Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей Разработка и модификация электроники фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2678   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 14:48 Автор темы   1
Ножеман
 
Аватар для Immortal88
 
Регистрация: 22.04.2012
Последняя активность: 26.10.2017 22:39
Адрес: Украина
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях

Question Стоп сигнал на основе переделанной ярко-красной вело мигалки ESSEN EL-601

У меня есть китайский клон вело мигалки ESSEN EL-601

Я хочу добавить в нее стоп сигнал с управлением сначала напрямую от тормозной ручки, а затем с тормозной ручки+самодельного велокомпьютера на микроконтроллере ATmega.
Как вариант, можно обойтись и без сигнала с тормозной ручки, добавив датчик ускорения.

Идея: чем больше текущая скорость в момент торможения, тем ярче зажигается светодиод стоп сигнала:
При скорости больше 25км/ч - полная яркость, если больше 15км/ч - половинная яркость и т.д.

Светодиод будет коммутироваться транзистором, шим сигнал будет слать контроллер.

Какой яркий светодиод посоветуете купить?
Варианты:
1. Искать мощный красный светодиод на звезде, например: 1w red led с ибея
2. Поставить мощный светодиод общего назначения + красный светофильтр (однако фильтр может не поместиться в корпусе)

На какую мощность ориентироваться, 1 или 3 ватта?
Светодиод на полную будет зажигаться не часто, перегрев без радиатора ему не грозит.
Я хочу получить максимальный световой поток для максимальной заметности ночью и в сумерках для езды по дорогам общего назначения.

В обычном режиме светодиод будет мигать с пониженной яркостью, как обычная веломигалка.
__________________
Turnigy Accucell 6 | Sanyo UR18650F(2.6Ah @1A) | UltraFire SF-22-T60 XM-L T6 | Ultrafire C8 XM-L T6 | UltraFire 501B XM-L T6

[Исправлено: Immortal88, 03.12.2013 в 14:50]
Immortal88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.06916 секунды с 16 запросами