Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Общие технические вопросы по фонарям и компонентам
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8165   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2014, 23:59 Автор темы   21
diletant
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2013
Последняя активность: 19.01.2015 16:01
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Пожалуйста, с цифрами и наглядно. Чтоб не было таких громких заявлений, бьющих по моему гигантскому самолюбию (шутка)...
Давайте посчитаем, что там с реактивными токами у нас. Допустим вариант на 120W, потребляемый ток порядка 45А, индуктивность дросселя 2,2мкГн,
............. Теперь считаем реактивный ток (размах): 2,92мкс*3V/2,2мкГн=3,98A.
Это были мои аргументы, теперь ваша очередь ...
1 - поясните что именно вы называете "реактивным током" - почему используется термин "реактивный"?
2 - давайте ничего не будем допускать а будем рассматривать конкретную схему конкретного фонаря - с НЕЛИНЕЙНОЙ нагрузкой на выходе в виде светодиодов - покажите реальное влияние данной нелинейности на ток через диоды и на выходное напряжение на полевике - тем более что осциллограф у вас есть ...
diletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 09:11   22
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

diletant, я расписал всё предельно понятно и с реальной схемы, с реальной нагрузкой, но раз вам приходится всё разъяснять:

1. Потому что именно реактивный ток дросселя (переменная составляющая общего тока дросселя) вызывает пульсации на входе схемы. Входной ёмкости достаточно задавить пульсации из-за переменной составляющей тока амплитудой 2A, и-то они гораздо меньше расчётных из-за низкого внутреннего сопротивления источника - 10мОм*2A=0,02V=20mV. Так что конденсатору остаётся только давить ВЧ выбросы из-за паразитной индуктивности источника питания.

2. НЕЛИНЕЙНАЯ нагрузка имеет такие параметры как напряжение смещения (около 8,2V) и дифференциальное сопротивление (около 0,15Ом) на рабочем участке ВАХ. На 12-ти амперах получается падение в 10V. Все эти параметры НЕЛИНЕЙНОЙ нагрузки учтены в формулах выше, как и в матане программы самого драйвера. Без них бы даже регулятор нормально настроить не получилось. Если бы я не учёл этот фактор - переменная составляющая тока на выходе была бы соизмерима с переменной составляющей напряжения, а это 4% против 22-х...
Если интересуют более точные параметры - добро пожаловать в даташит на конкретные светодиоды, у нас случай общий (3S6P XP-G2).

Осциллограммы в соотвествующей теме я не раз выкладывал всякие. От тока они зависят не сильно, если режим безразрывный. На огромных токах проблематично что-то мерить - у меня нет источника питания со сварочными проводами на 40A, а драйвер ругается даже на плохо затянутую крышку или лишние 10см 14AWG. Мерить милливольты на шунте осциллографом тоже сильно не получается. Поэтому характеристики на предельных токах получены косвенным образом - через самодиагностику, время работы, скорость нагрева, симуляцию модели на компьютере (он построил очень наглядные графики потерь каждого ключевого компонента) и т.п. Может вам этого покажется мало, но я не хочу специально для вас что-то там мерить сейчас, всё равно найдёте причину чтоб докопаться...

[Исправлено: INFERION, 06.10.2014 в 09:25]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 11:23 Автор темы   23
diletant
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2013
Последняя активность: 19.01.2015 16:01
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
diletant, я расписал всё предельно понятно и с реальной схемы, с реальной нагрузкой, но раз вам приходится всё разъяснять:

1. Потому что именно реактивный ток дросселя (переменная составляющая общего тока дросселя) вызывает пульсации на входе схемы.
ответ совершенно неправильный
я не спрашивал - "почему?"
я спросил - "а что ЭТО такое???"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
я расписал всё предельно понятно и с реальной схемы, с реальной нагрузкой, но раз вам приходится всё разъяснять:
2. НЕЛИНЕЙНАЯ нагрузка имеет такие параметры как напряжение смещения (около 8,2V) и дифференциальное сопротивление (около 0,15Ом) на рабочем участке ВАХ.
??? а что такое - "Напряжение смещения" ???
и если напряжение таки "смещено" - то в какую сторону???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
я расписал всё предельно понятно и с реальной схемы, с реальной нагрузкой, но раз вам приходится всё разъяснять:
Если интересуют более точные параметры - добро пожаловать в даташит на конкретные светодиоды, у нас случай общий (3S6P XP-G2).
на вот этой страничке https://forum.fonarevka.ru/... есть фото вашего фонарика
но нету фоты светодиодов - поэтому если уж случай общий - выкладывайте фото
1) "головы" со стороны 18 светодиодов
2) подложки на которые они напаяны
3) ну и конечно же радиатора на 120 ватт ка который крепится данная подложка с 18 светодиодами....

---------------
хотя вся моя критика была конкретной - 07.11.2013 Indigo 5.1: https://forum.fonarevka.ru/...
diletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 16:34   24
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Но по поводу синхронника а чё мешает добавить 1 диод и он простит все ляпы. Да и не будет не каких проблем с норм ШИМ контроллером. Да и синхронную повышалку особо мутить не хочется нет особо такой надобности пока.
Но раз сам автор сюда пожаловал то вопрос не в тему а какого хера нет питания схемы с выхода, да оно ж всё грохнется при просадке напруги, да и будет туго работать при понижении напруги.

Да какая разница особо то на КПД на максимуме но нагреется он за 200сек или за 195сек разницы а чёт особой не вижу.

Но так diletant, вам же нужна понижалка то в чём проблема всё чуть проще.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 20:32   25
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

diletant, ну так научите меня, как отвечать правильно . Объясните мне, что такое реактивный ток, прямое напряжение смещения светодиода и в какую сторону оно смещено. Мне почему-то кажется, что остальные прекрасно поняли, о чём я говорю...
Цитата:
но нету фоты светодиодов - поэтому если уж случай общий - выкладывайте фото
Читать нужно не одну тему, а пол моего раздела. Есть там всякие варианты, и если читать нормально - 120W вариант шел ТОЛЬКО в "мясорубки":
https://forum.fonarevka.ru/...
https://forum.fonarevka.ru/...
И ещё один на трипл SBT-70. Нет, я не заставляю вас лопатить скучные темы с кривой схемотехникой, но слив не засчитан...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
а какого хера нет питания схемы с выхода, да оно ж всё грохнется при просадке напруги, да и будет туго работать при понижении напруги.
Это ко мне вопрос? 3V хорошо тянет, а ниже программа ток сбрасывает. Не грохнется, ибо монтаж на MCPCB и с тепловыделением проблем нет. На выходе напряжение такое, что придётся тулить линейный регулятор на питание МК - это раз. И ещё не получится мерить напряжение батареи внутри самого МК, без лишнего обвеса - это два. Лап и так на всё с трудом хватает, а тут ещё делитель довешивать. Потребление при этом возрастает в мунлайте раз в 5, это три...
Цитата:
Да какая разница особо то на КПД на максимуме но нагреется он за 200сек или за 195сек разницы а чёт особой не вижу.
Иногда эта разница решает. По общему потреблению 90% от 95% не сильно отличается, да, а вот тепловыделение драйвера - в 2 раза. Имея дельту температур в 40 градусов у синхронника - тех же габаритах можно получить дельту в 80 градусов у асинхронника. При температуре тушки в 60 градусов имеем 100 vs 140 градусов. Первый вариант при определённых условиях сможет ещё кое как жить. Второй продержится не долго. Так что у меня так и получается, что КПД влияет на габариты, и только из-за габаритов приходится гонятся за каждым процентом тепловыделения...
Цитата:
Но так diletant, вам же нужна понижалка то в чём проблема всё чуть проще.
На готовом контроллере не гибко, программа - нужно знать что делаешь. К примеру, на выходе ведро любимых diletant'ом электролитов, а мы не перевели полумост в асинхронный режим и... сбросили тягу до нуля. Т.е. заполнение ШИМ равно нулю. Что произойдёт? Плохо настроенный регулятор, медленная по своей природе ОС, схемотехника не отрабатывающая адекватно внезапную перезагрузку МК и т.п. - Да закоротит это ведро кондёров нижний ключ и всё, отсветило. Другая ситуация - барахлит (шумит) ОС, вот захотелось ей сбавить тягу, началась рекуперация энергии обратно в источник, а там у нас защита от переполюсовки, батарею только что отключили или ещё чего, и попёрло в схему напряжение многократно превышающее максимально допустимое - выгорит всё нафиг...
На DRMOS вполне реально обойти всё это. Там логика нормально устроена.

[Исправлено: INFERION, 06.10.2014 в 20:56]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:03 Автор темы   26
diletant
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2013
Последняя активность: 19.01.2015 16:01
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
diletant, ну так научите меня, как отвечать правильно . Объясните мне, что такое реактивный ток, прямое напряжение смещения светодиода и в какую сторону оно смещено. Мне почему-то кажется, что остальные прекрасно поняли, о чём я говорю...Читать нужно не одну тему, а пол моего раздела. Есть там всякие варианты, и если читать нормально - 120W вариант шел ТОЛЬКО в "мясорубки":
https://forum.fonarevka.ru/...
https://forum.fonarevka.ru/...
И ещё один на трипл SBT-70. Нет, я не заставляю вас лопатить скучные темы с кривой схемотехникой, но слив не засчитан...
это вам только кажется... посему слив! - пусть даже не полный ... но все равно - на 92%...
8% - фотки в тех темах по ссылам ...
честно признаюсь - я там ничего не читал ..... не дошел - форум достаточно большой по темам и информации
а с радиатором.... да бог с ним - с радиатором который на 120 ватт .....
но если вы своими знаниями теории и практики про токи смещения не в состоянии просчитать сопротивление красного провода чтобы использовать его в качестве шунта - то......... no comments
diletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 15:25   27
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это ко мне вопрос? 3V хорошо тянет, а ниже программа ток сбрасывает. Не грохнется, ибо монтаж на MCPCB и с тепловыделением проблем нет. На выходе напряжение такое, что придётся тулить линейный регулятор на питание МК - это раз. И ещё не получится мерить напряжение батареи внутри самого МК, без лишнего обвеса - это два. Лап и так на всё с трудом хватает, а тут ещё делитель довешивать. Потребление при этом возрастает в мунлайте раз в 5, это три...
А если от Lifepo4 запитать, ясно но у каждого свой стиль. У меня в стандарте 2.2-5.5В если 1 банка лития, а последние схемы от 1 Ni-Mh стартуют уже, и пофиг что там около 200мкА тянет постоянно работают DC-DC. В качестве след шага хочу сделать при старте DC-DC работает но если напруга то МК его отключает если мало он остаётся работать, сможет работать от 1 и литий не высосет до 0.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
и попёрло в схему напряжение многократно превышающее максимально допустимое - выгорит всё нафиг...
Да ясно дело надо предусматривать, но тут можно подстраховаться защитным диодом, я всегда ставлю в силовых схемах.

[Исправлено: Разряд, 07.10.2014 в 15:36]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 04:15   28
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

diletant, я по прежнему не вижу попыток поставить меня на место. Только попытки троллинга. Я дождусь внятных аргументов? Пищи я не дам, не ))...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diletant :
а с радиатором.... да бог с ним - с радиатором который на 120 ватт .....
Опять невнимательны - по ссылкам имеются графики прогрева и отсечки термоконтролем. Задачи такие - светить пару минут ярко, остальное время хватит и трети. Под них конструктив и адаптирован. Без лишних килограммов металлолома и габаритов. Прежде чем критиковать - стоит посмотреть на ТЗ и его реализацию. И второе замечание - 120W отдаваемой нагрузке, а не выделяемой в виде тепла. Огромная разница, учитывая КПД СИД...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diletant :
но если вы своими знаниями теории и практики про токи смещения не в состоянии просчитать сопротивление красного провода чтобы использовать его в качестве шунта - то......... no comments
Почему же не в состоянии? Где-то стояла такая задача? Ну вот возьмём провод сечением 2мм^2, медный, нам нужно 50мВ/12A=4,17мОм. Удельное сопротивление меди 0,01724…0,018Ом*мм^2/м при 20°C. Соответственно, нам нужно 0,00417Ом*1м*2мм^2/0,01724…0,018Ом=0,4837587...0,4633333м этого провода при 20°C. Посчитал? Правильно всё? Ну и что это за выпад тогда был? Вот пример использования медного шунта: https://forum.fonarevka.ru/...
Почему-то я успешно его вытравил не плате задолго до вашей критики, зная толщину фольги (35мкм), и получил ожидаемый результат.

А теперь у меня встречный "no comments": что мне делать с ТКС медного шунта? Простые резисторы используют нормальные сплавы с низким ТКС, но медь... по сопротивлению обмоток двигателя или динамика можно мерить температуру этих самых обмоток. Пойдём дальше, рассчитаем ток с нашим длиннющим и хорошо охлаждающимся дросс... ну, делаем скидку на то, что его индуктивностью можно пренебречь - шунтом на 60-ти градусах. Температурный коэффициент сопротивления у меди 3,80*10^−3(1/Кельвин). Не пугает такая кривулька? Тогда считаем дальше: 4,17mOm+4,17mOm*(3,80*10^−3)*(333K-293K)=4,80384mOm. 50mV/4,80384mOm=10,4A, вместо 12A. Падение на 13,3%. Даже какашковые шунты вписываются в 1%. Если использовать провод небольшого сечения, чтоб его укоротить - и греться будет приличнее. Хотите - используйте "красный провод", это ваше дело. Только не надо тогда бросать камни в чужие огороды...

А теперь, наконец-то, по делу:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
А если от Lifepo4 запитать
Найдёте ключ, надёжно открывающийся на 1,8V - не вопрос. Иначе придётся городить огороды, да. Но т.к. мы тут обсуждаем синхронник и я предлагаю DRMOS - ему всё равно нужен маломощный преобразователь на 5V.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
У меня в стандарте 2.2-5.5В если 1 банка лития, а последние схемы от 1 Ni-Mh стартуют уже, и пофиг что там около 200мкА тянет постоянно работают DC-DC.
DC-DC может и 30мкА кушать. И возможно даже меньше. Только чтоб его использовать - нужно выкинуть любимую 85-ю тиньку, или RGB индикатор. Это сложное для меня решение .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Да ясно дело надо предусматривать, но тут можно подстраховаться защитным диодом, я всегда ставлю в силовых схемах.
Каждая лишняя деталь как серпом по.. ну вы поняли. DRMOS прекрасно переходит в асинхронный режим, индуктивность разрядится и встроенный в чип диод закроется. Это достаточно мелкий импульс, чтоб его поглотила входная ёмкость.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 16:46   29
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
DC-DC может и 30мкА кушать. И возможно даже меньше.
Но да ведь на выходе еще МК кушает 20мкА (супервизор питания отключать не хочу), но используемые мной в прошлых схемах столько тянут в общем если искать что то более экономичное.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Найдёте ключ, надёжно открывающийся на 1,8V - не вопрос.
Да всё уже найдено и даже от 1В и ниже, и даже любой ключ легко могу юзать.

Но я юзать Mega168 в без выводном варианте портов хватает или Mega328p тут и памяти еще больше хватает. А девайсы без интерфейса у меня только те в которым подключать его проблематично. Все более менее большие девайсы имеют интерфейс. Я пока не дорос до настройки с 1 кнопки, подключил к компу и делай что хочешь (многие нештатные функции доступны только так). Отсутствие интерфейса для меня это инвалид.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Каждая лишняя деталь как серпом по.. ну вы поняли.
Но для торговли да и по современным меркам то, для себя так всё наоборот как раз. Всегда так первые модели куда круче последующих.

Да я юзаю в последних RGB индикатор чуть покрасивее (лучше дисплей). Да кстати у тиньки85 чёт плавают показания ADC столкнулся в ЗУ 4-16В питание которое может заряжать гарантированно от 5В, подал 5В на МК около 4.5В бах и на 10-15мВ даёт больше, то есть питая от 5В получишь заряд на 10мВ или больше чем от >=5.5В, а так же нелинейность пришлось ввести корректировку по 2-м точкам у размер буфера измерения не чего не меняет (буфер измерения просто количество измерения для усреднения или интегрирования) что 2.56В что 1.1В ИОН поведение одинаковое, ЗУ работает в динамическом режиме потому измерение идёт при выключенном преобразователе и не чего не может влиять на измерение, 3 модуля собранные в разное время поведение одинаковое, при норм напруге питания на МК 5В стандартно, частота 8МГц. Хз мож я такой тупой но побороть этот эффект я не смог. ЗУ для всех типов (8 типов) потому требования к измерению выше. На Mega168 такого эффекта не замечал 10МГц внутренний или 25Мгц кварц (не пинать что у ней 20Мгц рабочая, на 25МГц стабильно работает).

[Исправлено: Разряд, 08.10.2014 в 17:09]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 01:11 Автор темы   30
diletant
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2013
Последняя активность: 19.01.2015 16:01
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

а заменит диод полевиком так никто и не....
ладно ........
эксперименты с войлоком продолжаются...
diletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 04:58   31
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diletant :
а заменит диод полевиком так никто и не....
И ни кто не...

P.S. всё уже предложено хоть завались.
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 09:35 Автор темы   32
diletant
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2013
Последняя активность: 19.01.2015 16:01
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
И ни кто не...

P.S. всё уже предложено хоть завались.
бла-бла-бла...
потому как ссылочек подбросить на пяток-десяток схем вы не в состоянии
diletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 14:53   33
PDM
Увлеченный
 
Регистрация: 04.01.2013
Последняя активность: 05.03.2020 19:45
Адрес: Киев
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diletant :
потому как ссылочек подбросить на пяток-десяток схем вы не в состоянии
на гугле забанили ?
PDM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 20:27   34
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diletant :
потому как ссылочек подбросить на пяток-десяток схем вы не в состоянии
Каких схем с 6-ти выводной микрой SOT23 на полкиловатта?
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 10:25 Автор темы   35
diletant
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2013
Последняя активность: 19.01.2015 16:01
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: повышаем кпд драйвера- заменяем диод на полевик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Каких схем с 6-ти выводной микрой SOT23 на полкиловатта?
на 300вт уже есть - на 4х SOT23
но там транзисторы чересчур дифицытныя
- поставщики приняли заказ на 20 шт но с поставкой в течении 2х месяцев

а мне бы шо-нить попроще - на 2х SOT23 на 30вт - для 3шт ХМЛ
банальная "светилка" на 2000люмен
diletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14856 секунды с 18 запросами