Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Источники света и оптические системы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3060   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2018, 11:31 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для jorala
 
Регистрация: 28.06.2016
Последняя активность: 16.04.2024 04:36
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию XHP35 HI

Беда огорчение((( служил мне UT02 верой и правдой, сегодня на отражателе появились крупные пылинки которые раздражали меня ( с момента покупки в 2017 ничего подобного не наблюдалось, отсек отражателя ни разу не вскрывался) недолго думая я решился на вскрытие. Легким дуновением мне удалось очистить отражатель, начал процесс сборки, отражатель держался на резинке прилипшей к стеклу , центровочная шайба также приклеилась к диоду и у меня не получилось прочесть все букафки диода хоть я и пытался отколупнуть её. Закручивая голову она не дошла 1 мм до начальной посадки чувствовался упор. Заглянув в отражатель я увидел пичальку, центровочная шайба сползла на диод и не дала отражателю стать на место. Поправив все и собрав обнаружил что диод не светит(((((((((((((((

Какие варианты? Либо драйвер либо диод. Жмакая хаотично кнопку обнаружил режим маячка диода в кнопке, подключил зарядку все по сценарию, померял напруга на диод идет и даже меняется, только как то странно, не шибко ступенчато, я думал будет примерно 3В,6В,9В,12В,15В типа такова, ну намерял 10в и 14в, ну думаю этож без нагрузки да и мощность регулируется током. Нашел какой то светодиод от прожектора 12в 10w, подключил светится , режимы мигалок работают, яркость меняется не ступенчато , видно что происходит переключение режима но по яркости различается два, ну диод то не штатный подумал я ,ну хоть драйвер цел может и не на 100% но все же.
Значит что то с диодом, а вот что загадка. Скорей всего сдвиг кристалла на подложке , или крайний случай каким то образом лопнул сам кристалл но я не с такой дурью пёр, да и на кристалл давило через пластиковую шайбу, можно ли это исправить подскажите, завтра отпаяю и извлеку диод, есть еще подозрения хоть и маловероятно на пайку проводов, попробую прогреть.
Опытные подскажите как быть в данной ситуации, фото диода ниже, где купить сей диод, он был по документам на 5000К а на глаз так все 4000К, хочется чутка белее а то после Найткоров цвет как у факела ,я кнешно люблю тёплый но не настолько.
Диаметр 28мм.
https://radikal.ru/lfp/a.ra...



[Исправлено: jorala, 05.11.2018 в 11:33]
jorala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 13:46   2
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 16.04.2024 15:56
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2320
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jorala :
3В,6В,9В,12В,15В
Ладно когда новички такие глупости морозят, уже ж 2 года на фонаревке.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jorala :
Какие варианты
1. Прогреть диод, до расплавления припоя (пока ездить не будет).
2. Покупать новый. 5000 4000 с КД. Еще есть на Фастеч, но там только 6500
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
jorala (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 01:10 Автор темы   3
jorala
Увлеченный
 
Аватар для jorala
 
Регистрация: 28.06.2016
Последняя активность: 16.04.2024 04:36
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

Огромное спасибо за отклик, с ремонтом первый нежданный опыт так как дело имел только с новыми фонарями.
По поводу прогрева , я предполагаю использование строительного фена?? как контролировать температуру ? есть ли предел фатального перегрева? ёрзать пинцетом за края? греть подложку снизу?

не ругайтесь пожалуйста, я только учусь

если есть в продаже отдельно кристаллы значит кто то их умеет припаивать к подложке, не могу найти хоть одно видео этого процесса
jorala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 03:16   4
Ahunter2
Увлеченный
 
Регистрация: 06.07.2016
Последняя активность: 04.05.2023 16:01
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили: 69 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jorala :
По поводу прогрева , я предполагаю использование строительного фена?? как контролировать температуру ? есть ли предел фатального перегрева? ёрзать пинцетом за края? греть подложку снизу?
В бытовых условиях, при наличии утюга: выставляешь температуру чуть выше минимальной, кладешь подложку на утюг, через минуту-полторы начнет "ездить" диод (припой растаял). В зависимости от модели утюга температуру выставить эмпирическим путем, но так чтобы не сжечь подложку Я на утюге раз пять паял светики, все живы.
Ahunter2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 03:17   5
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jorala :
не могу найти хоть одно видео этого процесса
Если запостить видос, как на утюге жарится диод, можно звездюлей от мамки выхватить
Старообрядцы паяют на пламени свечи из жыра казненного душегуба. В новолуние

Можно спросить у Гугла "пайка светодиода". Уже в процессе набора гугл спрашивает куда и чем паять
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
jorala (08.11.2018)
Старый 06.11.2018, 04:25   6
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 15.04.2024 18:20
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 238 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

на комфорке газовой плиты все это можно сделать. одно но: начинать обучение лучше имея запас звезд, ибо легко пережарить по неопытности)
Urinaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 05:53   7
GearBest Support
На Ваши вопросы отвечает менеджер Лариса. Лариса отвечает за вопросы касаемые Ваших заказов.
 
Аватар для GearBest Support
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: 15.07.2019 13:56
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 29 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jorala :
Беда огорчение((( служил мне UT02 верой и правдой, сегодня на отражателе появились крупные пылинки которые раздражали меня ( с момента покупки в 2017 ничего подобного не наблюдалось, отсек отражателя ни разу не вскрывался) недолго думая я решился на вскрытие. Легким дуновением мне удалось очистить отражатель, начал процесс сборки, отражатель держался на резинке прилипшей к стеклу , центровочная шайба также приклеилась к диоду и у меня не получилось прочесть все букафки диода хоть я и пытался отколупнуть её. Закручивая голову она не дошла 1 мм до начальной посадки чувствовался упор. Заглянув в отражатель я увидел пичальку, центровочная шайба сползла на диод и не дала отражателю стать на место. Поправив все и собрав обнаружил что диод не светит(((((((((((((((

Какие варианты? Либо драйвер либо диод. Жмакая хаотично кнопку обнаружил режим маячка диода в кнопке, подключил зарядку все по сценарию, померял напруга на диод идет и даже меняется, только как то странно, не шибко ступенчато, я думал будет примерно 3В,6В,9В,12В,15В типа такова, ну намерял 10в и 14в, ну думаю этож без нагрузки да и мощность регулируется током. Нашел какой то светодиод от прожектора 12в 10w, подключил светится , режимы мигалок работают, яркость меняется не ступенчато , видно что происходит переключение режима но по яркости различается два, ну диод то не штатный подумал я ,ну хоть драйвер цел может и не на 100% но все же.
Значит что то с диодом, а вот что загадка. Скорей всего сдвиг кристалла на подложке , или крайний случай каким то образом лопнул сам кристалл но я не с такой дурью пёр, да и на кристалл давило через пластиковую шайбу, можно ли это исправить подскажите, завтра отпаяю и извлеку диод, есть еще подозрения хоть и маловероятно на пайку проводов, попробую прогреть.
Опытные подскажите как быть в данной ситуации, фото диода ниже, где купить сей диод, он был по документам на 5000К а на глаз так все 4000К, хочется чутка белее а то после Найткоров цвет как у факела ,я кнешно люблю тёплый но не настолько.
Диаметр 28мм.
https://radikal.ru/lfp/a.ra...


Свяжьтесь со саппортом, пожалуйста.
https://www.gearbest.com/ab...
GearBest Support вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
jorala (08.11.2018)
Старый 06.11.2018, 16:36 Автор темы   8
jorala
Увлеченный
 
Аватар для jorala
 
Регистрация: 28.06.2016
Последняя активность: 16.04.2024 04:36
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: XHP35 HI

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GearBest Support :
Свяжьтесь со саппортом, пожалуйста.
https://www.gearbest.com/ab...
Ваше сообщение даёт мне надежду на обмен на рабочий фонарик или как минимум на отправку нового диода! По какому поводу мне связаться с саапортом? подробности можно в личку
jorala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09831 секунды с 18 запросами