Материалы - чистая синтетика. Обычно - первые выводы о качестве синтетики я делаю по тому, как она пахнет. Полимерные вставки запах имеют, но лёгкий, неагрессивный. Уход - обычный для перчаток: стирать при +20 °C, не использовать отбеливатель, не использовать машинную стирку, не гладить.
А бирка - здорова. Она, конечно, мягкая, но всё равно - крупновата.


Рис.9 Изнаночная объёмная сетка крупным планом.


Рис.10 Швы не плоские - обычное сложение, но - в кожу не впиваются. не трут, мягкие. Да и минимизированы по максимуму.


Рис.11 А вот тут проявили толковый прогресс. В прошлых моих перчатках петельная часть велкро (липучки) была на манжете, а крючковая - на застёжке. В итоге - при застёгивании могла трепалаться текстильная часть пальцев. Тут, правда, пальцев нет, но всё равно - удобней. Застёжка на моих руках полностью прикрывает крючковую часть велкро, так что рукавов одежды она не цепляет.
Вообще - снимаются и надеваются перчатки без особого труда. Конечно - когда руки вспотеют - посложнее, но всё равно - нормально, учитывая, что облегают руки плотно. Проще всего снимать стянув сперва большой палец, а затем ухватившись за защитную накладку на спинке среднего.


Рис.12 На ладони две вставки с плотным уплотнителем внутри и одна накладка из более рельефной искусственной кожи для более прочного контакта с удерживаемыми предметами.


Рис.13 На среднем и безымянном пальцах небольшие выступы выступы.


Рис.14 В целом - защита вполне эффективная.


Рис.15 На указательном пальце специальная объёмная и рельефная подушечка для упора в оружие. Весьма практично, в т.ч. для моделей с кучей планок Вивера.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 Посадка по руке - хорошая. Удерживать инструмент или оружие - удобно.

*
Вполне неплохие перчатки и за разумные деньги. Мне понравились, причём - не только качеством, но и внешним видом. Выглядят просто отлично.

Ссылки к статье:
1) Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove в интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
2) Текущая версия перчаток беспальцевых защитных M-Pact Fingerless Glove на сайте производителя - http://www.mechanix.com/m-p... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 07.08.2013, 19:53   2
OlegI
Увлеченный
 
Аватар для OlegI
 
Регистрация: 02.07.2013
Последняя активность: 09.10.2023 22:29
Адрес: Питер
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 108 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove

А ссылку на али можно поправить- она на ножницы ведет!

[Исправлено: OlegI, 07.08.2013 в 19:54]
OlegI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 20:32 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove

Спасибо! Исправил. Что-то у меня такая ошибка прямо в норму вошла.
Поскольку тут пост исправить уже не могу - вот правильная ссылочка.
http://www.aliexpress.com/s...
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 00:42   4
Peli
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 17.05.2017 04:54
Адрес: Украина
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 151 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Не думаю, что речь идёт о подделке - скорее всего - это просто разные поколения одного и того же изделия.
У оригинальных Mechanix нету размера S, там только два сдвоенных размера: M-L и XL-XXL. Размер S не делают вообще.
Peli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 07:16 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Peli :
У оригинальных Mechanix нету размера S, там только два сдвоенных размера: M-L и XL-XXL. Размер S не делают вообще.
Как я писал - это не та же самая модель, а, видимо, ранняя версия.
К слову - полнопальцевой версии нынешней модели S есть.
http://www.mechanix.com/m-p...
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 14:07   6
Peli
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 17.05.2017 04:54
Адрес: Украина
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 151 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove

У ранней тоже не было S, помню интересовался именно этой моделью с год назад. Вроде ничего не путаю.
Peli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 07:32 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Перчатки беспальцевые защитные M-Pact Fingerless Glove

У меня есть предыдущая модель полнопальцевых. http://www.rus.1gb.ru/note/...
Материалы настолько идентичны, что если это подделка - я только "за" такие подделки.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11064 секунды с 18 запросами