Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18577   Ответов в теме 47   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2012, 17:29   21
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
А можть просто ума не хватило,или еще какие не решимые проблемы появились?Хотели б сделали,ведь штука была бы очень удобная и прибыльная (к примеру 5.1 без проводов по комнате раскидать,неплохо,не так ли?),но вот только есть у меня сомнения что "настроенный" блютус обычную медь правильного сечения переиграет,или хотя бы догонит...
Ох уж эти сказочники. Всё дело в кодировании, буферизации, синхронизации и ЦАП-изации. Это всё решаемо. Если решить, то медь точно в пролёте. Толстые провода, позолоченные контакты...
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 02:38   22
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 21:24
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Так если все так шоколадно,в чем же дело?Доработать,и на рынок,рубить денюшки с голодных аудиофилов.Но нет,так в чем проблема,если все так просто?
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 11:07   23
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
Так если все так шоколадно,в чем же дело?Доработать,и на рынок,рубить денюшки с голодных аудиофилов.Но нет,так в чем проблема,если все так просто?
А фиг его знает. Рынок -- забавная штука.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 11:23   24
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 22.04.2024 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
Так если все так шоколадно,в чем же дело?Доработать,и на рынок,рубить денюшки с голодных аудиофилов.Но нет,так в чем проблема,если все так просто?
Проблема в том, что провода с питанием все равно тащить придется. Поэтому совсем без проводов не получится, а усложнение и удорожание конструкции будет существенное...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 02:14   25
Алексей86
Начинающий
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: Вчера 22:24
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Добрый!
Собственно, в машине бютуз не гонял. Но слушал довольно долго (2,5-3 года) стерео гарнитуру "Jabra" пока не убились родные наушники. Меломаном себя не считаю, но говно не люблю. Посему блютузу быть. Однако в контексте телефон-гарнитура сильно влияет модуль в телефоне. Лучший результат был с соньками, худший с самсунгом. Сейчас забросил это дело и гоняю MP3 плеер от сони. Качество по сравнению с блютузом сильно в лучшую сторону отличается )
ЗЫ правда за почти три года и его уже почти добил. Нужно что-то новое....
С наилучшими!
Алексей86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 19:36 Автор темы   26
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

А вот и подогнал мне знакомый магнитолку ту с блютусом за мою помощь ему
На даче воткнул ее в тачку взамен старого акая Все соединения по взрослому пропаял,надел кембрики чтобы никакие темные сущности не омертвили мой теплый и живой цифровой транзисторный звук,до этого было по пацански на скрутках и изоленте,клей от которой уже засопливился и начал проникать между проводниками.
Короче,разницу между блютус и проводом в звуке я так сходу не заметил. Прислушивался,казалось что немного не так,возможно это и самовнушение работало,ведь звук это штука сами понимаете теплая и ламповая
Но никакого битрейта 28кб/с небыло,никаких жестких искажений,наподобие прирывания звука,хрипения или изменения его тона небыло,все играет достаточно качественно.
Я еще не пробывал сначала послушать по проводу,потом сразу по блютусу,тут наверное замечу.
Тобишь разницу между битрейтами 28 и 192 слышно четко. Да даже и 128 и 192 можно расслышать. А вот 192 и 320 уже нет. Так и тут нет разницы,вернее она может и есть но я не услышал. Правда
Высокие цыкают,даже слишком сильно по сравнению со старой магнитолой,низкие буцкают аж грудь пробивает. Разделение по каналам лучше чем со старой магнитолой. Послушаю еще посравниваю отключу блютус и сразу подключу проводом.,если чего замечу - отпишу.
Вот то что морда у мафона греется до 60С на корпусе вот это я сразу заметил,че там под пластиком сколько и че будет летом,когда в салоне 70 на парковке остается только гадать.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 30.09.2012 в 20:02]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 21:24   27
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Да какие к чёрту мистери...

У мну JVC KD-R907 - по блутусу играет отлично с любых источников, ну и как телефон/громкую связь использую - удобно
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

[Исправлено: SloNicK, 30.09.2012 в 21:28]
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 23:16   28
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 19.04.2024 19:44
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Короче,разницу между блютус и проводом в звуке я так сходу не заметил.
а я говорил что не заметишь!)))
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 18:23 Автор темы   29
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Вот сейчас специально сравнивал по юсб по блютусу,вобщем разница присутствует,но это не из за блютуса а из за плеера,используемого на коммуникаторе. Использовал poweramp,плеер из проги zaycev.net и плеер магнитолы. В общем зайцев нет по блютусу и магнитольный по юсб играют одинаково. А вот поверамп подкачал,он играет немного тише и нет такого драйва как у первых двух не такой у него звук,кайф не идет: ) Так что для андройда нужен еще и нормальный программный плеер. Щас еще ипад попробую.

А нашел из за чего в поверампе звук не такой. - там была какая то хрень включена "тон" называется. Вот она и смазывала звук. Отключил стало все чотко: )
Короче вывод-нафиг эти провода,юзать блютус в машине и непарится. Pioneer deh-4400bt и Sony Ericsson xperia play играют одинаково что через блютус что мп3 напрямую в мафон.

[Исправлено: Angel, 01.10.2012 в 18:55]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 03:52   30
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Никогда не слушал через блютуз, даже интересно стало. Нашел любительский тест сравнение проводной и блютуз передачи, с измерением искажений http://www.stariy.com/2009/..., причем на реальной гарнитуре. Искажения зависят от кодека и аппаратной части гарнитуры. Что касается самого кодека, то используется SBC кодек, качество зависит от используемого профиля, максимум 372,1 кбит в сек, хорошее качество 328,0 кбит в сек. Кстати даже профиль с 372,1 кбит в сек не догоняет mp3 320 кбит в сек, а профиль 328 кбит в сек совсем отстаёт. Нашел сравнения кодеков, вот тут можно посмотреть http://soundexpert.org/enco....
А так для машины думаю хватит качества SBC кодека. Иногда компрессия даже лучше звучит, она выделяет основные звуки, в машине это может даже лучше играть.

[Исправлено: o-lega, 02.10.2012 в 04:19]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 21:58 Автор темы   31
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
Никогда не слушал через блютуз, даже интересно стало. Нашел любительский тест сравнение проводной и блютуз передачи, с измерением искажений http://www.stariy.com/2009/..., причем на реальной гарнитуре. Искажения зависят от кодека и аппаратной части гарнитуры. Что касается самого кодека, то используется SBC кодек, качество зависит от используемого профиля, максимум 372,1 кбит в сек, хорошее качество 328,0 кбит в сек. Кстати даже профиль с 372,1 кбит в сек не догоняет mp3 320 кбит в сек, а профиль 328 кбит в сек совсем отстаёт. Нашел сравнения кодеков, вот тут можно посмотреть http://soundexpert.org/enco....
А так для машины думаю хватит качества SBC кодека. Иногда компрессия даже лучше звучит, она выделяет основные звуки, в машине это может даже лучше играть.
Там не только SBC используется. МРЗ и ААС еще.
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 01:31   32
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Не знал, не знал. По блютуз почитал. Bluetooth 1.0 дает 64 кбит/с в обе стороны. Bluetooth 1.2 уже 721 кбит/с. Bluetooth 2.0 до 3 Мбит/c, реально до 2,1 Мбит/c. Bluetooth 3.0 теоретически до 24 мбит/с. Bluetooth 4.0 до 1Мбит/c- стандарт для мобильных устройств с низким энергопотреблением. Даже второй стандарт может передавать не сжатые звуковые данные..Кодек наверное можно любой выбирать, лишь бы передавал. На самом деле думаю поток уменьшают для энергосбережения, поэтому поток выбирают со сжатием, а так теоретически можно через Bluetooth передавать и без потерь..Наверное правильно делают, потребитель не оценит суперкачество (особенно в бюджетных наушниках), а вот если батарейку будет чавкать это думаю провал будет на рынке. По мне так mp3 320 кбит в сек очень даже правильный вариант. Если бы я был производителем, то делал бы Bluetooth, чтобы они могли передавать сразу записанный формат, например mp3 формат и пр. кодеки.

[Исправлено: o-lega, 03.10.2012 в 01:33]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 01:46   33
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 21:24
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Ну ладно,MP3,допустим,слушать возможно,а CD? там емнип поток совсем другой...
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 03:32   34
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Не такой уж и большой поток у CD, 1,4 Мбит/c. Тем более сейчас кодеки без потерь есть, flac и пр, можно ещё снизить поток, спокойно в Bluetooth 2.0 (2,1 Мбит/c) влезит. Но кому это нужно в дороге, в машине качество без потерь...дома можно послушать.
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 08:30   35
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 15:10
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1641 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

А ежели модуль Bluetooth на лампах сделать, при передаче получится "теплый ламповый звук" (с)?
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 12:31   36
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Я вот кстати тоже считаю, что сам по себе например кодек mp3 вносит изменений не так много, аппаратура на много больше, уж не знаю, что там джиттер или ещё какие-то чудеса, но разницу между плеерами хорошо слышу, например Sony NWZ-S754 и NWZ-S764, характер разный, а параметры один в один...разница побольше будет, чем от кодека...так что всё относительно концептуально...сильно голову этим не забиваю..выбираю, то что на ухо садится и слушаю...по мне так хоть блютуз гарнитура, лишь бы звук радовал, поднимал настроение...имею ввиду музыку Лампы совсем не обязательны...плеер самый лучший кандидат для наушников..даже дома..размер..удбство делают своё дело...

[Исправлено: o-lega, 03.10.2012 в 12:36]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 12:43   37
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 21:24
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
Не такой уж и большой поток у CD, 1,4 Мбит/c.
В разы больше чем у MP3


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
Но кому это нужно в дороге, в машине качество без потерь...
Ну если Вы,как некоторые товарищи,по 12 часов в сутки за рулем не находитесь,то Вам это не нужно,но за остальных не говорите)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
Тем более сейчас кодеки без потерь есть, flac и пр, можно ещё снизить поток, спокойно в Bluetooth 2.0 (2,1 Мбит/c) влезит.
Короче по факту получается что и не за чем особо огород городить,кроме как в портативках (плееры,мобильники)
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 13:29   38
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

motogans Если кататься постоянно за рулем, то проще купить обычную или даже не обычную хай-фай или хай-энд систему и слушать с флешки или усбешки...по моему так даже проще будет, чем каждый раз включать плеер, настраивать синхронизацию...на мой взгляд....Да я считаю с блютузом это лишний огород, лишние технолгии, которые ещё и мозг забивают... А с другой стороны это хорошая игрушка..приятно послушать свою музыку в чужой машине и пр..и там качества думаю хватит. Да я и не думаю, что когда разрабатывают такие устройства ориентируются на аудифилов...скорее на молодежь. Для игрушки думаю хорошо играет. Что касается плееров, то на мой слух попадаются и не плохие игрушки и параметры не плохие и нет стерильности в звуке как у среднедешевого хай фая. В любом случае главное результат, а не техника... главное чтоб ноги дрыгались))))))))

[Исправлено: o-lega, 03.10.2012 в 13:34]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 22:40 Автор темы   39
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

По мне так блютус очень удобен и не перебор,а современность. Гимора с ним минимум - один раз связал устройства,дальше все автоматически происходит при каждом включении системы. Провода они ломаются и они свисают,путаются и мешаются около ручки кпп,около ручек печки и даже около мафона,т.к. свисают в аккурат посредине центральной консоли. Бывает,когда вынимаешь тел с держателя провод за чтонить зацепится а еще и на ходу... Оно конечно не парит особо,но лучше бы их небыло,блютус выручает в этом плане.
Почему мобилка а не просто магнитола с флешкой? Да потому что коммуникатор из-за своей функциональности,которая в общем то уже не уступает скажем ноутбуку,разьве что небольшой экран и нет мышки с клавой,очень интересен в машине. Он и аудио-видеоплеер,он и навигатор,он и телефон и даже видеорегистратор,кстати неплохо пишет как оказалось. Ну и широкополосный доступ в интернет из любого места в городе да и в области отлично,везде 3г уже. Кстати,он еще может превратиться в вайфайный хотспот и раздавать интернет Интернет радио,фильмы,любая музыка по запросу,о таком 10 лет назад даже и не мечтали. И главное - работает стабильно,unix подобная ведь ось - раз настроил и забыл,а тем более все уже настроил производитель телефона.

[Исправлено: Angel, 04.10.2012 в 22:47]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 00:27 Автор темы   40
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Звук: блютус VS провод.

на сайте пионера нашел инструкцию по магнитоле. Оказывается в ней стоит блютус 3.0 тот что до 24 мегабит и поддерживает он целую кучу разных профилей.

[Исправлено: Angel, 06.10.2012 в 00:32]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13399 секунды с 16 запросами